Руандский вестник #3

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Scolari 27 сен 2008, 14:43
Поехали!!!
Сегодня в выпуске
-Чемпионат,дивизион 1
-Чемпионат,дивизион 2
-Кубок страны
-Интервью
-Кубок Руандских лемуров


Тема №1-Чемпионат,дивизион 1
И так,закончился чемпионат страны 12-ого сезона.Чемпионом стал АСПОР.Этот выпуск возможно один из последних в 12 сезоне.
ИзображениеАСПОР(Кикукиро)
ИзображениеЛа Жанес(Кигали)
ИзображениеК.И.С.Т(Кигали)
Начнем с чемпиона:
Изображение
Аспор чемпионат провел удачно,о чем и свидетельстует факт чемпионство.И первое поражения было только в 5 туре.Чемпионат провели удачно.Но остальные турниры,в которых они участвовали,а это:
Лига чемпионов Африки
Кубок страны
Там они выступили,ну прям из рук вон плохо.Если в Лиге Чемпионов Африки,они имели очень скромные шансы,то в кубке страны они были главными фаворитами.Но в первом же матче они проиграли далеко не самой сильной команде,Флеш.Но помимо чемпионство,они выйграли еще Национальный Суперкубок,переиграв в том матче Ла Жанес,1-0.Ну вообщем победителей не судят!С Чемпионством!!!
Вот что сказал Константин по поводу своего чемпионство:
в этом году мне повезло с формой и с тем, что основной конкурент за золото - Ла Женес (Кигали) - боролся изо всех сил на Африканской арене и на меня у него просто не хватило возможностей. к тому же вылет из-за отличной игры и правильно выбранной тактики соперника - Флэш (Гитарама) - в первом же раунде кубка Руанды позволил сосредоточиться на чемпионате и закончить его на первом месте с некоторым запасом.
особо хочу отметить прогресс К.И.С.Т. (Кигали) во главе с моим хорошим виртуальным товарищем и заместителем Дмитрием Самойленко - он по праву получил бронзу чемпионата и не удивлюсь если в следующем году будет претендовать на медали более высокого достоинства.
так же хочу отметить следующие команды и их тренеров ФК Руанда (Руамагана), тренер Сергей Матс, ФК Умутара (Умутара), тренер Ярослав Нотрекс, Район Спорт (Кигали), тренер Ильдар Акхмиров, Ту Пуизан (Гитарама), тренер Владимир Хомич - они дали бой формальному лидеру чемпионата, выиграли и доказали, что побеждать можно всегда и везде, не смотря на расклад сил и благосклонность гены.
что касается внутренней жизни Федерации Руанды - радует активность нового Президента, хочется стабильности в отчетах о прошедших турах и, что самое важное, пора планировать рост нашей молодежи на несколько лет вперед, чтобы не быть мальчиками для битья на просторах Африки.
вперед, Руанда
Второе место:
Изображение
А вот Ла Жанес хоть и проиграл титул чемпиона,но выступил в остальных турнирах,чуть получше АСПОРа!
Чемпионат-2 место
Кубок страны-Финал
Кубок африканской конфедерации-1/16,что для Руанды просто потрясающе!
Но все таки боролся за чемпионство.
Третье место:
Изображение
А вот К.И.С.Т после 12-ого места в прошлом сезоне,хотела реабилитироваться!По сезону подопечные Дмитрия Самойленко шли средне,во всяком случаи лучше чем в прошлом сезоне.К.И.С.Т участвовали только в Чемпе,Кубке страны.В чемпе третье место,а вот в кубке в 1/8 они выбыли!


Тема №2-Чемпионат,дивизион 2
ИзображениеНьянза(Ньянза)
ИзображениеЮнион Спортив(Ньямирамбо)
ИзображениеПантерас нуарс(Кигали)
Победитель второго дивизиона:
Ньянза в этом сезоне сделала огромный шаг.Во многом блогодаря тому что был период когда они не проигрывали 14 матчей к ряду.
Попав в прошлом сезоне в финал кубка страны,в этом сезоне они играли в Кубке Африканской конфедерации.Где они выступили просто потряающи.В 8 мачтах этого турнира они 4 матча выйграли, и притом у команд которые их превосходили в силе.Молодцы,сезон у них удался!
Второе место:
Изображение
Юнион Спортиву очень повезло.Во многом не засчет силы команды(не в обиду,команда на самом деле сильная),а засчет тренера.Роман Гордеев всем всегда твердил,даже в начале сезона,что одно место ясно кому достанется.Он знал что его команда сможет,и он ответил за свои слова,и вывел Юнион Спортив в D1.Он вывел свой Юнион в финал кубка страны,и обеспечил себе в слейдущем сезоне,выступления в Кубке Африканской Конфедерации.
Третье место:
Изображение
Пантерас Нуарс заняв третье место будет играть переходные матчи.Вылетив в прошлом сезоне,они не смогли на прямую.Играли они только в Кубке Страны и Чемпионате.В кубке проиграли Амагаджу,и вылетели.Их тренер,Мартин Тельгман,сделал потрясающую работу.Иметь 4 команды и быть президентом,и столько успевать????Это достойно уважения!


Тема №3-Кубок страны
Изображение
Кубок страны.Кубок страны выйграл Ла Жанес.Они обыграли в финале Юнион Спортив.
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2808&match_id=1008474
Краткий путь к финалу!

Юнион:
В первом матче в кубке страны они перегиграли ФК Нтарука.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2706&match_id=1000004
А в 1/8 они переиграли А-Спорт.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2729&match_id=1004835
В 1/4 был повержен Университи Нэйшионал
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2752&match_id=1006485
Уже когда остовалось сделать 1 шаг на пути к финалу,Юнион Спортив переиграл Амагаджу причем победив против супера
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2780&match_id=1007576

Ла Жанес:
Все началось победой над Этуаль Дель Эст
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2706&match_id=1000000
Потом был Эспуар
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2729&match_id=1004833
В 1/4 они переиграли Ренессанс
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2752&match_id=1006483
Ну и в полуфинале был повержен ФК Умутара
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.php?day=2780&match_id=1007575


Тема №4-Интервью
Изображение И Изображение
Сейчас мы взяли интервью у нашего президента,друга всех нас и просто хорошего человека,Мартина Тельгмана!
Я-Расскажите о себе?Кто вы,где живете?
Мартин-Живу в Эстонии, по работе много времени провожу за компом, поэтому люблю активный отдых.
Я-Как давно вы играете в лиге?
Мартин:С декабря прошлого года, скоро будет год.
Я-Кто вас пригласил,или откуда вы узнали о ВСОЛе?
Мартин:Коллега с работы как-то узнал (он сейчас зам в моих командах, а я в его), показал мне, я заинтересовался.
Я:Насколько тяжело быть президентом Руанды?
Мартин:Ну ещё и недели не прошло как я президент, судить рано :)
Я:При выборах президента,надеялись ли вы на победу,или были уверены в том что голосования выйграет Роман гордеев?
Мартин:Конечно надеялся, иначе бы не выставлял свою кандидатуру.
Я:Каковы наши шансы в этом,и слейдующем сезоне на международной арене?(Сборные,клубы и т.д)
Мартин:В этом сезоне уже никаких. В следующем всё зависит от того, насколько менеджеры Руанды готовы пожертвовать личными амбициями ради развития Руанды. Я же, как президент, буду всячески поддерживать таких менеджеров.
Я:Когда вас выбрали президентом ФФ Руанды,вы решили сами управлять Федерацией,либо с помощью других?И кто из менеджеров вам уже помог?
Мартин:Пока управляю сам, но присматриваюсь к другим, думаю кому что можно будет поручить. А вообще менеджеры как-то сами вдруг активизировались на форуме. Могу отметить Эмиля Джафарова, генерирующего много интересных идей. Да и экс-президент Роман Гордеев стал гораздо активнее, чем когда был президентом :)
Я:Ваши клубы-расскажите что нибудь про ваши клубы
Мартин:С первого дня во ВСОЛе управляю сальвадорской командой "АФИ", в первый же сезон вывел её из третьего дивизиона во второй, где она держится среди лидеров. В конце прошлого сезона взял руандских "Пантер", которые в последнее время управлялись кое-как и вылетели из Д1. Думаю в этом сезоне удастся вернуть команду обратно. В середине этого сезона взял ещё две команды: "Омниспорт" из Новой Каледонии и великий "Фейеноорд", который долгое время играл автососом и прозябал на последнем месте в Д2 Голландии. Теперь надеюсь его тоже вывести в Д1. Вообще мне нравится брать команды, находящиеся в упадке и постепенно поднимать их.
Я:И в самом конце:Что вы хотите пожелать менеджерам Руанды?
Мартин:Хочу пожелать не потерять интереса ко ВСОЛу и к своей руандской команде ещё очень и очень долгое время!


Тема №5-Кубок Руандских лемуров
У нас есть коммерческий кубок.Вот его предварительные участники:
1)Юнион Спортив (Ньямирамбо, Руанда)
2)ФК Умутара (Умутара, Руанда)
3)Ла Жанес (Кигали, Руанда)
4)ФК Руанда (Руамагана, Руанда)
5)Этуаль де ля Клетт (Кибуйе, Руанда)
6)Университи Нэйшионал (Гуангугу, Руанда)
7)Пантерес Нуарс (Кигали, Руанда)
8 )АСПОР (Кикукиро, Руанда)
9)Мукунгва (Руэнгери, Руанда)
10)К.И.С.Т. (Кигали, Руанда)
11)АПР (Кигали, Руанда)
12)Район Спорт (Кигали, Руанда)

хотел бы попросить Романа Гордеева отослать регламент турнира в личку тем кто еще не подал заявку на участия.Потому что очень много менеджеров,которые не бывают на форуме.Спасибо.

Оставляем ваши мнения!
Последний раз редактировалось Scolari 28 сен 2008, 10:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Scolari
 
 
 

Re: Руандский вестник #3
Сообщение Гордей 27 сен 2008, 15:51
Качественно, информативно. Жаль финал кубка страны не вошел в номер. Отлично, молодец ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Руандский вестник #3
Сообщение delfin 28 сен 2008, 08:06
кубок сыгран можно написать :grin:
delfin
 
 
 


Вернуться в Руанда