А ты хочешь стать тренером сборной???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 21 мар 2009, 16:07
Изображение
Приветствую всех тренеров нашей славной федерации Кении...
В свете последних событий и относительно слабого выступления на Чемпионате Африки хочу начать тему...
Сегодня, как никогда, есть возможность побороться за место тренера сборных Кении.

Здоровая конкуренция всегда помогает развиваться...

Хотелось бы предложить новым тренерам и просто тем кто хочет быть тренером сборной высказаться здесь и подготовить свою программу...
Не просто подавать заявку на авось, а конкретно предложить свои идеи, предложить свой план развития, игры, стратегию выступления на отборочном цикле ЧМ.

Изображение

В сборной играть престижно!

1) Если ты амбициозный тренер, то свои амбиции как раз таки и нужно доказывать в таких сборных, как Кения!!! Наша федерация на сегодня одна из сильнейших в Африке, но не сильнейшая. Это немалый плюс... так как первое место в группе с нашей стороны - это большой плюс и своего рода доказательство, что главное не сила, а умение тренера. А тренеры, это мы с вами... именно наш талант во многом и способствует успешным играм сборных.
2) В руководстве сборными ты сталкиваешься с новыми возможностями, трудностями и перспективой. Это реальный рост как в области управления сборной, так и в области коммуникации с тренерами сборной. Перед каждым матчем есть неделя, чтобы изучить соперника, определиться с составом и просить тренеров изменять нужным игрокам форму...
3) Каждый матч - это адреналин, это ответственность не только за свой результат, но и за результат работы целого коллектива тренеров, которые поставляют своих игроков в сборную. А если мы выходим в главный турнир сезона, то это вообще непередаваемы ощущения (сам я лишь однажды играл в чемпионате Азии за Таджикистан - это супер!)

Кто сегодня готов поддержать флаг Федерации Футбола Кении? Кому сегодня не безразлична наша федерация? Наверно, в первую очередь, я обращаюсь к относительно новым тренерам Кении. Бросьте спортивный, здоровый вызов старшему поколению Кении, создайте им конкуренцию на голосовании...

Ситуации в сборных сегодня такие...

Националка - Анкор скорее всего снова подаст заявку на тренерство - этот менеджер всего 1 сезон не был тренером сборной... да, есть авторитет, есть серьезное отношение к делу, интерес к сборной - но нужна и здоровая конкуренция!

Молодежка - каждый сезон тренер новый... неизвестно, будет ли Маг баллотироваться на этот пост и в следующем сезоне, так что место, по сути, вакантное... никаких официальных заявлений пока не звучало

Юноши - Панк сказал, что он уходит с поста тренера... пока это неточная информация, но в любом случае, место на тренерском мостике относительно свободное - а Юноши - это вообще начало всех начал - юношеская сборная - это кладезь для молодежки и националки, именно от сюда вырастают игроки подобные Чабанге, Назиру, Аутаи, Атанагане, Ойойо и т.д. Готов ли ты взять высокую планку, которую поставил Панк за все эти сезоны???

Кроме того, хочется поговорить об обязанностях...
Каждый тренер игрока сборной, если он хочет его видеть в этой самой сборной... должен предоставлять своих парней в хорошем виде, как для себя любимого. В этом сезоне мы столкнулись с тем, что особенно в Юношеской сборной игроки были в плохой форме и часто уставшими - это не есть хорошо. Кенийцы, вспомните, как мы раньше на первое место ставили сборные, а потом уже внутренний чемпионат - подумайте о престиже Федерации за ее пределами...
Хотелось бы работать с тренерами, которые готовы на эту самую работу!!!
Изображение
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 496
 
 


Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение knossos 06 дек 2009, 21:33
Аманака уже прокачен 2 спецухами и баллы ему дам максимум
knossos
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Iniesta 06 дек 2009, 23:25
Перенесу на эту страницу для удобства! Всем кто ответил - огромное спасибо. Ваша информация важна! :beer:
----------------------------------------------------------
Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
Вот такой состав будет оптимален, как я думаю. пытался брать пол основу 19-леток, а на замену заслужевающих это 18-леток, также на некоторые беспокоющие меня позиции взял перспективных 17-леток, почти голых(а один и полностью голый), но я думаю их можно уже включать и наигрывать. Все таки они - наше ближайшее будующее. Впринципее проблемы есть, но они есть всегда и благо, они не такие большие, что бы из этого делать трагедию. С таким составом можно спокойно бороться.
GK - проблемная позиция. Один нормальный(проспецушеный) вратарь, да и тот без Л-ки, по этому в расширенный список включил 17-летку, так как нужно растить вратарей с молоду! :)
Ноэль Китуто GK 19 66 0 Р2 В2 П Ат2 "Кисуму Телком" Кисуму - уже вкачал 2 спецухи, больше никак :( Еще могу 5 баллов закачать...
Джонатан Нива GK 19 62 2 Л "Ривер Ливин Уотерс" Нью Ривер - отчета о прокачке игрока нет!
Стивен Алауса GK 17 50 0 Р В "Медиска Юнайтед" Тика - отчета о прокачке игрока нет!
LD - Игроков хороших не очень много, за то тут качество перевешивает количество. Есть хороший 18-летка и спартаковский 19-летка. В крайнем случае можно воспользоватся одним из РД, у которых есть совмещение.
Джон Окелло Занги LD/LM 19 58 4 Л4 Пк4 "Кемилил Шугар" Ньяндо - качаться будет как это удобно сборной
Джон Вамбуа RD/LD 18 52 32 Л4 "Хоумграун" Найваша - отчета о прокачке игрока нет!
CD - с этой позицией нет проблем ни у одной сборной, я думаю. :) Хорошие 19-летки, по этому включил некоторых достойных 17 и 18-леток "на крайняк для експеримента"
Джеффри Симийу CD/CM 19 66 0 Д4 Км4 Пк4 Л4 "Пан Пэйпер" Вебуйе - будет прокачан по полной, т.е. до 70. преоритет ему, но с финансовой точки зрения прокачка может затянется.
Гакунджу Каигва CD 18 60 0 Д Л4 "Касарани" Касарани - отчета о прокачке игрока нет!
Мохаммед Базега CD/CM 19 62 2 Л4 Д4 "Дубаи Банк Лимитед" Момбаса - отчета о прокачке игрока нет!
Сэмми Омоло CD/CM 19 62 1 Г3 Ат Пд Л3 "Триестина" Триесте - отчета о прокачке игрока нет!
Джимми Хас CD 17 55 0 Л2 Д "Харамби Старз" Керичо - в этом сезоне он будет 58 л4 д и будет качаться и в следующие сезоны
совмещение я пока не качаю, специально оставил для сборной, закрыть дырявую позицию

RD - аналогично с позицией левого защитника, но тут все держится на игроках 1990 г.р., то биж 19-летках :D
Виктор Очиенг RD/LD 19 60 0 Пк4 Л4 Км4 К "ФК Куманово" Куманово - Качать буду только баллы! По полной.
Джо Масига RD/CD 19 62 0 Пк4 Л4 "Улинзи Старс" Накуру - Качать буду только баллы! По полной.
Арнольд Орити Отиено RD/LD 19 63 0 Пк3 Л "Кисима Бомберс" Малинди - докачает еще три балла с базы (предел по правилам), а насчет спецух - буду думать, есть возможность вкачать две спецухи. Если ОЧЕНЬ нужно сборной - могу сделать Пк3 Л3.
LM - есть мощная основа, с спецухами, но им нужна смена и по этому кроме неоченьспецушных 19-леток включил "голого" 17-летку, место я ему не обещаю, но в случае хорошой прокачки, почему бы и нет?
Джон Окелло Занги LD/LM 19 58 4 Л4 Пк4 "Кемилил Шугар" Ньяндо - отчета о прокачке игрока нет!
Эван Ороди LM/LF 19 57 5 Д3 Пк2 Л3 Км "Бандари" Момбаса - отчета о прокачке игрока нет!
Джоаш Одега LM/LD 19 57 5 Л2 "Кения Ревенью Афорити" Мумиас - отчета о прокачке игрока нет!
Исиака Фрэнсис LM/LF 17 46 0 "Кангеми Юнайтед" Найроби - в этом сезоне будет вкачано 1 спецуху с базы (км-пк-д - нерешил какую). Балл силы стоит 300к... возможно до 50 доведется (но не точно) Следующий сезон - Фрэнсис = 1+2= 1 спецуха 4 уровня будет либо спецуха 3 уровня и 1 спецуха 1 уровня.
Макдональд Муриго LM/LF 19 53 0 Л2 "Кения Пайплайн" Найроби - отчета о прокачке игрока нет!
CM - опять же. Центральный полузащитник - моя любимая позиция. С ней практически нет мороки. И основа хорошая, и запас, и даже резерв. Есть место для размышления! Есть выбор - отлично!
Ньябери Майака CF/CM 19 73 0 Л4 Г4 Пд4 "Ред Беретс" Найроби - отчета о прокачке игрока нет!
Патрик Шиласи CF/CM 19 68 0 Л4 У3 Пк2 "Леопардс" Найроби - Оба в течение сезона будут на прокачке. По ещё одной возможной спецухе точно. Баллы по возможности максимально, осталось по 6.
Джозайя Оуго CF/CM 18 57 0 Л4 У Пк "Гор Махиа" Найроби - отчета о прокачке игрока нет!
Ричард Камау CF/CM 18 54 0 Л3 Пк "Меру Бомберс" Авендо - отчета о прокачке игрока нет!
RM - правые вингеры мощно забронировали себе места в сборной. приятно, что в их тройку входит еще и 18-летний игрок!
Питер Оваде Зимбо RM/RF 19 70 0 Л4 У4 Г2 "Леопардс" Найроби - Оба в течение сезона будут на прокачке. По ещё одной возможной спецухе точно. Баллы по возможности максимально, осталось по 6.
Патрик Алвига RM/RF 19 65 37 Л4 Д4 "Хоумграун" Найваша - отчета о прокачке игрока нет!
Заблон Дэвис Аманака RM/RF 18 57 0 Л4 Д2 "Кения Пайплайн" Найроби - уже прокачен 2 спецухами и баллы ему дам максимум
Джошуа Адеде RM/RF 18 58 0 Д3 Км У2 Л3 "Кангеми Юнайтед" Найроби - качается под сборную по полной (получит в этом езоне 2 балла (по 450к каждый) и дойдет до 60) Получил уже в этом сезоне 4 спецухи. Если будет подарочная новогодняя спецуха, то она тоже пойдет к нему, это будет Л4) На следующий сезон - Адеде = 2+2 =Д4 Км4 У2 Л4 будет
Заблон Дэвис Аманака RM/RF 18 57 0 Л4 Д2 "Кения Пайплайн" Найроби - отчета о прокачке игрока нет!
Харис Айява RM/RF 18 59 2 Л2 Пк "Нзойа Шугар" Бангома - отчета о прокачке игрока нет!
CF - радует, что позиция центр. форварда - самая молодая позиция в самой молодой сборной. Не помешало бы докачать спецвозможности, но пока все без проблем! :cool:
Годфри Михеса CF/CM 19 66 0 Л4 Д Пк "Кения Ревенью Афорити" Мумиас - Своему напу Михесе уже кидаю Д2 (больше пока база не позволяет - маленькие мы еще). Баллы по полной ему вкачаю - это я обещаю)))
Том Джуна LF/CF 18 55 0 Д2 Пк2 Л3 Км "Бандари" Момбаса - отчета о прокачке игрока нет!
Эванс Ниябаро CM/CF 18 58 19 Л2 Пк2 Ат "Матаре Юнайтед" Найроби - молодых еще буду качать спец дам
Кеннеди Одиамбо CF/CM 18 61 3 Л4 Ат "А.С. Накуру" Накуру - Вкачал ему 3 балла, если фонд Кении будет выделять средства, то вкачаю ему все баллы до 9.
+ Спецу положу, но это при условии финансирования.
А так по возможности, если будут средства - буду качать.
Последний раз редактировалось Iniesta 08 дек 2009, 20:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Iniesta
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение yuretc 07 дек 2009, 00:41
Ну вот, совсем другое дело! :beer: А сборная-то оказывается очень даже неплохая подбирается!
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1801
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 556
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 07 дек 2009, 12:36
Хорошая инфа ))) а мой СМ не попадает в сборную (ну хотябы на скамейку)!?
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pacahontas 07 дек 2009, 13:49
Жека, твой СМ попадет в сборную, особенно на будущий сезон, если прокачается до Дм... у нас совсем напряг с опорниками!!:)
тем более что один из стилей нашей сборной все же Спартак... Дм очень нужен.
Сейчас у нас есть 23 Дм, один из готовых скорее всего будет играть в обороне
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 496
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 07 дек 2009, 14:33
Так вот я и думаю куда его качнуть... ДМ, ну наверное сделаю с пользой для сборной!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Iniesta 07 дек 2009, 15:42
Нереальный маг писал(а):Хорошая инфа ))) а мой СМ не попадает в сборную (ну хотябы на скамейку)!?
Абсолютно согласен со Славой - прокачай ему несколько спецух и он будет в сборной! :beer:

Добавлено спустя 1 час 58 минут:
ВОбщем я заявку подал, а вы решайте... Сделал все, что было в моих силах...Ну ОООЧЧЧЧЧЕНЬЬЬ хочу выиграть :beer: Может я конечно по популярности и уступаю Хонтасу, но в самоотдаче буду двадцать четыре часа в сутки думать о сборной... Буду отвечать на все вопросы...Буду делать все... Хорошая программа у меня была в ОАЭ и Англии, но там меня не выбрали не знаю почему... ВИдимо программу никто не читает... Ну вот теперь Кения... Я и в прошлый раз балатировался сюда...Так как верю, что кенийци меня изберут..Очень надеюсь! :beer:
Iniesta
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение UNKer 07 дек 2009, 18:50
Своему напу Михесе уже кидаю Д2 (больше пока база не позволяет - маленькие мы еще). Баллы по полной ему вкачаю - это я обещаю)))
® Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права.
Их нелицензированное обдумывание запрещается.
Аватара пользователя
UNKer
Профи
 
Сообщений: 658
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:57
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 702
 
Кордоба (Кордоба, Испания)
Уан Лав Юнайтед (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Ушуру (Найроби, Кения)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 08 дек 2009, 11:01
В следующем сезоне мой игрок получит полные четыре спецухи, ну а покачто нету свободных!!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение SoVa 08 дек 2009, 16:35
Всем привет! Внесу своё предложение -

Почему бы нам не начать развивать молодежь на будущее! Ну например 20-ом сезоне к нам(имеется ввиду всем заинтересованным в успехе сборной форумчанинам) придет группа новобранцев! Мы отберем 10-15(если столько наберется) наиболее перспективных и хороших и начнём массово и сообща их развивать!
Выработаем определенную систему развития и прокачаем ребят на участие в сборной на сезон 22-23!?
SoVa
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Чубайс 08 дек 2009, 17:20
SoVa писал(а):Всем привет! Внесу своё предложение -

Почему бы нам не начать развивать молодежь на будущее! Ну например 20-ом сезоне к нам(имеется ввиду всем заинтересованным в успехе сборной форумчанинам) придет группа новобранцев! Мы отберем 10-15(если столько наберется) наиболее перспективных и хороших и начнём массово и сообща их развивать!
Выработаем определенную систему развития и прокачаем ребят на участие в сборной на сезон 22-23!?
Новые люди у нас на форуме! Приветствую :hello:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16620
Благодарностей: 561
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 509
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение yuretc 08 дек 2009, 18:55
SoVa писал(а):Всем привет! Внесу своё предложение -

Почему бы нам не начать развивать молодежь на будущее! Ну например 20-ом сезоне к нам(имеется ввиду всем заинтересованным в успехе сборной форумчанинам) придет группа новобранцев! Мы отберем 10-15(если столько наберется) наиболее перспективных и хороших и начнём массово и сообща их развивать!
Выработаем определенную систему развития и прокачаем ребят на участие в сборной на сезон 22-23!?
А почему надо ждать 20 сезона-то, а не сделать сейчас? :)
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1801
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 556
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение SoVa 08 дек 2009, 20:24
Чубайс писал(а):Новые люди у нас на форуме! Приветствую :hello:

Спасибо! И тебе привет :cool: Кстати я рассчитываю на долгое нахождение и в федерации и на форуме!)

yuretc писал(а):А почему надо ждать 20 сезона-то, а не сделать сейчас? :)

Ну, я говорил к примеру! Я думаю, что разработка хорошего план по развитию молодёжи как минимум займёт некоторое время...(дебаты, обсуждения, предложения и т.д...)! Но если идея выгорит, то ф.Кении может в дальнейшем хвастаться первым централизованным развитием Сборной молодешки..
SoVa
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pacahontas 08 дек 2009, 21:37
Сова - привет:) с прибытием на черный континент:):)
по поводу первой централизованной сборной - это уже точно не мы будем:) есть Таджикистан:):) извращенцы:):)
а вообще сейчас у нас почти вся сборная состоит из 19-тилеток... так что на следующий сезон можно начать готовить молодых... вкачивать нужные спецухи. Просто нужен человек, который конкретно переговорит со всеми менеджерами и найдет 11 добровольцев(хотябы) которые возьмутся за прокачку кенийцев, я бы мог это сделать и в каком-нить другом своем клубе, выкупить и прокачивать по-полной... к примеру в России у меня неплохая база. можно футболиста слепить отпадного!

кстати понравилась ОДА Хрущева!!! вообще красавец!!!
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 496
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение SoVa 08 дек 2009, 22:07
Сова - привет:) с прибытием на черный континент:):)

Спасибо! И тебе привет ;)

есть Таджикистан:):) извращенцы:):)

Почему извращенцы?

Просто нужен человек, который конкретно переговорит со всеми менеджерами и найдет 11 добровольцев

Я думаю, что с любым можно договориться, главное их как-то подстегнуть...денежно, морально или др.

к примеру в России у меня неплохая база

Ты один не справишься! Здесь надо как минимум 6-7 команд, которые смогут развивать игроков! При этом эти 6-7 команд должны иметь хорошую базу и не биться за выживание в Д1, Д2(я сразу откинул Д3 там каждый выполняет свои задачи на сезон!)! Т.е. должны быть твёрдыми середнячками или за 6 сильнейших...Ну и чтобы у них была солидная материальная база!

Всё выше перечисленное к моей команде не относится, я только вернулся во ВСОЛ и получил команду! Как пройдёт адаптация я пока не знаю и полной силы команды тоже! Тем более, что виду поиски 2-ого вратаря в команду!
SoVa
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения