Мы хотим сильную федерацию!!! (Обучалка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аламан 08 июл 2013, 18:12
Предлагаю в данной теме менеджерам федерации Туркмении поделится своей стратегией развития клуба. Вроде правила для всех одни, а титулы можно получить по разному.

Запреты и ограничения:
- конкретно нужно описывать стратегию только по Туркменскому клубу, по остальным клубам игрока только в качестве сравнения;
- запрещена огульная критика и высмеивание, категорически разрешена деликатность и тактичность;
- жаркий конструктивный спор и обсуждения приветствуются;
- троллинг запрещён;
- советы бывалых и не очень бывалых всегда уместны.

Вперед товарищи. :thanks:
Аламан
 
 
 


Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Айс 08 июл 2013, 20:08
Вот ты и начинай со своего Тукрменского клуба :-) А мы потом посмотрим...
Айс
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 09 июл 2013, 05:02
Айс писал(а):Вот ты и начинай со своего Тукрменского клуба :-) А мы потом посмотрим...

вот как то нескромно с себя начинать)))
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Айс 09 июл 2013, 05:32
Аламан писал(а):
Айс писал(а):Вот ты и начинай со своего Тукрменского клуба :-) А мы потом посмотрим...

вот как то нескромно с себя начинать)))
Ничего страшного тут все свои ;) Я посмотрел на твою команду и у меня появились пару вопросов... А так на мой взгляд у каждого менеджера своя стратегия должна быть в развитии своей команды. Как говорится все зависит от степени ее запущенности так скажем...
Айс
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 09 июл 2013, 11:09
Ну раз про себя так про себя. Не претендую на заумную стратегию, так как мне просто лень на этом заморачиваться :grin:

У меня подход простой, заработать как можно больше денег и как можно меньше потратить.

Стадион качаю под КТ, чем больше стадион тем больше денег поступает с КТ, даже с ограничением в 4 лима денюжка капает за каждый матч, вполне симпатичная.

База прокачена и пока смысла её делать больше не вижу.

Жирок есть, т.е с финансами не туго, поэтому позволил себе иметь одного сборника как отдушину и как долг перед родной Туркменской федерацией. К примеру в трех других моих комах сборников нет.

Задача выйти на хороший финансовый жирок и потом уже скупить хороший молодняк по сходной цене в возрасте до 22 лет включительно, а потом играть на базе этого молодняка и стремится в высь. До сей поры буду денюжки зарабатывать и тратить только по большой нужде. Хотя в этом сезоне я купил переплатив на 4,5 миллиона нападающего Стро(от предпоследней ставки). Но это больше порыв души, а не финансовый гений взыграл. Конечно он еще не скоро оправдает вложенное в него, но с начала сезона на лимон успел вырасти в цене и баллы получить. Тем более по коэфициенту он реально недокачен и посему подвержен набору баллов.

В остальном ничего особенного, равномерная, не замороченная, лентяйская стратегия. Но финансовая стратегия работает, ибо в начале сезона после оплаты стоимости базы у меня было 28 129 125$ в плюсе. Крупные траты расширение стадиона, которое по сути окупается и душевный порыв покупка Стро. В остальном все по плану. А то что играю в конфе меня не напрягает, у меня есть комы которые в Д3 играют и победители своих дивизионов. К тому же вратарь сборник радует своим потенциалом. Как только Батхири уйдет на заслуженную пенсию, Хакимов станет первым номером. Карл к сожалению будет на подхвате. Предполагаю, что в будущем лидером команды и будет Хакимов.
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Айс 09 июл 2013, 14:33
Можно сказать что в ближайшем будущем от тебя не стоит ждать каких то прорывов. Типа выхода в Д3 и обагащения команды за счет работы на трансферном рынке. На счет базы то на мой взгляд оптимальный вариант это 7 ур. Он позволяет молодежь иметь нормальную и прокачивать лучше. Но это только мое мнение.
Айс
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 09 июл 2013, 14:49
Айс писал(а):Можно сказать что в ближайшем будущем от тебя не стоит ждать каких то прорывов. Типа выхода в Д3 и обагащения команды за счет работы на трансферном рынке. На счет базы то на мой взгляд оптимальный вариант это 7 ур. Он позволяет молодежь иметь нормальную и прокачивать лучше. Но это только мое мнение.

Да, я никуда не тороплюсь. Хотя если выйду из конфы особо возражать не буду.

Не понял про молодежь и 7 уровень базы, какая связь? У меня спортшкола 8 уровня, а база 6-го разве от этого у меня молодежь придет хуже.
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Айс 09 июл 2013, 17:36
Аламан писал(а):
Айс писал(а):Можно сказать что в ближайшем будущем от тебя не стоит ждать каких то прорывов. Типа выхода в Д3 и обагащения команды за счет работы на трансферном рынке. На счет базы то на мой взгляд оптимальный вариант это 7 ур. Он позволяет молодежь иметь нормальную и прокачивать лучше. Но это только мое мнение.

Да, я никуда не тороплюсь. Хотя если выйду из конфы особо возражать не буду.

Не понял про молодежь и 7 уровень базы, какая связь? У меня спортшкола 8 уровня, а база 6-го разве от этого у меня молодежь придет хуже.
Ну каждый сходит с ума по своему. Лично я по крайней мере буду стараться каждого молодого пропускать через СЦ. После чего мне будет понятно где он мне пригодится в дальнейшем. Давая в последствии ему совмещение. Либо я его потом совсем продам. У тебя его практически нет. А так для получения супер талантов у тебя идеальные условия. И при этом ТЦ весьма подходит...
Айс
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 09 июл 2013, 19:10
Айс писал(а):Лично я по крайней мере буду стараться каждого молодого пропускать через СЦ. После чего мне будет понятно где он мне пригодится в дальнейшем. Давая в последствии ему совмещение. Либо я его потом совсем продам. У тебя его практически нет. А так для получения супер талантов у тебя идеальные условия. И при этом ТЦ весьма подходит...

как то муторно каждого молодого через СЦ пропускать, я на стилях не заморачиваюсь. Главное чтобы был молод и перспективен для дальнейшей продажи.
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Anatoliy1961 10 июл 2013, 04:34
Алман, зря пренебрегаешь СЦ :-) Молодежь с известным стилем, даже если на это дело ты не слишком обращаешь внимание, можно легко продавать... Я в Румынии так и делаю.
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 10 июл 2013, 20:33
Anatoliy1961 писал(а):Алман, зря пренебрегаешь СЦ :-) Молодежь с известным стилем, даже если на это дело ты не слишком обращаешь внимание, можно легко продавать... Я в Румынии так и делаю.

суперталантов только изучать буду
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Dim_96 10 июл 2013, 20:53
Я вот без этих стилей никак продать не могу своих... Так что изучай, проще будет! :grin:
Dim_96
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 11 июл 2013, 18:07
Dim_96 писал(а):Я вот без этих стилей никак продать не могу своих... Так что изучай, проще будет! :grin:

в этом сезоне продавать не пробовал, может ты прав.
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Anatoliy1961 11 июл 2013, 18:44
Алман, у тебя СЦ-1 пока что. У меня в Румынии СЦ-4. С трудом определяю стиль одного игрока с 16 тура до конца сезона. Сколько тебе для определения с такого уровня СЦ :grin: потребуется игровых дней?
Anatoliy1961
Знаток
 
Сообщений: 2510
Благодарностей: 176
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 18:11
Откуда: Ульяновск, Россия
Рейтинг: 591
 
Металул (Бузэу, Румыния)
ФК Роча (Роча, Уругвай)
Агилас Вердес (Бата, Экваториальная Гвинея)
Эммануель Страйкерс (Рио Буэно, Ямайка)
Фрейзер Парк (Сидней, Австралия)
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 12 июл 2013, 04:25
Anatoliy1961 писал(а):Алман, у тебя СЦ-1 пока что. У меня в Румынии СЦ-4. С трудом определяю стиль одного игрока с 16 тура до конца сезона. Сколько тебе для определения с такого уровня СЦ :grin: потребуется игровых дней?

до хе ра)))вот поэтому и не заморачиваюсь, чем то жертвовать надо если не хочешь немалую сумму за базу платить
Аламан
 
 
 

След.

Вернуться в Туркменистан