Немного из истории федерации...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vladg 08 сен 2013, 10:36
Совсем немного осталось в нашей федерации менеджеров, которые играют тут с ее основания. Для тех кому интересно, как тут все начиналось, я решил теме изложить краткий экскурс в эту историю. Тем более для этого есть хороший повод :)...
Федерация Сингапура во ВСОЛе была основана в 7м сезоне одним замечательным человеком, первым президентом Сингапура. Причем создано было сразу 48 команд и соответственно 3 дивизиона: Д1, Д2, Д3. Команды разлетелись со скоростью звука. И как ни странно, долгое время в Сингапуре вообще не было свободных команд! А сама федерация считалась одной из самых активных и общительных во ВСОЛе. К слову, тогда Форса была последним, 48м сингапурским клубом который нашел своего владельца :). Разумеется, львиная доля заслуги такой активности в федерации принадлежала президенту, который не только сумел привлечь в нее много активных менеджеров ВСОЛа, но и поддерживать "движение" до 15 сезона. За это время ВСОЛ претерпел свои основные революционные изменения. Опять таки для новичков и не очень, опишу несколько фактов из жизни ВСОЛа 7го сезона:
- скаут-центры не работали вообще
- взаимопонимание работало, но как - никто даже не догадывался (кроме АиА разумеется)
- понятия "сыгранность" не существовало.
- спецухи Д4 и Ск4 давали максимальную прибавку к нормальному стилю, причем по 40% каждая (а не 32%). Разумеется, ни о каком балансе и речи быть не могло.
- преимущество в 100 баллов практически гарантировало победу, а выиграть при минусе в полосках - это было что-то из разряда фантастики

Но это я немного отвлекся. С 15 сезона ОН ушел... причем не только из Сингапура, а из ВСОЛа вообще. Стоит отметить, что революционные реформы от руководства(т.н. "серпы") мало кого оставляли равнодушными, и оказывали внушительное влияние на команды, стратегии развития, настроения менеджеров и их отношение к проекту. Многие не выдерживали и бросали ВСОЛ. Кто-то на день, кто-то на сезон, кто-то навсегда. Его уход - это, несомненно, была потеря, и для федерации, а и для проекта, для многих менеджеров, для кого ВСОЛ - более чем 10 минут в день на отправку состава. В Сингапуре с тех пор активность стала потихоньку увядать. Многие аборигены подались в более активные федерации, а те кто остался (в т.ч. и я) поднять "движение" на прежний уровень не могли, как ни старались.

На этом месте ностальгическигрустную часть истории я бы хотел закончить и начать новую. И начать не потому, что у нас произошли перевыборы, а потому, что он вернулся. Тем, кто лично не знаком, хочу вам представить первого президента Сингупура: Александр Львович aka Львович и его новый клуб ЛИОН XII (Сингапур, Сингапур).

И вместе с этим знаковым событием, запускаем программу "Найди меня", в рамках которой есть идея вновь собрать под знамена Сингапура хороших людей, которые по тем или иным причинам в свое время покинули федерацию. О "новых старых" пополнениях в федерации я буду сообщать в этой ветке.
Vladg
 
 
 

Re: Немного из истории федерации...
Сообщение Pol Graber 08 сен 2013, 15:32
Отличная идея. Где-то на просторах ВСОЛа недавно видел В_ладоши_хлоп и Не_сыпь_мне_соль.
А я вот помню период, когда из-за каких-то неполадок лига почти месяц(+/-) не играла. И ничего - общение на форуме все равно происходило.
Львович! Рад тебя видеть! Может общими усилиями получится поднять форум Сингапура?
Аватара пользователя
Pol Graber
Президент ФФ Узбекистана
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 534
 
 

Re: Немного из истории федерации...
Сообщение Львович. 08 сен 2013, 17:19
Интересная идея, друзья! :beer:
Сингапур действительно для меня имеет здесь очень большое значение.
Он и в реале безумно привлекателен. Это другой мир, другая даже вселенная. :cool:
Львович.
 
 
 

Re: Немного из истории федерации...
Сообщение ed_976 08 сен 2013, 19:00
хорошая тема :beer:
я тоже вернулся,пусть и замом,но моя первая команда-Матадор,под моим руководством возвращается в Д-2 и надеюсь выиграет КВ.
Львович,рад тебя видеть,хоть и не общались тесно,но героев(старожил) народ должен знать. :-)
7.9.11.
ed_976
Президент ФФ Словакии
 
Сообщений: 3109
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 04:14
Откуда: Клин, Россия
Рейтинг: 494
 
Спортинг (Брава, Кабо-Верде)
Локомотив (Зволен, Словакия)
Мули Спорт (Лифу, Новая Каледония)
 

Re: Немного из истории федерации...
Сообщение Petrovich-344 09 сен 2013, 08:51
Львович, с возвращением! :beer: . Пусть и немного, но все таки пересекались (и не только в Сингапуре))).
Мяч затаился в стриженой траве,
Секунда паузы на поле и в эфире...
Они играют по системе "дубль-ве",-
А нам плевать, у нас - "четыре-два-четыре".
Petrovich-344
Профи
 
Сообщений: 674
Зарегистрирован: 03 июн 2006, 16:05
Откуда: Таганрог/ Denver, США
Рейтинг: 543
 
Денвер (Денвер, США)
Аль-Ахаа Аль Ахли (Бейрут, Ливан)
Херцогенбург (Херцогенбург, Австрия)
 

Re: Немного из истории федерации...
Сообщение ФедорАлеев 09 сен 2013, 14:00
Очень приятно читать такие искренние высказывания!
Хоть и лично не знаком с Львовичем, но проникся уважением и даже заностальгировал, хоть меня в те далекие времена даже в проекте не было.

И проект неплохой, думаю, что всеобщими усилиями и с даром убеждения Влада, шанс у Сингапура есть и очень даже не маленький!
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Немного из истории федерации...
Сообщение NikitaV 10 сен 2013, 08:31
Классная тема! Респект! :beer:
NikitaV
 
 
 

Re: Немного из истории федерации...
Сообщение ФедорАлеев 17 апр 2014, 06:58
Приветствую коллектив Федерации футбола Сингапура!

Недавно просматривал дивизионы чемпионата нашей Федерации, обращал внимание на то, какие клубы и за какие места борются в текущем сезоне, а также изучал их историю, отмечал самые интересные моменты, акцентировал внимание на взлеты, падения, а также причины их породившие. И решил попытаться рассказать всем то, что удалось увидеть самому.
И начать мне захотелось с замечательного клуба «Бреверкс» из нашей столицы.
Но как известно нет клуба без его менеджера, поэтому свою историю мы тесно свяжем с Дмитрием Столяровым, который проработал в Сингапуре 6 долгих лет…
Разговор с Дмитрием начался ранним утром, когда он сидел за чашкой кофе на террасе своей элитной виллы в Сочи, наслаждаясь видом на Черное море. Я боялся его побеспокоить, но Дима оказался рад мне. После того как я был обеспечен кружкой горячего латтэ, мы начали беседу.


- Для начала традиционный вопрос: Как ты попал во ВСОЛ?

- Через поисковик. До этого играл в «Чемпионшип менеджер» и решил поискать в «нете» онлайн подобие этой игры. Нашел ни один проект, но остановился на этом и не зря.

-Аналогичная история, кстати. Только я искал менеджер обычный, не зная о том, что существуют подобные проекты, увидел, зашел и... влюбился.
До знакомства с командой «Бреверкс» прошел целый год твоего пребывания на сайте, а в Сингапур ты пришел уже опытным и самодостаточным менеджером. Каким был этот год? А самое главное, мог бы ты назвать имена менеджеров, которые помогали тебе в становлении? Или же оно происходило самостоятельно?


- Этот год был тяжелым. Я знакомился с проектом, познавал азы. Так получилось, что сменил много клубов. Помощником был Антон Онохин aka Toshkolap. Объяснял мне по скайпу некоторые моменты и отвечал на мои вопросы. Остальное пришло со временем. Сейчас уже не вспомню, как попал в Сингапур, все-таки, это было 6 лет назад. Но точно помню, что команда на тот момент болталась в середине Д3, по рейтингу было то же самое. В «Бреверкс» я пришел не совсем самодостаточным, но уже умел выполнять минимум. Да тогда и правила были намного проще нынешних.

- Если внимательно изучить историю, «Бреверкс» с середнячка третьего дивизиона превратился в полноправного участника Д1 меньше, чем за 3 сезона! Результат воистину блестящий! При этом клуб завоевал титул победителя Д2 в сезоне 13-ом. Помнишь ли ты как это было? Какие чувства вызывали столь громкие победы и достижения в первый год управления клубом?


- Тогда я феерил, удавалось все. Команда стремительно росла. Мы быстро вышли на определенный уровень, ниже которого уже не падали, но и выше не могли подняться.

И, действительно, если окунуться в историю, то можно разглядеть следующие факты. «Бреверкс» в десятом сезоне с треском вылетел из Д2 в результате провального поражения в переходных матчах. Команда была на спаде, ей была нужна свежая кровь, новые идеи, реальные цели и задачи, а также мотивация. Дмитрий сумел придать игрокам все, что им было нужно, и они начали побеждать, а клуб начал стремительно набирать обороты. Так в 11-ом сезоне «Бреверкс» уверенно занимает третье место в Д3-А и в результате переходных встреч попадает в Д2.
Во втором дивизионе команда не сдает позиций, но вновь борется за самые высокие места, не смотря на то, что соперники намного выше классом и имеют в своих составах более именитых игроков. В следующем же, 12-ом сезоне, «Бреверкс» занимает место в зоне переходных встреч за право оказаться в элите футбола Сингапура. К сожалению, переходные Дмитрий уступает, перевес соперника по Vs, все-таки, был более чем ощутимым.
Но это поражение лишь мотивирует Диму, и уже в следующем, 13-ом сезоне, 5-ая команда по силе второго дивизиона выигрывает его с отрывом в 4 очка от второго места и напрямую выходит в Д1! Этот стремительный взлет заслуживает уважения и место в учебниках для начинающих менеджеров ВСОЛа!


- Что для тебя Федерация футбола Сингапура? Следишь ли за командами и интересовался ли Сингапуром в реале? Что заставило тебя задержаться здесь так долго, что заинтриговало или заинтересовало?

- ФФ Сингапура?.. В первую очередь у меня ассоциации со временем президентства Ломаша. Тогда форум был активен, проводились конкурсы (в принципе они и сейчас есть). За это время мы с ним можно сказать подружились в рамках проекта.
В реальной жизни чемпионат Сингапура абсолютно неинтересен )))
«Бреверкс» меня, можно сказать, засосал на эти 6 долгих лет. Эта команда поддерживала интерес к игре. За это время я очень привык к нашей федерации, и раздражало, когда мы оставались без толкового руководителя. Сейчас с этим все нормально.


А ведь и правда, «Бреверкс» - это единственный клуб, к которому Дмитрий Столяров прикипел по-настоящему. А Сингапур – единственная федерация, которую он так не хотел бросать. 6 реальных лет – это серьезный срок в жизни любого человека, и уверен, что Дима помнит каждого игрока своего клуба по имени и связывает с ним отдельную историю.
На фоне великолепных достижений первых сезонов у руля «Бреверкса» нельзя было не подсыпать бочку дегтя в ложку меда и не вспомнить и о первых неудачах. Интересно, как Дима справлялся с ними, и какие были допущены ошибки.


- Но были и тяжелые времена, как например вылет в Д3 в 18-ом сезоне. Что случилось тогда? И не опустились ли руки после такого обидного поражения в переходных матчах от "Гомбак", когда две встречи закончились вничью, но домашняя была более результативной?

- В этом противостоянии мы заслуженно уступили. В комменте второго матча я написал, что придется победить в Д3 и сдержал обещание. Этот вылет пошел на пользу «Бреверксу». Большинство матчей мы играли на прибыль, пришла хорошая молодежь (лучше, чем была бы в Д2), и мы взяли какой-никакой, но трофей. Руки опускаются после несправедливых результатов, «гениных» косяков, а тут было все по делу.

Разглядывая архив ВСОЛа, а конкретно те матчи за право остаться в Д2, мы видим, что «Гомбак», действительно, был сильнее, но Дима не сдавался и добился двух ничейных результатов, но сохранить прописку не удалось из-за гола, пропущенного на своем поле.

Вот такой комментарий к той игре оставил Dredd:

Дмитрий Столяров aka Dredd (Бреверкс): "Д3? Да ладно... не может быть! Хм... я в шоке конечно. Придется тогда побеждать в третьем диве и возвращаться.
Спасибо за игру."


- И, действительно, в следующем сезоне была уверенная победа в Д3-б, а затем сразу же стремительный прыжок в Д1, где был показан едва ли не самый лучший результат за всю историю клуба. Как мы видим, вылет в низший дивизион может придать команде дополнительную мотивацию и некоторые другие бонусы, может дать перевести дух и взяться за дело с новыми силами.
После этого «Бреверкс» играл в Д1, где сражался достойно с каждым из соперников. Все оборвалось в сезоне №24, когда клуб покинул элиту на долгих 4 сезона... Как было прожито то время, не скучал по Д1, не хотелось вернуться туда как можно быстрее?


- Да, взлет был мощным.
На тот момент я выжил из состава максимум. Игроки постарели, ушли на пенсию, мгновенной и соответствующей замены им не было. Пришлось растить молодежь. Как такового стремления вернуться в элиту как можно быстрее не было, да и возможностью такой мы не обладали. Все-таки, нужно отдавать себе отчет в реальности происходящего и смиряться с новой ролью, ждать подходящего момента.


И вот, в 28-ом сезоне, «Бреверкс» уверенно занимает первое место в Д2, кладя в свою копилку четвертый трофей. Команда на ходу, готова биться в Д1 с самыми грозными соперниками, и она делает это!
Сейчас «Бреверкс» - 15-ый по Vs в элите, однако идет на 11-м месте, оставляющем за клубом прописку в Д1 без всякого рода переходных встреч. Настоящий пример для подражания!


- Твое отношение к клубу теперь абсолютно понятно! «Бреверкс» - единственное, что держит во ВСОЛе. И ты даже намеревался нас покинуть, но так и не смог расстаться с Сингапуром! Почему возникали мысли оставить проект? Тем более после такого блестящего выступления в Д2 в предыдущем сезоне?

- Да, это была точка, апогей, финал... дальше некуда. Болтаться на одном месте тоже порядком надоело. Выше головы, хотя я с этой командой делал это ни раз, не прыгнешь. Многое было сделано сверх возможностей состава. Бросать команду и переходить в более сильную у меня рука не поднялась, хотя даже сейчас есть такая возможность путем всяких там вип-переходов, небольших доплат и т.д. Повторюсь, я прирос к этой команде и давно сказал себе, что брошу ее только путем ухода из ВСОЛа.

Наиболее красочно победу Дмитрия Столярова и его «Бреверкса» в 28-ом сезоне в одном из своих отличнейших обзоров описал
Юрий Юдин aka Yuri114:

«Бреверкс – чемпион Д2 Сингапура! Если бы перед началом чемпионата принимались ставки на тотализаторе, то коэффициент на победу этой команды был бы огромный. А после первых туров это коэффициент только бы вырос. Достаточно сказать, что свои первые очки Бреверкс набрал только в четвертый (!!!) игровой день! Затем ситуация несколько выровнялась, но все равно команда входила лишь во второй эшелон соискателей титула и за 5 туров до конца чемпионата шла на седьмом месте. Но чудеса случаются! На фоне забуксовавших соперников Бреверкс совершил впечатляющий прорыв и за тур до конца чемпионата возглавил турнирную таблицу. 30-й же тур поставил жирную точку в этом феноменальном сезоне. Восьмая (!!!) по Vs команда дивизиона стала чемпионом! Браво, Dredd!!!»

Как говорится, без комментариев! Юрий все сказал лучше, чем мог бы описать я, потому как он был непосредственным свидетелем и участником этого триумфа Дмитрия.

Юрий Юдин aka Yuri114, тренер команды «Си Линг Соккер» (Сингапур, Сингапур):
«Ну что тут сказать... Жаль, что проект покидает (надеюсь, временно) талантливый менеджер, который столь ярко провел последний сезон. Удачи во всех начинаниях и с надеждой на возвращение...».


Такое пожелание звучало из уст Юрия, когда он услышал, что Дмитрий покидает проект. И его нельзя не передать! Очень радостно, что Dredd одумался и не смог отпустить от себя свое детище.

- Есть ли менеджеры, которые особенно близки тебе по духу? Есть ли такой тренер, которого считаешь лучшим во ВСОЛе? И есть ли менеджеры, с которыми общался наиболее близко (кроме Ломаша конечно), и с которыми очень жаль расставаться сейчас?

- Я по жизни иду своими силами. И тут только общение, не более того. Выделить по общению могу только Романа и… тебя! За 6 лет многие знакомые по проекту его уже покинули. В принципе тяжело расставаться с вещами, к которым привык. Но тут пришло время. Трудно судить, кто лучший. Все-таки и рейтинги меняются, и новые игроки растут, да и знаю я толком лишь маленькую часть из всех. Есть определенные симпатии от стиля игры, но не хотелось бы кого-то выделять.

- А есть какой-то принципиальный соперник? Клуб или менеджер. Или может какой-то неудобный?

- Честно говоря, не обращал внимания. Опять же всегда особняком стояли встречи с «Шварц Стар» ))) Рома всегда был сильнее, а мы его частенько побеждали!

Роман Ломаш aka Ломаш, тренер команды «Шварц Стар» (Сингапур, Сингапур):

Познакомились мы с Дмитрием на просторах ВСОЛа, честно признаться, я уже и не помню, как развивалась наша дружба. Скорее всего, мы были небольшими активистами в ФФ Сингапура, участвовали в каких-то конкурсах, общались во флудилке и т.д. Потом, точно помню, объединила нас еще одна очень увлекательная игра - покер... Сначала мы играли у Агента в клубе, потом решили создать свой покерный клуб в Сингапуре, который, кстати, до сих пор функционирует, но игры проводятся куда реже, чем при его создании, участников слишком мало. Вот как-то так и общаемся уже на протяжении лет так пяти, наверное.

- Что можешь пожелать менеджерам Федерации футбола Сингапура?

- Прежде всего, хочу пожелать удачи и побед в мирокубках, которых нам не хватает, несмотря на конкурентоспособные коллективы. У всех будут и победы, и поражения. А, в общем, хочу сказать всем, чтобы не путали реальную жизнь и виртуальную реальность. Не стоит огорчаться поражениям и опускать руки при косяках генератора.

Сергей Климчак aka Klimchak, тренер команды «РС Рекреативо Роверс» (Сингапур, Сингапур):

- С Дмитрием играл всего один прошлый сезон и более плотно не знаком, так что ничего особенно сказать не могу. «Бреверкс» выиграл Д2 достаточно неожиданно в последние 2 тура, из-за расклада в других матчах, но это значит, что весь сезон был проведен мощно с борьбой в каждом матче, что и позволило добиться такого результата не самой сильной команде Д2. Дмитрий - менеджер опытный и сильный, что доказывает участие в конкурсе – «Лучший менеджер Сингапура 28 сезона», где умение проявляется через абсолютно понятные и точные показатели, а «Бреверкс» был на околопризовых местах практически во всех номинациях.

Действительно, Дима в 28-ом сезоне творил чудеса, чем и вызвал особенный интерес к своей команде. Именно из-за блестящей победы в Д2-28 в первую очередь захотелось поговорить о «Бреверксе». На очереди другие клубы.
Ведь разобравшись в истории развития и достижений команд, можно более детально понять их внутренний мир. Команда во ВСОЛе – это не просто набор байтов – это душа менеджера, это его силы, нервы, переживания и огромный труд!
Огромное спасибо за внимание!
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Немного из истории федерации...
Сообщение Львович. 17 апр 2014, 08:49
Очень интересная статья. :cool:
Спасибо, Федор!
Львович.
 
 
 

Re: Немного из истории федерации...
Сообщение dredd 17 апр 2014, 08:55
Фёдор, спасибо тебе! Просто супер, отличная работа!!! :cool: :cool: :cool:
dredd
 
 
 

Re: Немного из истории федерации...
Сообщение Sergant 17 апр 2014, 23:23
Ого. Отлично и интересно. Спасибо! За такое премии надо из фонда давать, а то лежит грузом :beer:
Изображение
MIA SAN MIA
Аватара пользователя
Sergant
Эксперт
 
Сообщений: 3413
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 15 окт 2006, 21:15
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 559
 
Вендаваль (Апопа, Сальвадор)
Альто Парана (Хохенау, Парагвай)
Бавария (Альценау, Германия)
Ванджок (Авейль, Южный Судан)
 

Re: Немного из истории федерации...
Сообщение Pol Graber 18 апр 2014, 08:52
Спасибо тебе, Федор! Очень интересно!
Аватара пользователя
Pol Graber
Президент ФФ Узбекистана
 
Сообщений: 4278
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 22 июл 2005, 11:21
Откуда: Саяногорск, Россия
Рейтинг: 534
 
Сокол (Учкудук, Узбекистан)
Декани (Декани, Словения)
Юнион (Каазапа, Парагвай)
 

Re: Немного из истории федерации...
Сообщение ломаш 19 апр 2014, 09:53
Ну вот и я добрался :-) Как всегда шикарно! Федору огромное спасибо!!! :cool:
Аватара пользователя
ломаш
Президент ФФ России
 
Сообщений: 6539
Благодарностей: 11
Зарегистрирован: 15 май 2009, 22:20
Откуда: Пенза, Россия
Рейтинг: 509
 
Мономотапа Юнайтед (Хараре, Зимбабве)
Вай Ви Юнайтед (Сингапур, Сингапур)
Крузан Рам Пантерс (Нассау, Багамские о-ва)
Зенит (Пенза, Россия)
Мадурейра (Рио-де-Жанейро, Бразилия)
 

Re: Немного из истории федерации...
Сообщение Ersool 31 май 2014, 00:06
Всем привет) Играл в всоле с 6 сезона, под ником Avathar, в Сингапуре моя команда была Киллер Вейлес. Ностальгия, да) Правила я тогда плохо понимал, только отправлял составы :grin:
Аватара пользователя
Ersool
Профи
 
Сообщений: 523
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 10:29
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 463
 
Локомотив (Москва, Россия)
Лобос (Пуэбла, Мексика)
Аль-Амир (Хартум, Судан)
Унион Аконкиха (Ла Флорида, Аргентина)
Хушех Таляэи Савех (Хамедан, Иран)
 

Re: Немного из истории федерации...
Сообщение netvel 01 июн 2014, 12:52
И я вернулся) Наверное мало кто меня помнит и знает, но я тренировал скромную команду Тим Буффало. Покинул проект потому что были проблемы в личной жизни, теперь все разрешилось и я снова готов биться на полях ВСОЛа.

Помню я отличного менеджера и прекрасного человека которого хотел бы видеть в нашей федерации. Роман Яремчук aka yarem. Если кто то общается с Романом и может повлиять на его решения, я бы был очень рад его видеть здесь.
netvel
 
 
 

След.

Вернуться в Сингапур