Газета "Tuần của bóng đá"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение faustxp 18 апр 2011, 11:57
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 473
 
 

Re: Газета "Tuần của bóng đá"
Сообщение faustxp 25 май 2011, 11:50
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 473
 
 

Re: Газета "Tuần của bóng đá"
Сообщение DOKTOP 02 фев 2012, 02:54
В связи с последними событиями связанными с удачным выступлением нашей национальной сборной (выход в финальную часть ЧМ)
мы поговорили с главным тренером сборной Александром Акифьевым.
 "Интервью с Главным тренером нац. сборной Александром Акифьевом ака Санаки"
Y:/ Александр здравствуй!
Сразу хочу поздравить тебя с успешным выступлением нац.сборной в отборочном раунде ЧМ.!
Вся федерация (менеджеры) возлагают на тебя большие надежды в финальной части ЧМ.
Александр, в ВСОЛе ты уже не новичек, на твоем счету множество трофеев, твои клубы достойно выступают в ЧС.
Расскажи в чем залог успеха?
A:/ И вам здрасьте!
Благодарю за поздравления,
но они в равной степени
должны быть адресованы и
менеджерам, которые
готовили игроков к матчам
сборной, где-то даже в ущерб
своим командам.
По поводу множества трофеев
громко сказано - их не так
много и пока нет ни одного
достойного внимания. Поэтому
секрет успеха мною еще
полностью не раскрыт, могу
лишь сказать, что путь к
нему достаточно долог и
требует терпения.

Y:/ В отборочном цикле ЧМ ты одержал 10ть побед и лишь два раза сыграл в ничью!!!
Дальше ты так же настроен играть?
Какие (реальные) цели ты ставишь перед сборной?
A:/ Да, действительно, отбор
прошел как по маслу -
удалось не только никому не
проиграть, но и сохранить
свои ворота «сухими». Были
моменты, когда нам везло,
хотя в целом итог
закономерен, так как мы все-
таки были посильнее
остальных команд в группе.
Настрой на чемпионат мира
хороший, многое будет
зависеть от жеребьевки, но
понятно, что соперники будут
значительно серьезнее. Цель -
выход из группы, а попадание
в ¼ буду считать
значительным достижением,
тем более что до этого нам
это не удавалось на ЧМ.

Y:/ Как обстоят дела с взаимопониманием между тобой и менеджерами игроков задействованых в сборной?
A:/ Взаимопонимание хорошее
не только с коренными
вьетнамцами, но и с
владельцами наших
легионеров.

Y:/ Шкурный вопрос.:)
какую часть зарплаты советаешься переводить в фонд федерации?
A:/ Большую половину :)
Y:/ В следующем сезоне будешь подавать заявку, на руководство сборной, или у тебя есть какие то другие планы?
A:/ Я и в этом сезоне не
планировал руководить
сборной, но так сложилось,
что возникли опасения (и
сейчас я понимаю, что не зря)
за националку, которая
обязана была поехать на ЧМ.

Y:/ Александр, вот мы все о футболе и о футболе, а о тебе ничего не знаем.. Расскажи
чем ты занимаешься в реальной жизни? Где работаешь? Какие увлечения?
A:/ Живу.

Y:/ Саша, вернемся к ФУТБОЛУ.
По твоему чего не хватает в нашей федерации?
A:/ Когда я только начинал,
всего хватало, а сейчас мне
ничего особенного и не нужно.

Y:/ Спасибо Александ за то, что уделил нам немного времени.
И последний вопрос, чего бы ты пожелал менеджерам федерации и всей Лиги в целом?
A:/ Не хворать.
Сегодня снами был главный тренер национальной сборной Вьетнама Александр Акифьев ака Санаки. :cool:

Спасибо Александр за предоставленное интервью и до новых встреч.
DOKTOP
 
 
 

Re: Газета "Tuần của bóng đá"
Сообщение Grom 02 фев 2012, 20:07
Хорошо :beer:
Но мне ты все равно должен был проиграть :D :grin:
Grom
 
 
 

Re: Газета "Tuần của bóng đá"
Сообщение DOKTOP 03 фев 2012, 08:48
Никита! :beer:
В следующий раз договоримся.;).Гг
DOKTOP
 
 
 

Re: Газета "Tuần của bóng đá"
Сообщение DOKTOP 04 фев 2012, 07:32
Сегодня на наши вопросы согласился ответить Сергей Котенок.
Эксклюзивный репортаж.
 "Интервью с главным тренером молодежной сборной Сергеем Котенок ака Serhio Key."
Y:/Здравствуй Сергей.
Так получилось, что молодежная сборная (тренером которой ты являешься) в этом сезоне не смогла порадовать нас своим выступлением.
Расскажи в чем причина провала молодежи в отборочном цикле ЧМ?
В плохой подготовке футболистов их менеджерами, или есть какой другой спектр неудач?
S:/Здравствуй, новоиспеченный президент нашей Федерации. Во-первых, поздравляю с назначением на столь важный пост в столь разной, экстраординарной и абсолютно необыкновенной всоловской стране -Вьетнаме.
Да, молодежная сборная под моим руководством выступила нельзя сказать что неудачно -провально, и по всем статьям...
Всю ответственность за неудачное выступление я беру на себя, ведь сборная наша должна была занимать, как минимум второе место в группе, а никак не последнее с "нулём" в графе победы. Пользуясь случаем моего публичного выступления очень хочу поблагодарить всех своих коллег -менеджеров, которые готовили футболистов к каждой игре и все без исключения выполняли мои просьбы. Это здорово... Потому что мы друг за друга... Потому что мы вместе!
Главная причина провала - моя неопытность. Скажу честно, весь первый круг я думал что сборная как клуб - отправил состав и всё...провал за провалом -и я понял, что причина во мне. Лишь потом я научился считать... Это помогало, но ничего уже не решало...Например, взять последние игры, даже самую последнюю с Афганистаном, мы были сильнее на 300 баллов, но сыграли вничью дома, тут уж сработало невезение... Таких матчей было несколько, но, в любом случае, ответственность нести мне и я готов к этому...
Знаете, друзья, я только-только, можно сказать, разобрался во всех премудростях игры сборной и мне очень не хотелось бы закончить на этом... Да, попробовал... Да, провалился, но отвечу за свои слова ГОЛОВОЙ, что в отборе на Чемпионат Азии я выйду с первого места, с той же сборной...молодежной.


Y:/
Что ж, в футболе все бывает и радость побед и горечь поражений, так что я думаю менеджеры поймут тебя, тем более все мы знаем странности "гены", да и кто из нас не ошибался? Наверное лишь тот кто ничего не делает!
Какие впечатления оставил о себе отборочный этап Чемпионата мира?
S:/Отборочный цикл к Чемпионату мира у меня оставил впечатление двоякое. Во-первых, я набрался опыта. Во-вторых, как я уже говорил, нам во многом не везло. В следующий раз будет точно по-другому...
Y:/Сергей, как ты думаешь-чего не хватает молодежной сборной, на данный момент?
S:/Молодежной сборной хватает всего и в следующем сезоне тоже будет хватать. Радует то, что менеджеры откликаются на просьбы и выполняют то, что я им НЕ НАВЯЗЫВАЛ, а просто советовал... Кому сколько нужно баллов, кому каких спецвозможностей не хватает - я все это говорил и менеджеры, по возможности конечно, но выполняли. Я этим горжусь. Костяк на следующий сезон в молодежной сборной никак не хуже, а на нескольких позициях даже лучше, чем в этом сезоне. Поэтому, на Чемпионате Азии в в новом сезоне мы войдем как минимум в восьмерку сильнейших!
Y:/Мы знаем, что ты так же являешься заместителем главного тренера национальной сборной где выступление у Вас с Александром складываются просто отличным образом.
Насколько высоко ты оцениваешь шансы (нац) в финальной стадии ЧМ?
S:/Национальная сборная выступила в отборочном цикле выше всяких похвал, мы не пропустили ни одного мяча и не дали ни единого шанса для соперников. Заслуга в этом полностью принадлежит Саше Акифьеву, я в дела националки не лез и не советовал ничего ее тренеру. Александр более опытнее, чем я, да и вотчина не моя, скажем так. В любом случае, по моему мнению, национальная сборная Вьетнама имеет уже давно сложившийся костяк и её возможности известны всем. На Чемпионате Мира, конечно же, все будет зависеть от жеребьевки, но мне, как и всем нам наверное, хочется чтобы сборная (единственная наша на ЧМ) вышла из группы, а там как карта ляжет, на самом деле...Потенциал есть дойти до полуфинала, но это в идеале. Там посмотрим. В любом случае, Саша уже герой! Успехов и везения нам в финальной стадии!
Y:/Сергей, отвлечемся от футбола и поговорим о тебе.
Чем занимаешься в реале?
Где работаешь (учишься)?
Какие интересы?
S:/В реальной жизни я обычный менеджер среднего звена, сам играю в футбол (пятикратный чемпион Брянской области по футболу, обладатель Кубка Черноземья, кубков и Суперкубка Брянской области, вице-чемпион Лиги Чемпионов Черноземья), музыкант, поэт, журналист, ди-джей... Неженат, детей нет... Болею в России за "ЦСКА", в мире - за "Милан"...
Y:/Отлично!!! Ну что ж, вернемся к футболу.
Сергей, вопрос из разряда не культурных, но по традиции я просто вынужден задать тебе его.
Какую часть денег сборной, собираешься перевести в фонд федерации?
S:/Свою зарплату я еще не видел, но скажу так -отдам практически всё, оставлю себе максимум 15-20% на Тхаи Дыонга (вкачать пару баллов перед окончанием сезона).
Y:/Много ли у тебя друзей/знакомых в ВСОЛе?
Какие отношения с менеджерами?
S:/К сожалению, друзья из реальной жизни в ВСОЛ не играют, поэтому и друзья у меня только виртуальные... Во Вьетнаме и Мозамбике... В Македонии, несмотря на успешные выступления, друзей у меня нет... С менеджерами в нашей Федерации у меня хорошие отношения, конфликтов нет... Друзей много, многие мне помогают... Всем моим товарищам - спасибо, пользуясь случаем опять же...
Y:/Чего на твой взгляд не хватает нашей Федерации?
Какие бы изменения ты хотел видеть?
S:/Знаешь, роль президента во Вьетнаме всегда была сложной, ты еще это поймешь... У нас практически все менеджеры -ЛИЧНОСТИ... Да, порой сложные и конфликтные люди, но зато НЕ серая масса, не стадо... Этим мне здесь и нравится...Получается, что мы и все вместе когда надо, но и каждый со своим собственным мнением... Мы Федерация самобытная, интересная, достаточная сильная и перспективная... Изменить, на самом деле, здесь вряд ли что получится, но ты попытайся... Многие пытались, но активность наша остаётся всегда на одном уровне... Я форум и общение имею ввиду. Растормошила нас, я помню, игра в "Мафию", было круто... А так привыкни, что у нс на форуме пишут (да и читают его, наверное) человек десять-двенадцать всего...
Всё в твоих руках и голове (и наших, естественно), поэтому ничего не бойся и дерзай!!!

Y:/По твоему, в чем залог успеха игры в Лиге?
S:/Залог успеха в этой игре - терпение. Особенно это актуально в последнее время. Пример, мои команды в Македонии и Мозамбике. "Влазрими" в прошлом сезоне вышла в Д2 и уже в этом мы выйдем в Д1, только нелепое невезение и генератор нам могут помешать. "Коста ду Сол", моя первая команда во ВСОЛе, второй сезон подряд по Vs 3-я с конца в турнирной таблице, но заканчиваем Чемпионат в тройке лучших. И в том, и в другом случае у нас осталось на 3 последних тура по 3 супернастроя и это добавляет оптимизма... Невезет только во Вьетнаме -стране, которую я больше всего люблю и которой больше всего дорожу...
Все выше перечисленное доказывает, как и мой рейтинг, что я вовсе не плохой менеджер. Все еще впереди. Во ВСОЛе я уже четыре с половиной года, и с каждым годом моя любовь к проекту только растет и крепнет!

Y:/Спасибо Сергей за то, что согласился дать интервью и ответил, на наши вопросы.
Напоследок, твои пожелания всем менеджерам Вьетнама и ВСОЛа в целом!!!
S:/Ребята, любите футбол, любите свою Федерацию, почаще заглядывайте на форум, оставляйте комментарии и участвуйте в жизни ФФ Вьетнама.
Искренне ваш, Serhio Key...

Спасибо еще раз
Сергей, за столь интереснейшее интервью.
От себя лично хочу пожелать тебе удачи на полях ВСОЛа, а главное в реале!
До новых встреч!
DOKTOP
 
 
 

Re: Газета "Tuần của bóng đá"
Сообщение Serhio Key 04 фев 2012, 08:49
DOKTOP писал(а):Спасибо еще раз
Сергей, за столь интереснейшее интервью.
От себя лично хочу пожелать тебе удачи на полях ВСОЛа, а главное в реале!
До новых встреч!

Всегда рад, спрашивайте почаще)))
Serhio Key
 
 
 

Re: Газета "Tuần của bóng đá"
Сообщение DOKTOP 06 фев 2012, 15:53
Доброго времени суток господа менеджеры.
Мы продолжаем знакомить Вас с Людьми - для которых не безразлична судьба нашей федерации, старающимися внести вклад в развитие Вьетнамского футбола и рейтинга федерации в целом.
Сегодня у нас в гостях, старший тренер юниор. сборной -
Дмитрий Александрович ака faustxp.
 "Интервью с главным тренером юниор. сборной Дмитрием Александровичем ака faustxp."
Y:/Дмитрий здравствуйте.
По завершению отборочного цикла ЧМ где наша юн.сборная, заняла лишь 6-е место в группе хотелось бы узнать, были ли шансы у наших юношей на выход из группы? Может мы могли занять более высокое место в таблице?
Или все же результат закономерен, ведь по силе в группе мы были как раз 6-ми.
S:/Приветствую Вас, Доктор, а так же всех Менеджеров Вьетнама и поздравляю с сильным началом вашего царствования.
По сборной можно сослаться, на то, что раз уж мы шестые по силе в нашей группе, то и заняли наше законное шестое место. Но у нас были и неплохие шансы на первое, но видимо звезды сошлись не там, где должны были по моему плану. Несмотря на помощь всех (за редким исключением) менеджеров команда подходила к матчам в самом оптимальном составе, но некоторые мои ошибки. связанные с заменами, да и неуомплектованность юниоров спецухами не позволила добиться нужного результата. Но главное, что МНЕ подарил этот сезон, это уверенность, что даже с такой сборной можно добиться высот. У нас были матчи, где мы были слабее, но отбирали очки у конкурентов, У нас перед глазами был пример Малайзии, которая заняля первое место, будучи немного сильнее нас. Так что весь этот опыт должен помочь нам в 23 сезоне, на кубке Азии.

Y:/Какие эмоции вызвал у Вас этот чемпионат?
Сильно ли отразилось выступление сборной, на вашем настрое?
S:/Это пятый мой сезон в роли тренера сборной, и никаких прорывов именно в этом сезоня я и не ожидал. Все мои планы связаны с 23-им блестящее выступление, на котором я запланировал еще в 21-ом. Поэтому настрой у меня еще более боевой, так есть планка и необходимо за нее биться.
Y:/Дмитрий, Ваше мнение, чего не хватает нашей юн.сборной для более удачного выступления?
Может нужно внести какие не то тактические изменения?
S:/Больше всего нам не хватает малайзийского везения. Но этого даже не хватит для победы на чемпионате. Так что еще необходимо желание все причастных к этой победе. А значит не только зеленая большая стрелочка на выходных и низкая усталость, но трата тренировки юных игроков, которые очень дороги, но могут окупиться не только выступлениями сборной но и программой компенсации, которая все-таки должна заработать в нашей федерации.
Y:/Да проблема воспитание талантов известна во всех федерациях.
От себя лично скажу, что вопрос компенсации я уже продумываю.
Так что в ближайшем времени на форме федерации мы обсудим это. Дмитрий, какие отношения у Вас с менеджерами федерации/Лиги?
Может ли заключаться причина провала юношей, в плохой подготовке сборников их менеджерами?
S:/Отношения со всеми замечательные, и они никак не могут служить провалом сборной, который я кстати за таковой не считаю. Подготовка сборников в целом на 90% от идеала, все таки придется мириться с клубами,у которых просто нет лишней смены физы для молодого игрока, которой не сможет принести ползы клубу на внутренней и мировой арене. В этом сезоне все, на что я рассчитывал, я от менеджеров получал.
Y:/Наша национальная сборная в ОЧМ показала блестящий результат, выйдя в групповой этап с первого места, при том не проиграв не одного матча и оставив свои ворота сухими.
В чем по твоему залог успеха тренера нац.сборной Александра?
И как ты расцениваешь шансы на выступления нашей главной сборной, на этом ЧМ?
S:/У Александра большой опыт, и он смог им воспользоваться в полной мере для получения нужного и заслуженного результата.
Я рассчитываю на очень долгий плейофф. И призываю всех менеджеров откликнуться на просьбы Санаки по поводу игроков. Не хотелось.чтобы мы ехали на ЧМ со сборниками второй волны.

Y:/Дима, отвлечемся немного от темы футбола и расскажем немного о тебе.
Чем занимаешься в реале (работа/учеба)?
Какие увлечения?
S:/Работаю программистом в страховой компании, пытаюсь устроится в google. Всю жизнь чему то учусь, в данный момент рисовать и играть на пианино. Увлечение сын, из которого хочу сделать футболиста и очень хорошего человека, и супруга, с которой я хочу сделать дочку.

Y/За какой клуб болеешь в реале?
В Москве где ты живешь их достаточно много.
Могу предположить, может это Спартак?
S:/Спартак. Сборную не люблю и не смотрю, после того, что они сделали в Словении.
Y:/Из литературы и музыки что предпочитаешь?
S:/Русский рок, но в последнее время нирвану, что помогает моему английскому.
Интервью, это слишком мало, что бы рассказать о моих пристрастиях в литературе. В профильной теме на нашем форуме я все это писал и до сих пор рекомендую интересные, на мой взгляд, книги.

Y:/Дмитрий, спасибо за краткую, но довольно насыщенную биографию! Вернемся в ВСОЛ.
На форумах и в личках, менеджеры (новички) задают один и тот же вопрос, в чем залог успеха игры в Лиге?
S:/Залог успеха везде один. Как и в настоящем футболе, так и во всей жизни. Либо у тебя талант брызжет из всех щелей как у Месси или Роналду, либо ты работоспособный как Тихонов или Карпин и всех успехов добиваешься титанической работай над собой и изучением всего, что связано с твоей областью.
Y:/Дим, не могу удержаться и не задать вопрос относительно фонда федерации.
По окончанию сезона сколько планируешь перевести в фонд?
На данный момент во мне говорит не только репортер, но и президент.:).
S:/80% процентов от тренерской ЗП отдаю всегда в фонд.
Y:/Дмитрий, относительно форума и общения в целом.
Наша федерация в рейтинге развития занимает чуть ли не последнее место, но за то флудерские показатели аж, на 41-м месте.
Твое мнение, что нужно для более полного/дружного общения и развития федерации?
S:/Флудом вы меня удивили, возможно это связано с бушевавшей недавно мафией. Я сам сталкивался с этой проблемой и фразами типа нужно больше конкурсов, тут не отделаешься.У нас есть несколько активных менеджеров, но их очень мало. Если они хотят сделать Вьетнам более общительным -пусть позовут к нам в федерации своих знакомых интересных и сильных тренеров. Предлагаю пообщаться на эту тему в форуме. На мой взгляд подходящий для этого президент уже есть.
Y:/
Да Дмитрий согласен, хорошие менеджеры/тренеры в нашей федерации присутствуют и всячески помогают мне, за что Вам огромное спасибо. Относительно сборной.
Какие планы/цели ставишь перед собой как главный тренер юниорки?
S:/Про планы я рассказал ранее и до этого этапа интервью еще не передумал.
Y:/Спасибо Дмитрий за предоставленную возможность взять у тебя интервью.
Приятно было поговорить и подчерпнуть массу полезной информации из нашего разговора.
На последок, чего бы ты пожелал менеджерам ВСОЛа.
S:/Удачи! Целую, обнимаю и надеюсь всегда оставаться с вами во Вьетнаме.

Спасибо еще раз Дмитрий за столь интереснейшее интервью.
От себя лично хочу пожелать тебе удачи на полях ВСОЛа, а главное в реале!
До новых встреч!
Последний раз редактировалось DOKTOP 07 фев 2012, 04:25, всего редактировалось 2 раз(а).
DOKTOP
 
 
 

Re: Газета "Tuần của bóng đá"
Сообщение Grom 06 фев 2012, 17:02
Отличные интервью,спасибо :beer:
Док,мои игроки запомнили твой Хаофат,ты попал в следущий раз короче :grin: :beer:
Grom
 
 
 

Re: Газета "Tuần của bóng đá"
Сообщение DOKTOP 06 фев 2012, 18:11
Никит, рад что мои старания не проходят даром!
Спасибо!
Нннда уж. Я так и понял что попал... И при следующей встрече твои ребята припомнят мне тот матч.:).гггг.
Но! Дружище, в этом сезоне я покидаю Д2. Не хватило силенок моим подопечным вытянуть хотя бы до зоны переходняков.
Поздновато я пришел в "Хаофат". Немного бы пораньше мне заступить к обязанностям тренера тогда бы возможно и смог бы вытащить команду.
А так я в Д3 поеду.
Пару сезонов придется там отыграть, за одно воплощу в реальность планы которые у меня имеются на этот клуб.
Но то что мы еще встретимся эт я тебе Гром обещаю.;-).
DOKTOP
 
 
 


Вернуться в Вьетнам