Обмен опытом!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дима С 04 авг 2010, 16:12
У нас тут намечается ТТФ-7. :beer:

Я лично хочу не просто участвовать, а выигрывать.

Поэтому, если Вы позволите, хотел бы начать дискуссию о стратегии игры в товах на победу.

Я товы играю успешно - почти всегда выигрываю, реже ничья, проигрыш еще реже.

Дам несколько советов на правах более-менее опытного манагера товарищам по федерации :grin: :

1) Выбирайте соперников хоть чуть-чуть но слабее себя :-) (по возможности) Все таки шанс выиграть возрастает.

2) Оптимальность2 и Оптимальность2
3. 3. 5. Критерии тренерского мастерства. http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101
Прочитайте еще раз. Используйте совмещения соответсвующие стилю.

3) Играйте стилем! Он по моим прикидкам дает + 100 баллов к силе! согласитесь в матчах равных соперников это очень солидно!

Как не проиграть коллизию, а выиграть вы примерно представляете) Я лично всегда стараюсь подстроиться под соперника. Не забывайте, что он также просматривает Ваши товы и анализирует Ваш почерк игры. Подстраивается. Особо злостные (как я например) еще иногда и читают Ваши высказывания на форуме.

Но и здесь соперника можно купить! Я например целую серию тов перед важной встречей с соперником в чемпе играл в 1 стиль и одной расстановкой - типа наигрывал состав перед встречей с ним :D . Знал, что он меня обязательно просмотрит. А в чемпе сыграл диаметрально противоположно и поймал его на коллизию!

Не подстраивайте стиль в тове под свои спецухи! Будьте непредсказуемы! Так Вы заставите соперника сомневаться и он возможно вообще не поставит стиль! А значит у Вас фора в 100 баллов!

4) Я не джентельмен и поэтому врубаю грубую в тове... (если заранее не договорились об обратном). Жаль в ТТФ это ЗАПРЕЩЕНО!

5) В товах почти все играют атакующая и все в атаку. Иногда есть смысл спокойно вымотать соперника посидев в защите и поймать на контратаке)

6) Супер-монстр в тове - всегда преимущество! Даже если при рассчете силы равны, Ваш "алмаз" вытянет команду!

Монстриков в аренду брать можно!!! Например - забили тову в ПНД, в СРД взяли монстра и в тове Вы уже фаворит...

Не по джентельменски конечно... однако правилами не заперещено...и если ставки будут высоки и какого-то джентельменского соглашения мы с федерацией-соперником не заключили - почему бы не воспользоваться лазейкой? :oops:

7) Мелочи в игре равных соперников играют очень большую роль - им особое внимание.

По игроку защиту или Зональную?

Ставить 3-х форвардов или 5?

В линию или С последним?

Все эти решения способны склонить чашу весов в ВАШУ..или соперника сторону!

Вроде все..Какие еще мысли будут?

P/S/ Пишу здесь в надежде на зищиту "от дурака" в топике ТТФ-7 на нашем форуме нашу стратегию могут прочитать кто угодно, а особенно наши соперники 8)
Дима С
 
 
 

Re: Обмен опытом!
Сообщение Serhio Key 04 авг 2010, 17:34
постарался ДимаС! Молодец!
Serhio Key
 
 
 

Re: Обмен опытом!
Сообщение KiD 04 авг 2010, 17:46
Ну ради ттф брать монстров в аренду - это перебор)

Самое главное, на мой взгляд:
1. обязательно убрать галку с пункта "автоматически соглашаться с любым предложением сыграть товарищеский матч"
2. ни в коем случае не соглашаться на тову с командой, которая сильнее тебя по Vs
3. соответственно, надо самому выбирать соперника, который заметно слабее по Vs
4. ни в коем случае ни минуты не играть в тове грубо
Последний раз редактировалось KiD 04 авг 2010, 17:48, всего редактировалось 1 раз.
KiD
 
 
 

Re: Обмен опытом!
Сообщение antong7 04 авг 2010, 17:47
Очень интересно!!! Особенно для себя подчерпнул про аренду. На важные туры поробую воспользоваться.
П.С. Я тоже не джентельмен :grin:
antong7
 
 
 

Re: Обмен опытом!
Сообщение Тоха_М 05 авг 2010, 08:27
С Димой полностью согласен :-)
А вот пункты Кида нужно бы в новостях написать!!! :beer:
Тоха_М
 
 
 

Re: Обмен опытом!
Сообщение faustxp 05 авг 2010, 09:58
Насчет пунктов Кида.
Брать более слабых соперников конечно хорошо, но другие федерации тоже не дураки и так же не будут соглашаться на заявки от нас более сильных, так что можно совсем без матчей остаться.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 487
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Обмен опытом!
Сообщение Тоха_М 05 авг 2010, 11:32
Ну мы тоже не дураки ведь на более сильных соглашаться :-) Лучше один тур пропустить, чем брать соперника сильнее :beer:
Тоха_М
 
 
 

Re: Обмен опытом!
Сообщение Serhio Key 05 авг 2010, 12:24
Именно. Мы уже давно не дураки, в нашей федерации уже "побитые ВСОЛом" менеджеры, опыта нам хватает...

Про пункты КиДа...Придет время жеребьевки - опубликуем обязательно!
Serhio Key
 
 
 

Re: Обмен опытом!
Сообщение Дима С 05 авг 2010, 16:39
Други!

Подскажите пожалуйста кого лучше купить

CD/CM 31 120 22 962к

или

CD/LD 28 84 От4 Л4 Ат Д2 22 133к

Нужен совет.
Дима С
 
 
 

Re: Обмен опытом!
Сообщение faustxp 05 авг 2010, 16:44
я бы первого не купил никогда, хоть и сильный ветеран, но дешеветь начнет а второй сильным ветераном будет через 2 сезона плюс Л4, плюс еще спецухи, за него наверняка драться покупатели начнут и у тебя денег на него не хватит.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 487
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Re: Обмен опытом!
Сообщение Serhio Key 05 авг 2010, 17:42
Конечно же второй вариант намного лучше, только за него миллиона на 3-4 больше придется выложить, как я думаю....ну, как минимум, два миллиона сверху нужно дать обязательно!
Serhio Key
 
 
 

Re: Обмен опытом!
Сообщение Дима С 06 авг 2010, 04:45
Спасибо! :beer:
Дима С
 
 
 

Re: Обмен опытом!
Сообщение Дима С 26 авг 2010, 05:50
viewtopic.php?f=94&t=108268&p=2543017#p2543017

последний пост Алешеньки. Интересно.
Дима С
 
 
 

Re: Обмен опытом!
Сообщение Тоха_М 26 авг 2010, 08:09
На такое только монстры способны, а они обычно не растят юниоров, я так думаю :beer:
Тоха_М
 
 
 

Re: Обмен опытом!
Сообщение faustxp 26 авг 2010, 08:21
Для сборной конечно хорошо, но я бы не стал себе такое качать, у меня и так Л-ок на всю команду не хватает.
faustxp
Знаток
 
Сообщений: 2075
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 09:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 487
 
Конг Ан Нхан Дан (Хошимин, Вьетнам)
 

Пред.След.

Вернуться в Вьетнам