Комната журналистов(Новый выпуск газеты 14.09.14)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KotYARa_76 18 ноя 2012, 22:44
Привет Друзья!

"Туркменский ногомяч":
Выпуск №4


Для журналистов в 30-м сезоне будут следующие конкурсы и поощрения:

Самый трудолюбивый.
Менеджер который напишет больше всех обзоров получит дополнительные 1000К на счет своей команды из Туркмении.

По два обзора.
За каждые два обзора менеджер получит 100К из фонда ФФ на счет своей команды из Туркмении, как только он эти 2 обзора написал.

Лучший обзор сезона.
Победитель получит 1000К из фонда федерации в конце сезона на счет своей команды из Туркмении. Победитель будет определяться путем голосования всех менеджеров. Для этого каждый кто написал, хотя бы один обзор, должен заявить любой свой обзор для участия в данном конкурсе.
Последний раз редактировалось KotYARa_76 14 сен 2014, 12:17, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
 


Re: Совместное зарабатывание денег в фонд
Сообщение Sparrow 22 ноя 2012, 10:39
Записывай меня) 1-2 матча могу описывать.
Sparrow
 
 
 

Re: Совместное зарабатывание денег в фонд
Сообщение Ataha 22 ноя 2012, 14:02
ya toje smogu
Ataha
 
 
 

Re: Совместное зарабатывание денег в фонд
Сообщение юрик 23 ноя 2012, 20:16
Давайте начнём с первого дивизиона. У меня предложения писать обзоры по очереди. Пишем обзор. Скидываем в личку Атахе и он его выставляет. Могу начать первый. Жду отклика.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 569
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Совместное зарабатывание денег в фонд
Сообщение Ataha 23 ноя 2012, 23:20
ty hochesh srazu ves' obzor matchey za odin tur sdelat?
Ataha
 
 
 

Re: Совместное зарабатывание денег в фонд
Сообщение юрик 25 ноя 2012, 20:19
Я так понимаю, что акромя трёх человек никто этим заниматься не хочет. Втроём мы это не осилим. Да и времени нет.
юрик
Опытный менеджер
 
Сообщений: 467
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:01
Откуда: Пушкино, Россия
Рейтинг: 569
 
Салаум (Тиес, Сенегал)
Ахал (Аннау, Туркменистан)
Реал Ибериа (Гавана, Куба)
 

Re: Совместное зарабатывание денег в фонд
Сообщение Sparrow 26 ноя 2012, 09:47
Согласен, надо больше.
Sparrow
 
 
 

Re: Совместное зарабатывание денег в фонд
Сообщение Тим 01 дек 2012, 19:16
Хотел обзор попробовать написать, но нет доступа к обзорам. Чтоб написать, надо в этом диве играть? Для интереса посмотрел вторую свою команду, доступ только в своём диве, в своей группе. :?
Тим
 
 
 

Re: Совместное зарабатывание денег в фонд
Сообщение KotYARa_76 21 сен 2013, 12:47
Тему вверх, после передачи управления топиком продолжим работу в этом направлении.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение KotYARa_76 25 сен 2013, 21:28
Исправил шапку темы, по-прежнему нужны менеджеры, которые будут курировать свой дивизион. Сейчас идет опрос и его промежуточные итоги таковы:

Всем привет. Друзья, готовы ли вы потратить 3-5 минут своего драгоценного времени на написание обзора своего домашнего матча чемпионата? Это нужно будет делать каждый раз, когда вы будете играть дома, это совсем не трудно и если каждый будет делать это, то во всех дивизионах будут обзоры каждого тура. Ответственному за дивизион нужно будет только собрать все это воедино и немного добавлять от себя в шапку обзора и в его заключительную часть.
Ответы:
• Нет 31 (55%)
• Да, я готов писать обзор домашних матчей своей команды. 25 (45%)
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение Аламан 30 сен 2013, 14:03
могу скидывать информацию про игру своей команды. Собирать у всех времени не хватит, работать тоже надо... иногда)))
Аламан
 
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение Alexnov77 30 сен 2013, 14:04
Про свою команду тоже могу писать и скидывать.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение BlaDe-Damp 22 окт 2013, 06:30
Я постараюсь выразить свое личное мнение, и вероятнее всего найдутся люди, которые будут о моем мнении отзываться крайне не лестно. Вам может показаться, что мне безразлична федерация и ее жизнь, но все же это не так. Во ВСОЛе я не так долго. Как я понял такая система может где то и действует, но хочется заметить вот что: федерация Туркмении не такая активная(да я кэп). И по такой схеме, когда каждая принимающая сторона пишет краткий обзор на свой матч, получается что идет попытка расшевелить сразу всю федерацию разом, что-то мне подсказывает, что такая штука не пройдет, ну не сможет сразу куча людей резко стать активными. Будет конечно группа людей, которые будут активными, но после того как на протяжении нескольких туров им будут скидывать максимум обзоры на половины матчей(имхо), и при этом отдачи никакой не будет, у них энтузиазм пропадет. Мне кажется что менеджеры неохотно будут писать обзоры своих домашних матчей. Голосование показало что больше половины не будет, и как минимум треть кто сказал "да" тоже вероятно ничего писать не будут. Скажу за себя, мне такая схема не нравится, мне кажется что ничего не выйдет, и федерацию надо шевелить постепенно. 10 менеджеров, потом 15, 20, 30 и так далее. Что-бы сразу всех расшевелить нужно чудо, я в чудеса не верю. Конечно, вам мое мнение может быть побоку, но все же мнение я свое высказать просто обязан, т.к. это и есть проявление моей позиции, вы с ним можете не согласится. Конечно высказывание конструктивной критики(а я считаю в данном случае, что я объяснил почему против и она конструктивна) это хорошо, но вот выдвижение каких либо предложений, все же лучше. По обсуждению в топике видно, что активные люди готовые развивать ФФ - есть, и их терять ни в коем случае нельзя. Я готов присоединиться к этой активной группе, и по мере своих возможностей, и времени помогать федерации, но т.к. я являюсь журналистом газеты в федерации Люксенбурга, и еще и на реальной работе работаю, я не смогу уделять все свое время ФФ Туркмении. Но все же я готов принять активное участие в развитии федерации и помочь, чем смогу. Считаю, что нужно разработать какой-то другой план развития(это опять же мое личное мнение), возможно это будет газета, где нужно 4-5 журналистов, возможно какой то дайджест по нескольким турам. Когда обзоры идут не каждый тур, а по-несколько то и активные ребята устают меньше и запала с фантазией хватает на дольше. Решать в любом случае презу. Я лишь посчитал нужным выразить свое мнение по поводу этой идеи. Спасибо за внимание.
BlaDe-Damp
 
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение Айс 22 окт 2013, 08:22
BlaDe-Damp писал(а):Я постараюсь выразить свое личное мнение, и вероятнее всего найдутся люди, которые будут о моем мнении отзываться крайне не лестно. Вам может показаться, что мне безразлична федерация и ее жизнь, но все же это не так. Во ВСОЛе я не так долго. Как я понял такая система может где то и действует, но хочется заметить вот что: федерация Туркмении не такая активная(да я кэп). И по такой схеме, когда каждая принимающая сторона пишет краткий обзор на свой матч, получается что идет попытка расшевелить сразу всю федерацию разом, что-то мне подсказывает, что такая штука не пройдет, ну не сможет сразу куча людей резко стать активными. Будет конечно группа людей, которые будут активными, но после того как на протяжении нескольких туров им будут скидывать максимум обзоры на половины матчей(имхо), и при этом отдачи никакой не будет, у них энтузиазм пропадет. Мне кажется что менеджеры неохотно будут писать обзоры своих домашних матчей. Голосование показало что больше половины не будет, и как минимум треть кто сказал "да" тоже вероятно ничего писать не будут. Скажу за себя, мне такая схема не нравится, мне кажется что ничего не выйдет, и федерацию надо шевелить постепенно. 10 менеджеров, потом 15, 20, 30 и так далее. Что-бы сразу всех расшевелить нужно чудо, я в чудеса не верю. Конечно, вам мое мнение может быть побоку, но все же мнение я свое высказать просто обязан, т.к. это и есть проявление моей позиции, вы с ним можете не согласится. Конечно высказывание конструктивной критики(а я считаю в данном случае, что я объяснил почему против и она конструктивна) это хорошо, но вот выдвижение каких либо предложений, все же лучше. По обсуждению в топике видно, что активные люди готовые развивать ФФ - есть, и их терять ни в коем случае нельзя. Я готов присоединиться к этой активной группе, и по мере своих возможностей, и времени помогать федерации, но т.к. я являюсь журналистом газеты в федерации Люксенбурга, и еще и на реальной работе работаю, я не смогу уделять все свое время ФФ Туркмении. Но все же я готов принять активное участие в развитии федерации и помочь, чем смогу. Считаю, что нужно разработать какой-то другой план развития(это опять же мое личное мнение), возможно это будет газета, где нужно 4-5 журналистов, возможно какой то дайджест по нескольким турам. Когда обзоры идут не каждый тур, а по-несколько то и активные ребята устают меньше и запала с фантазией хватает на дольше. Решать в любом случае презу. Я лишь посчитал нужным выразить свое мнение по поводу этой идеи. Спасибо за внимание.
Лучшем выходом я считаю это создание газеты. Но опять же нужны люди понимающие то что они пишут а не так от балды лишь бы что то написать. Людям будет интересно узнать что то новое а не получить бесполезную информацию.
Айс
 
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение BlaDe-Damp 22 окт 2013, 10:42
ну понятно, что делать что-то просто ради того чтобы что-то было не нужно. я так понимаю, что топик для этого и создан, чтобы обсудить идею обзоров, или предложить что-то новое, либо же свое участие в жизни федерации.
BlaDe-Damp
 
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение Anatoliy1961 22 окт 2013, 16:32
В прошлом сезоне в новостях Федерации Экваториальной Гвинеи (стр. 3) были опубликованы недельные обзоры матчей первого дивизиона :-) Газета - это что то наподобии этого по всем дивам? А вообще то в новостях Гамбии есть тема "События тура". Хотел предложить эту тему президенту, попробывать взять все на себя, но - не знаю, как будет получаться по времени... Есть мысль выпустить хотя бы пилотный вариант.
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Пред.След.

Вернуться в Туркменистан