Комната журналистов(Новый выпуск газеты 14.09.14)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KotYARa_76 18 ноя 2012, 22:44
Привет Друзья!

"Туркменский ногомяч":
Выпуск №4


Для журналистов в 30-м сезоне будут следующие конкурсы и поощрения:

Самый трудолюбивый.
Менеджер который напишет больше всех обзоров получит дополнительные 1000К на счет своей команды из Туркмении.

По два обзора.
За каждые два обзора менеджер получит 100К из фонда ФФ на счет своей команды из Туркмении, как только он эти 2 обзора написал.

Лучший обзор сезона.
Победитель получит 1000К из фонда федерации в конце сезона на счет своей команды из Туркмении. Победитель будет определяться путем голосования всех менеджеров. Для этого каждый кто написал, хотя бы один обзор, должен заявить любой свой обзор для участия в данном конкурсе.
Последний раз редактировалось KotYARa_76 14 сен 2014, 12:17, всего редактировалось 11 раз(а).
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
 


Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение KotYARa_76 22 окт 2013, 16:37
Газета - это конечно отлично! Но есть два НО!
1) Это огромный объем работы, даже для нескольких человек.
2) Газета не принесет в фонд ФФ средств!

В своем дивизионе я все же попробую раскачать парней на обзоры за каждый тур. Посмотрю что получится.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение Айс 22 окт 2013, 17:50
kotovskii писал(а):Газета - это конечно отлично! Но есть два НО!
1) Это огромный объем работы, даже для нескольких человек.
2) Газета не принесет в фонд ФФ средств!

В своем дивизионе я все же попробую раскачать парней на обзоры за каждый тур. Посмотрю что получится.
Ну да. Журналистам надо будет хоть какое то поощрение выплачивать за ведение газеты из фонда. А нам хочется наоборот...
Айс
 
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение BlaDe-Damp 22 окт 2013, 18:54
ну вот глянь как у нас, например, в Люксе сделано. viewtopic.php?f=64&t=164117
Вообще можно начать с дайджеста. Каждую неделю выпускать, краткие обзоры дивов за три тура, плюс кубки. Потом уже постепенно разрастаться. Да и обозревать все матчи, на мой взгляд, слишком как то. А вот самые интересные в дивизионах, обозреть надо.
BlaDe-Damp
 
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение BlaDe-Damp 28 окт 2013, 06:21
kotovskii писал(а):Газета - это конечно отлично! Но есть два НО!
1) Это огромный объем работы, даже для нескольких человек.
2) Газета не принесет в фонд ФФ средств!

В своем дивизионе я все же попробую раскачать парней на обзоры за каждый тур. Посмотрю что получится.

Ну понятно. смотря какие цели ставить. Если денег в фонд насобирать - то идея неплохая, но еще раз повторюсь, я не верю в то, что хотя бы 50% менеджеров будут писать обзоры на матчи, которые принимают. Это будет либо влом, либо просто забываться. Надо понимать, что есть менеджеры, которые заходят просто отправлять составы. Голосование наглядно показало, что не все готовы обозревать свои матчи. А вот если цель - расшевелить федерацию, то идея не пойдет 100%. ИМХО конечно же. Я думаю денег в фонд насобирать можно и другими способами. "Раскачать парней" в одном конкретном диве, тоже как-то не очень по моему. В общем вот. в принципе, я готов вести какой либо дайджест и выпускать его примерно раз в неделю или две недели. Если конечно на это есть спрос, и федерация в этом нуждается. Если пофиг - знач пофиг.=)
BlaDe-Damp
 
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение Аламан 28 окт 2013, 09:50
а можно сделать проще, несколько менеджеров приготовят различные сценарии описания перипетий матча.

Скажем ничья 0-0, боевая ничья, поражение хозяев, поражение гостей, разгром.
Ранний гол, эквалайзер, гол со штрафного, гол с пенальти, проигрыш по ухмылке гены, гол с подачи с фланга, гол из пределов штрафной, гол из-за пределов штрафной, гол головой и т.д.

Всё скидывается президенту и президент имеет около 10-ти сценариев и не меньше(по количеству участвующих) вариантов описания сценария.
Дальше штатные писаки), получают эти шаблоны и каждый в своем дивизионе пишет обзор.

чем больше сценариев, тем легче и вариативнее обзоры.

например варианты сценария удара из-за пределов штрафной:
_____ подхватил мяч и обыграв по пути как стоячих несколько защитников, не приближаясь к штрафной площади зарядил точно в девятку ворот;

_____суровы нынче нападающие ________________, весь матч они прицеливались к воротам и пробивали с разных углов и вот один из ударов достиг своей цели. Это______________ на ____________ минуте слёту пробил точнехонько между ног вратаря.

Нападающий ______________ сегодня весь матч был в тени, да и бил то он не особо сильно и мощно. Казалось бы после его удара вратарь должен был ловить мяч намертво, ибо мяч летел по нужной вратарю траектории, но в последний момент мяч прямо перед вратарём упал как снаряд с Б52 и ударившись о землю влетел в ворота ничего не понимающего голкипера.

и таких сценариев можно написать кучу.

естественно шаблоны не должны выходить за пределы федерации.
Аламан
 
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение BlaDe-Damp 28 окт 2013, 10:02
Аламан писал(а):а можно сделать проще, несколько менеджеров приготовят различные сценарии описания перипетий матча.

Скажем ничья 0-0, боевая ничья, поражение хозяев, поражение гостей, разгром.
Ранний гол, эквалайзер, гол со штрафного, гол с пенальти, проигрыш по ухмылке гены, гол с подачи с фланга, гол из пределов штрафной, гол из-за пределов штрафной, гол головой и т.д.

Всё скидывается президенту и президент имеет около 10-ти сценариев и не меньше(по количеству участвующих) вариантов описания сценария.
Дальше штатные писаки), получают эти шаблоны и каждый в своем дивизионе пишет обзор.

чем больше сценариев, тем легче и вариативнее обзоры.

например варианты сценария удара из-за пределов штрафной:
_____ подхватил мяч и обыграв по пути как стоячих несколько защитников, не приближаясь к штрафной площади зарядил точно в девятку ворот;

_____суровы нынче нападающие ________________, весь матч они прицеливались к воротам и пробивали с разных углов и вот один из ударов достиг своей цели. Это______________ на ____________ минуте слёту пробил точнехонько между ног вратаря.

Нападающий ______________ сегодня весь матч был в тени, да и бил то он не особо сильно и мощно. Казалось бы после его удара вратарь должен был ловить мяч намертво, ибо мяч летел по нужной вратарю траектории, но в последний момент мяч прямо перед вратарём упал как снаряд с Б52 и ударившись о землю влетел в ворота ничего не понимающего голкипера.

и таких сценариев можно написать кучу.

ну не знаю..мне кажется, все-таки, что если человек этим занимается, то ему должно это нравится, и он сам должен проявлять фантазию. В общем, делать то что-то надо. Т.к. я объяснил почему мне не нравится идея совместных написаний обзоров, то я, с позволения президента, к воскресенью постараюсь подготовить первый выпуск дайджеста. Если получится интересно, и менеджеры будут это читать, то буду продолжать. Ну естественно, без поддержки президента и огласки в новостях федерации наверно ничего не выйдет.
BlaDe-Damp
 
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение Аламан 28 окт 2013, 11:08
BlaDe-Damp писал(а): к воскресенью постараюсь подготовить первый выпуск дайджеста. Если получится интересно, и менеджеры будут это читать, то буду продолжать. Ну естественно, без поддержки президента и огласки в новостях федерации наверно ничего не выйдет.

давай, понравится подключусь. Иногда бывают творческие озарения.
Аламан
 
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение KotYARa_76 31 окт 2013, 11:33
Идея загнулась в первом туре! Спасибо парни за содействие! :grin:
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение BlaDe-Damp 31 окт 2013, 11:50
kotovskii писал(а):Идея загнулась в первом туре! Спасибо парни за содействие! :grin:

Ну вот я примерно об этом и говорил=) Ну посмотрим как пойдет дайджест, сегодня занялся визуальными всякими штуками=)думаю в воскресенье-понедельник выпустим=)
BlaDe-Damp
 
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение Serbon 31 окт 2013, 12:02
kotovskii писал(а):Идея загнулась в первом туре! Спасибо парни за содействие! :grin:
Согласен, я вроде как попытался написать не большой обзор к домашнему матчу http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... ch_id=7596 , но по нашему Д1 вместе с моим было два по-моему :grin: С дулись елы палы не надувшись :sharik: :D
Serbon
 
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение Anatoliy1961 02 ноя 2013, 17:32
... Что и следовало доказать... В первом туре об матчах отписались все, во втором - уже не все, в третьем - далеко не все... Понимаю президента - хочется, но не может он один поднять активность. Не его это беда. В свое время я писал обзоры дивизиона довольно активно. Потом понял - не стоит несчастные 100 всоликов моего убитого времени. Тратил то я на это дело от трех часов... Мне это надо?
Вопрос - сколько стоит стоящий игрок? Думаю, от 10 лямов... Сколько я должен потратить на это своего реального времени? Не стоит...
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение BlaDe-Damp 03 ноя 2013, 08:50
Ребята, дайджест я думаю будет завтра или послезавтра, не в коем случае не отказываюсь от написания, просто вчера весь день провел в Тагиле=) писать уже начал, но нужно конечно больше времени=) извиняюсь..надеюсь никто камнями не закидает=)
BlaDe-Damp
 
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение Тим 05 ноя 2013, 06:18
У нас в диве хорошие обзоры! Надо бы президенту как-то финансово простимулировать.
Тим
 
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение BlaDe-Damp 05 ноя 2013, 11:12
viewtopic.php?f=1&t=168163&view=unread#unread первый выпуск дайджеста, зайдите почитайте, покритикуйте(конструктивно конечно же=))
BlaDe-Damp
 
 
 

Re: Совместное написание обзоров для дивизионов.
Сообщение Spartak201 05 ноя 2013, 16:57
Тим писал(а):У нас в диве хорошие обзоры! Надо бы президенту как-то финансово простимулировать.

Поддерживаю). Макс и Аламан ведут очень полезную работу), по итогам сезона обсудим размер вознаграждения), но вознаграждение должно быть обязательно!!! :cool:
Spartak201
Профи
 
Сообщений: 810
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 15:49
Откуда: Сибирь, Россия
Рейтинг: 497
 
Фатих Карагюмрюк (Стамбул, Турция)
Францискан (Ле-Франсуа, Мартиника)
 

Пред.След.

Вернуться в Туркменистан