Турнир "Настоящая Мафия". Closed

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Adventus 02 июл 2014, 15:08
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Автор: КриТап
при использовании материалов Федор Алеев, Leshii и FELIX
Всех, кто намерен проводить данную игру в других Федерациях, прошу уведомить вышеуказанных личностей.
Если Вы хотите, чтобы такую Мафию провел Ведущий в другой Федерации, просьба обращаться, мы с удовольствием обсудим это предложение.


Жанр: классическая Мафия, турнир
Количество игроков: 30
Взносы добровольные
Ориентировочная продолжительность: 3 недели

«Мафия» — салонная командная психологическая пошаговая ролевая игра с детективным сюжетом, моделирующая борьбу информированных друг о друге членов организованного меньшинства с неорганизованным большинством.
Перед игрой необходимо прочитать все разделы Правил игры. Личка Ведущего всегда для Вас открыта. Задайте вопрос (как перед игрой, так и во время) и получите необходимые разъяснения.

Правила игры
Помните - нарушение правил не только аморально и влечет наказание в случае раскрытия, но и снижает удовольствие от победы!
 Раздел 1. Общие правила
1. Менеджер, заявивший свое желание участвовать в игре, подтверждает то, что он полностью ознакомлен с данными правилами и согласен с ними.

2. О начале набора участников объявляет Ведущий. Как только набирается нужное количество игроков, проводится жеребьёвка (раздача ролей) и начинается игра.

3. Участникам игры запрещено общаться в личке между собой на темы, связанные с игрой. Всё общение возможно только с Ведущим. Исключением является общение игроков, объединенных в команды.

4. Записавшийся на участие в турнире должен заглядывать в данный топик хотя бы 2-3 раза за день, если Вы не уверены, что это сможете сделать, то лучше не участвовать!

5. Категорически запрещается: оскорблять других игроков, провоцировать других игроков на споры, использовать в сообщениях мат, «отвечать» своим ЛС, обещать кому-либо какие-либо переводы взамен его голоса, манипулировать виртуальными или тем более реальными деньгами, выкладывать личные сообщения или переписку с ведущим.

6. Турнир проходит в два этапа.
На первой стадии игроки делятся на 3 группы по 10 человек, которые играют независимо друг от друга. Победители групп (а также, возможно, по одному лучшему игроку с каждой группы) выходят в финал.
В финальной стадии собираются победители групп и играют друг с другом. Победители финала становятся победителями турнира.

7. Карточки. {red} За нарушения правил игры и неактивность игрокам будут показываться карточки (по аналогии с карточками от модераторов форума):
Изображение - предупреждение. Даётся за нарушения, не мешающие игровому процессу или неактивность в течение игрового дня (отсутствие голоса или трёх сообщений). 3 жёлтых карточки превращаются в красную.
Изображение - удаление из игры. Игрок объявляется убитым, его роль вскрывается ("инфаркт"). Даётся за три жёлтых карточки или грубые нарушения игры.
Жёлтые карточки из первой стадии переходят в финальную. Т.е. если игрок получил 2 жёлтых в первой стадии и 1 в финальной, то ему показывается красная.
Получив красную карточку, игрок выбывает из турнира.

 Раздел 2. Цели и ход игры
1. В начале игры ведущий случайным образом (при помощи ресурса http://randstuff.ru/number) распределяет роли игроков и сообщает каждому игроку его роль. Каждая роль принадлежит либо команде мирных жителей, либо команде мафии. Цель игры – победа своей команды, т.е. уничтожение всех игроков команды противника. Мафиози знают друг друга, в отличие от мирных. Любой игрок может рассказать о том, кем он является или не является на самом деле. Т.е. любой может объявить себя кем угодно, даже если он таковым не является. При этом истинную роль игрока может показать только Ведущий, открыв его карту в шапке топика. Игрок, у которого Ведущим открыта карта в шапке топика, выбывает из игры. Игра продолжается до полной гибели одной из сторон. В случае, если в конце игры остаётся один мирный игрок и один мафиози, победитель определяется по времени дня. Если они остались вдвоём по итогам дня, то победителем становится мафиози; если по итогам ночи - то мирный житель.

2. Ход игры. Игра начинается с дня 1. Игроки выбирают одного "счастливчика", который будет повешен в первый же день и выделяют его синим. Против себя голосовать нельзя. В случае равенства голосов у двух или более кандидатов никто повешен не будет.
Далее наступает ночь, игроки могут использовать все свои способности. Далее снова день: обсуждение.
День и ночь сменяются по усмотрению ведущего.

3. Погибший игрок выбывает и больше не может писать ни в личку другим игрокам, ни предсмертную записку на форуме.
Флуд усопших категорически запрещён!

4. Редактированные посты с голосами не засчитываются. Более того, за такие дела могут последовать карточки.

5. Наказания за отсутствие трёх постов в день не предусмотрены. Неактивностью в данном случае считается лишь отсутствие голоса - однако при вынесении приговора неактивам ведущий может за решающий фактор взять количество оставленных постов за день или за игру.

 Раздел 3. Действующие лица
Для первой стадии установлен стандарт: доктор, детектив и пять горожан против трёх мафиози. В финале соотношение может быть другим.

Горожане
Изображение
Способности: —

Доктор
Изображение
Способности: Лечит одного из жителей

Детектив
Изображение
Способности: Проверяет статус другого жителя

Мафия
Изображение
Способности: Вместе с остальными мафиози убивает одного из жителей

 Раздел 4. Некоторые пояснения
1. Каждый мафиози ночью отправляет ведущему имя своей жертвы. "Побеждает" жертва, набравшая больше всего "голосов". При равенстве голосов или их отсутствии убитых не будет.

2. Детектив не "спугивает" мафию, т.е. если к одному и тому же игроку ходили детектив и мафия, то этот игрок погибнет.

3. Напоминаю, что написание предсмертной записки - грубое нарушение правил турнира! Это касается в том числе и информации, полученной детективом.

4. Врач не может лечить себя. Других - без ограничений в духе "одного игрока не чаще, чем раз в x дней".


Турнир будет проходить в четырёх темах:
Уганда- набор, финал
Конго- группа А
Малайзия- группа В
Сингапур- группа С


 Группа С
5. DSN. Мафия {yahoo}
10. Mr Phil. Горожанин :(
15. FELIX Изображение. Мафия {yahoo}
16. toreador Изображение. Горожанин, повешен в первый день.
17. Гуммель Изображение. Горожанин, убит в первую ночь
19. CptVlad. Детектив :(
20. Федор Алеев. Горожанин, убит во вторую ночь
21. Човека Изображение. Доктор :(
22. reistlin. Мафия {yahoo}
24. Виталий Зубарев. Горожанин, убит на третий день.


 Они ещё живы
6
3 мафии, детектив, доктор, горожанин

DSN, Mr Phil, FELIX, CptVlad, Човека, reistlin


Ход игры
 День 1
Голосование на казнь
toreador (5): reistlin, CptVlad, Гуммель, Федор Алеев, Mr Phil
Виталий Зубарев (2): toreador, DSN
FELIX (1): Виталий Зубарев
CptVlad (1): FELIX

Не проголосовали: Човека

 Ночь 1
Гуммель
Изображение

 День 2
Голосование на казнь
FELIX (3): CptVlad, Виталий Зубарев, Човека
Виталий Зубарев (3): FELIX, Mr Phil, reistlin
reistlin (1): Федор Алеев
Mr Phil (1): DSN

Не проголосовал

 Ночь 2
Федор Алеев
Изображение

 День 3
Голосование на казнь
Виталий Зубарев (5): FELIX, Mr Phil, DSN, reistlin, Човека
FELIX (2): CptVlad, Виталий Зубарев
Последний раз редактировалось Adventus 24 июл 2014, 14:30, всего редактировалось 35 раз(а).
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 


Re: Турнир "Настоящая Мафия". Группа С. Ночь 3 до 12.07 21:30
Сообщение Adventus 12 июл 2014, 20:07
{sorry}
Красная карточка Гуммелю отменена.


Победа присуждается команде мафии: :super:
  • FELIX {yahoo}
  • DSN {yahoo}
  • reistlin {yahoo}
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Группа С. Ночь 3 до 12.07 21:30
Сообщение Mr Phil 12 июл 2014, 20:11
Без комментариев!
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 527
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Группа С. Победа мафии!
Сообщение Adventus 12 июл 2014, 20:38
Во вкладке "Группа С" можно посмотреть роли игроков.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Группа С. Победа мафии!
Сообщение toreador 12 июл 2014, 21:58
чо за бред вообще??

влад, если другой тип вскрывается шерифом, то блин кто он, а??? :x :x

кого надо валить?
а дальше все ясно уже - доктор лечит тебя, ты проверяешь одного человека
еще одна красная или черная проверка.

бардак блин устроили.

Сперва слили меня просто так и мирные и мафия.
Потом голову не включаете :x

Так что мафия заслуженно победила - что тут взять.

Пс. отдельный комментарий по ИП. Фил, ну ты ваще блин... {abuse} Если ты играешь за одичалого, то какого черта сливаешь человека, которого даже блин не попробовал найти одичалым????
toreador
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Группа С. Победа мафии!
Сообщение Mr Phil 12 июл 2014, 22:36
toreador писал(а):чо за бред вообще??

влад, если другой тип вскрывается шерифом, то блин кто он, а??? :x :x

кого надо валить?
а дальше все ясно уже - доктор лечит тебя, ты проверяешь одного человека
еще одна красная или черная проверка.

бардак блин устроили.

Сперва слили меня просто так и мирные и мафия.
Потом голову не включаете :x

Так что мафия заслуженно победила - что тут взять.

Пс. отдельный комментарий по ИП. Фил, ну ты ваще блин... {abuse} Если ты играешь за одичалого, то какого черта сливаешь человека, которого даже блин не попробовал найти одичалым????
Прочитай роль Стира сперва, чтоб не задавать таких смешных вопросов.
Mr Phil
Эксперт
 
Сообщений: 9419
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 20:11
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 527
 
Истра 1961 (Пула, Хорватия)
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Группа С. Победа мафии!
Сообщение toreador 12 июл 2014, 22:42
чо за бред?)
а почитай другие роли. И пойми, что еще один-два дня и тебя бы уже нашли "свои".

Нет же - надо включить свою индивидуальность.
{negative}
toreador
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Группа С. Победа мафии!
Сообщение ФедорАлеев 13 июл 2014, 02:02
Мафы - молодцы? Я соглашусь с этим высказыванием от части. Рейстлин - молодец, играл открыто, красиво, не прятался. Но спалился в конце первого дня. Жаль, что болезнь "Темного Федора" всем затуманила мозги, и никто не захотел меня поддержать на голосовании.
Феликс играл неплохо, на грани фола. Мне понравилось, в целом.
ДСН, к сожалению, видно не было вообще. Поэтому было крайне сложно понять его принадлежность к тем или иным силам.
Доктор сыграл плохо. Жертвы были очевидны.

Почему мы с Гуммелем так общались в начале игры? Да потому что почти сразу же поняли, что принадлежим к одному мирному лагерю. Жаль, что это вызвало подозрение и недоверие.
Зубарев распинается, что мирные все играли очень плохо и т.д. Предлагаю начать с себя и посмотреть как часто ты появлялся на форуме и как много дельных мыслей принес. Многие мирные вообще не играли, периодически появляясь, чтобы оставить одно сообщение в день. В такой мафии обязательно должно быть ограничение на минимальное количество сообщений, иначе мирным победы не видать.

Влад. Поверил Рейстлину:) Это я могу понять, сам всегда верю Гуммелю :) Но в первый день проголосовал ооочень плохо. Нельзя мирному активу голосовать сразу за тем, кто подозревается в мафиозности. Да и даже кто не подозревается. Если за первым голосом сразу идет второй - это намек на паровозик, и он всегда будет подозрительным.

Феликс, чем Фил лучший игрок? Тем что он метался из стороны в сторону до самого конца? Выше приводились все его выводы по игрокам. По-моему, он никого не забыл причислить к мафам. Короче, просто засорял мозг всем неиграющим мирным.
ФедорАлеев
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Группа С. Победа мафии!
Сообщение FELIX 13 июл 2014, 10:49
Федор Алеев писал(а):Феликс, чем Фил лучший игрок? Тем что он метался из стороны в сторону до самого конца? Выше приводились все его выводы по игрокам. По-моему, он никого не забыл причислить к мафам. Короче, просто засорял мозг всем неиграющим мирным.
Он перешел на правильную сторону, без его голоса мафы не выиграли бы :P

Добавлено спустя 13 минут 10 секунд:
Федор Алеев писал(а):Феликс играл неплохо, на грани фола. Мне понравилось, в целом.
Ах.. да .... я ОТЕЦ Мафии :-)
FELIX
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Группа С. Победа мафии!
Сообщение Adventus 13 июл 2014, 17:10
Изображение
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Группа С. Победа мафии!
Сообщение Gummel 13 июл 2014, 17:13
Влад, не обижайся, но хуже отыграть кома будет крайне сложно...ты игру завалил.
Рестлин...не понимаю как дожил до финала после такого палева...хотя...я уже упоминал про плохого кома :grin:
ДСН, что сказать по тому, кто всю игру молчал, чтоб не спалиться....просто промолчу видимо.
Феликс молодец :super: отец...хотя мне уже во второй день после смерти стало все понятно про тебя :P
Филя...(Напомнил мне рекламу, где мужик говорит: Если я говорю на футбол, значит на футбол!
К нему подходит жена и спрашивает:-А может к маме?
-А если я говорю к маме, значит к маме :grin: )
Gummel
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Группа С. Победа мафии!
Сообщение toreador 13 июл 2014, 17:50
да,а чо ему обижаться-то?
если не знать понятий шерифский круг, критический круг, то о чем тут речь может быть.

:beeee:
комиссар, который при вскрытии другим игроком даже не обозначает себя, а сливает игрока, которого казнит вскрывшийся..это шикарно вообще.

вместо того, чтобы самому вскрыться, обвинить того во лжи, скинуть график своих проверок.

такое чувство, что в нормальную мафию тут пара человек играло ;(
toreador
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Группа С. Победа мафии!
Сообщение reistlin 13 июл 2014, 19:01
нашли крайнего. будто один детектив игру провалил. я вон вообще в 1 день спалился, и дожил до конца. тоже детектив виноват? :grin:
reistlin
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Группа С. Победа мафии!
Сообщение FELIX 13 июл 2014, 19:04
Гуммель писал(а):.хотя мне уже во второй день после смерти стало все понятно про тебя :P
та меня там по большому счету должны были вешать, но я решил всеравно умру, а так хоть попытась провести развод.. в итоге Фил красаучик :beer:
FELIX
 
 
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Группа С. Победа мафии!
Сообщение Adventus 13 июл 2014, 19:59
Начинаем оценивание игроков. Лучший по средней оценке среди проигравших неудалённый игрок получает зелёную карточку и выходит в финал.

 Скрытый текст
Правила определения лучшего игрока группы.

Принять участие в голосовании могут игроки из любых групп, кроме получивших красные карточки.
Игрок, который хочет принять участие в выборе лучшего игрока группы, ставит каждому из игроков группы оценку от 1 до 5. При этом должны быть выполнены следующие условия:
  • Хотя бы одна оценка 5
  • Хотя бы одна оценка 4
  • Хотя бы одна оценка 3
  • Хотя бы одна оценка 2
  • Не более одной оценки 1
  • Не более трёх одинаковых оценок в одной группе

Мафии запрещено специально вытягивать мирным игрокам, благодаря чьим ошибкам они победили.
Игрок может ставить оценки только в той группе, в которой хочет. Принимать участие в оценивании необязательно.
Голоса без аргументации не засчитываются.


 Оценки от ведущего
  • DSN (мафия) - 3
    Малоактивный победитель.
  • Mr Phil (горожанин) - 2
    Был очень активен, дожил до конца игры, но постоянно метался из стороны в сторону и ни разу не проголосовал против мафиози.
  • FELIX (мафия) - 4
    Достаточно активный победитель. Оценка снижена из-за жёлтой карточки.
  • toreador (горожанин) - 2
    Повешен в первый же день, после этого получил красную за общение "мёртвых".
  • Гуммель (горожанин) - 4
    Как и всегда, очень активен и неплохо вычислял мафию. Убит в первую же ночь, жёлтая карточка за общение "мёртвых".
  • CptVlad (детектив) - 3
    Упустил нити управления игрой, зная мафиози.
  • Федор Алеев (горожанин) - 4
    Активность и участие в обсуждениях.
  • Човека (доктор) - 2
    Ни одного спасённого человека, жёлтая карточка за неактивность.
  • reistlin (мафия) - 5
    Начал слив мирного в первый день. Постоянная активность. Красиво вёл игру к победному (для него) завершению.
  • Виталий Зубарев (горожанин) - 3
    Достаточно активен, однако именно недоверие к нему стало ключом к победе мафии.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Турнир "Настоящая Мафия". Группа С. Голосование на лучшего!
Сообщение Виталий Зубарев 13 июл 2014, 22:51
Гуммель - 4 (Был очень активен, если бы не убили в первую ночь, привел бы мирных к победе. Единственный из мирных, кто достоин финала)
Федор Алеев - 3(Был активен, но после первой ночи не смог найти себе поддержку у мирных, а наоборот стал вызывать подозрение)
Mr Phil - 2(Был очень активен, были неплохие идеи, но не смог до конца настоять на них, легко поддавался любым предложениям и в итоге попался на уловку мафии)
Виталий Зубарев
 
 
 

Пред.

Вернуться в Форумные игры и конкурсы