Библиотека Вьетнама

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2th 03 сен 2010, 01:21
А я вот сейчас все больше в таком жанре читаю. Как то приходится.

Витя и новые визиты
September 1st, 23:04

Однажды Виктор Чивокуня закончил свой визит в Германию, сел в новый самолет за 68 миллионов долларов и полетел назад домой. На душе у Вити было не очень хорошо. Душу не грело даже бережно свернутое в трубочку полотно Меризи Караваджио. Смотрел Витя, смотрел, вниз на облака, а потом вдруг и подзывает Хлевочкина.

- Садись – хмурым басом сказал Витя – пододвигая Хлевочкину стакан немецкого шнапса из удачно сп.зженной бутылки в одном из германских супермакетов.

Левочкин сразу поежился. Он знал, что слово «садись» в Витиной интерпретации может иметь двоякое значение.

- Херово твоя команда визит подготовила, - с тоскою зека, тянущего пожизненный срок за мокруху, сказал Витя глядя в иллюминатор.

- Мы старались, Виктор Федорович, - промямлил Хлевочкин холодея внутри.

- Херово старались – моментально отпарировал Витя.

Тут Хлевочкин впервые в своей жизни ощутил, что значит предобморочное состояние. Могильов-Кладбищенский однажды рассказал ему, что бывает, когда шеф два раза подряд начинает предложение со слова «херово».

- Виктор Федорович, Виктор Федорович!... – срываясь на фальцет закричал Хлевочкин – Не губите! Дайте попытку исправиться! Вот увидите, все эти канцлеры, премьер-министры и президенты из G20 будут еще в очередь становиться, чтоб с Вами встретиться.

Несмотря на предельную искренность Хлевочкина, как никогда уверовавшего в силу произносимых им в этот момент крайней опасности, слов, Витя воспринял их как крайнюю издевку.

- Уйди – тихо и злобно сказал он глядя на проплывающее под ним облако – а то ебну со всей дури по твоей обналичке.

После этого он не глядя взял со столика стакан со шнапсом и выпил его одним махом.

-----------------------

А в это самое время в Берлине, все еще похохатывая в кулачок, Ангела Меркель подняла трубку спецсвязи.

- Это офис канцлера Германии, - сказала она правительственной телефонистке, - соедините меня с Николя Саркози.

Через минуту в трубке уже послышался восторженный голос Николя:

- Salut, Аngela! Comment allez-vous? Как я рад тебя слышать!

- Ça va bien, Херр Николя, très bien. Слушай, я только что проводила этого нового Президента Трублаины, Виктора Чивокуню.

- Тебе удалось так быстро от него отделаться? – с изумлением поинтересовался Саркази. – Ничего не пропало?

- Да вроде нет – ответила Меркель осматривая свой стол – Так, по мелочам только: несколько ручек, блокнотик в искусственной обложке, сделанный под кожу крокодила. Ах да, еще не вижу своего вязаного осеннего беретика на вешалке. Но он уже старый был, я буду только рада если он подойдет фрау Чивокуне. Буду рассматривать это как свою инвестицию в Трублаину.

- Ха-ха-ха – рассыпчато, как парижский кекс, засмеялся Николя. – Ну что ж, ближе к евро, то есть к делу. Чем обязан Ангелочка?

- Слушай Николя, хочу тебе по-дружески сообщить следующее. Приглашай быстрей с государственным визитом к себе во Францию Херра Чивокуню, иначе потом ты просто окажешься далеко в хвосте желающих встретиться с ним.

- А что такое, - встрепенулся Саркази, - он предлагает нулевую ставку налога на прибыль для иностранных инвесторов на 25 лет?

- Нет, – сказала Меркель, и терпеливо пояснила – он ничего не предлагает, и вряд ли сможет предложить что-либо интересное. Он еще сам не все украл в Трублаине, чтобы предлагать активы кому-то на сторону. Он просто выступает.

- Что? Что он делает? – не понял Николя.

- Он так выступает, что все клоуны которых я видела за всю свою жизнь не стоят одной его фразы. И вообще, я очень жалею, что не знаю трублаинского. В оригинале это наверное в два раза смешнее. Некоторых членов его делегации буквально разрывало от смеха изнутри, но они мужественно не показывали вида. Это супер-лицедей, просто клоун планетарного масштаба. И причем где, прямо под боком. Не надо даже ехать в Африку, чтобы хорошо посмеяться. Я попросила своего секретаря, чтобы он забил еще одну встречу с Чивокуней в этом году. Такие шоу в нашей скучной политической жизни увидишь не часто.

- Все понял, Анжелочка, спасибо за наводку – благодарно отозвался Саркози одновременно записывая на бумаге поручение своему секретарю. – Целую. Bonne soirée.

Секретарь Саркази тем временем связался с Министерском Иностранных Дел Трублаины, где были очень удивлены и внутренне обрадованы звонку из Франции, поскольку из Европы, да и не только из Европы, с Витей встречаться никто особо не набивался.

- У нас очень плотный график, - на всякий случай поломались они немного для вида, - но для Президента Франции найдем окошко.

Секретарь тут же незамедлительно сообщил Саркози, что встреча гарантирована, но вообще-то уже много желающих руководителей других государств на общение с Чивокуней. Саркози услышав это, не медля позвонил своему другу Премьер-Министру Италии Сильвио Берлусконе.

- Salve, Сильвио! Ты знаешь, на нашем сером политическом небосклоне появилось офигительное развлечение – приглашать в гости клоуна, то бишь Президента Трублаины. Этот чувак, как мне только что сказала Ангелка Меркель, просто отвальный. Жгет до одури. Если успеешь до его приезда выучить чуть-чуть трублаинский, то будет еще веселее.

И покатилась, побежала по телефонам межправительственная новость. Берлусконе передал информацию Президенту Правительства Испании, Хосе Луису Запатеро, тот – Президенту Португалии Анибалу Антонио Сильве, далее – Премьер-Министру Обьединенного Королевства Дэвиду Камерону, и пошло-поехало... Через какой-то час, работники трублаинского МИДа, сообразившие, что что-то произошло в то время, пока самолет с их президентом находится в воздухе по дороге домой, но так и не понимающие что именно, уже на полном серьезе сообщали звонящим, которые оказались последними в числе тех, кто домогался встречи с Чивокуней, что учесть их интересы в этом году уже решительно невозможно и записывали невезунчиков на середину 2011 года.

Когда самолет с Витей приземлился, и вся делегация стала хмуро собирать свои вещи и двигаться к трапу, в салон вдруг влетел разгоряченный зам. Министра иностранных дел.

- Виктор Федорович! Это победа! Вас хочет видеть вся Европа, Азия, Америка! График встреч верстается уже на конец 2011 года... – и на этих словах, он, как воин Филиппид, пробежавший дистанцию от Марафона до Афин, потерял сознание от избытка чувств, и упал на ковровую дорожку.

- Вот видите! Видите Виктор Федорович! – в полной экзальтации закричал Хлевочкин. – Я же говорил, я же говорил... – и из глаз его заструились счастливые слезы.

Среди делегации снова воцарилось радостное опьянение моментом, как это было в самом начале, накануне вылета в Германию. Один лишь Витя молча стоял среди всего этого веселья, сосредоточенно морща лоб, и пытаясь понять, что же он сделал такое замечательно правильное во время своей поездки в Германию.

«Наверное, рассказ про домик в Межигорье им очень понравился» - про себя решил он. – «Надо будет на последующих встречах сделать на нем центровой упор. Скажу Аньке, пусть художественно обработает эту историю, а я текст наизусть выучу.»

И Витя навесив на лицо свою коронную енакиевскую улыбку двинулся к выходу.
--------------------------------
От себя добавлю - 3,14здетс Неньке Украине с этим клоуном :?
2th
 
 
 

Re: Библиотека Вьетнама
Сообщение faustxp 03 сен 2010, 07:17
А Хлевочкин кто такой?

Добавлено спустя 50 секунд:
Вам он больше чем Ющенко не нравится что ли?
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
 

Re: Библиотека Вьетнама
Сообщение faustxp 25 окт 2011, 08:05
С момента последнего комментария в этой теме прочел очень много книг, в том числе и интересных и даже шикарных.
Вот несколько из них:
Джо Аберкромби "Первый закон!. Это серия из трех книг
Изображение Кровь и железо.
Изображение Прежде чем их повесят.
Изображение Последний довод королей.
Это фентези, но не такая как допустим у Перумова, а психологическая Черная фентези. Что самое главное прочитав первые 2 книги, я стал искать третью, но она была на тот момент не переведена. Так что пришлось читать в оригинале. Но после того как осилил несколько десятков страниц(с сомнительным успехом), вышел перевод.

У Этого автора есть еще много чего интересного, но почему то не переведенного, так что скорее всего продолжу свои мучения в этом русле.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Библиотека Вьетнама
Сообщение Дима С 25 окт 2011, 15:47
Вроде как смешно даже написать, но...

Никогда не смотрел и не читал Гарри Поттера. Но как-то близкий друг посоветовал почитать - "В книге все глубже и понятнеею..."

Попробовал. Понравилось :cool:
Дима С
 
 
 

Re: Библиотека Вьетнама
Сообщение faustxp 26 окт 2011, 08:02
Мне Гарри Поттер как то надоел, но последние 2 книги дочитал из принципа.
Раз уж зашел сюда, то расскажу еще об одной запомнившейся трилогии.
Стиг Ларссон "Миллениум"
ИзображениеДевушка с татуировкой дракона
ИзображениеДевушка, которая взрывала воздушные замки
ИзображениеДевушка, которая играла с огнем

Читается очень легко, в силу захватывающего сюжета, чем правда может похвастаться любой детектив, но выделяется этот детектив этой самой девушкой Лисбет Саландер, которая является хакером и гением математики, но в наследство от отца получила еще и изломанную психику. Книгах хоть и изобиловаала описаниями взломов компьютеров, но автор описывал все это лаконично, стараясь не вдаваться в детали, там самым удовлетворив и людей, разбирающихся во всем этом, отсутствием ошибок и других, понятным языком.
Трилогия была экранизирова шведским кинематографом, но на мой взгляд, получилась слегка унылой, но скоро выйдет голливудская \экранизация с Даниелом Крэйгом, так что посмотрим, что получится.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Библиотека Вьетнама
Сообщение faustxp 31 окт 2011, 10:12
Возникает стойкое ощущение, что книги читают далеко не все)))
Теперь более серьёзная литература
Джордж Оруэлл "1984"
Изображение

Всемирно известная антиутопия от практически основателя жанра. Так же Оруэлл написал "Скотный двор" но его я пока не читал, поэтому реккомендую эту

У романа "1984" есть две удавшиеся экранизации в 56-ом и конечно же в одноименном 1984-ом. Смотрел только последнюю, о предыдущей узнал только что и добавил в свой список.

Не забывайте читать книги.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Библиотека Вьетнама
Сообщение faustxp 01 ноя 2011, 11:18
А теперь еще немного популярной физики
Стивен Хокинг "Краткая история времени"
Изображение

Очень понятным языком описано то, что я не понимал еще со школы.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Библиотека Вьетнама
Сообщение Дима С 04 ноя 2011, 08:25
Джордж Оруэлл "1984"

Произвело очень тягостное впечатление)

Более читать не захотел...

Нечто подобное было у Кира Булычева в одном из рассказов про Великий Гусляр - параллельная реальность.
Дима С
 
 
 

Re: Библиотека Вьетнама
Сообщение faustxp 08 ноя 2011, 11:05
Даниел Киз "Цветы для Элджерона"
Изображение

Тут без комментариев, кто читал тот оценит.

Из вики:
Дэниел Киз — единственный автор, который сумел получить две самых престижных в англоязычной научной фантастике награды за два произведения с одним и тем же названием. В 1960 году премии «Хьюго» был удостоен рассказ «Цветы для Элджернона», а в 1966-м премию «Небьюла» получил одноимённый роман, написанный на его основе.

Существуют 2 экранизации этого романа, голливудская "Чарли" 1968 года и европейская "Цветы для Алджерона" 2006 года, которые я сегодня добавил в свой список.

Добавлено спустя 21 минуту 5 секунд:
Ну и, конечно, грех пройти мимо этого коммерчески успешного произведения, которое, вероятно, лет через 100 (если мы все не умрем) будет считаться классикой.
Джоанн Роулинг "Гарри Поттер"
  • Гарри Поттер и Философский камень
    Изображение
  • Гарри Поттер и Тайная комната
    Изображение
  • Гарри Поттер и узник Азкабана
    Изображение
  • Гарри Поттер и Кубок Огня
    Изображение
  • Гарри Поттер и Орден Феникса
    Изображение
  • Гарри Поттер и Принц-Полукровка
    Изображение
  • Гарри Поттер и Дары Смерти
    Изображение

Про экранизацию вы все прекрасно знаете.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Библиотека Вьетнама
Сообщение faustxp 21 ноя 2011, 13:21
Если вы уже все прочитали из того, что я вам рекомендовал, то ловите еще.
Рэй Брэдбери "451° по Фаренгейту"
Изображение

Я ее еще пока читаю, но уже напоминает смесь фильма "Эквилибриум" и книгу "1984".
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Библиотека Вьетнама
Сообщение Дима С 21 ноя 2011, 14:37
Никак поттериану не осилю)))
Дима С
 
 
 

Re: Библиотека Вьетнама
Сообщение Дима С 16 янв 2012, 19:31
Прочитал трилогию "Девушка с татуировкой дракона" - в восторге просто!!!

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь еще! :-)
Дима С
 
 
 

Re: Библиотека Вьетнама
Сообщение United_Meat 16 янв 2012, 23:45
Авторы: Лев Пучков
Лев Прозоров
United_Meat
 
 
 

Re: Библиотека Вьетнама
Сообщение Дима С 17 янв 2012, 06:07
А также Лев Толстой, Лев... Лещенко....

Шучу) Спасибо за совет!
Дима С
 
 
 

Re: Библиотека Вьетнама
Сообщение faustxp 17 янв 2012, 08:02
У этой девушки есть продолжение.
Да и фильмы про нее посмотреть не помешает. Я вот голливудский пока не смотрел.

А еще, мне кажется, тебе понравится "Приключения Эраста Фандорина" Бориса Акунина.

Я сейчас читаю "Жизнь двенадцати цезарей" Гая Светония Транквилла, не очень интересно, но в жизни может всякое пригодиться.

Добавлено спустя 14 минут 5 секунд:
Никак не пойму, как я мог забыть про эту книгу.

Габриэль Гарсиа Маркес "Сто лет одиночества"

Изображение

НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую ее прочитать, хорошо что вспомнил - сам ещё раз прочитаю.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 472
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Пред.След.

Вернуться в Вьетнам