Сборные Вьетнама (11-й сезон)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение 2th 27 июн 2008, 13:11
Спасибо. Это как раз то, что я и имею ввиду. Работа со сборной, как дополнительный заработок для клуба. Я имею ввиду эту сторону работы. Еще раз - пришли денежки за сборную, а ушло что-то на клуб. Тогда вопросы. Многие бы не отказались от дополнительных вливаний. Что, очередь создадим за сборными? Вот и конфликт уже. Ничего личного, смотрим по сборным, есть конкретная почти сборная-клуб. И что, так будет вечно? Обозначаю четко скользкий момент - работа со сборной и траты на себя, пусть даже есть масса оправданий по прокачке игроков. Но это твои игроки.. Имеем сборную - кормушку? Я поднимаю вопрос. И все же сумму я не увидел. Возможно огласить гонорары тренеров сборных?
2th
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Андрейко 27 июн 2008, 13:29
Кормушка или не кормушка, но считаю что 2 сезонов достаточно. Во Вьетнаме хватает сильных менеджеров. С другой стороны возьмем например юниоров. Нужно ли менять менеджера который создал команду где все игроки имеют Л3 или Л4 и которая достигает высших целей?

По поводу гонораров. В ростере сборной есть строка финансы - деньги которые получила сборная за сезон. 20% этой суммы получает тренер, 80% - менеджеры игроков. Национальная сборная заработала в последнем сезоне
24 343 290 (14 582 229 в отборочном турнире, остальное в финальном)
http://virtualsoccer.ru/nation.php?num=18672
Андрейко
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение 2th 27 июн 2008, 14:16
Еще конкретнее - выгодно работать в сборной, чтоб иметь финансовые возможности ( покупать спецушных ветеранов, очень дорогущих, по завышенным ценам ) на подъем своего клуба. Я посмотрел трансферы. Денег сейчас крайне трудно заработать стало, поэтому сборную очень выгодно тренировать и раньше было, а сейчас и подавно. Менять ли КиДа? Это смешно и нелепо. Ребята, у нас стоит цель иметь несколько суперклубов и из них формировать сборную? Пусть себе растит наздоровье, как и любой из нас это с удовольствием сделает, а многие и стараются вырастить. Только причем тут тренерский гонорар? А притом, что без него будет несколько затруднительно это делать? Я не прав? Из 20% гонорара у троих можно собрать несмешную сумму.
2th
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Санаки 27 июн 2008, 15:48
Я и не подозревал, что тренера сборных столько зарабатывают - прямо Гусы Хиддинки какие-то. 5000К за сезон это все-таки солидная сумма, учитывая что средняя команда за билеты в сезон получает порядка 10000К + 5000К за участие в КМ, КТ (опять же приблизительно). Думаю мало кто захочет делиться с кем-то еще.
Все это дает преимущество в развитии команд, тренера которых тренируют к тому же сборные, что как бы не логично (разве тренера реальных команд отдают заработанные деньги обратно в клубы?). Поэтому было бы логичнее со стороны руководства лиги выплачивать зарплаты в виде членства в ВИП-клубе. А это им не выгодно. В итоге мы имеем то, что имеем и ничего поделать не можем.
Санаки
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Андрейко 27 июн 2008, 16:10
Вчера преимущество у меня, завтра у тебя. Вместо того чтобы считать чьи то деньги, можно начать думать о выборах этого сезона и о развитии сборных.
Андрейко
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Таракан 27 июн 2008, 17:03
А мне кажется, что управлять сборной это геморой и за него надо платить. Другой вопрос, как сильно тренер желает получить в управление сборную и готов ли он расстаться с частью своего гонорара для этого? Для того чтоб народ стремился стать тренером сборной назначена ему (сдельная) оплата. Вот вам здоровая конкуренция за пост Гууса. Перед голосованием хотелось бы послушать кандидатов, а то опять поставят перед фактом и президентской программы не надо. Хотя мне ещё очень далеко до проблем сборных. :grin:
Таракан
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение 2th 27 июн 2008, 17:23
Стоп, ребятки. Вы меня не поняли. Схема проста и отнюдь не нерушима - Сборная - гонорар - свой клуб - сборники - сборная - гонорар ... и так далее. Категорически неверно позволять дотировать одни и те же клубы. И потому то и идут в тренера сборных очень охотно. Это ж яблоки, заработки. А что самое парадоксальное мы сами выбираем - кому из нас есть икру ложками. Косячок, иллюзия патриотизма и прочей лабуды. Это тема к размышлению. К сожалению мы опять скатываемся к упрекам и начинающейся склоке. Не стоит этого делать. Есть просто, что обсудить. Это вообще не проблема. Тем более не проблема сборной. К примеру опять же КиД. Отличный результат, все класс. Зачем что-то менять? От добра добра не ищут. Но момент-то все же остается. Мы выбираем и тренера сборной и даем неслабый финансовый карт-бланш, естественно на клуб избранника. Мы попутно со "сборническими делами" двигаем несколько элитных клубов. Ну есть тут перекосы. Об этом тоже надо говорить. КиД опытный и тертый. Вот его заслуга. Много знает тонкостей этой игры. Но сборная дает ему дополнительный стимул для его игроков, опять же сборников. Ребята, я КиДа в пример взял. Пусть себе тренирует наздоровье и удачи ему. Вопрос в использовании гонораров тренеров сборных, исключительно. Можно ли еще найти лучшее применение для федерации, чем расходы на своих же сборников?
В чем успех КиДа - в верной финансовой схеме. Пусть он напишет сумму, которая остается в клубе и на счету от всех "сборнических" отчислений. И вы все поймете. Это и те кровные 20% и отчисления за своих же сборников, чем дальше тем их будет больше, ну или более менее стабильное количество. Это и свои юниоры сборники и затем молодежка и само собой националка. Это конвейер. Он будет стабильно ему приносить ту сумму, которую он сам знает. Молодец, это круто. Так наверно и надо играть. Это не упрек.
Последний раз редактировалось 2th 27 июн 2008, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
2th
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Андрейко 27 июн 2008, 19:30
Я понимаю что у некоторых слабых команд есть желание "отнять и поделить". Но для этого нужен отлаженный механизм как в НБА. Не надо забывать что сильные клубы тоже начинали с нуля и добились всего заслуженно. У нас во Вьетнаме разница команд совсем не большая по сравнению с Европой и многие команды за несколько сезонов могут догнать лидеров. Если брать в частности КиДа то он и без руководства сборной отлично проживет. Кто не заметил он не участвует в КМ. Что будет если сегодня тренеров сборных заставят делится деньгами? Завтра скажут что пусть и команды из мирокубков отстегивают. Ну а тренировать сборную можно не только во Вьетнаме, что некоторые наши менеджеры и делают.
Андрейко
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение 2th 27 июн 2008, 19:41
Я твой интерес понимаю - денежка всем нужна. А сборных всей лиги на всех не хватит. Прожить то может и проживет. А участвовать еще и в этом неоднозначном КМ, естественно ему незачем. Просто надо всем популярно изложить, почему стремятся в тренеры сборных. И почему мы так безучастно голосуем, отказываясь и от интересной части игры и от неплохого довеска в свой клуб. И кстати, молодежь отлично росла до нововведений и на менее развитых базах, потому как не веники набирали а именно молодые - он успел сделать задел на будущее. Это моё видение. И я его всем излагаю. Сами думайте, взвешивайте и смотрите.
А надо будет сказать - и скажет кто-нить, а мы все посмотрим. И это правильно. И что ж тут скрывать? Идут в сборные заработать. А самые умные идут надолго. И пусть себе управляет, зачем ему проживать без сборной? Кому от этого лучше? Все мы знаем, что он знает и умеет. Но. ГОНОРАР - это другой вопрос. Так мы выбираем и тренера сборной и прокачку чужой команды. Другими словами - голосуйте за меня, я подниму свой клуб.
2th
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Таракан 27 июн 2008, 19:58
Можно постараться качать целеноправленно сборника в каждой коме Д1 и даже Д2 и никакой самый крутеёший клуб не сможет конкурировать со всеми и откуда у него такая куча изменений физы для всех. Я к тому, что надо братцы с тренером сборной договариваться о прокачке игрока на конкретную позицию и начинать надо с юниорки. Кто не даёт нам попробовать лепить сборничка? А капуста заработана тем же КиДом вполне законно, при подписании контракта с ним пункта о передачи части гонорара не было! (Дима, мы тебя склоняем потому что у тебя короткий ник :grin: ). На будущий сезон, при поддержке большинства и ясности цели использования средств, можно попробовать ограбить тренеров сборных :beer: (я же не они :grin: )
Таракан
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение 2th 27 июн 2008, 20:01
Что будет если сегодня тренеров сборных заставят делится деньгами?
Так а почему бы и нет? Тебя же выбирают сборной руководить, а не с помощью сборной клуб свой тянуть.
Ну мы же сами выбираем. Алё!!!!! Сами. Но нельзя это в систему запускать. Я ее излагал выше. Тогда и соскакивать уже с нее не имеет смысла. Но и выпускать в монополиста нельзя. А эта схема успешно на человека работает.
Последний раз редактировалось 2th 27 июн 2008, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
2th
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Таракан 27 июн 2008, 20:02
Тренер сборной - наш Вьетнамец! Бабки дома.
Таракан
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение 2th 27 июн 2008, 20:07
Таракан писал(а):Тренер сборной - наш Вьетнамец! Бабки дома.
Они пока не дома, они пока в выбранных нами же карманах.
2th
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение Андрейко 27 июн 2008, 20:33
2th, ты законно избранный президент и можешь проводить реформы которые считаешь нужными. Можешь написать в новостях что рекомендуешь голосовать только за тех кандидатов которые пропишут в своей программе что будут делится (или отдавать все деньги). А пойдет это на пользу вьетнамским сборным и сократится ли разница команд в классе - узнаем со временем. Только рядом с призывом голосовать за лояльных желательно увидеть подробную программу на что отстегнутые деньги будут тратится.
Андрейко
 
 
 

Re: Сборные Вьетнама (11-й сезон)
Сообщение 2th 27 июн 2008, 21:01
Правильно. :) Ребята, мы здесь только общаемся. И то, пока только втроем. Я ни к чему не призываю. Артишок, не делай быстрых выводов, плз. Я пишу о том, что мне думается важным или спорным. Пусть народ сам посмотрит. У тебя своя позиция, я высказал своё мнение. Сейчас, в данный момент, никто ничего не меняет. Возможно этот разговор завтра и засохнет. Там видно будет. Если людям не интересно, чего волну поднимать? Мы сами строим нашу федерацию. А под какие затеи выделять, определимся. Есть куда направить, но не время сейчас об этом. Сама цель - снимать с гонорара антимонопольный налог, так сказать. Согласны ли на это живые и небезразличные среди нас. Главное, чтоб больше клубов охватить, вернее активных менеджеров, поддержать финансово. Хотя бы через ту же сеть конкурсов, которые и не напрягают участников и разнообразят игру и позволяют законно валютные операции проводить. ( Лично я - за организацию постоянных КТ для вьетнамцев, с выгодными для нас обсуждаемыми условиями, с приличными призовыми. Я только что в Новой Зеландии закрыл топик турнира. С Тараканом отработали.) Да и интерес к работе со сборными надо бы оживить. Не все же одним и тем же у руля стоять. Надо и свежую кровь, только действительно "горящих", если таковые изыщутся. Ребятки, ну Вьетнам это не D1, ну когда вы там это поймете, в кругу бывалых президентов? И еще. А есть незаконно выбранные президенты в Лиге? Я не президент. Но я выбран, чтоб выполнять обязательные функции и разбавлять это своим видением, не навязывая его. Я такой же как и вы, говорите что думаете вслух. Склок не будет. Если будет интересно нам - будет диалог.
Последний раз редактировалось 2th 28 июн 2008, 15:01, всего редактировалось 2 раз(а).
2th
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Вьетнам