Исследование аудитории менеджеров

Модератор: Модераторы форума

Сообщение AlGen 22 май 2015, 21:16
В этом топике будем подводить итоги нашего проекта по исследованию аудитории как туркменской федерации, так и аудитории всего ВСОЛа.
Например, мне было бы интересно узнать, кто чем занимается, где живет, почему играет во ВСОЛ, сколько мальчиков/девочек играет, ну и вообще думаю, что будет много вопросов. Сбор статистики будет проводиться в виде обычных опросов с вариантами ответов, разумеется анонимно)))
По результатам исследования будем создавать среднестатистический портрет менеджера ВСОЛа


Идею проводить поддержали многие менеджеры, а именно:

Ответы:
•  Да, это было бы интересно в рамках федерации24 (41%)
•  Нет, мне это не интересно19 (32%)
•  Да, это было бы интересно в рамках всего ВСОЛа16 (27%)
ссылка на опрос http://www.virtualsoccer.ru/vox.php?num=9994

Если у вас есть идеи вопросов, то пишите в топике или мне в личку.

Поехали!

 1 вопрос: "Как долго вы играете во ВСОЛе?"
Изображение

ОтветыВСОЛТуркмения
%%
•  только начал играть5%0%
•  меньше года8%4%
•  1-2 года11%20%
•  2-3 года13%15%
•  3-4 года20%28%
•  5-10 лет38%31%
•  больше 10 лет5%2%

Как видно из диаграммы основной контингент аудитории ВСОЛа - это менеджеры, которые играют довольно-таки давно: более 3-х лет (около 68% всех менеджеров). Это, так сказать, старожилы ВСОЛа))) Что касается Туркменской федерации, то надо признать, здесь играют практически только опытные менеджеры со стажем, как минимум 1-2 года. Таким образом делаем вывод, что во ВСОЛе подавляющая часть - опытные игроки, с большим стажем. Это радует, значит ВСОЛ будет еще долго в нашей жизни)))

 2 вопрос: "Кто вы - мужчина или женщина?"
Изображение

ОтветыВСОЛТуркмения
Мужчина95%97%
Женщина5%3%

Результаты опроса по данной теме, конечно же, были очевидны: большая часть аудитории ВСОЛа мужского пола (95%). Оно и неудивительно, ведь футбол и все, что с ним связано - это мужское развлечение {yes} Но приятный факт, у нас много представительниц прекрасного пола - 238 милых особ (5%) {wdance} В Туркмении, конечно, такая же ситуация: практически одни мужчины - 97%.

 3 вопрос: "Сколько вам лет?"
Изображение

ОтветыТуркмения
•  меньше 206%
•  21-3031%
•  31-4045%
•  41-5010%
•  51-606%
•  больше 602%

К сожалению, данный опрос удалось провести только среди менеджеров Туркмении, поскольку модератор не пропустил голосование по всему ВСОЛу, видимо потому что поступили жалобы от недовольных людей, которые, конечно же, есть везде. :grin: Результат опроса показал, что большая часть наших менеджеров в возрасте от 31 до 40 лет. Как мы говорим в нашей компании, сплав опыта и молодости :roll: Откровенно говоря, я думал, что большая часть будет чуть моложе. На мой взгляд, это говорит о том, что ВСОЛ - не просто глупая игра, а интересная стратегия, в которую играют все :super:

 4 вопрос: "Где вы живете?"
Изображение
ОтветыТуркмения
•  Россия61%
•  Украина18%
•  Средняя Азия (Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Киргизия, Казахстан)11%
•  Европа (без Украины и Белоруссии)5%
•  Африка4%
•  Белоруссия2%

Подавляющее большинство менеджеров (61%) из России, гораздо меньшее число менеджеров у нас в федерации из Украины (18%) и стран из Средней Азии (11%). В целом 11% из Европы, Африки (!, интересно откуда) и Беларуси. Честно говоря, думал что из Беларуси будет побольше людей.

 5 вопрос: "Род ваших занятий?"
Изображение
Ответы:Туркмения
•  Специалист/менеджер26%
•  Рабочий16%
•  Не работаю14%
•  Госслужащий12%
•  Предприниматель11%
•  Руководитель подразделения/направления11%
•  Руководитель предприятия, топ-менеджер4%
•  Фрилансер4%
•  Пенсионер1%
•  Студент, школьник1%
По итогам опроса относительно занятий наших менеджеров оказалось, что большая часть 26% - это специалисты или менеджеры, а также 16% - занятия рабочей категории. Удивительно, но немало среди тренеров и безработных - 14%. В целом представлены все категории граждан :grin: ВСОЛ открыт для всех 8)

Среднестатистический портрет менеджера ВСОЛа

Среднестатистический менеджер ВСОЛа - это мужчина (специалист или рабочий) в возрасте 21-40 лет, который проживает в России и играет во ВСОЛ уже 5-10 лет.
Последний раз редактировалось AlGen 28 июн 2015, 11:17, всего редактировалось 20 раз(а).
AlGen
 
 
 


Re: Исследование аудитории менеджеров
Сообщение AlGen 31 май 2015, 09:24
А вот результаты 1-го вопроса: "Как долго вы играете во ВСОЛе"

Изображение

ВопросыВСОЛТуркмения
%%
•  только начал играть5%0%
•  меньше года8%4%
•  1-2 года11%20%
•  2-3 года13%15%
•  3-4 года20%28%
•  5-10 лет38%31%
•  больше 10 лет5%2%

Как видно из диаграммы основной контингент аудитории ВСОЛа - это менеджеры, которые играют довольно-таки давно: более 3-х лет (около 68% всех менеджеров). Это, так сказать, старожилы ВСОЛа))) Что касается Туркменской федерации, то надо признать, здесь играют практически только опытные менеджеры со стажем, как минимум 1-2 года. Таким образом делаем вывод, что во ВСОЛе подавляющая часть - опытные игроки, с большим стажем. Это радует, значит ВСОЛ будет еще долго в нашей жизни)))
AlGen
 
 
 

Re: Исследование аудитории менеджеров
Сообщение Adventus 31 май 2015, 13:22
AlGen писал(а):Это радует, значит ВСОЛ будет еще долго в нашей жизни)))
Мне кажется, это наоборот говорит о малом притоке новых менеджеров
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

Re: Исследование аудитории менеджеров
Сообщение Баха 31 май 2015, 16:48
приток то большой, я бы даже сказал огромный, да вот только остаются немногие
приток хорошо поставлен, не поставлено еще удержание новичков: ни тебе завлекушного ролика про все прелести, ни квестовой системы чтобы понять что к чему...
Баха
 
 
 

Re: Исследование аудитории менеджеров
Сообщение AlGen 31 май 2015, 19:58
КриТап писал(а):
AlGen писал(а):Это радует, значит ВСОЛ будет еще долго в нашей жизни)))
Мне кажется, это наоборот говорит о малом притоке новых менеджеров
Не совсем согласен {no} Все-таки новые менеджеры есть, и хорошо, что многие остаются, судя по статистике. Было бы хуже, если бы все играли всего 1-2 года {yes}
AlGen
 
 
 

Re: Исследование аудитории менеджеров
Сообщение WinnerW 31 май 2015, 21:30
Читая тему сегодняшнего опроса "Кто вы - мужчина или женщина?" жутко хочется задать автору только один вопрос - "Вы бухаете, курите или что то посерьезнее?"
WinnerW
 
 
 

Re: Исследование аудитории менеджеров
Сообщение AlGen 31 май 2015, 22:24
WinnerW писал(а):Читая тему сегодняшнего опроса "Кто вы - мужчина или женщина?" жутко хочется задать автору только один вопрос - "Вы бухаете, курите или что то посерьезнее?"
Так в чем проблема? Задавайте ;)
AlGen
 
 
 

Re: Исследование аудитории менеджеров
Сообщение WinnerW 31 май 2015, 22:38
Словарь русского языка С.И. Ожегова. Мужчина-взрослый человек, лицо противоположное женщине по полу. Женщина-1. Лицо противоположное мужчине по полу; та которая рожает детей и кормит их грудью.2. Взрослая, в отличие от девочки, девушки. 3. Лицо женского пола, вступившее в брачные отношения.
В свете вышеизложенного моя дочь 10 лет - женщина? Или мой племянник 12 лет - мужчина? А ведь таких здесь очень немало. Есть правила русского языка(основополагающие!!!!) без знания которых никак нельзя задавать вопросы, иначе Вы просто обижаете людей, либо как в данном случае, варианты ответа просто некорректны!
WinnerW
 
 
 

Re: Исследование аудитории менеджеров
Сообщение desh 31 май 2015, 22:59
AlGen писал(а):Так в чем проблема? Задавайте ;)
Лучше Вы задавайте подобные вопросы внутри своей Федерации, дабы не заниматься ерундой и не заставлять менеджеров проекта отвечать на глупые вопросы.
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Исследование аудитории менеджеров
Сообщение AlGen 01 июн 2015, 06:54
desh писал(а):
AlGen писал(а):Так в чем проблема? Задавайте ;)
Лучше Вы задавайте подобные вопросы внутри своей Федерации, дабы не заниматься ерундой и не заставлять менеджеров проекта отвечать на глупые вопросы.
Это же дело добровольное, хотите отвечаете, а не хотите нет. А лично у вас прошу прощение за то, что отвлекаю от, наверняка, очень серьезных дел, своими «глупыми вопросами». Как минимум вы в меньшинстве, поверьте.

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
WinnerW писал(а):Словарь русского языка С.И. Ожегова. Мужчина-взрослый человек, лицо противоположное женщине по полу. Женщина-1. Лицо противоположное мужчине по полу; та которая рожает детей и кормит их грудью.2. Взрослая, в отличие от девочки, девушки. 3. Лицо женского пола, вступившее в брачные отношения.
В свете вышеизложенного моя дочь 10 лет - женщина? Или мой племянник 12 лет - мужчина? А ведь таких здесь очень немало. Есть правила русского языка(основополагающие!!!!) без знания которых никак нельзя задавать вопросы, иначе Вы просто обижаете людей, либо как в данном случае, варианты ответа просто некорректны!
Мне интересно, например на вокзале или в торговом центре, вы тоже подходите с такими «претензиями» в туалетам? «Простите, но я не могу пустить свою 10-летнюю дочь в туалет с буквой Ж, это ведь обозначает «ЖЕНЩИНА», а моя дочь - девочка. Что мне делать?»
Не занимайтесь буквоедством. Хотя вы наверное юрист или работаете в гос.учреждении, связанном с работой с гражданами (паспортный стол, ЖЭК) )))
AlGen
 
 
 

Re: Исследование аудитории менеджеров
Сообщение natalia 01 июн 2015, 09:28
На мой взгляд, кому не интересно - просто не участвуйте в опросе :girl:
natalia
 
 
 

Re: Исследование аудитории менеджеров
Сообщение sashik 01 июн 2015, 10:09
natalia писал(а):На мой взгляд, кому не интересно - просто не участвуйте в опросе :girl:
Очень приятно такое легкомысленное отношение к окружающему миру.
А если я Вам буду под дверь кучку наваливать каждый месяц, мотивируя это тем, что я всем под дверью "подарки" оставляю, вы не будете убирать её?
Дабы несильно загружать Ваш нежный разум попытками провести параллели между Вашим ответом и моим примером, сразу добавлю, что Oпросы окрашиваются в реакционный красный цвет до того момента, пока не проголосуешь!
Слава КПСС и лично товарищу Сталину!
Аватара пользователя
sashik
Мастер
 
Сообщений: 1723
Благодарностей: 47
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 17:28
Откуда: МО, Россия
Рейтинг: 451
 
(без команды)
 

Re: Исследование аудитории менеджеров
Сообщение desh 01 июн 2015, 10:48
natalia писал(а):На мой взгляд, кому не интересно - просто не участвуйте в опросе :girl:
Я бы с удовольствием, но красный цвет меня не очень устраивает...
Аватара пользователя
desh
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7750
Благодарностей: 227
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 02:16
Откуда: Жодино, Беларусь
Рейтинг: 526
 
Текнико (Хоултаун, Барбадос)
 

Re: Исследование аудитории менеджеров
Сообщение WinnerW 01 июн 2015, 11:26
[Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:
WinnerW писал(а):Словарь русского языка С.И. Ожегова. Мужчина-взрослый человек, лицо противоположное женщине по полу. Женщина-1. Лицо противоположное мужчине по полу; та которая рожает детей и кормит их грудью.2. Взрослая, в отличие от девочки, девушки. 3. Лицо женского пола, вступившее в брачные отношения.
В свете вышеизложенного моя дочь 10 лет - женщина? Или мой племянник 12 лет - мужчина? А ведь таких здесь очень немало. Есть правила русского языка(основополагающие!!!!) без знания которых никак нельзя задавать вопросы, иначе Вы просто обижаете людей, либо как в данном случае, варианты ответа просто некорректны!
Мне интересно, например на вокзале или в торговом центре, вы тоже подходите с такими «претензиями» в туалетам? «Простите, но я не могу пустить свою 10-летнюю дочь в туалет с буквой Ж, это ведь обозначает «ЖЕНЩИНА», а моя дочь - девочка. Что мне делать?»
Не занимайтесь буквоедством. Хотя вы наверное юрист или работаете в гос.учреждении, связанном с работой с гражданами (паспортный стол, ЖЭК) )))[/quote]

Не угадали, просто я довольно хорошо учился и не могу видеть такую неграмотность, которая касается меня лично(ведь вы мне предлагаете на это ответить). Кстати больше всего удивлен как модераторы пропустили такой опрос.
WinnerW
 
 
 

Re: Исследование аудитории менеджеров
Сообщение Adventus 01 июн 2015, 12:14
WinnerW, как видите, словарь различает два разных значения слова "мужчина", и первое из них:
1. Лицо, противоположное женщине по полу.
Только по полу - о возрасте ничего не сказано. Поэтому да, Ваш племянник двенадцати лет - мужчина.
#→ Иногда у меня не работают запятые ༼◕ ͜ﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞﱞo ◕ ༽
Моя команда
Мои предложения: Изменение формата мирокубков, Изменение демотивации
Аватара пользователя
Adventus
Президент ФФ Чехии
 
Сообщений: 73086
Благодарностей: 5159
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 10:12
Откуда: Гулу, Уганда
Рейтинг: 536
 
Горни Мехолупы (Прага, Чехия)
Крашерс Карабао (Инараджан, Гуам)
Блэк Рейнджерс (Гулу, Уганда)
 

След.

Вернуться в Туркменистан