Юниоры. Хроника 17-го сезона.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Таракан 10 май 2010, 08:22
Как любой наёмник получающий зарплату постараюсь отработать потраченные на меня средства. На этой страничке буду писать свои размышления по поводу прошедших туров отборочного цикла к Чемпионату Азии, а может быть и финальной стадии.

Первым пунктом хочется выделить менеджеров Вьетнама, ведь от их действий на 90% зависит результат сборной. Буду ставить + и - субьективно оценивая их помощь в каждом конкретном матче. Страна должна знать своих героев. Внутреннюю кухню выкладывать не имею права, поэтому выбрал такой вариант. Особо отличившимся будем давать ордена и медали, а также дворянские титулы.
 Таблица с плюсиками
Команда Страна, дивизион Имя Ник 1 игра2 игра3 игра4 игра5 игра6 игра7 игра8 игра
Тхеконг D1 Сергей Семенов Saimon
Кьензянг D1 Дмитрий Слотин Дима С-+++
Серрито Уругвай, D2 Давид Габисония Davito++++
Донгтхап D2 Сергей Котенок Serhio Key+--
Даминге Сайгон D3 Андрюха Нокоментс FIRESPASE+++
Хюда Хюэ D2 Александр Акифьев Санаки+--+
Хатинь D3 СЕРГЕЙ КОНОПЛИН SERGWK++
Камау D2 Антон Мулин Тоха--++
Кантхо D2 Алексей Деньшин Raff12++
Теп Миен Нам - Канг Сайгон D1 Макс Шутов van+
Донгнай D1 Дмитрий Александрович faustxp-+++
Куангнинь D2 Куанг Нинь groko+++
Анзянг D2 Евгений Сысоев shut-nik
Дананг D2 Adrian Xo Adrik-+
Быудиен D2 Александр Виноградов MrVinogradoff++++
Халида Тханьхоа D1 Игорь Николаевич ctk++
Гремио Бразилия, D1 Lê Công Vinh KiD+
Т&Т D2 James Karlton Blackattak+



А уже во вторую очередь попадает сама игра.
Игра первая
Метеорологи нагадали тёплое и ласковое солнышко, но тучи начали сгущаться над Вьетнамской командой с самого начала. Как выяснилось, игроки у нас в составе представляют разные школы и направления в футболе, поэтому наладить взаимопонимание на поле не получалось. Раз за разом ошибались и теряли мячь на ровном месте. Тренер расчитывал на быстрый гол и ещё до серидины первого тайма делает двойную замену, чем локально усиляет важнейшую позицию Ам и единственного форварда. Результата это не дало и первую половину матча мы завершили 0-0.
На вторую часть уже Корейцы решили навалиться всеми силами и на 69 минуте наш правый фланг провалился, последовал прострел и гол. Вконец измученный Чан Минь Нют не успевает за соперником и получает второй горчишник, чем лишает нас возможности спасти игру.
В сухом остатке имеем выездное поражение от ближайшего конкурента, но надежд не теряем, впереди весь путь.
Очень прошу всех менеджеров чейные игроки задействованы в сборной более ответственно подходить к подготовке к играм ЧА.

Игра вторая
Отступать нам было некуда. 104 тысячи зрителей не простили бы нам даже ничью. Ко второй игре подошли в оптимальном составе, лишь Фам Минь получил травму в последнем туре чемпионата. Тоха продолжает игнорировать просьбы тренера сборной и рискует нарваться на скандал. Впервые появился на поле и отыграл 50 минут Нгуен Тьен Зюи. Парню всего 17 и у юниорки большие планы на него. Будем надеяться что Рома научит его играть нормой и спартаком уже в ближайшем будущем.
Попробовал немного другой вариант расстановки и на этот раз удачно, хотя голов можно было бы и больше забить. После половины игры пришлось вносить коррективы в игру путём замен. Ха Ньем Тьен использовал свой шанс блеснуть и вскоре после выхода на поле выдал изумительный пас, который трансформировался в гол усилиями Ву Тьен Тханя. Левый край у нас сильнейший и именно с него получилось забить. Игрой доволен. Всем спасибо, готовимся к поездке на территорию бывшего СССР, Узбекистан нас ждёт. Прошу разгильдяев постараться и не подводить остальных. Личные интересы в сторону, играем на победу.

Игра третья
Видимый прогресс по поводу отношения тренеров к моим просьбам налицо. Все (кроме Шурика) :beer: пожертвовали чемпионатом ради сборной. Очень хотелось не проиграть, а если Гена подмогнёт, то и победить. Отмечу нашего вратаря, Нгуен Тхань Чионг тянул всё что летело в его сторону, 8 ударов в створ и сухие ворота - молодец! Наконец мы хапнули россыпь баллов, прокачка неплохая на Узбеках получилась.Корейцы у нас в группе единоличный лидер , а мы с Узбеками делим вторую строчку. Следующий соперник Гуам. Хоть мы и дома, но расслабляться не стоит, нам нужна только победа.

Игра четвёртая
И всё-таки мы не выиграли. Стоит отметить, что победы в турнире даются ой как непросто. Даже дома взять 3 очка считается большой удачей. Яркий пример - Узбекистан, четыре из четырёх ничьи! Есть много матчей где преимущество одной из команд достигает 500-600 очков, а победы нет. Из-за перебора жёлтых карточек был дисквалифицирован один из самых сильных игроков команды Чан Ким Хонг и недобор в "мясе" отразился на результате. Но это ни в коем случае не оправдание, потеря 2 законных очков выйдет нам боком. В следующем матче принимаем единоличного лидера - Южную Корею. Мы помним их тёплый приём и постараемся встретить гостей по всей программе. Для всех напоминаю, что 6 июня мы не играем (пропускаем тур), а вот 13 июня к нам пожалуют Корейцы.

....череда жутких для нашей юниорки событий на время отбила всю охоту комментировать что-либо. Сейчас можно спокойно высказаться, мы в финале!
Невзрачное начало сразу опустило нас на дно таблицы и оттуда, из засады мы постепенно старались занять необходимое для нас проходное место. К матчу с Корейцами подходили в бодром здравии и духе и, казалось бы, выигрывай дома и первая половина задачи решена, но нет - играем ужасную ничью. Корейцы на радостях уже записали себя на финал, а мы лишь сильнее и тчательнее стали готовиться к предстоящим играм. На тот момент понимал, что супером можем бахнуть Узбеков и искать счастья в гостях у Гуама и Камбоджи, хотя суперы эти команды сохранили и спокойно могли их использовать против нас.
Победа в Камбоджи досталась нам заслуженно, мы были сильнее и даже домашний бонус не помог потерявшим уже всякую надежду хозяевам. Как глоток свежего воздуха для нас была эта победа, следующие Узбеки. Приготовились основательно, супер запустили, но ..... к великому нашему разочарованию опять ничья. Грешным делом думал что уже не сможем подняться с колен. Парралельно Камбоджа и Гуам играют не используя суперы. Остаётся сделать невозможное - обыграть равного по силе соперника у него в гостях и зная про их будущий супернастрой. Единственная зацепка - это потеря Гуамом турнирной мотивации и большая вероятность игры "на деньги", т.е. при неполных трибунах. Так в итоге и случилось. Всё равно это самое чудесное событие за весь отбор. Гена впервые был к нам не спиной, а бочком. Про везение не буду говорить, строгий расчёт на контратаки благополучно реализован. Если бы не забили в первом тайме, то на Гуам обрушился бы шквал наших атак. Терять было уже нечего.
Таким образом обойдя в группе всех конкурентов мы единственные из группы (смерти) вышли в финальную часть. Соперники все играли достойно, проходных матчей не было и поэтому добывать очки было крайне тяжело.
!!!СПАСИБО!!!! ВАМ, мужики, за помощь. Только благодаря вашим действиям удалось добиться этой локальной победы. Скажу, что изначально не ожидал такой поддержки и приятно был удивлён. Очень переживал до последнего матча, столько трудов и всё зря, мало того, всё из-за меня.
Финальную часть не рассматриваю как обязательный для достижения результата турнир. Будем стараться играть достойно, но на многое не расчитываю, есть на то обьективные причины. Второе место будем расценивать, как победу! (шутка) :-)
Последний раз редактировалось Таракан 09 июл 2010, 13:09, всего редактировалось 11 раз(а).
Таракан
 
 
 


Re: Юниоры. Хроника 17-го сезона.
Сообщение KiD 10 май 2010, 10:38
Василий, зачем в игре в гостях с сильным соперником лезть в атаку при ничейном счете?
KiD
 
 
 

Re: Юниоры. Хроника 17-го сезона.
Сообщение Санаки 10 май 2010, 10:47
К моменту, когда полезли в атаку, мы были сильнее и вправе были рассчитывать на гол, но не повезло. Расчет Василия был верен, но гена внесла свои коррективы.
Санаки
 
 
 

Re: Юниоры. Хроника 17-го сезона.
Сообщение Таракан 10 май 2010, 10:52
KiD писал(а):Василий, зачем в игре в гостях с сильным соперником лезть в атаку при ничейном счете?
Спасибо за вопрос.
Если често, думал над тем как играть. По всем прикидкам должны были быть не слабее соперника. Так и получилось (50 очков не великое преимущество). Забить и в норку - вот такой был расчёт.
Таракан
 
 
 

Re: Юниоры. Хроника 17-го сезона.
Сообщение KiD 10 май 2010, 10:53
Санаки писал(а):К моменту, когда полезли в атаку, мы были сильнее и вправе были рассчитывать на гол, но не повезло. Расчет Василия был верен, но гена внесла свои коррективы.
Где ты там нашел момент в котором мы сильнее были?
В этой игре надо было или суперить или сидеть в глухой суперзащите.
KiD
 
 
 

Re: Юниоры. Хроника 17-го сезона.
Сообщение Санаки 10 май 2010, 11:01
KiD писал(а):
Санаки писал(а):К моменту, когда полезли в атаку, мы были сильнее и вправе были рассчитывать на гол, но не повезло. Расчет Василия был верен, но гена внесла свои коррективы.
Где ты там нашел момент в котором мы сильнее были?
В этой игре надо было или суперить или сидеть в глухой суперзащите.
Начиная с 30 минуты, когда провели усиливающие замены и перешли на грубую, и до 70 минуты, когда удалили Минь Нюта. Не согласен?
Санаки
 
 
 

Re: Юниоры. Хроника 17-го сезона.
Сообщение KiD 10 май 2010, 11:24
После этих УЗ силы сравнялись. Но даже если бы мы на 100 баллов сильнее были - все равно с турнирной точки зрения надо было спокойно сидеть в суперзащите и ждать пока корейцы напорятся на нашу контратаку, а не самим подставляться.
KiD
 
 
 

Re: Юниоры. Хроника 17-го сезона.
Сообщение firespase 10 май 2010, 12:46
мда...мой то Минь Нют подосрал всю команду..прошу за него прощения :shy:
firespase
 
 
 

Re: Юниоры. Хроника 17-го сезона.
Сообщение Таракан 10 май 2010, 15:04
firespase писал(а):мда...мой то Минь Нют подосрал всю команду..прошу за него прощения :shy:
Ерунда, бывает и хуже. Если будем все вместе стараться, то прорвёмся. Команда хорошая в этом сезоне.
Таракан
 
 
 

Re: Юниоры. Хроника 17-го сезона.
Сообщение Тоха_М 10 май 2010, 21:13
Ну как сказать,вот у меня 2 юниора, один играющий в чемпионате,я конечно понимаю,что они оба будут задействованы в каждом матче юниорки, но предупреждать все равно надо,я чисто систематически его поставил на игру и уже после генерации увидел,что тренер в предматчевом комментарии и по почте прислал мне уведомления, о том что игроки не должны играть.Я же как тренер юниорки Португалии делаю следующим образом, пн. и вт. формирую ориентировочный состав, пробую различные схемы и всякие свои подсчеты,узнаю формы игроков в невидимости и об изм. формы в составе, после чего в ср. и чт. формирую окончательный состав,обычно это уже в среду вечером,в чт. информирую всех игроков,которые будут заиграны в выходные, о том что нужен отдых и не нужно их ставить на тренировку. Даже если ему и так это понятно,лишним не будет его проинформировать. По таблице советую тогда внести двух меня или просто по именам игроков,т.к. один игрок у меня будет всегда с нулевой усталостью,а вот второй скорей всего будет с небольшой усталостью,т.к. имеет Ат.
Надеюсь, это прозвучало как рекомендация. Это мое видение тренера юниорской сборной :beer:
Тоха_М
 
 
 

Re: Юниоры. Хроника 17-го сезона.
Сообщение Таракан 11 май 2010, 07:29
Тоха_М писал(а):Ну как сказать,вот у меня 2 юниора, один играющий в чемпионате,я конечно понимаю,что они оба будут задействованы в каждом матче юниорки, но предупреждать все равно надо,я чисто систематически его поставил на игру и уже после генерации увидел,что тренер в предматчевом комментарии и по почте прислал мне уведомления, о том что игроки не должны играть.Я же как тренер юниорки Португалии делаю следующим образом, пн. и вт. формирую ориентировочный состав, пробую различные схемы и всякие свои подсчеты,узнаю формы игроков в невидимости и об изм. формы в составе, после чего в ср. и чт. формирую окончательный состав,обычно это уже в среду вечером,в чт. информирую всех игроков,которые будут заиграны в выходные, о том что нужен отдых и не нужно их ставить на тренировку. Даже если ему и так это понятно,лишним не будет его проинформировать. По таблице советую тогда внести двух меня или просто по именам игроков,т.к. один игрок у меня будет всегда с нулевой усталостью,а вот второй скорей всего будет с небольшой усталостью,т.к. имеет Ат.
Надеюсь, это прозвучало как рекомендация. Это мое видение тренера юниорской сборной :beer:

Принимается. Расчитывал, что раз в сутки все бывают у компутера. Два тебя делать не буду :-) , нарожал сборников - няньчи теперь.
Таракан
 
 
 

Re: Юниоры. Хроника 17-го сезона.
Сообщение Тоха_М 11 май 2010, 08:29
Ну тогда должен быть +\- :grin:
Тоха_М
 
 
 

Re: Юниоры. Хроника 17-го сезона.
Сообщение Таракан 11 май 2010, 08:47
Тоха_М писал(а):Ну тогда должен быть +\- :grin:
Старайся, Тоха, поблажек не будет. Хотим чего-то добиться надо выкладываться.

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
...кстати, у Димы Слотина тож 2 игрока и почти та же проблема.
Таракан
 
 
 

Re: Юниоры. Хроника 17-го сезона.
Сообщение Дима С 11 май 2010, 10:30
Радует, что играем дерзко и зло, стараясь сами решить свою судьбу, а не ждем милости (ошибки) от соперника!

Тем более силы были почти равны! Мы обязаны были рисковать!
Дима С
 
 
 

Re: Юниоры. Хроника 17-го сезона.
Сообщение Тоха_М 11 май 2010, 10:43
Шанс в этой игре был мизерный,но был :-) Нам не хватило игроков в линии атаки :beer:
Тоха_М
 
 
 

След.

Вернуться в Вьетнам