Д-2 Туркмении

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Romkha 27 апр 2009, 16:34
Написал обзор, но не очень хороший(пока).
Я ещё разогреваюсь. :) 8)
Romkha
 
 
 

Re: Д-2 Туркмении
Сообщение fox 27 апр 2009, 21:47
Я конечно все понимаю но такого дерьмового и стремного старта у Серхетчи не было НИКОГДА!!!
fox
 
 
 

Re: Д-2 Туркмении
Сообщение Romkha 05 июн 2009, 10:57
Итак, решил написать газетный выпуск по Д2.
Вот уже прошло 2/3 чемпионата. Идёт упорная борьба по всей турнирной таблице. Тренера готовятся к решающим баталиям, меняя физическую форму и приберегая суперы.
Теперь пройдёмся по всем командам, анализируя их шансы.
Начнём с последнего места.
Изображение
Железнодорожники пока плетутся в конце и это не удивительно. Самая слабая команда Д2 с большим отрывом по силе. Но игроки стараются. В этом сезоне для неё главное-это набор баллов. Но шансы у железнодорожников ещё остались. Можно попасть в переходняки, а там уж пусть тренер решает-оставаться в Д2 или идти на понижение в классе.
Теперь поговорим о трансферной политике. Идёт омоложение, хотя последняя покупка выходит из этих рамок. Очень мало становится туркменов, но я как тренер обещаю эту ситуацию исправить и в будущем у нас есть план сделать настоящую туркменскую команду.
Прогресс команды в силе 11 игроков виден невооруженным глазом. В начале сезона было 576, а теперь 618.

Изображение
У Джейхана пока не идут дела. Команда посстоянно граничит с переходняками и прямым вылетом. В клубе есть лидер, но они никак не могут потащить за собой команду. Ну а у форвардов вообще спячка. Лучший бомбардир команды левый защитник, забивший два мяча!
Трансферы команды.
Джейхан продаёт ветеранов и несколько молодых игроков, покупая на их место неплохую молодёжь, но при этом сильно теряя в спецвозможностях.
Прогресс команды в СС11. с 701 по 731.


Изображение
Команда играет одними автосоставами уже практически 2 месяца. Это очень печально. Команда-то неплохая. Но скоро будет, как з месяца тренер не появляется в игре и поэтому будем ждать нового тренера. Серпай пока находится в зоне вылета, что и не удивительно. В команде сразу видны симптомы автосотава. Большая усталость у ведущих игроков.
Про трансферы говорить не стоит, а уж о прогрессе речи не идёт совсем. Хотя было с 11 626, а стало 634. Прогресс всё же есть.

Изображение
Ни самая слабая команда дивизиона плетётся в конце. Всеми виной стартовая усталость в 50%. Да ещё и автосоставы в начале сезона, но команда всё же вышла из кризиса и поднялась из прямого вылета в переходники.
Команда на рынке продаёт молодых, но и произвела очень не плохой обмен, заключив в свои ряды хорошего молодого игрока.
Клуб с11 745 поднялась всего на 748. Как видите всего 3 балла.

Изображение
Ну а замыкает пятёрку аутсайдеров Шагадам. В этом нет ничего удивительного, так как команда не самая сильная, а середнячок. И ещё чередует яркие матчи с провальными.
Клуб пока только продаёт. Ушли молодой правый край защиты и опытный полузащитник.
У команды прогресс налицо. С 674 сила поднялась на 711.

Теперь поговорим о середине турнирной таблицы в общих чертах. Начнём с тех, кто ещё может вылететь.
Изображение Изображение

Балкан и Шатлык ещё не обезопасили себя от вылета. Отрыв от 12-ого места всего два очка. Борьбы будет очень интересной. По разнице мячей очень плохи дела Балкан, так что он пока на мой взгляд является главным претендентом на переходники.
Трансферная политика и прогресс Балкана.
Клуб продаёт молодых, купив при этом опытного датчанина.
Клуб прогрессирует, подняв с11 с 655 по 693.
Шатлык также прогрессирует. С с11 670 подняв до 696. Команда с каждым сезоном будет прогрессировать, так как она достаточно молодая.

Середина.
Изображение
Изображение
Изображение

Эти три команды можно отнести к таким, которые могут за собой потянуть любого. Сами вроде не на что не претендуют, хотя всё ещё наверное держат в уме, но и за собой могут потащить любого. Среди этих команд очень здорово выглядит Дагадан. Очень слабый клуб по меркам Д2 идёт в середине.
Прогрессы.
С11 703 по 737- Кулалай
С11 631 по 665- Дагадн
С11 719 по 762- Шазада.

Борцы за переходники.
Изображение
Изображение
Изображение
Вот эти три команды на мой взгляд будут бороться за места с 6 по 4. Всё же отрыв друг от друга минимален и одна осечка одного из конкурентов может выбить его из борьбы. Предпочтительнее шансы Серхетчи и Колхозчи. Команды всё же сильнее своего конкурента Ургенч, но повторюсь, одна осечка и всё может повернутся по другому.

Тройка лидеров.
Изображение
Изображение
Изображение
Ну а это тройка лидеров. Очень комфортно себя чувствует себя лидер и скорее всего чемпион Маяк. Надёжная оборона и грозная атака. Вот залог успеха. Так же могут пока уверенно себя чувствовать идущие вторыми футболисты Газчы, ну а Линквею придётся трудно, так как ему наступают на пятки несколько клубов. Борьба будет очень интересной и здесь многое будет зависеть от тренерской тактике.
Romkha
 
 
 

Re: Д-2 Туркмении
Сообщение FaZeR 05 июн 2009, 15:16
Маяк показал свою мощь, но думаю, что концовку провалит. Газчы и Серхет главные претенденты на выход в Д1 напрямую.
FaZeR
 
 
 

Re: Д-2 Туркмении
Сообщение Мишаня 05 июн 2009, 15:46
А я надеюсь всеже обойтись без переходников и в следующем сезоне бороться за выход из Д2!!! :grin:
Мишаня
 
 
 

Re: Д-2 Туркмении
Сообщение fox 05 июн 2009, 18:28
Я такого оптимизма как Фазер не испытываю, но хочется реально побороться за 1-2 место!
fox
 
 
 

Re: Д-2 Туркмении
Сообщение managerigor 26 июн 2009, 14:38
Господа, Ватан конечно провалил старт чемпионата усталость в 50 и автососами :) От сюда и много минусов, а как итог всего + 3 с 11. Но уверен, даже если нас ждет вылет в d-3, мы обязательно вернемся обратно!
managerigor
 
 
 

Re: Д-2 Туркмении
Сообщение butsa 04 июл 2009, 11:17
Моя команда впервые в Д2, сильно не обижайте моих мальчиков :P
butsa
 
 
 

Пред.

Вернуться в Туркменистан