Стратегический план развития юниорки с 19 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Alexnov77 14 авг 2010, 12:54
Здравствуйте дорогие Туркмены,

У меня появилось желание выиграть со сборной что-то большее, чем 4 место на ЧА. Сделать это можно только с юниоркой, т.к сила и потенциал всех сборных закладывается на уровне юниорки, которая потом становится молодежкой, а потом националкой.Насколько сильна юниорка, настолько в последствии буудут сильны остальные сборные.
Я провел опрос менеджеров Туркменских клубов и большая часть готова создавать сильную юниорку и качть для нее игроков. Это радует.

Далее раскажу о своих планах по развитию юниорки:
Со следующего 19 сезона(не сэтого сезона, а со следующего, т.к в этом году многие уже роздали спецухи) мы начинаем создавать новую команду. Основные принципы:
1)качаем только 16 леток по заранее определенным позициям и по определенному набору спецух
2)сборную качаем под спартаковский стиль, т.к большинство команд у нас солнечную схему предпочитают.
3)Команда, которая решила качать игрока для сборной должна получить в спортшколе следующего сезона 16 летку силой не менее 35 балоов(для этого нужно 2 сильнейшие позиции в школе ставить на эту позицию, тогда хотя бы одна нужная 16 летка может прийти), оставить 1 ветеранскую спецуху и 2 спецухи с базы для этого игрока.В 20 сезоне нужно давать по 2 ветеранских спецухи и 2 спецухи с базы. Баллов с базы нужно в год качать 5 и более по максимому.
4)До 18 лет растимые игроки не играют в клубах, чтобы не терять баллов.
5)С 17 лет т.е с 20 сезона(а при возможности и в 16) игроки играют в сборной. с 20 сезона я буду баллотироваться на тренера юниорки. Надеюсь выберите.
6)С 19 сезона, я буду 50% своего тренерского гонорара от национальной сборной(если выберите в следующем году) по своему личному усмотрению переводить тем командам, которые вносят максимальный вклад в прокачку игроков и кому они больше всего нуны(например кто-то из Д3, у кого нет денег, но игрока все равно качает из последнизх сил)

7)Если будет фонд, то часть денег на премирование надеюсь даст президент.
8)В конце этого сезона возможно будет рефома спецухи Л. Если состоится, то сборную будем развивать немного по другому.Как - посмотрим по результатам реформы.

Далее выкладываю таблицу развития сборной, разбирайтесь
Я жду заявок на конкретные позиции в данной сборной от вас тренеры Туркменских клубов.

Добавлено спустя 24 минуты 30 секунд:
Коллеги, не могу выложить таблицу в Екселе. Кто знает как это сделать?

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 36 секунд:


Вот так получается на сегодняшний момент с желающими. Помоему все не так и плохо. 7 позиций закрыты уже сеодня. 3 позиции по сути тоже закрыты и еще есть 21 клуб который в принципе готов качать. Это радует. Надеюсь у нас получится достойное дело.
ПС кстати странно что практически нет жлующих качать нападающих при условии что вся защита уже практически сформирована.

Последний раз редактировалось Alexnov77 23 авг 2010, 20:45, всего редактировалось 2 раз(а).
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
 


Re: Стратегический план развития юниорки с 19 сезона
Сообщение goldnik 14 авг 2010, 15:40
если в этом сезоне придет подходящий юниор, то готов заняться подготовкой LM/RM, насколько позволят финансы
goldnik
 
 
 

Re: Стратегический план развития юниорки с 19 сезона
Сообщение FaZeR 14 авг 2010, 17:54
А почему именно Оп3 у защитников и опорников?
FaZeR
 
 
 

Re: Стратегический план развития юниорки с 19 сезона
Сообщение Alexnov77 14 авг 2010, 19:34
Ну Оп3 (Оп 4) исходит из стиля игры. Я предпочитаю защиту по игроку, поэтому и оп 3. Вообще Оп или От вопрос открытый. Можно и От, но тогда все должны качать От. Здесь главное чтобы у всех было одинаково. Мне кажется, что в юниорке и молодежке лучше Оп, т.к сборные реже играют с 4 напами. В националке возможно лучше От. Но это все очень на тоненького.
Ну а почему моментная спецуха, а не Д, туту все просто - моменная спецуха дает при игре спартаком + 32 % на 4-м уровне, а Д только 16%. Поэтому считаю что нужно брать моментную, т.к защитники иопорники в основном защищаются и моментная спецуха в данном случае сильнее однозначно. Это как с спецухой У для нападающих, а может и сильнее.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
goldnik писал(а):если в этом сезоне придет подходящий юниор, то готов заняться подготовкой LM/RM, насколько позволят финансы

Я же говорил, что планирую со следующего. В этом году уже поздно, т.к ветеранские спецухи розданы. В следующем готов LM/RM качать потому плану,ч то я написал? Основное спецухи на начальном этапе, баллы можно и на следующий год добрать. Хотя 16 леток дешевле всего качать. 17 летку качать дороже.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Стратегический план развития юниорки с 19 сезона
Сообщение FaZeR 14 авг 2010, 20:25
От и Оп не являются моментными. Они дают фиксированную прибавку к силе. Но не это важно. Наличие у всех одной и той-же спецухи во-первых уменьшает вариативность тактики и делает довольно легко угадываемой и предсказуемой команду в целом.
Во-вторых, если говорить о комплексном и целенаправленном создании сборной в целом, то есть смысл выбрать штатных исполнителей стандартных положений.
FaZeR
 
 
 

Re: Стратегический план развития юниорки с 19 сезона
Сообщение goldnik 15 авг 2010, 08:50
Алексей Новгородцев писал(а):
goldnik писал(а):если в этом сезоне придет подходящий юниор, то готов заняться подготовкой LM/RM, насколько позволят финансы

Я же говорил, что планирую со следующего. В этом году уже поздно, т.к ветеранские спецухи розданы. В следующем готов LM/RM качать потому плану,ч то я написал? Основное спецухи на начальном этапе, баллы можно и на следующий год добрать. Хотя 16 леток дешевле всего качать. 17 летку качать дороже.
16-летку в этом году планирую на позиции LM/RM, а в следующем сезоне еще не прикидывал какую позицию заказывать. определюсь ближе к концу сезона наверно, но в любом случае готов участвовать в проекте.
goldnik
 
 
 

Re: Стратегический план развития юниорки с 19 сезона
Сообщение Alexnov77 15 авг 2010, 13:34
FaZeR писал(а):От и Оп не являются моментными. Они дают фиксированную прибавку к силе. Но не это важно. Наличие у всех одной и той-же спецухи во-первых уменьшает вариативность тактики и делает довольно легко угадываемой и предсказуемой команду в целом.
Во-вторых, если говорить о комплексном и целенаправленном создании сборной в целом, то есть смысл выбрать штатных исполнителей стандартных положений.

Не соглашусь с обоими пунктами, объясню почему:
1)Оп и От - это моментные спецухи, которые действуют только у игроков обороны(зажитники и опорники) и только в момент совершения защитных действий. Абсолютный аналог спецухи У для нападающих. Что касаеься вариативности, то здесь тоже не согласен. Сколько дает проигрышь или выигрышь коллизии защитных построений? 30 баллов. А сколько проигрывает команда , если у 2-х из 5 игроков средней силы 80 баллов защиты вместо Км4Оп 4 будет От4 Оп4(т.к слотов только 4 и нельзя вкачать ЛПкКмОтОп) при игре спартаковским стилем и защите по игроку? потеря составит 24% от 80 баллов, т.е около 20 балов. А если несовпадение Оп и От будет не у 2 из пяти, а 3 из 5? То потерь не будет вообще. В тому же Км дает силу не только в защите, но и во всех других компонентах игры. Поэтому я считаю что потеря в силе из-за проиграша коллизии построений как минимум(хотя скорее приобретение больше) соспоставима с приобретением за счет специализации на определенных спецухах. Если не ловят - то мы однозначно выигрываем выигрываем дополнительно 30 баллов. Поэтому я за специализацию в спецухах, даже в ущерб вариантивности. Посмотрите на сборную Испании в реале, она всегда играет в одном стиле и выигрывает))) Сильные приобретеные стороны перевешивают возможные слабости.
2)Стандартные положения. В принципе интерсена только спецуха Шт. НО мы не можем изначально предугадать кто будет самым сильным игроком команды. Пример игрок Пк4Км4 и игрок Пк4Шт4. Первый имеет добавку к силе при пробитии штрафных 64%, второй 80%. Но если у первого сила 100 баллов, а у второго 90 балло, то первый имеет силу при пробитии штрафных - 164(100*1,64) балла, а второй 162(90*1,8) балла. Угадать заранее кто будет сильнейшим игроком и дать ему спецуху Шт невозможно. Поэтому здесь я как раз за вариативность, т.к давать штрафные нескольким игрокам нецелесообразно)))

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
goldnik писал(а):
Алексей Новгородцев писал(а):
goldnik писал(а):если в этом сезоне придет подходящий юниор, то готов заняться подготовкой LM/RM, насколько позволят финансы

Я же говорил, что планирую со следующего. В этом году уже поздно, т.к ветеранские спецухи розданы. В следующем готов LM/RM качать потому плану,ч то я написал? Основное спецухи на начальном этапе, баллы можно и на следующий год добрать. Хотя 16 леток дешевле всего качать. 17 летку качать дороже.
16-летку в этом году планирую на позиции LM/RM, а в следующем сезоне еще не прикидывал какую позицию заказывать. определюсь ближе к концу сезона наверно, но в любом случае готов участвовать в проекте.

Отлично, только учти, что качать 2-х молодых сложно. С базы то не проблематично раздать двоим по 2 спецухи, а вот иметь 4 ветеранских спецухи сложно)))
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Стратегический план развития юниорки с 19 сезона
Сообщение FaZeR 15 авг 2010, 16:54
Не соглашусь с обоими пунктами, объясню почему:
1)Оп и От - это моментные спецухи, которые действуют только у игроков обороны(зажитники и опорники) и только в момент совершения защитных действий. Абсолютный аналог спецухи У для нападающих.

Ошибочное мнение многих менеджеров. Моментная спецуха, это та которая действует в определенный момент. У в момент удара по воротам, Шт в момент исполнения штрафных, Уг и П в момент исполнения угловых и пенальти соответственно. А От и Оп дают фиксированную прибавку к расчетке на весь матч, независимо от того, защищается команда или атакует. Это аналогично В и Р, для вратарей.

По существу же, т.е. по культивации Оп в сборной всё-таки выскажу свои сомнения. Мнение :
Мне кажется, что в юниорке и молодежке лучше Оп, т.к сборные реже играют с 4 напами

довольно ошибочно. Наоборот, сейчас большинство играет с вингерами, и при нормале и при комбе, не говорю уже про британь, где вингеров сам Гена велел. Причем большинство это как раз в юношеских и молодежных сборных, т.к. мода на "дождевые" стили пришла относительно недавно, а большинство националок заточены "по старинке".
Ну, а спорить о том, что вингер , как и нап и плеймейкем, является игроком атакующего плана думаю нам не придется.
FaZeR
 
 
 

Re: Стратегический план развития юниорки с 19 сезона
Сообщение Alexnov77 15 авг 2010, 20:00
FaZeR писал(а):
Не соглашусь с обоими пунктами, объясню почему:
1)Оп и От - это моментные спецухи, которые действуют только у игроков обороны(зажитники и опорники) и только в момент совершения защитных действий. Абсолютный аналог спецухи У для нападающих.

Ошибочное мнение многих менеджеров. Моментная спецуха, это та которая действует в определенный момент. У в момент удара по воротам, Шт в момент исполнения штрафных, Уг и П в момент исполнения угловых и пенальти соответственно. А От и Оп дают фиксированную прибавку к расчетке на весь матч, независимо от того, защищается команда или атакует. Это аналогично В и Р, для вратарей.

По существу же, т.е. по культивации Оп в сборной всё-таки выскажу свои сомнения. Мнение :
Мне кажется, что в юниорке и молодежке лучше Оп, т.к сборные реже играют с 4 напами

довольно ошибочно. Наоборот, сейчас большинство играет с вингерами, и при нормале и при комбе, не говорю уже про британь, где вингеров сам Гена велел. Причем большинство это как раз в юношеских и молодежных сборных, т.к. мода на "дождевые" стили пришла относительно недавно, а большинство националок заточены "по старинке".
Ну, а спорить о том, что вингер , как и нап и плеймейкем, является игроком атакующего плана думаю нам не придется.

По большому счету - мне все равно От или Оп. Разницы никакой. В принципе, я с этим согласился ранее. Главное чторбы у всех было одинаково. Решать большинству тренеров. свое мнение я высказал, из него выходит, что при игре по игроку Оп мы выинрываем 30 баллов, а при От мы выимгрываем 30 баллов при игре в линию. вероятность игры той или иной схемой равна 50%, т.к все сборные заточены или под спартак либо под британь. Все остальные спецухи проинрывают просто по % силы от спецух. Например Норма в ауте, т.к Д4 только 32% вмсето40%.
А по поводу моментных спецух или не моментных: мое мнение остается так как я написал. Где написано Аверсом или Акаром, что Оп и От не моментные спецухи? Покажи? Я читал что они моментные.
Я писал, что Оп и От действуют только в момент оборонительных действий, поэтому они моментные.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Стратегический план развития юниорки с 19 сезона
Сообщение Roteiro 15 авг 2010, 20:13
посмотрим кто придет) буду качать CF LW DM. насчет сборной то думаю что стоит уже со следующего сезона брать и работать минимум 3 года. за одно узнаешь какие менеджеры качают игроков, меняют физу и усталость.
Roteiro
 
 
 

Re: Стратегический план развития юниорки с 19 сезона
Сообщение Alexnov77 15 авг 2010, 21:35
Roteiro писал(а):посмотрим кто придет) буду качать CF LW DM. насчет сборной то думаю что стоит уже со следующего сезона брать и работать минимум 3 года. за одно узнаешь какие менеджеры качают игроков, меняют физу и усталость.

А что узнавать-то? В этом году все скажут, что они готовы делать. Кто будет качатиь, тот будет и менять. В следующем году не хочу играть юниоркой, т.к шансов нет ни каких на выход из группы. Мне не интерсено. Через год тоже шансов нет, но год я готов сезон поиграть ради того чтобы выиграть потом. Но 2 года - не готов. Хотя, что это я рассуждаю за тренеров клубов? Не выберут на следующий год никуда, буду отдыхать и готовиться к выборам через год)))
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 524
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Стратегический план развития юниорки с 19 сезона
Сообщение FaZeR 16 авг 2010, 11:20
Признаю свою не правоту! Прочитав повнимательней правила, наткнулся на нужный пункт, на который раньше внимания не обращал. :oops:
1. 4. Спецвозможности моментов.
Некоторые спецвозможности работают только во время выполнения игроками определенных действий, а значит в столбцах итоговой силы игрока в отчете о матче они не отображаются. К тем спецвозможностям относятся:

* От и Оп - отбор и опека - работают только во время защитных действий игрока.
* У - удар - во время атакующих действий.
* См – симулянт.
* Шт – штрафные удары.
* Уг – угловые удары.
* П – пробитие и отражение пенальти.

Честно говоря открытие для меня, что От и Оп не отображаются в столбцах итоговой силы игрока в отчете о матче. , что в корне меняет моё мнение о ценности этих спецух. Правда пока не пойму в лучшую или худшую сторону :grin:
FaZeR
 
 
 

Re: Стратегический план развития юниорки с 19 сезона
Сообщение VeT-s 16 авг 2010, 11:37
готов учавствовать. кого именно качать определюсь ближе к началу проекта.
VeT-s
 
 
 

Re: Стратегический план развития юниорки с 19 сезона
Сообщение Иван D 16 авг 2010, 17:53
готов качать CM\CF либо LD\RD, по ходу решим, в зависимости от желающих участвовать.
Иван D
 
 
 

Re: Стратегический план развития юниорки с 19 сезона
Сообщение managerigor 17 авг 2010, 18:56
Я готов качать! Прийдет норм пацан, буду!!!
managerigor
 
 
 

След.

Вернуться в Туркменистан