Новость: 18.11.2007 - Конец сезона. Начало межсезонья.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 18 ноя 2007, 06:51
Завершился футбольный сезон в Руанде. Неожиданно завершился кубок - впервые в истории его выиграла команда из Д2. Прошлогодний чемпион Ла Женесс не смог выиграть у заряженных только на победу игроков Мукунгвы, которая по итогам чемпионата заняла 14 место. Выигрывая 1-0 Мукунгва провела вынужденную замену. Вопреки оожиданиям эта замена только усилила игру. К 61 минуте номинальные хозяева вели 2-0. Но Ла Женесс команда чемпионских амбиций и нашла в себе силы сравнять счет. Точку в матче поставил удар с близкого расстояния ЛМа Мулифи. 3-2 и кубок переезжает в Руенгери.
В Д1 интрига заключалась только в распределении мест. Лидеры не проиграли, таким образо АСПОР первый, Университи Нэшинал второй, Ла Женесс третий. На четвертое неожиданно выпрыгнул КИСТ. Таким образом в мирокубках в следующем году Руанду будут представлять АСПОР, Университи и Мукунгва.
Внизу таблицы находятся - Мукура (16 место) и Ренессанс (15). В следующем сезоне они будут играть в Д2. Такси, Нтарука и Пантеры (соответственно 14, 13 и 12 места), будут бороться за право играть в высшем дивизионе в переходных играх с Маринсом, АПР и "Этуаль де ля Клетт", занявшими 3-5 места в Д2.
Победителем Д2 стал по разнице мячей Район Спорт, второе место заняло Кигали-Сити. Удачи вам, ребята, в Д1 в будущем сезоне.
Впереди нас ожидает чемпионат мира и коммерческие турниры.
Президент федерации
 
 
 

Вернуться в Руанда