Лучший стратег Сингапура! (пилотный проект)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Vladg 21 сен 2013, 18:27
Участники:
1. Форса +
2. Реал Але Мадрид
3. ЛИОН XII
4. Сингапур Армд Форсес
5. Бреверкс
6. АС 23 +


Есть идея вычислять кто у нас успешнее всех справляется с развитием своего клуба по следующей схеме.
Конкурс новый, и некоторым уже показался "странным". Однако, мне интересно подсчитать именно так.
Те, кому-то тоже интересно - присоединяются. Те кому не интересно и странно - прошу в соседней топик "Лучший менеджер Сингапура". Там привычная и классическая схема определения победителя: коллизии, оптимальности, защитные построения, набор баллов.

В конкурсе участвуют все команды Сингапура.
Добровольный взнос - 100К. Взносы влияют на сумму призовых, которую может выиграть команда.
ПФ = сумма взносов.
Призовые местаВзнос 100КБез взноса
1 место50% ПФ7% ПФ
2 место25% ПФ3% ПФ
3 место10% ПФ1% ПФ
*Для участия в розыгрыше ПФ по первой колонке необходимо сделать добровольный взнос в ФФ Сингапура до 16 тура КМ.

Как начисляются конкурсные очки (к.о.)
Очки начисляются за рост трех конкурсных показателей:
1) Изменение с11. За рост/падение с11 на 1 участник получает +/- 3 к.о.
2) Изменение общей стоимости команды. За увеличение/уменьшение капитализации на 1М участник получает +/- 10 к.о.
3) Изменение финансов команды. За увеличение/уменьшение денег на счету команды на 1М участник получает +/- 1 к.о.

Сразу после старения 27-28 фиксируются конкурсные показатели (с11, финансы и общая стоимость) и, таким образом, все команды "выходят на старт" конкурса. Каждые 4 тура КМ и каждые три тура чемпионата я буду замерять новые значения рейтинга и, таким образом, будем наблюдать прогресс участников конкурса.
Финальный подсчет к.о. выполняется сразу после старения 28-29!

Участники:
1. Форса
2. Реал Але Мадрид
3. ЛИОН XII
4. Сингапур Армд Форсес
5. Бреверкс

------------------------------
 несколько тезисов, которые важно озвучить, чтобы упредить некоторые вопросы и комментарии:
1. Конкурс, в котором будут учитываться коллизии, оптимальности, построния защиты - будет в соседней ветке и будет называться "Лучший менеджер Сингапура". Ибо, коллизии, оптимальности, защитные построения - это и есть тактические приемы, которые влияют на один конкретно взятый матч.
2. Стратегия - понятие более общее, и влияет на долгосрочный рост команды. И тут как не крути, если ты развиваешься - то должны увеличиваться основные макропоказатели:
2.1. команда должна становится сильнее (с11)
2.2. команда должна зарабатывать деньги(общая стоимость), иначе дальше не сможет поддерживать высокий уровень.
2.3. Пункт (3) финансы команды, добавлен в последний момент, чтобы сбалансировать ситуацию, когда у одного из участников в начале сезона на счету 100М, и он одной покупкой может обеспечить себе мгновенные +100 в с11.
3. Тем кто этого еще не сделал, настоятельно рекомендую хорошо изучить тему одного опытного и уважаемого во ВСОЛе человека.
Ошибки менеджера или как построить топ-клуб
Уверен, независимо от вашего опыта во ВСОЛе, вы там найдете много нового для себя!
Последний раз редактировалось Vladg 23 окт 2013, 23:57, всего редактировалось 10 раз(а).
Vladg
 
 
 


Re: Лучший стратег Сингапура!
Сообщение NikitaV 21 сен 2013, 22:12
не знаю...по мне - так странный конкурс весьма. Сомневаюсь, чтобы кто то делал какие-то усилия специально для того чтобы его выиграть. Я, к примеру, вообще не слежу за силой команды..финансы - дело такое..то есть, то их нет..стоимость тоже скачет частенько и совсем не отражает силу команды и ее успешность.

есть пара интересных конкурсов проводимых в федерации маврикия в которых я с удовольствием каждый год принимаю участие: конкурс квест (цель - выполнить определенный набор заданий. к примеру игрок должен забить 3 гола, больше 3, отдать 3 передачи, команда не должна пропускать 2 матча подряд, выиграть против супера, выиграть матч на отдыхе, и т.д); скорость ( цель - пройти дистанцию. за каждую выигранную коллизию + 7 км, проигранная коллизия - пропуск следующего тура, за набранный балл силы игроку +1 км. Кто раньше приходит, забирает весь банк. Впрочем, условия можно изменить и разнообразить. ), лучший тактик ( учитываются разнообразные факторы, такие как выигранные и проигранные коллизии, построения защиты, набранные баллы силы. За каждую позицию присуждаются очки с + или с -. В конце сезона подводятся итоги). Ну и конечно - создание академии. У нас, чет после академии Ломаша, все затухло как то. Хотя с его подачи, я создал академию в Маврикии и она по сей день работает и весьма успешно. Все зависит от того, сколько у нас активных менеджеров готовых состязаться в конкурсах и делать взносы фонд федерации, ну и наличия активных юзеров готовых проводить все эти конкурсы, ибо время они отнимают изрядно.
NikitaV
 
 
 

Re: Лучший стратег Сингапура!
Сообщение ФедорАлеев 22 сен 2013, 05:40
Согласен с коллегой по поводу этого конкурса. Выиграть его можно будет только случайно. Вряд ли кто-то целенаправленно будет набирать деньги на счет команды, поднимать ее стоимость или качать с11. Лично я точно этим не занимаюсь. Как получается, то и имеем. Но надо послушать и других менеджеров Федерации, может быть я просто чего-то не понимаю немного из-за своей молодости и глупости : :-)
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Лучший стратег Сингапура!
Сообщение Алекс44 22 сен 2013, 16:25
Думаю, что ни один из этих критериев не отражает менеджерского мастерства в полной мере.
1) с11. замечательный показатель. Но я вот купил ветерана в самом конце сезона за дёшево и с11 взлетел. Я лучший менеджер? Нет.
2) общая стоимость. Или я продал в конце сезона юниора с номиналом 50000к за 80% и у меня общая стоимость упала. Я худший менеджер по этому показателю? Нет
3) финансы. Не сбалансирует этот пункт ничего. У каждого игрока своя рыночная стоимость и игра на рынках иногда ведётся в убыток для стратегического роста в перспективе. Например, я купил 18 50 с 16 слотами и небольшим номиналом за 500%. Или если у меня отрицательное сальдо по финансам в моменте, то я худший менеджер? Нет.

В конкурсе на определение лучшего стратега можно использовать только один из этих параметров. Да и нужно ли брать хотя бы один из них? За основу нужно брать тактические показатели каждого матча, набранные/потерянные баллы, коллизии. Кем эти баллы получались? Это важно. Можно говорить о включении общей стоимости в качестве одного из параметров оценки тренерского мастерства, но тогда команды, которые находятся в этапе перестройки автоматически лишаться даже теоретических шансов на победу в конкурсе.
Алекс44
 
 
 

Re: Лучший стратег Сингапура!
Сообщение Vladg 22 сен 2013, 17:30
Алекс44 писал(а):1) с11. замечательный показатель. Но я вот купил ветерана в самом конце сезона за дёшево и с11 взлетел. Я лучший менеджер? Нет.
Во-первых тут определяется не "лучший", а стратегия команды. Во вторых пример не корректный, ибо день подсчета очков как раз после старения, т.е. ветеран твой потеряет в силе ;)
Алекс44 писал(а):2) общая стоимость. Или я продал в конце сезона юниора с номиналом 50000к за 80% и у меня общая стоимость упала. Я худший менеджер по этому показателю? Нет
Не худший, но при продаже игрока за 80% падает общая стоимость. С другой стороны, ты ведь этого юниора не вчера купил и не за 40М, а на прокачке он вырос.
И если кто-то качает юниоров на продажу - то какая еще может быть выгода для команды кроме заработка? А если заработка нет - то явно это ход не в пользу команды.
Алекс44 писал(а):3) финансы. Не сбалансирует этот пункт ничего. У каждого игрока своя рыночная стоимость и игра на рынках иногда ведётся в убыток для стратегического роста в перспективе. Например, я купил 18 50 с 16 слотами и небольшим номиналом за 500%. Или если у меня отрицательное сальдо по финансам в моменте, то я худший менеджер? Нет.
Игра на рынке ведется с какой-то целью. В большинстве случаев - это прямой заработок. Намного реже, покупаются молодняк за 150% и больше с последующем качем, при помощи которого затрачиваемые расходы на покупку и кач с лихвой окупаются.

Для того чтобы учитывать "Кем баллы получаются" и введен параметр общей стоимости ;). Ибо если баллы получает ветеран, то стоимость не растет, а если молодой - то растет и очень хорошо.
Если с11 и общая стоимость не являются критериями стратегии - то хотелось бы услышать четкий перечень критериев от столь опытного менеджера и предлагаемые правила обсчета.
Только просьба тактические показатели не упоминать. Коллизии, оптимальности, защитные построения - я уже говорил, что они будут конкурсе по тактике.
Vladg
 
 
 

Re: Лучший стратег Сингапура!
Сообщение Алекс44 22 сен 2013, 18:33
1. Ну так я куплю ветерана за 60-70% перед старением, а он потеряет всего до 10-15% номинала. Тем более ветеран понятие размытое. Им может быть не 32-33 летний ветеран, а 29-30 летний, которые почти не теряют ещё.
Или, допустим, я накуплю ветеранов 30 70 без спец, а у самого 11 игроков 18 50 с 12 спецами каждый. И на хрена мне высчитанное по ветеранам с11, если, понятное дело, что основа - это 18-летки?
Я это к тому, что с11 ничего не отражает. Тем более при определении лучшего стратега.
2. Эффект от перепродажи юниора виден не за сезон, а минимум за 2-2,5. А ты предлагаешь оценивать этот показатель ровно за один сезон. если даже оборачиваемость игроков(средств) в Лиге один сезон и 84 часа в моменте. А игрока зачастую накачивают два сезона. Покупают заготовку, потом дают ей спецы баллы текущего сезона, догоняют тем же самым в следующем и уже только после этого монетизация. Этот параметр самый важный в игре, но оценивать его в рамках одного сезона не совсем верно. У всех менеджеров разные стадии формирования коллективов.
3. Выше я уже привёл пример, почему нельзя брать за оценочный параметр "финансы". Опять же главная претензия к этому параметру в том, что ты его собрался оценивать в рамках одного сезона. Он ничего не докажет и не покажет.

Нужно оценивать совсем другое для выявления стратега. НЕЛЬЗЯ ДЕЛИТЬ СТРАТЕГИЮ И ТАКТИКУ - ОНИ ВЗАИМОСВЯЗАНЫ, ОДНОГО НЕ БЫВАЕТ БЕЗ ДРУГОГО!
Моё предложение по глобальному конкурсу в Сингапуре.
а) Баллы. Систему начисления призовых баллов в зависимости от возраста приводил выше.
б) Баллы. Добавлять призовой балл за получение игроком балла силы, который может качаться с базы по повышенному коэффиценту. За основу взять таблицу из Правил:
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=103#p422
Т.е. если игрок 16 38 получил балл в игре и стал силой 39, то это 1 очко. если игрок 16 39 получил в игре балл и стал 16 40, то это уже два балла, так как сороковой балл качается по коэф.2. если балл по коэф 3, то давать дополнительные 3 балла и т.д.
в) Считать коллизии, считать выигрыши и проигрыши защитных построений.
выигрыш коллизии +5 баллов, проигрыш коллизии -5 баллов, выигрыш/не проигрыш способа/построения +1 балл, проигрыш способа/построения -2 балла.
г) Выигрыш матча с оп3 менее 39% +10 баллов, выигрыш матча с Оп3 40-49% +5 баллов. Ничья в матче с Оп3 меньше 43% +3 балла.
д) Включить всё-таки общую стоимость. За каждый миллион в плюс за сезон начислить 3 балла.
е) Оптимальности. Оп1 102% и выше в матче +1 балл. Оп2 выше 115% +1 балл.

И мы получим на выходе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЛУЧШЕГО МЕНЕДЖЕРА :-)
Начисление баллов произвольное. Думаю, что можно подкорректировать любую оценку в большую или меньшую сторону.
Алекс44
 
 
 

Re: Лучший стратег Сингапура! (пилотный проект)
Сообщение Vladg 23 сен 2013, 01:19
Почти убедил.
Впрочем, в первоначальной задумке "лучший тактик" станет "лучшим менеджером" и туда войдут все предложенные идеи.

Остается открытым вопрос по обсчету а,б) дифференциального набора баллов (в зависимости от возраста). Дело не тривиальное и затратное. Я готов его считать по своему диву. Алекс, готов ли ты взять на себя обсчет своего Д4-Х, в котором окажется Арманис? Если "да" - буду искать еще по одному со-организатору в каждом дивизионе. Если "нет" - думаю, идея не взлетит, т.к. никто не осилит все это обсчитать.

п.с. Этот топик я пожалуй оставлю таким какой есть и потом сравним результаты ;).
Vladg
 
 
 

Re: Лучший стратег Сингапура! (пилотный проект)
Сообщение Алекс44 23 сен 2013, 10:15
Думаю, что нужно считать только те команды, которые заявятся в конкурс. А обсчитывать автососы в Д4-Х дело неблагодарное
Алекс44
 
 
 

Re: Лучший стратег Сингапура! (пилотный проект)
Сообщение Львович. 23 сен 2013, 17:10
Лион в теме!!!Записывайте. 8)
Львович.
 
 
 

Re: Лучший стратег Сингапура! (пилотный проект)
Сообщение ореон 23 окт 2013, 13:18
АС 23 к вам пожалуйста
ореон
Новичок
 
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 22 май 2011, 00:43
Откуда: себеж, Россия
Рейтинг: 500
 
Этуаль де л’Эст (Кибунго, Руанда)
Пенья Энкарнада (Санта-Колома, Андорра)
Олд Форт (Олд Форт, Монтсеррат)
 


Вернуться в Сингапур