Недриблый дряблинг

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Iniesta 30 июн 2009, 07:36
В очередной раз здравствуйте дорогие друзья. Предлагаю новый интелектуальный конкурс. Состоять он будет в чем?
В чем? :shock: :shock: :shock:
А в том, что кто то задаст интересный вопрос из мира футбола, а мы :thanks: , тренеры Кении, будем вместе искать на него ответ! Позже можно будет переделать это в конкурс!
После вопроса ник человека, который правильно ответил на заданый вопрос.

1. Что повлияло на выбор карточек именно красного и желтого цвета в футболе? - Syma(СВетофор)
2. Почему название матча между командами из одного города называется "дерби"? - Vano007(город Дерби)
3. Кого называют "корольом футбола"? - InspiRe21(Пеле)
4.Футбол официально запрещен в шести странах. Назовите хотя бы одну. Во всяком случае только я одну нашел. Примечательно, что эта страна зарегестрирована во ВСОЛе! - kroxmal(Афганистан)
5.Игрок испанской сборной Хесус Мануэль Девота (играл с 1964 по 1968) имел две золотых олимпийских медали. В каком виде спорта? Это не футбол! - LittleJacob(Гребля)
6. Какой был первый матч, трансяцию которого показали по телевизору в 1938 году? - kroxmal(Англия - Шотландия)
7.Продолжите предложение... Под конец матча сборных команд Бразилии и Бельгии на чемпионате мира в 2002 г. охранники тюрьмы, расположенной на индонезийском острове Суматра, были настолько захвачены игрой, что... - LittleJacob(Пленники сбежали)
8.Что такое "Дух трибун", "Эссенция победы" и "Атмосфера раздевалки"? - LittleJacob(законсервированый "запах футбола").
9.Счет матча-финала первой Лиги ЧЕмпионов ВСОЛ. Попрошу без подглядываний - SYMA(8-7)
10.В 1967 голу на тунисском стадионе немой футболист вдруг снова обрел дар речи. Каким образом?- SYMA(заматерился на судью)
11. Кто лучший бомбардир ЧМ в 1938 году? - kroxmal(Леонидас)
12.Что такое -Бисиклет? - kroxmal на собственный вопрос(удар "ножницами")
12.Какая причина того, что вратари раньше носили кепки, а сейчас перестали? - punk89(по правилам можно носить кепки лишь с мягким козырком, а это не помагает)


Ну что? Хватит уже дурака валять!
Теперь проведем финал.
В него входят:
SYMA
LittleJacob
kroxmal
Отвечать на вопрос финала разрешено только им!!! За правильный ответ победителю скину 100к на счет кенийской команды. Времени для ответа 24часа. Можно рытся в Гугле. Приз первому ответевшему. Поехали!
???- уменьшительное от Рикардо. Краткое имя знаменитого футболиста. - SYMA( КАКА)
ФИНАЛЬНЫЙ ВОПРОС: В каком клубе ВСОЛа играет Андрей Шевченко? - SYMA(Сэйнт Эндрю Тури)
Победитель - SYMA
Отвечаем!
:cool: :cool: :cool:
Последний раз редактировалось Iniesta 03 июл 2009, 14:37, всего редактировалось 20 раз(а).
Iniesta
 
 
 


Re: Недриблый дряблинг
Сообщение Pil.A 30 июн 2009, 09:04
Только одно но... Давайте честно будем!!! А то не хочется, чтобы конкурс превратился в "Кто быстрее найдет по интернету правильный ответ?!". Если не знаешь, то не стоит искать ответ в инете. Лучше подождать, когда кто-нить ответит правильно!!! Надеюсь, че меня поняли :)
Pil.A
 
 
 

Re: Недриблый дряблинг
Сообщение MXSolo 30 июн 2009, 09:22
тогда я буду только ждать ответы
MXSolo
 
 
 

Re: Недриблый дряблинг
Сообщение InspiRe21 30 июн 2009, 09:44
а я попробую ответить :)
1) чтоб в черно-белом телеке можно было различить :)
2) дерби - эт чтото из конного спорта помоему, отсюда и пошло :)
3) ну и вроде как у нас один король - Пеле

Особо не задумывался, что первое на ум пришло то и ответил :)
Последний раз редактировалось InspiRe21 30 июн 2009, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 481
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: Недриблый дряблинг
Сообщение SYMA 30 июн 2009, 09:53
мои варианты(т.е. 1 вариант)
1)так как в сфетофоре, пока играешь нормально все хорошо, сыграл грубо, тебе дают желтую, мол ВНИМАНИЕ,БУДЬ ОСТОРОЖЕН, а сыграл еще раз грубо или сразу ОЧЕНь грубо, то красная, типа СТОЙ,ДАЛЬШЕ НЕЛЬЗЯ(доиграют без тебя)
2)?????
3)"ПЕЛЕ"
SYMA
 
 
 

Re: Недриблый дряблинг
Сообщение som 30 июн 2009, 10:30
А еще есть такая команда "Дерби Каунти" :D
som
 
 
 

Re: Недриблый дряблинг
Сообщение SYMA 30 июн 2009, 10:34
А еще вот интересный вопрос. Раньше вратари играли в кепках, а сейчас почему не играют? Это запрещено правилами экипировки или просто сами не хотят?
SYMA
 
 
 

Re: Недриблый дряблинг
Сообщение little_Jacob 30 июн 2009, 11:25
википедия вам всем в помощь=)
little_Jacob
 
 
 

Re: Недриблый дряблинг
Сообщение Pil.A 30 июн 2009, 11:41
Бронзо, я ж попросил без инета... а то не интересно буит.
Pil.A
 
 
 

Re: Недриблый дряблинг
Сообщение little_Jacob 30 июн 2009, 11:54
да пожалуйста, только я не уверен что кто-то знает точные ответы на 1 вопрос и 2 :) если без инета
little_Jacob
 
 
 

Re: Недриблый дряблинг
Сообщение Pil.A 30 июн 2009, 12:00
Ну если никто не знает, то тот, кто задавал вопрос и находит из инета и выкладывает остальным))
Pil.A
 
 
 

Re: Недриблый дряблинг
Сообщение House 30 июн 2009, 12:45
Если честно, то : 1. Потому, что желтый цвет символизирует предупреждение, молв скоро может загореться красный, запрещающий цвет. Как на сигнале светлофора. Красный цвет это всегда запрет, табу. А желтый это грань между полным аутом(игра закончена, любое движение прекращается) и спокойным плывом (преград нету, движение дальше разрешено).
2. Сложный вопрос, ответ на который заключается в чемпионате Англии, игре между двумя местными клубами, один из которых был Дерби Каунти. И кажется дерби сити или что то в этом роде.
3. Ну и это ж ясно что Пеле.
House
 
 
 

Re: Недриблый дряблинг
Сообщение Гордей 30 июн 2009, 14:27
Футбол зародился, в современном виде, в Англии, как разборки между районами. Эта игра была рабочей, не аристократической. Проводилась где-ни-поподя, поэтому выбирали яркие цвета. Отсюда были выбраны цвета, очень редкие и очень дорогие для низших слоев общества. Желтый - цвет синяка, т.к. синий вообще в трущебах не видно. Красный - цвет крови, остановить бой. Сюда же второй вопрос. Дер - бай, как переводится знаю только второе. Ну а ервое что-нибудь типа драка. Итого "драка на вылет".
"корольом футбола" кого называют - незнаю. Но здесь какой-то подвох в орфографии, поэтому думаю, что не Пеле точно.
Про киперах в кепках. Вот их скорее всего и одевали что бы в телеке можно было отличить от полевых ))) :beer:
Гордей
 
 
 

Re: Недриблый дряблинг
Сообщение little_Jacob 30 июн 2009, 14:33
кепку одевают что бы солнце в глаза не светило епт=)
little_Jacob
 
 
 

Re: Недриблый дряблинг
Сообщение Тобол 30 июн 2009, 14:48
не в кепке поблатнее выгляди кип :grin:
дерби это наверно типа драки чо-то а больше не знаю
Тобол
 
 
 

След.

Вернуться в Кения