Спортивная газета "Футбольный Габон"

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Фаворит 19 июн 2015, 14:36
Приветствую всех менеджеров Габона! Сегодня вот решил создать местную спортивную газету в которой мы будем освещать дела в чемпионате, кубках, мирокубках. Так же будем делать интервью с менеджерами нашей федерации и не только. Конечно в силу моей занятости в реальной жизни и делами в других федерациях, газета пока будет выходить не регулярно а только тогда когда будет готов материал (то есть тогда когда будет время).
Изображение

 Выпуск №1
ВЫПУСК №1

В гостях у чемпионов!

Первый выпуск хочется посвятить свежеиспеченному чемпиону Габона - "Омар Бонго" Лекони! Это единственный клуб который:
а) досрочно стал чемпионом;
б) единственная команда которая пока еще не потеряла ни единого очка;
в) вышел в финал Лиги Чемпионов.
Так что думаю будет интересно пообщаться с менеджером этой команды. Вот мы и собрались поехать в гости к Николаю, конечно же заранее договорившись с ним. Ехать пришлось в Одессу а это три часа езды от нашей редакции. Конечно мы выехали заранее что бы успеть еще погулять по Одессе и посетить все её достопримечательности, а их там много! Да и лето уже на дворе, грех было не сходить на пляж. Хотя только начало лета но туристов здесь уже море! Кто то приехал отдыхать, кто то на экскурсию, а кто то, как и мы, по работе. А вот Николаю повезло, он здесь и работает и живет и отдыхает! Вот сегодня вместо похода на море и отдыха он согласился поработать с нами и ответить на вопросы, которые мы ему задали. Но для нас это интервью стало настоящим отдыхом: приятное общение с приятным человеком, шутки прибаутки(которые не попали в редакцию), да и терраса дома выходила на море! Очень красивый дом и очень красивый вид с него. Но не будем об этом, лучше перейдем к вопросам и ответам.
Здравствуйте, Николай! В первую очередь хотим поздравить Вас с досрочным завоеванием золотых медалей!
- Добрый день Михаил, спасибо огромное за поздравления!
Вы завоевали золотые медали за 4 тура до конца чемпионата, более того вы еще ни одного очка не потеряли. Довольны результатом?
- Конечно доволен, это рекорд скорее для моей команды, 26 игр 26 побед, ну я думаю просто сложилась такая ситуация, что основные соперники встрече со мной сливали, думаю так бы результат был бы не такой успешный , главное вернули себе Чемпионство.
Кстати, почему не удалось в прошлом сезоне завоевать золотые медали?
- В последнем туре Гена не дал победить в простом для нас матче,ну а если в целом, просто была перестройка команды и сезон мы при ней провалили.
То есть, это была случайность?
- Почему случайность, команда перестраивалась, все закономерно , может где то не повезло, но так бывает, честно в прошлом сезоне не наиграли на 1 место....
В прошлом году чемпионом стал Футбол Кэннон 105. Прокомментируйте, заслужено ли они завоевали золото и прокомментируйте то что творится с командой в этом сезоне.
- Заслуженно было бы если бы завоевал прошлый тренер Футбол Кэннон 105 , ничего против Алексея не имею скорее не хватка времени, жаль что в этом сезоне команда сколько автосоставит.
Осталось 4 тура в этом сезоне, плюс финал Кубка Габона и финал Лиги Чемпионов! Вы намерены выиграть все?
- Для меня осталась 2 важные игры Кубок Габона и конечно Лига Чемпионов , игры в чемпионате и не так важны.
То есть Вы не расстроитесь если все же проиграете в чемпионате и не сможете закончить чемпионат со 100% результатом?
- Конечно нет, это не самое главное.
Если чемпион Габона уже определился то за второе место, которое дает право играть в ЛЧ, идет борьба между "АС Митцис" Битам и "Миссилес" Либревиль. Как Вы думаете кто достоин второго места?
- Оба достойны конечно же, оба клуба очень сильны, ну не буду скрывать я буду болеть за Кума. (Кум - это тренер "Миссилес" Либревиль от ред.)
Интересно, ведь у вас впереди матч чемпионата с Мисселес. Как Вы будете против них играть, если более те за них? Не исключено что именно этот матч станет ключевым в розыгрыше второго места.
- Посмотрим, все будет зависеть от усталости и формы, конечно на победу. (улыбнулся Николай).
Можете отметить кого то с Д1 (регресс, прогресс)?
- Особо чтобы кого то из новичков не отмечу разве что Олимпик Эвизо" Ламбарене с Д2 сразу на 8 место молодцы ну и жалко Футбол Кэннон ,там скорее обстоятельства , а так собиралась очень сильная компания в Д1 Габона , все соперники хороши по своему !
Прокомментируйте свой выход в финал ЛЧ и пару слов о сопернику по финалу.
- По Выходу в финал очень доволен, изначально вообще думал что нам еще пока рано играть в ЛЧ , но команда меня по хорошему наконец то удивила, соперник очень не просто, но знакомый , играли в этом сезоне в одной группе, и сыграли 2-1 дома и на выезде 1-1 , значит шансы есть на победу, а это главное!
Выход в финал поднял рейтинг страны в афрокубках и теперь чемпион страны напрямую попадает в групповой этап! Можно сказать что Вы сами проложили себе этот путь?
- Да нет некоторые команды тоже хорошо сыграли в Африканских кубках, это заслуга всей Федерации.
Давайте перейдем к общим вопросам. Почему Вы до сих пор играете в Габоне? Что Вас здесь держит?
- Да что держит, конечно же отличная обстановка в Федерации и куча адекватных и сильных менеджеров, а так же друзья и хорошие знакомые!
По Вашим словам можно сделать вывод что это Ваша любимая федерация?
- Одна из, скажем так.
В федерации много свободных команд, в чем проблема? Что нужно сделать для того что бы федерация стала более привлекательной и сильной?
- По больше конкурсов и может больше друзей звать, а насчет силы она и так сильная, просто в любой Африканской стране есть свободные команды, мало кто хочет просто так брать какую то не известную команду , пока не поймет в какую отличную Федерацию он попал!
Свободные команды то, конечно, есть во всех федерациях но сила измеряется не в них. Почему наши сборные не могут выйти в финальные стадии? Почему, по сути, только Омар ведет борьбу за мирокубки?
- Все придет со временем и сборные и клубы, мы только начали строить историю нашей Федерации и надеюсь в следующем сезоне другие клубы Габона так же выступят не хуже.
Если оценить по 10 бальной шкале силу и интересность федерации то на сколько балов тянет наша федерация?
- 7-8 это если честно :-)

На этом наши вопросы, пока, закончились и Николай угостил нас прохладными напитками, после чего выставил нас на улицу :-), ведь у него сегодня еще вечерняя тренировка! Пусть Омар готовится к финалам а мы пока можем только сказать спасибо команде и тренеру и пожелать удачи. Да и ждите нас еще не раз в гостях! Надеюсь встретимся после финала ;)
Вот такой получился первый выпуск газеты. Надеюсь вам понравится. Спасибо за внимание, с вами был Фаворит!

 Выпуск №2

 Выпуск №3
Последний раз редактировалось Фаворит 05 окт 2015, 20:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 571
 
 


Re: Спортивная газета "Футбольный Габон"
Сообщение antares 19 июн 2015, 15:14
Прикольно вышло! :beer:
antares
 
 
 

Re: Спортивная газета "Футбольный Габон"
Сообщение True_Zaratustra 19 июн 2015, 15:25
спасибо, было очень интересно почитать
Так говорил Заратустра...
True_Zaratustra
Эксперт
 
Сообщений: 6475
Благодарностей: 506
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 10:37
Откуда: Аликанте, Испания
Рейтинг: 495
 
(без команды)
 

Re: Спортивная газета "Футбольный Габон"
Сообщение SoboL1986 19 июн 2015, 21:28
Миша молодец))) Хороший репортаж,лишь бы запал не пропал)
Аватара пользователя
SoboL1986
Знаток
 
Сообщений: 2324
Благодарностей: 35
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 19:47
Откуда: Новосибирск, Россия
Рейтинг: 464
 
ФК Брсково (Мойковац, Черногория)
Пучхон 1995 (Пучхон, Южная Корея)
Вашингтон Хаскис (Сиэттл, США)
 

Re: Спортивная газета "Футбольный Габон"
Сообщение Pako 19 июн 2015, 23:36
Супер!!!!!! Красава Миша!!!!!!! :beer:
Pako
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 252
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:10
Откуда: Valencia, Испания
Рейтинг: 554
 
Волеренга (Осло, Норвегия)
Хаосинь (Гуанчжоу, Китай)
Миссиль (Либревиль, Габон)
 

Re: Спортивная газета "Футбольный Габон"
Сообщение mix83 20 июн 2015, 15:01
ну наконец то Миша порадовал)))
отличная идея!
я думаю вступление до корректировки выглядело так: "привет балбесы" :D :D :D
Колян, удачи в ЛЧ..
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7802
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 559
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Спортивная газета "Футбольный Габон"
Сообщение Pako 22 июн 2015, 23:19
mix83 писал(а):я думаю вступление до корректировки выглядело так: "привет балбесы" :D :D :D
Макс красавец!!!!! очень тонко подметил)))) :D :D :D
Pako
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 252
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:10
Откуда: Valencia, Испания
Рейтинг: 554
 
Волеренга (Осло, Норвегия)
Хаосинь (Гуанчжоу, Китай)
Миссиль (Либревиль, Габон)
 

Re: Спортивная газета "Футбольный Габон"
Сообщение Stakhoff 25 июн 2015, 00:51
почитал, спасибо, почитаю ещё
Stakhoff
 
 
 

Re: Спортивная газета "Футбольный Габон"
Сообщение Фаворит 29 июн 2015, 18:51
ВЫПУСК №2

Итоги чемпиона
Приветствую вас, дорогие читатели нашей газеты! Во втором выпуске нашей газеты я бы хотел поговорить о итогах прошедшего чемпионата. Выпуск планировался выйти еще на прошлой недели, но так случилось что у меня возникли проблемы с интернетом и я не смог его подготовить и выпустить. Но сегодня этот выпуск выйдет и как говориться: лучше поздно чем никогда. В этом году у нас произошло много чего интересно в чемпионатах, а главное что во всех дивизионах у нас новые чемпионы. Конечно для Д2 и Д3 это не удивительно ведь там просто теоретически это не возможно а вот в Д1 новый чемпион и это не может не радовать. Но давайте посмотрим подробнее что у нас твориться в каждом из дивизионов.
D1
Изображение
Начинаем свой обзор естественно с элиты сильнейших. Здесь у нас бушевала битва за каждую строчку особенно за место в афрокубках. Конечно жаль что в этом году не было такой борьбы за первую строчку и его без особого труда занял Омар. Омар который выдал просто невероятный сезон! Они оформили досрочное чемпионство и только после этого потерпели первое поражение и сыграли в первую ничью. Как итог у чемпиона нашей страны 28 побед, 1 ничья и 1 поражение что не может не вызывать уважение. Более того Омар пропустил всего 8 голов а это в среднем 0,26 гола за матч. Конечно забивали не так уж и много всего 71 гол но и это стал лучший показатель среди команд первого дивизиона. За второе место до последнего тура шла борьба и только в 30 туре "Миссилес" Либревиль показал что пока претендента на второе место кроме них нет. По ходу чемпионата Миссилес штормило и они теряли очки там где должны были легко побеждать. Этим штормом и воспользовался "АС Митцис" Битам. Но после того как в 30 туре им не удалось победить Миссилес все стало на свои места. "Миссилес" Либревиль - серебряный призер, "АС Митцис" Битам провел очень сильный сезон и сумел завоевать бронзу. Четвертое место за "Кенде Спортс" Ламбарене, которые до последнего надеялись и хотели занять третье место, но в конце пришлось довольствоваться четвертым. Последнее пятое место, которое дает путевку в КАК занял "Сосухо" Либревиль, думаю что им не столь принципиально было какое место они займут, главное что бы попасть в КАК. Таким образом в следующем сезоне у нас в Лиге Чемпионов сыграет - Омар и Миссилес. В КАК - Митцис, Кенде, Сосухо. Удачи ребятам в следующем афросезоне! С "белой" зоны хочу отметить только "Футбол Кэннон 105" Либревиль - прошлогодний чемпион в этом сезоне выступил очень и очень слабо, а всему виной отсутствие нормального доступа к интернету у менеджера команды. Что касается нижней части таблицы то там мы увидели беспомощную игру "Олимпик Спортиф" Либревиль и "Солидарити" Ойем которые проведут следующий сезон в Д2. Немножечко лучше сыграл "Эгль Рояль" Ойем, который только в последних турах вырвался в зону переходных матчей и сумел там закрепиться. "Черчль Спортив Батавеа" Франсвиль и "ФК Муила" Либревиль за весь чемпионат так и не смогли набрать нужное количество очков что бы закрепиться в "белой" зоне, но набрали достаточное количество очков что бы не вылететь напрямую. Если последние две команды сумели в переходных матча выиграть и сохранить прописку в Д1 то "Эгль Рояль" Ойем как не старался но следующий сезон все равно проведут в Д2.
Номинанты:
Лучшая атака - "Омар Бонго" Лекони (71 гол)
Лучшая защита - "Омар Бонго" Лекони (8 голов)
Лучший бомбардир - С. Рамасуд (Миссилес) 21 гол
Лучший вратарь - Х. Макауро (Омар Бонго)
Удивление года - "АС Митцис" Битам, до последнего тура боролись за место в Лиге чемпионов и вообще провели очень сильный сезон, от них такого никто не ожидал.
Разочарование года - "Футбол Кэннон 105" Либревиль, после чемпионского сезона не смогли попасть даже в афрокубки.

D2
Изображение
А вот на втором дивизионе хотелось бы остановиться немного подробнее, и это не потому что там играло мое Динамо, а потому что этот дивизион получился немножко, скандальным, что ли. Если посмотреть на турнирную таблицу то можно сказать что вполне нормальный себе сезон прошел во втором дивизионе. Много борьбы и т.д. Но если углубиться внутрь то можно увидеть много интересного. Чемпионские медали надели на себя игроки команды "ФК Нгунье". Сказать что не заслужено не могу, но о том что все закономерно тоже не могу сказать. Конечно же и менеджер и команда безусловно заслуживает играть в Д1 и побеждать в Д2. Но вот случился такой себе казус... Менеджер "ТП-Аквембе", главный конкурент Нгунье, отказался составлять конкуренцию, более того он отказался играть! Выставлял на поле чуть ли не пятый состав и сливал всем подряд только что бы не попасть в Д1, но почему? Известно наверное самому менеджеру. К тому же он еще и в одном из комментариев заявил что у наставника Нгунье много "родственников" и они играют супером против его команды. Не знаю как на счет "родственников" но против ТП суперов было много в этом сезоне. Давайте прежде чем продолжить обзор второго дивизиона послушаем что думают сами менеджеры эти двух команд, по этому поводу.
Вы заявили что не хотите выходить в первый дивизион, почему?
Finnish Sanchez ака ~Bupyc~: - Команда там будет абсолютным аутсайдером.
Но ведь вам под силу выиграть Д2 зачем тогда болтаться в этой яме?
Finnish Sanchez ака ~Bupyc~: - Без комментариев. Менеджеру с финской командой объяснил бы.
Вы в одном с комментариев намекнули что у тренера Нгунье много "родственников" и они суперять Вас. Прокомментируйте это.
Finnish Sanchez ака ~Bupyc~: - Я написал что он играет с аккаунта сестры или жены. Однажды четко спалился.
Менеджер Нгунье был более многословен и вот что мы сумели узнать у него:
Не так давно тренер ТП заявил что он не хочет в Д2 и Вы зря напрягаетесь для победы в дивизионе. Прокомментируйте это.
Алексей Григорук aka antares: - Не хочет в Д1. Ну во первых играя на победу в каждом матче, я не считаю это чем то сверх естественным. Даже если твой ближайший конкурент начал сливать все игры. Играть на результат при любых раскладах! По другому зачем тогда играть? А во вторых, ни для кого не секрет, что тренер ТП настроен как то не совсем дружелюбно. Причем не только по отношению ко мне, а и к федерации в целом, по этому на его выпады я не обращаю ни какого внимания!
Не так давно он намекнул на то что Вы имеете много "родственников" и каждый с них играет супернастроем против него, как главного конкурента.
Алексей Григорук aka antares: - Ну не совсем так! Родственников в реале у меня то много но к сожалению, в игре только брат и его супруга. Такие же заядлые футболисты как и я. А вообще, с учетом того насколько у меня дружеские отношения с ребятами по федерации, то в какой то степени их тоже можно назвать моими родственниками! Братьями и сестрами! Так как мы делаем одно дело (развиваем всеми нами любимую федерацию),и я считаю нас всех одной большой дружней семьей! При таких раскладах тогда тренер ТП прав!
А то что против него играют супером, так в этом нет ничего странного, ведь ТП идет в лидерах, а команды которые вблизи от переходняков всегда будут драться за очки! Он сильно на этом акцентирует внимание!

Но ведь против Вас супернастроями не играют же?
Алексей Григорук aka antares: - Почему не играют? Играют! Так сложилось в этом сезоне, что против Нгуье, использовали меньше суперов чем против ТП. Ну это игра. Мы уже проходили через это. Но ничего выстояли и пошли дальше. Я не вижу в этом что то плохое. Сегодня суперят против твоего соперника, а завтра против тебя. Это игра!
Вернемся назад. Вы не отрицаете что дружеские отношения "сделали" свое дело в этом сезоне?
Алексей Григорук aka antares: - Я не отрицаю что отношения дружеские! А вот то, что сделал так кто то или что то, не мне судить! Команда Нгунье не нуждается в какой то помощи!
Как видим оба наставника о каком то скандале не говорят. Один не хочет в первый дивизион, второй говорит что есть много друзей но в их помощи он не нуждается. Судить вам. Но то что ТП сливал свои матчи, причем это был не один и не два, не делает чести этой команде и менеджеру. Можно сказать что именно менеджер сделал судьбу чемпионата такой как она оказалась в верхней части таблицы. Не исключено что может даже один с его сливов помог командам с нижней части спастись от вылета и наоборот похоронил надежды других. Мое мнение таково: такого в чемпионате не должно быть! Да и "родственников" и "одноклассников" быть тоже не должно. Посмотрим как поведет себя ТП в следующем сезоне. А пока продолжим обзор.
Второе место занял клуб "ЮС Битам", который вскочил на подножку уходящего поезда и теперь в следующему сезоне будет играть в Д1. Не будем говорить о справедливости этого результата но то что команда провела действительно сильный сезон это факт! Третье место занял "Вантур" Мангунгу который по ходу чемпионата немного штормило но не смотря на это они сумели попасть в Д1 через переходные матчи. "ТП-Аквембе" в итоге занял четвертое место и прогнозировано слил переходные матчи. "Петро Спорт" Франсвиль очень хотел в этом сезоне попасть на третью строчку но не получилось... Пятое место и как итог игра в переходных матчах в которым им не удалось победить. В низу турнирной таблицы у нас есть три команды которые напрямую вылетели в Д3. Если "Заланг" Ойем и "Юнион Спортив" Ойем еще досрочно оформили себе путевки в Д3 то "Динамо де Порт-Жентиль" имело все шансы сохранить пропуски в Д2 если бы победили в последнему туре. Но так как задача клуба была вылет в Д3 то они её исполнили на 100%. Вот так динамовцы два сезона вылетают в дивизион ниже. Тоже самое можно сказать и о "Серкль М'Бери Спортиф" Либревиль, которые вроде бы и попали в переходные матчи но выиграть их не сумели и как итог они в следующем сезоне будут играть в Д3. В принципе и "Моэн" Огоуэ, "ЮСМ" Либревиль и "Полис" Ойем тоже не сумели выиграть свои переходные матчи и тем самым опустились в Д3.
Номинанты:
Лучшая атака - "Вантур" Мангунгу (76 гол)
Лучшая защита - "ФК Нгунье" (24 голов)
Лучший бомбардир - Э. Сокамби (Вантур) 20 гол
Лучший вратарь - В. Детчу (ФК Нгунье)
Удивление года - "ЮС Битам", команда с третьего дивизиона и сразу в первый!
Разочарование года - "ТП-Аквембе", за то свои сливы и отказ вести борьбу до конца чемпионата.

D3-А
Изображение
Третий дивизион, как и у большинства странах, замечательный тем что здесь много свободных команд. У нас на данный момент в этом дивизионе 4 свободных. Думаю это не так много, бывает и больше но все равно свободные команды это главная проблема федерации. В этом дивизионе мы увидело что равных себе не имел "Мангаспорт" Моанда, команда которая довольно легко выиграла свой дивизион и отправилась на прямую во второй дивизион. Второе место заняла команда "Эгль Вертс" Либревиль, которая так же с уверенным отрывом оформила себе серебро. Но увы, что бы попасть в Д2 им нужно было еще сыграть переходные матчи и они выиграли их! Таким образом к Мангаспору во второй дивизион выходит и "Эгль Вертс" Либревиль. Еще две команды играли в переходных матчах за право выхода в Д2. "Анге АБС" Либревиль и "АС Сколаир" Либревиль сумели переиграть своих визави в переходных матчах и тем самым так же поднялись в классе. Как видим, это уникальный случай, все 4 команды сумели повысится в классе! В низу без шансов в КЛК перебрался "Пеликан" Ламбарене и "Эгль Лунга" Чибанга, обе команды находятся в свободном полете, то есть без менеджеров. "Мунана" Либревиль и "ЮСМО" Франсвиль получили еще один шанс сохранить свою прописку в чемпионате и подтвердить свою профпредатность. И обе команды сумели победить в переходных матчах.
Номинанты:
Лучшая атака - "Мангаспорт" Моанда (60 гол)
Лучшая защита - "Мангаспорт" Моанда (14 голов)
Лучший бомбардир - Л. Ндонго (Анге АБС) 16 гол
Лучший вратарь -А. Гуэме (Мангаспорт)
Удивление года -"Мангаспорт" Моанда, не самая сильная команда но сумела победить в дивизионе!
Разочарование года - "АС Дола" Нгунье, вторая по силе команда но не смогла попасть даже в пятерку лучших.

D3-В
Изображение
В этой подгруппе третьего дивизиона у нас свободных команд еще больше, аж шесть! Нужно что то с этим делать. Но как бы там не было мы все же посмотрим и сделаем обзор в этом дивизионе, может кто то и почитает этот обзорчик, более того может кому то и понравиться. Чемпионом в этой группе стал "Ту Пуиссан" Либревиль! Команда не самая сильная но сумела довольно уверенно и без особого сопротивления завоевать золотые медали и вместе с ними путевку во второй дивизион. Второе место было за "Марафоном" Порт-Жентиль. Команда провела довольно сильный чемпионат как для себя. Но увы повыситься в классе у них не получилось, ведь пройти переходные матчи оказалось не под силу. За то двум другим командам, "Женесс Спортив" Либревиль и "Эгль де Белинга" Макоку удалось сделать это без особого напряга. Таким образом три с чотирьох представителей этого дивизиона попали в Д2. Внизу турнирной таблицы мы можем увидеть три свободные команды: "Дельта Спортс" Либревиль, "Стад Манджи" Порт-Жентиль и "Шеллспорт Мбилинга" Франсвиль а также управляемую команду "Женесс Атлетик Клуб" Франсвиль которая только в последнему туре сумела вырваться с зоны вылета. Если "Дельта Спортс" Либревиль и "Стад Манджи" Порт-Жентиль вылетели в КЛК напрямую то "Шеллспорт Мбилинга" Франсвиль и "Женесс Атлетик Клуб" Франсвиль сумели сохранить место в чемпионате благодаря переходным матчам.
Номинанты:
Лучшая атака - "Ту Пуиссан" Либревиль (55 голов)
Лучшая защита - "ФК Мбилинга" Франсвиль (19 голов)
Лучший бомбардир - Ж. Менду (Ту Пуиссан) 14 гол
Лучший вратарь -Х. Такахаши (Ту Пуиссан)
Удивление года -"Ту Пуиссан" Либревиль, и все же они, потому что выступили сильнее чем от них ожидали!
Разочарование года - "Лове" Моанда, самая сильная команда но не смогла попасть даже в четверку лучших.

КЛК
Изображение
В КЛК у нас в этом сезоне, да и в следующем так же, играет всего 10 команд и с них 6 свободных! Так что писать обзор, наверное не для кого, по этому сделаем это кратко. Победителем КЛК среди команд Габона стал "Абсоль" Либревиль который набрал на 11 очков больше чем команда идущей на второй строчке. "АС Согара" Порт-Жентиль занял вторую строчку и тоже попал на прямую в Д3. Так же "АС Бонговиль" и свободный "Масуку" Овендо напрямую попали в чемпионат. А вот "Нгуен Асуку" Франсвиль, "Ан Аван Эстуэр" Либревиль, "Омбиланзиами" Овендо и "Нцали Игали" Моанда не смогли пробиться в чемпионат через переходные матчи, по этому они проведут еще как минимум сезон в КЛК. Так же "Стад Нуноис" Тчибанга и "Океан Клуб Ньянга" Чибанга будут играть в КЛК так как они и во все остались в "белой" зоне и не играли даже в переходных матчах. Похоже в следующем сезоне мы увидим КЛК полностью со свободных команд. Здесь обойдемся без номинантов. Некого номинировать))
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 571
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Re: Спортивная газета "Футбольный Габон"
Сообщение mix83 29 июн 2015, 19:08
просто супер!!!
отличный обзор чемпа, прям порадовал :beer: :beer: :beer:
Миша, надеюсь в течении сезона не будешь забывать эту тему)) ;)
ManUtd FOREVER!
Аватара пользователя
mix83
Эксперт
 
Сообщений: 7802
Благодарностей: 550
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:06
Откуда: Хайфа, Израиль
Рейтинг: 559
 
Росс Каунти (Дингуолл, Шотландия)
Редлэндс Юнайтед (Кливлэнд, Австралия)
Маккаби (Йоханнесбург, ЮАР)
Сан Хуан (Сан Хуан, Гватемала)
 

Re: Спортивная газета "Футбольный Габон"
Сообщение antares 29 июн 2015, 19:34
Супер,Миша!!! :beer: :beer: :beer: :super: :super: :super:
antares
 
 
 

Re: Спортивная газета "Футбольный Габон"
Сообщение Фаворит 29 июн 2015, 19:37
mix83 писал(а):Миша, надеюсь в течении сезона не будешь забывать эту тему)) ;)
в течении этого сезона?)))
Изображение
Аватара пользователя
Фаворит
Модератор молодежи
 
Сообщений: 7499
Благодарностей: 639
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 18:31
Откуда: Одесса, Украина
Рейтинг: 571
 
Шахтер (Донецк, Украина)
 

Сообщение RedMOTOdragon 29 июн 2015, 19:47
Молодец, отличный выпуск!) :hello:
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11326
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 556
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Спортивная газета "Футбольный Габон"
Сообщение Pako 29 июн 2015, 19:53
Миша так держать :super: :super: прекрасно!!!!! :beer:
Pako
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 252
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2014, 00:10
Откуда: Valencia, Испания
Рейтинг: 554
 
Волеренга (Осло, Норвегия)
Хаосинь (Гуанчжоу, Китай)
Миссиль (Либревиль, Габон)
 

Re: Спортивная газета "Футбольный Габон"
Сообщение Foreteller 29 июн 2015, 21:51
:super:
Foreteller
 
 
 

След.

Вернуться в Габон