Мы хотим сильную федерацию!!! (Обучалка)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Аламан 08 июл 2013, 18:12
Предлагаю в данной теме менеджерам федерации Туркмении поделится своей стратегией развития клуба. Вроде правила для всех одни, а титулы можно получить по разному.

Запреты и ограничения:
- конкретно нужно описывать стратегию только по Туркменскому клубу, по остальным клубам игрока только в качестве сравнения;
- запрещена огульная критика и высмеивание, категорически разрешена деликатность и тактичность;
- жаркий конструктивный спор и обсуждения приветствуются;
- троллинг запрещён;
- советы бывалых и не очень бывалых всегда уместны.

Вперед товарищи. :thanks:
Аламан
 
 
 


Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 18 дек 2013, 17:54
Anatoliy1961 писал(а):Кстати, об этом я и говорил :grin:

ну да, ты же у нас Аз есм всезнающий)
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 09 янв 2014, 13:52
Кто нибудь может мне сказать позиция LF не привязанная к LM зачем вообще нужна? Например CF/LF или CF/RF, какая разница у тебя центральные напы стоят как CF-CF или LF-RF?

Не путать с инсайдами, их роль мне уже давно понятна.
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Айс 09 янв 2014, 14:57
Аламан писал(а):Кто нибудь может мне сказать позиция LF не привязанная к LM зачем вообще нужна? Например CF/LF или CF/RF, какая разница у тебя центральные напы стоят как CF-CF или LF-RF?

Не путать с инсайдами, их роль мне уже давно понятна.
Разницы в ней никакой. Бонусы они никакие не дают. На позиции RW-LW они получают так же минусы как и простые напы. Лично мне такие игроки нужны для подстраховки в нападении и разнообразия. Если ему не светит играть на позиции AM в будущем. То можно дать одну из выше перечисленных позиций со временем. Но это в крайних случаях.
Айс
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 09 янв 2014, 15:15
Айс писал(а):
Аламан писал(а):Кто нибудь может мне сказать позиция LF не привязанная к LM зачем вообще нужна? Например CF/LF или CF/RF, какая разница у тебя центральные напы стоят как CF-CF или LF-RF?

Не путать с инсайдами, их роль мне уже давно понятна.
Разницы в ней никакой. Бонусы они никакие не дают. На позиции RW-LW они получают так же минусы как и простые напы. Лично мне такие игроки нужны для подстраховки в нападении и разнообразия. Если ему не светит играть на позиции AM в будущем. То можно дать одну из выше перечисленных позиций со временем. Но это в крайних случаях.

просто не понимаю зачем вообще игроку не инсайду качать совмещение ЛФ РФ, если это никакой роли не играет

РВ ЛВ это другая тема
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Айс 09 янв 2014, 16:16
Ну вот смотри. Есть у тебя допустим по два сильных игрока РМ-РФ и ЛМ-ЛФ. И они у тебя постоянно играют а основе. Вдруг кто то из них получит травму на некоторое время. И все. Автоматом выпадает из игры и его напарник так скажем. Выходом из этой ситуации может послужить именно такой игрок со совмещением. Хоть на время но он поможет быть в деле второму. Конечно можно обойтись арендой. Но она не всегда получается. Да и в простых случаях она не плохо помогает экономить силы определенным игрокам. Я тоже сначала не понимал таких которые дают такие позиции игрокам. Но потом пришел к такому выводу. Да они немного ущербны. Но иногда они могут здорово помочь команде.
Айс
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Аламан 09 янв 2014, 18:25
Айс писал(а):Ну вот смотри. Есть у тебя допустим по два сильных игрока РМ-РФ и ЛМ-ЛФ. И они у тебя постоянно играют а основе. Вдруг кто то из них получит травму на некоторое время. И все. Автоматом выпадает из игры и его напарник так скажем. Выходом из этой ситуации может послужить именно такой игрок со совмещением. Хоть на время но он поможет быть в деле второму. Конечно можно обойтись арендой. Но она не всегда получается. Да и в простых случаях она не плохо помогает экономить силы определенным игрокам. Я тоже сначала не понимал таких которые дают такие позиции игрокам. Но потом пришел к такому выводу. Да они немного ущербны. Но иногда они могут здорово помочь команде.

мысль интересная, но RF на позиции RW играет слабее. Попробовал своего Стро CF/RF поставить на RW и он потерял 4 бала от родной позиции, тогда как RM/RW наоборот прибавил 3 бала за совмещение.
Тактический рисунок конечно выглядит красиво когда RW-RF-LF-LW в отличие от RW-CF-CF-LW, как будто бы первая схема дает вбегание в штрафную крайков и напов по краям, а вторая схема как будто бы для британского стиля когда крайки навешивают на столбов. Но по факту ведь это не так.
Аламан
 
 
 

Re: Стратегия развития клуба
Сообщение Айс 09 янв 2014, 18:56
Аламан писал(а):
Айс писал(а):Ну вот смотри. Есть у тебя допустим по два сильных игрока РМ-РФ и ЛМ-ЛФ. И они у тебя постоянно играют а основе. Вдруг кто то из них получит травму на некоторое время. И все. Автоматом выпадает из игры и его напарник так скажем. Выходом из этой ситуации может послужить именно такой игрок со совмещением. Хоть на время но он поможет быть в деле второму. Конечно можно обойтись арендой. Но она не всегда получается. Да и в простых случаях она не плохо помогает экономить силы определенным игрокам. Я тоже сначала не понимал таких которые дают такие позиции игрокам. Но потом пришел к такому выводу. Да они немного ущербны. Но иногда они могут здорово помочь команде.

мысль интересная, но RF на позиции RW играет слабее. Попробовал своего Стро CF/RF поставить на RW и он потерял 4 бала от родной позиции, тогда как RM/RW наоборот прибавил 3 бала за совмещение.
Тактический рисунок конечно выглядит красиво когда RW-RF-LF-LW в отличие от RW-CF-CF-LW, как будто бы первая схема дает вбегание в штрафную крайков и напов по краям, а вторая схема как будто бы для британского стиля когда крайки навешивают на столбов. Но по факту ведь это не так.
По факту ты играешь теми игроками на которых ты можешь рассчитывать.
Айс
 
 
 

Re: Мы хотим сильную федерацию!!!
Сообщение KotYARa_76 19 сен 2014, 22:10
Обновил шапку темы, думаю, что любой кто прочитает весь этот материал, тот кто не поленится, поймет, что теперь тему про сборную одного сезона и т.д. можно выкинуть в мусорку. Давайте сделаем нашу федерацию сильней. Задавайте свои вопросы тут, а я постараюсь найти на них ответы у самых сильных менеджеров ВСОЛа.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Мы хотим сильную федерацию!!! (Обучалка)
Сообщение KotYARa_76 20 сен 2014, 10:59
Итак, у кого какие есть вопросы? Кто какие выводы сделал?

Добавлено спустя 8 часов 57 минут 22 секунды:
Алексей Новгородцев писал(а):Интересно обсудит важность Ат.
с одной стороны, теперь при супере Ат не особо дает преимущество. А с другой, теперь настолько сильно минусуешься, если не играешь с силой 80и более %, то по-моему значение АТ выросло еще больше, особенно для лидеров команды.

Считаю что Ат сейчас одна из самых важных спецух! Куда интересней обсудить значимость моментных спецух и порядок вкачивания спецух в принципе.
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Мы хотим сильную федерацию!!! (Обучалка)
Сообщение Alexnov77 20 сен 2014, 20:01
Мое мнение, что для ведущих игроков, Ат самая важная спецуха.
Кто есть ведущий игрок? Я определю так - кого ты планируешь в течение всего сезона держать в зеленой физе, тот и ведущий игрок. Таких в команде может быть максиму 6 . Т.е 6 сильнейших игроков должны иметь Ат4.

Ну конечно при развитию нужно делать правку на возраст. Я, например, игроков старше 27 лет не качаю спецухами(исключение только Л4 в 28-29 лет, если очень нужно усилить силу команады и это может привести к выигрышу какого-то международного турнира), т.к уменьшается срок работы спецухи, что очень важно.
А вообще стараюсь прокачать игрока спецухами к 25 годам(8-12 спецух). Для лидеров команды к этому возрасту вкачиваю 16 спецух. Но
лидерамами могут быть максиму 6 игроков.
Поэтому лучшке вкачать 6 игрокам основы по 16 спецух, а остальным 5 игрокам основы по 4 спецухи, чем 7 игрокам основы по 16 спецух + 1 игроку 2 спецухи.
Последний раз редактировалось Alexnov77 20 сен 2014, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Мы хотим сильную федерацию!!! (Обучалка)
Сообщение KotYARa_76 20 сен 2014, 20:02
А что с порядком прокачки основы спецухами? И что с моентными спецухами?
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Мы хотим сильную федерацию!!! (Обучалка)
Сообщение Alexnov77 20 сен 2014, 20:24
Порядок таков, что:
1) Сначала нужно качать основных игроков.(6 игроков)
2)Первая спецуха это Ат или 1-я стилевая спецуха(т.е та спецуха, стилем которой ты будешь играть 90% матчей). Что сначала вкачать? Ат или ПК(например) - зависит от ситуации, но обычно Ат лучше качать первой.
3)Что касается моментных спецух, то я считаю, что у 3-4 игроков основы(напы, АМ и крайние полузащитники) нужно иметь спецухи У4. Для защитников значение спецухи От/Оп неоднозначно. Если и качать, то для всех игроков обороны От или Оп, это ваше решение. Но главное чтобы у всех игроков обороны была одинаковая спецуха: или От или Оп. Мне кажется более интересной От. Оборону нужно качать например так: Ат4Пк4От4Л4 или Ат4Пк4Л4 Км. Напов нужно качать Пк4Ат4У4Л4 или Пк4Ат4у4Км4. Тут зависит от нюансов развития команды. Причем порядок спецух укахзанный мной определяет порядок их прокачки.
4)Вообще, большое количество моментных спецух снижает показатель VS команды, а значит увеличивает набор баллов по итогам матчей.
6) Интерсной спецухой является Шт4. ее нужно качать 1 самому сильному нападающему команды,если он есть. Что такое самый сильный? Такой, который как минимум сильнее на 20%(по чистой силе без учета спецух), чем второй игрок команды. И чем больше разница, тем эффект от Шт будет сильнее. Особенно от Шт4.Если супер сильного напа в команде нет, то и Шт ненужно. В таком случае лучше иметь напа Пк4Ат4У4Км4(при спартаковской прокачке).
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Мы хотим сильную федерацию!!! (Обучалка)
Сообщение KotYARa_76 20 сен 2014, 20:38
Здорово, но это уже финальная стадия. Давай погорим о самом начале. Когда еще все только начинается. И спецух вообще практически нет. Как правильно качать игроков? Какая вообще должна быть стратегия развития команды? Какой баланс между ветеранами и основой или молодыми?
Аватара пользователя
KotYARa_76
Президент ФФ Гренады
 
Сообщений: 3549
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 02 май 2008, 14:16
Откуда: Ярославль, Россия
Рейтинг: 508
 
Шинник (Ярославль, Россия)
Шатлык (Байрам-Али, Туркменистан)
НАРБ (Рехайа, Алжир)
Шемрок (Сент-Джорджес, Гренада)
Ипиранга (Эрешин, Бразилия)
 

Re: Мы хотим сильную федерацию!!! (Обучалка)
Сообщение Alexnov77 20 сен 2014, 20:54
Это все сложно)))
Если говори о новой команде с нуля(регистарция) - одна ситуация.
У средней по силе команды - вторая
У лидеров федерации - третья.
Всего не расскажешь. Основные моменты я уже описал. Остальное зависит от ситуации и знании правил игры)) причем всех аспектов правил.
Что касается ветеранов, то их должно быть от 3-х, до 14 в зависимости от стадии развития команды и от принятой стратегии развития команды.
Здесь каждый должен оценит ситуацию с учетом правил игры и выработать для себя стратегию.
Гласное строго придерживаться этой стратегии и не размениваться ею ради достижения каких-то не важных сиюминутных целей(таких как выигрыш Д-3 или Д-2).
Посмотрите на Шазаду. Она не выиграла ни Д3, ни Д2, но потом сразу стала серебряным призером страны. А теперь это самая сильная команда страны, у которой нет соперников в стране на ближайшие как минимум 5 сезоном.За исключением ситуации, когда Шазада будет бороться в мирокубках, а то-то другой сосредоточит свои силы только на чемпионе. Да и то не факт, что в этом случае Шазада проиграет в чемпе.

Но самое интересное, что Шазада это не самый удачный мой проект, с моей точки зрения. Намного удачнее будет мой барбадосский клуб. Через 5-6 сезонов стоит за ним понаблюдать, на уровне мирокубков разумеется.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 521
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Мы хотим сильную федерацию!!! (Обучалка)
Сообщение sema 20 сен 2014, 21:09
Алексей Новгородцев писал(а):Это все сложно)))
Если говори о новой команде с нуля(регистарция) - одна ситуация.
У средней по силе команды - вторая
У лидеров федерации - третья.
Всего не расскажешь. Основные моменты я уже описал. Остальное зависит от ситуации и знании правил игры)) причем всех аспектов правил.
Что касается ветеранов, то их должно быть от 3-х, до 14 в зависимости от стадии развития команды и от принятой стратегии развития команды.
Здесь каждый должен оценит ситуацию с учетом правил игры и выработать для себя стратегию.
Гласное строго придерживаться этой стратегии и не размениваться ею ради достижения каких-то не важных сиюминутных целей(таких как выигрыш Д-3 или Д-2).
Посмотрите на Шазаду. Она не выиграла ни Д3, ни Д2, но потом сразу стала серебряным призером страны. А теперь это самая сильная команда страны, у которой нет соперников в стране на ближайшие как минимум 5 сезоном.За исключением ситуации, когда Шазада будет бороться в мирокубках, а то-то другой сосредоточит свои силы только на чемпионе. Да и то не факт, что в этом случае Шазада проиграет в чемпе.

Но самое интересное, что Шазада это не самый удачный мой проект, с моей точки зрения. Намного удачнее будет мой барбадосский клуб. Через 5-6 сезонов стоит за ним понаблюдать, на уровне мирокубков разумеется.

И все таки можно вкратце Ваше развитие Шазады выкласть? Интересно просто 8)
sema
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Туркменистан