Совет Федерации: обзор мирокубков, игр сборных, нац.кубков

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AlGen 23 фев 2015, 13:08
Предлагаю обсудить информационную составляющую федерации, а именно: еженедельный обзор мирокубков и игр сбор.:

Обзор матча сборной - тренер соответствующей сборной (Туркменбаши, Ух-ты и mardn)
Обзор мирокубков - АлГен
Обзор Кубка страны и Кубка вызова - Ченсон

Обзор не должен быть слишком объемным: 4-5 предложений на игру или 8-10 - на турнир, если это национальные кубки (много читать никто не любит :? ), + для сборных можно добавить прогноз перспективы команды в группе или плей-офф.

Готовые обзоры скидываются мне в личку или сюда, а я их потом добавлю в новости.

Пока так давайте попробуем, в процессе будет понятней потом...

Если, есть другие идеи - предлагайте! {brit}
Последний раз редактировалось AlGen 03 мар 2015, 14:14, всего редактировалось 4 раз(а).
AlGen
 
 
 


Re: Совет Федерации: еженедельный обзор мирокубков и игр сборной
Сообщение Ух-ты 23 фев 2015, 13:19
Идея такая. Тренеры сборных пишут про свои сборные. Мини отчет планы рассуждения.
Президент пишет про мирокубки. И кубок страны.
А 5й член про кубок вызова. :-)
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 571
 
 

Re: Совет Федерации: еженедельный обзор мирокубков и игр сборной
Сообщение Alexnov77 23 фев 2015, 16:52
по результатам матча тренкер может что-то писать, до матча - писать нечего особо, т.к правду не напишешь, а чушь писать - зачем?
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Совет Федерации: еженедельный обзор мирокубков и игр сборной
Сообщение chenson 23 фев 2015, 17:03
Ух-ты писал(а):Идея такая. Тренеры сборных пишут про свои сборные. Мини отчет планы рассуждения.
Президент пишет про мирокубки. И кубок страны.
А 5й член про кубок вызова. :-)
Пятый член,пятый член...ребята,давайте просто Chenson! :grin:
Могу взять на себя обзор Кубка страны и Кубка вызова.Вот только и то и другое(обзоры) на следующей неделе. :beer:
Согласен с Костей,что тренеры должны писать о своих сборных,а президент о мирокубках.

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:
Чуть не забыл:какие-то бабосы будут?Все-таки на все это время нужно,ведь мне лучше опять обзоры чемпионата писать. {unknown}
chenson
 
 
 

Re: Совет Федерации: еженедельный обзор мирокубков и игр сборной
Сообщение AlGen 23 фев 2015, 19:46
chenson писал(а):Пятый член,пятый член...ребята,давайте просто Chenson! :grin:
Извини ченсон, просто всех по должностям называем, а у тебя ее нет :grin:
Могу взять на себя обзор Кубка страны и Кубка вызова.Вот только и то и другое(обзоры) на следующей неделе. :beer:
Согласен с Костей,что тренеры должны писать о своих сборных,а президент о мирокубках.
Я не против такой схемы

Чуть не забыл:какие-то бабосы будут?Все-таки на все это время нужно,ведь мне лучше опять обзоры чемпионата писать. {unknown}
А что скажет на это господин Айс? Вдруг, не дай бог, его деньги тебе достанутся? :?
А если серьезно, то я в принципе за то, чтобы любой труд вознаграждался. Давайте обсудим и этот вопрос тоже.
AlGen
 
 
 

Re: Совет Федерации: еженедельный обзор мирокубков и игр сборной
Сообщение Ух-ты 24 фев 2015, 00:27
А что... 5ый член туркмении! Звучит.

Вообще президент в новостях должен писать главные события то как сборные и мирокубки. Хотя бы в ознакомительном порядке результаты. Уж потом отсылать сех на форум для подробных отчетов и обсуждения.
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 571
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Совет Федерации: еженедельный обзор мирокубков и игр сборной
Сообщение AlGen 24 фев 2015, 06:20
Дай бог, если читать будут в новостях федерации, а ты говоришь на форум отправлять за подробностями - это дохлое дело, почти никто не пойдет. Поэтому обязательно в новостях нужен обзор, а не на форуме
AlGen
 
 
 

Re: Совет Федерации: еженедельный обзор мирокубков и игр сборной
Сообщение Айс 24 фев 2015, 08:00
ЕСЛИ вы действительно хотите сотворить что то стоящее и у всех у вас есть запал заниматься данным делом то тогда создавайте газету. Это будет все куда интереснее. 5 человек хватит для того чтобы полноценно вести еженедельный выпуск. В принципе я участвовал в такой газете и могу рассказать что как можно сделать для организации таковой. Какие колонки и т.п. Сделать все чтобы читателям было действительно интересно.
Айс
 
 
 

Re: Совет Федерации: еженедельный обзор мирокубков и игр сборной
Сообщение AlGen 24 фев 2015, 09:40
Айс писал(а):ЕСЛИ вы действительно хотите сотворить что то стоящее и у всех у вас есть запал заниматься данным делом то тогда создавайте газету. Это будет все куда интереснее. 5 человек хватит для того чтобы полноценно вести еженедельный выпуск. В принципе я участвовал в такой газете и могу рассказать что как можно сделать для организации таковой. Какие колонки и т.п. Сделать все чтобы читателям было действительно интересно.
А что ты думаешь на счет вопроса Ченсона по поводу оплаты труда журналистов?
AlGen
 
 
 

Re: Совет Федерации: еженедельный обзор мирокубков и игр сборной
Сообщение Айс 24 фев 2015, 12:57
AlGen писал(а):
Айс писал(а):ЕСЛИ вы действительно хотите сотворить что то стоящее и у всех у вас есть запал заниматься данным делом то тогда создавайте газету. Это будет все куда интереснее. 5 человек хватит для того чтобы полноценно вести еженедельный выпуск. В принципе я участвовал в такой газете и могу рассказать что как можно сделать для организации таковой. Какие колонки и т.п. Сделать все чтобы читателям было действительно интересно.
А что ты думаешь на счет вопроса Ченсона по поводу оплаты труда журналистов?
А что тут оценивать? У вас пока организации никакой.
На счет оплаты то любая работа должна конечно оплачиваться. Но платить за недельный обзор допустим кубка страны 400.000вс это слишком жирно! Думаю за сезон за работу одного журналиста можно будет оценить где то в 1.000.000вс.
Но это должна быть действительно работа а не пару строк в неделю!
Айс
 
 
 

Re: Совет Федерации: еженедельный обзор мирокубков и игр сборной
Сообщение AlGen 24 фев 2015, 14:29
В общем промежуточная схема такая:

Обзор матча сборной - тренер соответствующей сборной (Туркменбаши, Ух-ты и mardn)
Обзор мирокубков - АлГен
Обзор Кубка страны и Кубка вызова - Ченсон

Обзор не должен быть слишком объемным: 4-5 предложений на игру или 8-10 - на турнир, если это национальные кубки (много читать никто не любит :? ), + для сборных можно добавить прогноз перспективы команды в группе или плей-офф.

Для компенсации трудозатрат можно предусмотреть премию - 20 тыс. за недельный обзор из средств фонда, т.е. максимум можно получить будет 200 тысяч. за сезон. Таким образом фонд оплаты труда составит 1 млн. за сезон.

Готовые обзоры скидываются мне в личку, а я их потом добавлю в новости.

Мнения?
AlGen
 
 
 

Re: Совет Федерации: еженедельный обзор мирокубков и игр сборной
Сообщение Alexnov77 24 фев 2015, 20:21
4-5 предложений по сборной раз в неделю я и так напишу,без оплаты. А вот в газете участвовать - не буду. Это нужно быть фанатом и тратить время много.
Не вижу смысла распылять деньги фонда на такие вещи.
Alexnov77
Опытный менеджер
 
Сообщений: 416
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 15:06
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 512
 
Титанес (Каракас, Венесуэла)
Саутерн Мьянма Юнайтед (Мавламьянг, Мьянма)
Марумо Галлантс (Мадзивхандила, ЮАР)
 

Re: Совет Федерации: еженедельный обзор мирокубков и игр сборной
Сообщение chenson 24 фев 2015, 23:06
AlGen писал(а):В общем промежуточная схема такая:

Обзор матча сборной - тренер соответствующей сборной (Туркменбаши, Ух-ты и mardn)
Обзор мирокубков - АлГен
Обзор Кубка страны и Кубка вызова - Ченсон

Обзор не должен быть слишком объемным: 4-5 предложений на игру или 8-10 - на турнир, если это национальные кубки (много читать никто не любит :? ), + для сборных можно добавить прогноз перспективы команды в группе или плей-офф.

Для компенсации трудозатрат можно предусмотреть премию - 20 тыс. за недельный обзор из средств фонда, т.е. максимум можно получить будет 200 тысяч. за сезон. Таким образом фонд оплаты труда составит 1 млн. за сезон.

Готовые обзоры скидываются мне в личку, а я их потом добавлю в новости.

Мнения?
Как по мне уж лучше писать на специально созданном для этого форуме.В новостях делать ссылку на форум:кто захочет читать,тот будет,а кто не захочет-его право.
Лично мне в личку писать обзоры как-то неудобно. {unknown}
chenson
 
 
 

Re: Совет Федерации: еженедельный обзор мирокубков и игр сборной
Сообщение AlGen 25 фев 2015, 11:44
chenson писал(а):Как по мне уж лучше писать на специально созданном для этого форуме.В новостях делать ссылку на форум:кто захочет читать,тот будет,а кто не захочет-его право.
Лично мне в личку писать обзоры как-то неудобно. {unknown}

Читать на форуме будет гораздо меньше людей, поэтому не вариант.

Добавлено спустя 28 секунд:
Алексей Новгородцев писал(а):4-5 предложений по сборной раз в неделю я и так напишу,без оплаты. А вот в газете участвовать - не буду. Это нужно быть фанатом и тратить время много.
Не вижу смысла распылять деньги фонда на такие вещи.

Без вопросов, мне тоже деньги от этого особо не нужны.
AlGen
 
 
 

Re: Совет Федерации: еженедельный обзор мирокубков и игр сборной
Сообщение Ух-ты 25 фев 2015, 12:39
В новостях охват аудитории конечно больше.
Только вот большинство новости просто ''тыкают'' чтобы не горело красным.
На форуме можно и побольше написать, а главное обсудить.
Комментарии не удобны к новостям.
Если брать именно новости то никакие журналисты не нужны.
Раз в неделю скопировать результаты сборной и написать, на каком она месте и кто следующий соперник. Зачем для этого задействовать 5 человек. :shock:
рыбак он и в израиле рыбак
<115 мБ в картинке - это много>
Изображение
Ух-ты
Эксперт
 
Сообщений: 7124
Благодарностей: 816
Зарегистрирован: 30 июн 2004, 16:51
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 571
 
Арика (Арика, Чили)
Бней Ашдод (Ашдод, Израиль)
Атрак (Хорасан Шомали, Иран)
Индепендьенти (Пантуфу, Сан Томе и Принсипи)
 

След.

Вернуться в Туркменистан