Юношеская сборная

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 07 апр 2011, 00:29
Сложилась ситуация, что в Кении некем руководить в Юношеском эшелоне. Наша самая молодая сборная давно уже не конкурент другим федерациям.

Одна из главных проблем - это отсутствие программы развития и ответственного человека. Из этого следует 2 вопроса на повестке дня.

1) Кто готов взять на себя ответственность за юношей?
2) Нужна программа выращивания молодежи... Обсуждаем
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 487
 
 


Re: Юношеская сборная
Сообщение gudvin 08 апр 2011, 09:27
BernShtaiger писал(а):Тут дело деликатное и много не понимая будет со стороны клубов не растящих этих "золотых" мальчиков.
я буду таковым, т.к. предпочитаю растить не золотых мальчиков, а золотых мужчин ))
gudvin
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Pacahontas 08 апр 2011, 16:48
проблема не понимания решается обычным объяснением.

а вот после этого уже виднеется 2 стороны понимания этого самого объяснения:)

1) Если менеджер обижается - то за что? За то, что его 23-летний сборник не получит 2-3 балла в сезоне за сборную и сам тренер не получит 150-250К? Если так, то это обычное преследование личных интересов и не более того. Мы же говорим о росте футбола Кении в целом (его сборной части)
2) Тренер, понимая, что программа делается на перспективу, входит в положение и не теребит общественность с вопросом "почему мою 23-летний футболист не играет в сборной". К тому же, у таких футболистов повышается шанс попасть в Национальную сборную. Которую так же нужно затачивать на перспективу (золотое поколение как раз сейчас идет к лету, в основе будет играть 1 или 3 футболиста младше 30 лет. Это Эмунге (28), Муса (29), Канаку (28)). так что как раз смена поколения грядет.

Зайдите вот на эту страницу http://www.virtualsoccer.ru/plrz_show.php и посмотрите кенийских футболистов возрастом 24-28 лет. По моему идея о выборе молодежи вполне себя оправдывает. Потому что у нас вообще провал в футболистах старше 24-летнего возраста - это плоды неразберихи в федерации.

Если и дальше так будем тянуть резину и все на самотек пускать со сборниками, то и дальше будет плачевная ситуация.

По поводу определения стиля - это отличная идея - так или иначе можно хоть не 120 взаимку, но хотя бы 60-80 сделать - это может реально помочь.

Причем, чем раньше начнем воспитывать молодняк, тем раньше будет решен вопрос со стилями.. первый сезон, ну или полтора будет формироваться состав и распределение стартового состава по стилям. А далее просто добавлять одного или второго выращенного футболиста на усиление состава.
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 487
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Ash 08 апр 2011, 18:49
gudvin писал(а):Аш, а как собрать стилевую сборную?
например кто-то собирает в команде британь, кто-то катю? Естественно в и сборник из одной будет британь, из другой катя. не будут же у себя менеджеры выращивать коллизионных сборников. Знание стилей может позволить тренеру избежать не нужных коллизий в отправке состава, но взаимка 120 в сборной это утопия )

Не согласен что это утопия, кто-то собирает стилевую команду, а кто-то нет и он прокачивает игроков либо под дождь либо под солнце и таких большинство(я во всяком случае так думаю) и им все равно какого стиля игрок. Для начала нужно понять кто собирает в Кении стилевых игроков и команд с какими стилями больше.
Ash
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Pacahontas 09 апр 2011, 00:19
больше команд, естественно, с солнцем - там и стилевых разногласи нет - и все почему-то любят спецуху Д.
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 487
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение zoil 31 май 2011, 13:59
товарищ тренер, чем этот игрок http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=635392
лучше чем мой Дэвид Седа???
тем что ему 19 и нет л4???
Изображение
Дом Панды, Курорт Панды
fang писал(а):Зоил настолько суров, что пишет в интернете с выключенного компа
Аватара пользователя
zoil
Эксперт
 
Сообщений: 20468
Благодарностей: 1562
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 15:37
Откуда: Саратов, Россия
Рейтинг: 508
 
Веррете (Веррете, Гаити)
ФК Максим (Лод, Израиль)
Ковбойс (Улан-Батор, Монголия)
Капиибари (Сан-Педро, Парагвай)
Пальмар (Пальмар, Сан Томе и Принсипи)
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение BernShtaiger 31 май 2011, 16:07
Не смотрел сборную, но отвечу как тренер другой юношеской сборной.У игрока без Л есть усиляющие спецухи, а твой каким был таким и останется.Если фулл Л4 набирается, то лишних игроков с Л4 нет смысла держать, лучше тех кто может усилить игру выйдя на замену.
Only Cambodia!
Изображение
Аватара пользователя
BernShtaiger
Эксперт
 
Сообщений: 7038
Благодарностей: 576
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург, Германия
Рейтинг: 555
 
Элефант (Ам-Тиман, Чад)
Беерсхот (Антверпен, Бельгия)
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение valyok29 14 авг 2011, 17:44
Обещал Антону что сделаю какой-нибудь обзор, посвященный нашей юношеской сборной, коей я буду рулить целый сезон. Вот и делаю :-) Для начала посмотрим в какой группе после жеребьевки оказалась наша Кения.
NКомандаИВНПМРОVs
1Лесото00000-000-
2Ботсвана00000-000-
3Экваториальная Гвинея00000-000-
4Эфиопия00000-000-
5Кения00000-000-
6Руанда00000-000-
Представим наших соперников:
Экваториальная Гвинея. Одна из сильнейших команд в нашей группе, будет бороться за первое место. Последние 2 сезона успешно проходят отборочные раунды. В 19-ом сезоне прошли на Чемпионат Африки (набрали в группе 2 очка и в следующий раунд не вышли), в 20-ом сезоне отобрались на ЧМ (в группе набрали 4 очка и дальше не прошли). Ярковыраженной прокачки у гвинейцев нет, но игроков солнечников все же побольше.
Ботсвана. Эта сборная никогда и никуда в своей истории не выходила. В составе на данный момент у ботсванцев 4 игрока у которых нет ни одной спецухи. В общем я считаю что на этом сопернике мы должны взять очков по максиму.
Эфиопия. Это очень грозный соперник, в 18-ом юношеская сборная этой страны выиграла Чемпионат Мира. Сборная этого сезона вышла и силой, и спецухами - у команды ярковыраженная солнечная прокачка.
Лесото. Не самая сильная сборная нашей группы, так же как и Ботсвана ни разу отборочный цикл не проходили. В матчах с этой сборной у Кении есть все шансы брать очки.
Руанда. В первый и в последний раз это сборная успешно прошла отбор в далеком 10-ом сезоне - играли на ЧМ, но с тех пор много воды утекло. Сейчас жители этой страны что-то мутят. В команде всего 9 19-леток, остальным 13 игрокам 18 и 17 лет.

По поводу состава я писал в своей заявке, повторяться смысла не вижу.
 "Разве кто-то хочет прочитать еще раз."
GK - с этой позицией у нас все вроде бы нормально. Основным голкипером в этом году видится Энди Руа из Уталии, на подстраховке у него будет Сэмми Омбиза из КНХ. Изменения по ходу отборочного цикла здесь вряд ли произойдут, так как у других претендентов на место в сборную нет даже Л4, не говоря уже о других необходимых вратарских спецухах.
LD - главный кандидат в основной состав на эту позиции был Джозеф Ньюгуна, однако по каким-то причинам этот без сомнения талантливый парень был вызван в молодежную сборную. В случае избрания меня тренером юниорки буду ходатайствовать перед Ash'ом о переводе Джозефа в сборную рангом ниже, Александр с виду мужик нормальный, так что проблем здесь возникнуть не должно. Ну а пока нет Ньюгуны, включил в заявку Адриана Кихвелу из Сент Эндрю Тури и Чарльза Пилипили из Пост Рейнджерс, надеюсь что фамилия второго не станет главной отговоркой нашей команды на вопрос "почему мы не вышли из группы?" :)
RD - здесь то же самое, что и с вратарями. Л4 есть только у Хуссейна Опийо из Бандари и у Нтезе Менсаха из Тики-2. Плюс эти перцы баллов на 10 сильнее всех своих ближайших конкурентов на эту позицию.
CD, DM - одной из двух кенийских звезд в этой сборной (о второй чуть позже) является Франсиско Саеди из Реала. За право играть рядом с ним будут бороться Тубалу Дунда, Николас Маквайг, Энтони Нберету и Дэвид Седа, причем у Дунды и Седы шансов на победу в этой борьбе побольше.
LM, LW, LF - вот мы добрались и до второй звезды нашей сборной) Атори Мулу (LM/LF 19-76 Л4Д4Пк3Км) опять же был вызван в молодежку, и я опять же надеюсь что договориться с Александром по поводу возвращения Мулу проблем не составит. Ну а пока нет Атори, вызвал в сборную Боаза Окулу из Тики Юнайтед и Виктора Мулифи из Администрэйшн Полис.
RM, RW, RF - а вот тут тихий ужас :( Сильнейшим игроком на эту позиции выглядит Номи Кихвелу из Реала (RM 17-57 Л2Пк), главный тренер Реала Кисуму уже дал согласие прокачать ему совмещение RF, специально для сборной. Также в сборную был вызван Кефа Освани из Мвимуки.
CM, AM, CF - здесь наши позиции довольно убедительны. Основными игрокам выглядят Джейком Кели, Сток Оума, Джон Тамбоа и Деннис Николас. Также без сомнения место в составе будет находиться Шивару Бидонге, Максу Масику и Алексу Оле Магелло (Магелло, кстати, единственный попавший в сборную легионер, его качает команда из Сомали).

Глянул сейчас в правилах, а там вот что написано:
2. 4. 3. Африка. 54 сборные:
9 групп, в финальную часть выходят 9 победителей групп и 7 из 9 лучших сборных (с учетом последних мест т.к. все группы по 6 команд), занявших вторые места в группах
То есть нам надо занять хотя бы второе место. Понятно что главные претенденты на эти 2 позиции сборные Эфиопии и Экваториальной Гвинеи, но чем черт не шутит? Вдруг нам повезет в нескольких матчах, а соперникам наоборот не повезет :-)
Сейчас мы по голой силе (Vs еще не подсчитаны) лишь пятые, но это временно. Я уже писал письмо тренеру молодежки и он дал согласился отпустить 2 сильных игроков в юниорку.

Сегодня играем дома против Лесото! Состав я еще не отправлял, буду думать. Очень хочется набрать очки.
valyok29
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Чубайс 14 авг 2011, 19:25
Надо брать 3 очка! Удачи! :beer:
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 507
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение valyok29 14 авг 2011, 21:03
valyok29
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Чубайс 14 авг 2011, 21:05
Совсем плохо наши тренеры юниоров готовят, печально :(
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 507
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Pil.A 15 авг 2011, 01:09
ничего, первый матч только. успехов далее!
Pil.A
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение valyok29 21 авг 2011, 21:02
Нас супернули, но гендос отдал победу нам.
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... id=1056503
valyok29
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение MicStar 21 авг 2011, 21:09
Отлично, поздравляю )
MicStar
Опытный менеджер
 
Сообщений: 392
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:55
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 421
 
Африка (Рейкьявик, Исландия)
Утавала (Накуру, Кения)
Интрей Крахам Пост (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение valyok29 21 авг 2011, 21:16
Спасибо! Прикольно то что единственный 17-летка в составе забил)
valyok29
 
 
 

Re: Юношеская сборная
Сообщение Чубайс 21 авг 2011, 21:17
На будущее - ставь цену с запасом. Играли без дом бонуса, это могло решить не в нашу пользу.
25.09.2013. Камбоджа - чемпион Азии среди юниоров!
Аватара пользователя
Чубайс
Эксперт
 
Сообщений: 16604
Благодарностей: 555
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 09:14
Откуда: Пермь, Россия
Рейтинг: 507
 
Газиантеп (Газиантеп, Турция)
 

Пред.След.

Вернуться в Кения