Курилка или общение о футболе и не только.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sam Blizzard 18 мар 2008, 08:35
Action2f писал(а):Посмотрел карту, и действительно есть как Ростов-на-Дону, так и Ростов Великий.. Я тоже не задумывался и не обращал внимания, вот неуч из Петербурга :) .
И действительно есть, ну надо же ))) :beer: а я то думаю, и где это я 22 года подряд живу? оказ в РВ!! ))
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Курилка или общение о футболе и не только.
Сообщение Peter_Ace 18 мар 2008, 14:17
А есть еще 2 Владимира.

Владимир Великий
и
Владимир Черниговский ) на-какой-то-там-тоже-речке... )

АСе.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Курилка или общение о футболе и не только.
Сообщение rorya 18 мар 2008, 14:22
...и Владимир Путин...в каком-то там Кремле...
rorya
 
 
 

Re: Курилка или общение о футболе и не только.
Сообщение Sam Blizzard 18 мар 2008, 14:39
так а модно было в 11-12 веке называть новые города в честь старых. еще там какой то белгород-днестровский есть ,но это скорей в россии белгород назван в честь него. Да до фига если покопаться таких городов. Вон у америкосов даже есть St. Petersburg, Florida)))))))))))))))
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Курилка или общение о футболе и не только.
Сообщение Action2f 18 мар 2008, 14:44
.
Последний раз редактировалось Action2f 05 дек 2010, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Курилка или общение о футболе и не только.
Сообщение Sam Blizzard 18 мар 2008, 16:27
Action2f писал(а):Санкт-Петербург америкосский я в каком-то произведение встречал, кажется в "Том Сойере", но не уверен.
я факт тебе говорю )) http://www.destination360.com/maps/florida-map.gif
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Курилка или общение о футболе и не только.
Сообщение Peter_Ace 27 мар 2008, 21:25
Румыния считалась страной, в которой развито сельское хозяйство. Из России в сборной Румынии присутствовало 2 игрока: Кочиш и Тамаш. Тамаш, поигравший в «Спартаке», впрочем, был заменен уже в первом тайме, получив травму. Из Румынии в сборной России ни одного игрока не было. Разница еще подчеркивалась наличием легионеров. В составе Румынской сборной – мощное представительство чемпионата Германии и Англии. В России – сплошь Росгосстрах. Чемпионат России. Но это еще ни о чем не говорило. 4-5-1. В такой схеме решила обороняться одна из крупнейших стран мира против Румынии. Ставка делалась на контратаку и активность Адамова. Хотя, я думаю, еще можно поспорить на что делалась ставка главным тренером счастливых участников чемпионата Европы, обошедший сборную Англии в отборочной группы.
Обозначу ретроспективу. Первый матч у руля сборной под руководством Хиддинка. Тренер ничего не делает – просто выпускает парней, которые понимают, что от тренера ничего не зависит и пытаются выкладываться, бегать, что, впрочем, не всегда удается. Но хоть пытаются. Потом еще этот позор с Голландией. Чем дальше врубается тренер в дебри российского футбола, тем менее игроки стараются перемещаться по полю, и давление на тренера сборной всё возрастает и возрастает. Полагаю, выбор несильнейших игроков в этом матче с – в общем – не особо сильной командой глубоко обусловлен подготовкой к чемпионату Европы и необходим прежде всего игрокам сборной. Гус – хитрый лис – понимает, что не ему позориться, а игрокам прежде всего. И вопрос психологии не только на мой личный взгляд – главный в нынешней сборной.
На мой взгляд сей факт очевиден. Отношение футболистов к футболу в ведущих футбольных странах – с улыбкой, иногда даже шутя. Игрок улыбается, ведя мяч. Он актер, он публичный человек. Он делает из игры – спектакль. Общается с прессой. Он экспериментирует с мячом, он вырабатывает фирменный стиль. Буффон, пропустив сумасшедший эффектный (в товарищеской игре можно) удар от Давида Вильи очень красиво садится на газон и… улыбается! Улыбается не своей лопоухости – он ничего не мог сделать – улыбается красоте игры. Пато, перехватив мяч, не глядя, наносит крученый навес на дальнюю штангу. Именно навес, потому что без вратаря он обязательно залетит в ворота. Он приносит победу смело, не стесняясь, не смущаясь себя, тогда как русские игроки то ли под прессом тяжелого психологического давления, то ли под грузом собственных комплексов не способны даже выйти из собственной штрафной. Я не обобщаю, просто играет команда, а круговую поруку никто не отменял. Но, видимо, клубные интересы внутри РосГосСтраха-Чемпионат России сильнее объединяющего влияния сборной.
Архетипично, что капитаном на матч вышел Березуцкий – таким должен выглядеть в Европе капитан сборной России. По моим наблюдениям только в первом тайме Румыны осуществили 6 перехватов при выходе России из защиты. Первый пас не проходил в принципе, 2 раза в штрафной наши играли рукой, 4 рикошета от защитников было осуществлено после ударов со средних дистанций, которые не накрывались в принципе. Борьба Адамова в контратаках за мяч была проиграна в принципе. Из 10 мячей в такой борьбе был выигран лишь один. Был и явный прогресс в игре отдельных игроков. Особенно порадовали двое. Быстров при развитии атак стал делиться мячом. Это огромный плюс. Жирков в принципе не отдавал мяч, а если и отдавал, то только своим и преимущественно остро. Борьба в воздухе была проиграна Россией. А ведь не Ибрагимович и не Рауль, а не очень высокие игроки Румынии боролись за мяч. Как всегда надежен и точен был Акинфеев. Он отлично выбивал мяч и прекрасно выбирал позицию в воротах, хотя одна ошибка во втором тайме тоже была. Критиковать Семшова и Широкова не хочется, так как им из защиты мяч в принципе не попадал, впрочем и их перемещения по полю оставляют желать лучшего. Ничем не отметился Динияр. Логичным и еще не слишком жестоким исходом первого тайма стал точный удар Марики с линии штрафной площади в угол ворот Акинфеева.
Во втором тайме контроль центра Румынами обозначился со всей беспрекословностью и фатализмом. Они уже не боялись контратак и беспрепятственно владели мячом, из центра развивая атаки по своему правому флангу. Если считать весь матч, то подобных прорывов было порядка 30-ти по обоим флангам. Но то ли недостаток техники игроков, то ли товарищеский характер встречи не позволили реализовать и половины из них. В середине второго тайма уже и центральные нападающие сборной Румынии беспрепятственно получали мяч у линии штрафной площади. Наиболее характерный эпизод, в полной мере отражающий беспомощность обороны России случился после очередного проникающего паса в штрафную площадь. Мяч дошел до лицевой линии справа метрах в 6 от ворот, последовал навес, мяч с острого угла, ударившись о перекладину, ушел налево прямо на ногу чужому нападающему. Тот с 2 метров и того же острого угла влупил в ближнюю штангу. Удар от ворот. Акинфеев сильно выбил, но долго снаряд на чужой половине поля не задержался. Прошло секунд 5. Последовал пас на правый фланг румынской атаки, навес из глубины поля, удар головой с точки пенальти, Акинфеев отбивает, еще навес от лицевой линии справа, снова удар с 11-ти метров по центру головой, теперь уже результативный. Так сборная России пропустила второй мяч. После этого Россия перешла на игру в схеме 3-5-2, включила прессинг в центре поля, оголяя фланги, куда мяч снова и снова попадал. Еще один момент. Прорыв слева. Защита стережет пустые зоны, а мяч попадает в злополучную точку. Петре промахивается по мячу, тот отлетает чуть назад, где набегающий и снова неприкрытый атакующий полузащитник мощно врезает снаряд в сетку ворот гостей. Были и еще моменты, но сборной России повезло. За 90 минут, к сожалению, команда так и не включилась в игру. Итогом стало полное отсутствие ударов в створ ворот Румынии. Как изощренный пристёб можно воспринимать замену основного кипера Попы на резервного на 85-ой минуте встречи. Впрочем, Россия могла забить. Трижды после дальних ударов, вполне опасных. Дважды после навесов в штрафную. Румыния могла забить раз 10. Но просто не хватило мастерства. Моё резюме – Гус прав, окуная симпатичной мордочкой в лужу игроков сборной, так как последние САМИ не показали ничего. Особенно защита. До полузащиты мяч не доходил. Не потому что не открывались, а потому что им даже не пасовали. А когда пасовали, даже разыграть квадратик наши защитники не могли и в итоге заставляли Акинфеева снова лупить вперёд. Я не представляю как эта защита будет играть против Ибрагимовича. Я думаю, что именно Швеция уничтожит Россию на Евро-2008 с крупным счетом по типу 5-0.
Peter_Ace
 
 
 

Re: Курилка или общение о футболе и не только.
Сообщение Action2f 27 мар 2008, 21:52
.
Последний раз редактировалось Action2f 06 дек 2010, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Курилка или общение о футболе и не только.
Сообщение Give Me Your Blood 28 мар 2008, 01:00
поспорил бы насчет "невысоких игроков Румынии".

У Российских игроков вместо сердца - доллар (с).

насчет обороны,как вариант: Янбаев-Сенников-Колодин-Анюков 8)
Аватара пользователя
Give Me Your Blood
Президент ФФ Руанды
 
Сообщений: 771
Зарегистрирован: 23 июл 2006, 15:38
Откуда: В.Новгород, Россия
Рейтинг: 568
 
Шан (Шан, Лихтенштейн)
ФК Умутара (Умутара, Руанда)
Кодже Ситизен (Кодже, Южная Корея)
 

Re: Курилка или общение о футболе и не только.
Сообщение Sam Blizzard 28 мар 2008, 09:09
Тренер одной из американских футбольных команд признал, что угрожал оружием арбитру во время матча. В сентябре прошлого года Аарон Маккаун сначала словесно пригрозил судье, затем отправился на парковку и вернулся оттуда с сумкой, где лежал заряженный пистолет. Когда на стадион приехала полиция, Маккаун бросил сумку с пистолетом в машину и сбежал. Теперь ему грозит тюремное заключение на срок до 10 лет. Приговор, как планируется, вынесут в мае.
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Курилка или общение о футболе и не только.
Сообщение Timerwoods 28 мар 2008, 09:12
я не понимаю, почему вы все еще болеете за Россию?))))

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
Piter Ace, Очень интересно, но было бы намного легче читать, если бы ты разделил текст на абазцы.
Timerwoods
 
 
 

Re: Курилка или общение о футболе и не только.
Сообщение Sam Blizzard 28 мар 2008, 09:25
Timerwoods писал(а):я не понимаю, почему вы все еще болеете за Россию?))))
я не болею )) и довольно давно... если бы не жил в россии, ржал бы над нашей сборной.... а так мне просто пофигу... тут я узнал на днях, что если в т9 написать слово "сборная", то он пишет "уборная". Как же он прав, этот т9...
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Курилка или общение о футболе и не только.
Сообщение Action2f 28 мар 2008, 09:35
.
Последний раз редактировалось Action2f 06 дек 2010, 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Action2f
 
 
 

Re: Курилка или общение о футболе и не только.
Сообщение Sam Blizzard 28 мар 2008, 10:13
Action2f писал(а):А почему не болеть за сборную родной страны? Правда с такими её "успехами" к 40 годам весь седой будешь :grin:
да дело не в успехах... просто у меня давно уже нет никаких чувств к сборной России как к команде, а чувства в Родине, и к ее футбольной сборной - это согласись разные чувства ))
Sam Blizzard
 
 
 

Re: Курилка или общение о футболе и не только.
Сообщение rorya 28 мар 2008, 10:29
за сбродную с 94 года не болею. Ну не дано им, не дано...
rorya
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Бахрейн