ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО РАЗВИТИЮ

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 19 окт 2016, 05:11
Открываем новую беспрецедентную ветку, где лучшие менеджеры (выбранные на вкус президента ФФ Кении) будут давать конкретные практические советы пошагового развития клубов.

Если вы хотите, чтобы лучшие из лучших выложили свои дельные советы по развитию вашего родного любимого, но так и не преуспевшего в жестких реалиях ВСОЛа, клуба, то напишите здесь:

"Я тренер "Такого Клуба" хочу получить советы по развитию своей команды!"

ПРЕДСТВАЛЯЮ ЭКСПЕРТОВ ПО РАЗВИТИЮ

Дмитрий Курилёнок - Осериан
Konstantin Vorontsov - Канджеми
Igor West - Утавала
Виталий Харченко - Улинзи

Под вопросом еще пара тренеров, которые пока не дали свои утвердительные ответы.

ГОТОВЫЕ КЕЙСЫ

РИФТ ВАЛЛИ
 "ОТ Igor West"
АНАЛИЗ КЛУБА

Стареющая команда лучшие годы игроков позади. Поскольку до сегодняшнего сезона успехов не добыто продолжать идти в том же направлении не целесообразно.
Финансов нет, СШ разрушена. Актив - 1 игрок - Эшхар Рабутла (44ляма). Стадион 59тыс.

Необходимые шаги:

1. Поднимать СШ как минимум до 6 уровня. Идеал -8. Чем жертвуем? МЦ, Скаут.
2. Продаём Рабутлу получаем деньги.
3. Заказываем игроков из СШ. Всегда. Поверьте, из СШ8 можно продать 2х игроков и отбить даже содержание 8й базы.
Но сейчас все кто выходит с базы сразу наш игрок. И его мы качаем.
4. Игроку Джеймс Бодо качаем только К вплоть до К4. На остальное не тратимся. Он не будет игроком старта.
(забегая наперед скажу лишь что он долго еще будет таковым считаться, просто будет мало играть)
5.Все кто младше 24 - игроки для продажи.. но продаем их тогда когда есть достаточно молодежи. Т.е. в составе должно быть 17-18 игроков.
Продавать начинаем из старшых - Огуна и Жонильсон.
6. На ветеранов да и вообще на остальных больше ничего не тратим.

Антракт.

Ветераны. Важная часть нашего будущего.. сейчас можно получить вс2000 вообще без оных, но поскольку они у нас есть,
то это упрощает работу. В следующем сезоне у нас будет 5 спецумений. Т.е. надо 4 молодых и 1 от кипера пойдет примером Бодо.

Итак Сезон39 (Рабутлу продан)

1. Апаем Сш. На 8й лвл.
2. Главным игроком которых мы качаем в первую очередь - 16-ти летки.
3. Все кто с кружечком или кубиком должны быть наиграны максимально (что касаеться молодых.. чем сильнее
они станут тем дороже мы их потом продадим)
4. Копим деньги, дома лучше играть на макс прибыль.
5. Результаты с одной стороны не столь важны, но в Д2 безусловно остаться приоритетней.

Сезон 40.

1. Есть 5 спецумений. У нас будет 2 своих игрока.
2. Из базы заказываем кипера. Когда выйдет пускай играет много, исключение матчи с очень слабыми командами,
или кто может сливать нам.
3. Как только выйдет кипер, заказываем форварда. Форварда.
4. Они должны все быть наиграны с +2 спецух от ветеранов и +2 с базы. Балы по максимуму.
5. Есть возможность но не олбязательная купить игрока под 1 спец ветерана. Но он должен быть дешев, не старше 17.

Сезон 41.

1. Снова 5 спецумений
2. Заказываем снова 2 игроков.
..
Важным моментом являеться уровень ТЦ. Идеально считаю начинать сезон с 6-го уровня. Раздаём В первую очередь спецумения
потом качаем балам. С 10го тура начинаем строить ТЦ до 8го уровня и докачиваем последние спецухи, сносим на 7 и докачиваем балы.
В последние день можно снова снести на 6й лвл.

Если позволяет база. То пока ТЦ=6, можно поднимать скаут чтобы была возможность изучать своих юниоров.. хотя бы по 1 за сезон

Послесловие.

Цель набрать 11 своих юниоров на все 11 позиций. Каждый сезон когда ветеран будет уходить, его стабильное место
должен получать его замещающий юниор.


РЕ-ЮНИОН
 "ОТ ДМИТРИЙ КУРИЛЕНОК"
АНАЛИЗ КЛУБА

1) Определить что будем качать дождь или солнце. В команде есть игроки 17-18 лет с Г и Пк.
2) Кто-то из них не проходит и значит будет качаться на продажу.
3) Попытка продать за нормальные деньги Абрамина скорее всего не удастся. Во первых он испорчен спецой Пд во вторых недоопределён стиль.
4) Думаю по первому пункту все-же лучше качать солнце. После реформы стилей и обрезания Б/б и учитывая солнечность сборной все-же оно предпочтительнее.
5) С трансфером Абрамина, похоже, придется немного подождать. К след. сезону построив СШ8 можно будет сменить ему спецу ну и неплохо доопределить стиль (правда с этим будет сложнее). Плюс он не мешает ветеранам зарабатывать спецы на след . сезон, а после старения получит 7 балов силы ну и немного призовых за сборную. Тем более что молодые лучше продаются до старта чемпа.
6) На этот сезон будем отталкиваться что первый и второй игрок будущей основы- Кенет Вабама и нонфасе есть, значит со школы ждем еще 2-х (16 и 17 лет). Получаем 4 игрока под максимальную закачку ветеранскими и ТЦшными спецами. Если что-то останется можно вкачать кому-то из 18 леток под продажу в сезоне 40.
По ветеранам все отлично. Они все в основе и принесут 8 спец на сезон 40.

7) С учетом прихода молодых имеет смысл начать избавляться от игроков 21-27 лет. Тут смысл в следующем, они оттягивают игровое время и балы от молодых, что не очень хорошо. При этом стоит начать с игроков старше 23 лет (при старении они ничего толкового не получат), а вот остальные подождут до следующего сезона.
8) Пока можно порушить СЦ до 2 уровня и достроить ТЦ8 (сразу закачав все в ТЦ7). На будущее рекомендую рушить ТЦ до 6 уровня.
9) В конце сезона строим СШ 8 и заменяем Абрамину Пд на что-то моментное или солнечное.

В 40 сезоне
в самом начале продаем Абрамина и игроков старше 19 лет. За Абрамина можно будет получить номинал (а то и выше), условно 30-35М, остальные врят-ли больше 70%.
9) Им на смену нужно прикупить ещё 3 ветерана с силой проходящей в С11 и пару юниорчиков 17-18 лет, под закачку балами и ротации (после старения в 41 сезоне продаем).
10) По ветеранам стоимость предсказать не возьмусь, юниоров берем с небольшой силой и (оптимально) 1-2мя спецами. Они обойдутся в 60-70% (в зависимости от возраста 0,8-1,5М).
11) С СШ добираем ещё 2-х игроков (16 и 17 лет).
12) Тогда получается костяк будущей основы (6 игроков) в возрасте 16-19 лет.
13) Дальше в сезоне просто наигрываем ветеранов и стараемся, что-бы они все принесли спецы ну и что-бы молодые были наиграны под максимальные балы старения.
14) В конце сезона на форуме предлагаем в 41 сезоне из СШ 16-летку со спецой и стилем. (При продаже такой игрок идет за 200% или ок.5-6М) т.к. нам 16 летки больше не понадобятся.

На 41 сезон наши молодые уже могут войти в С11 и значит по ветеранам надо будет смотреть подробнее. С СШ можно будет оставить 17 летку (но надо посмотреть что будет получаться по спецухам). Так что белее подробный план на 41 сезон можно будет составить к концу 40-го.



МАТЕЙХЭА
 "ОТ ИГОРЯ ВЕСТА"
АНАЛИЗ КЛУБА
Метейхэа Юнайтед (Ньери, Кения)

Анализ клуба.

Бюджет практически на нуле. Хорошая база, стадион. 15 игроков следовательно пока что игрокам платят сверхурочные.
Хорошая перспективная молодеж.

В целом клуб идет правильным путем и будет прогресировать но отметим несколько нюансов и скорее на будущее,
потому что сейчас перестраиваться уже нет смысла.

1. На сегодня главный минус это отсутсвие денег, а для развития такой молодой команды они необходимы. Ветеранов нет,
они их не принесут. Поэтому главное сейчас определить 2х игроков и выкачать им К. Они в любом случае станут основными в клубе
а следовательно будут приносить деньги даже после изменения в правилах. Вместо чего качать? двое игроков вполне могут обойтись и без Ат.

2. Я бы Ат не стал качать сейчас вообще, да лавка не длинная но и клуб не в Д2 и не Д1, результатов сегодня никто не ждет,
следовательно можно обойтись теми что есть а бреши перекрывать предоставленными лигой игроками, пока не доберется лавочка из СШ.
А вот раздав по 9 пецумений, можно переходить и до Ат.

3. Также не советую делать миксы.. даже солнечные. В федерации где наверное 70% если не больше солнечники, с миксовым
набором вы будете терять 10-20% даже дома. Поэтому сейчас важно определиться и всех остальных игроков направлять по одному пути.

Ну а в остальном мне нравится путь, игроки будут много играть, брать балы с игры и в следующем сезоне стоит метить в Д2.
Там еще больше балов и денег.


КЕНИЯ ПАЙПЛАЙН

 "ОТ ПРЕЗИДЕНТА"
АНАЛИЗ КЛУБА
КЕНИЯ ПАЙПЛАЙН

http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=6060

АНАЛИЗ
В команде много интересных футболистов (тот же Джаккерини). Но явно много ненужных. В первую очередь нужно ибавиться от не самых важных футболистов основы, чтобы туда попали ветераны. Именно в этом направлении я бы начал движение. Плюс прокачка юниоров под последующую продажу и усиление состава.
В команде хорошо развита инфраструктура. но нет места под строительство тренировочного центра. Тут либо убивать 2 уровня молодежного центра и строить 2 уровня тренировочного, либо расширять базу и потом строить тренировочные центры.

В этом сезоне нужно продать несколько футболистов, чтобы получить максимальное число ветеранских спецух!

39 сезон

Я бы продал Стива Оньяндо - его место занял бы Мабул
Со вторым игроком сложновато - в команде много новичков. Оптимально Буколо продать. Он команде не нужен - но его продать можно только после 1/2 финала Лиги Европы.
Вместо него можно Муссеве. Он и так игрок запаса, а за него могут неплохие деньги в принципе отдать. так как игрок возрастной.

В итоге по окончании сезона получится 5 спецущных ветеранов, 3-е из которых.
Под занавес сезона расширяем базу

40 сезон

Прокачиваем молодежь (Омба и МакГоверна) спецухами. ТАк же одна перепадает Хандасу.
Тренируем этим же игрокам спецухаи (для начала у вас 6 спецух в трен центре). До конца сезона улучшаем центр до 8 уровня.
Оставшиеся 4 спецухи в течение сезона вкачиваем Хандасу и еще одному юниору, который придет из спорт школы
В начале сезона хорошо бы продать Буколо и Сиова. Так же неплохо было бы продать Корм (если на пенсию не соберется). он слишком слабый будет для основы.
На место 3-х ушедших ветеранов и 3-х проданных игроков, покупаем 6 (!) ветеранов со спецухами для ОСНОВЫ

В конце сезона получке 8 ветеранов со спецухами

41 сезон

Прокачиваем юниоров спецухами. Как раз хватит 1 на Омбу (у него уже должен быть набор спецух) и 2 Макговерна. И по 2 на Хандаса и юниора, которому скачивались спецухи в 40 сезоне.
Тренируем спецухи этим же юниорам. И после тренировки продаем Омбу и МакГоверна за хорошие деньги.
На финансы покупаем ветеранов для прокачки молодежи в ОСНОВУ.

А там уже смотрите по финансам и обстоятельствам, что делать.

У вас будет укомплектованная основа из сильных ветеранов и хорошая молодежь под прокачку


Надеюсь, эта тема поможет поднять уровень футбола и конкуренцию в Кении!
Последний раз редактировалось Anonymous 27 окт 2016, 23:07, всего редактировалось 5 раз(а).
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 497
 
 

Re: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО РАЗВИТИЮ
Сообщение Mittwoch 19 окт 2016, 11:55
Хорошая тема.
Для старта начнем с меня - "Я тренер "Кенджеми Олл Старз" и хочу получить советы по развитию своей команды!" :-)
П.С. - Шутка )))
Последний раз редактировалось Mittwoch 20 окт 2016, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 564
 
 

Re: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО РАЗВИТИЮ
Сообщение vood 19 окт 2016, 12:47
"Я тренер "РЕ-Юнион(Найроби)" и хочу получить советы по развитию своей команды!" хочу узнать как бы опытные менеджеры Кении развивали команду))
vood
 
 
 

Re: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО РАЗВИТИЮ
Сообщение рудик 19 окт 2016, 15:47
я тоже нуждаюсь в помоши {stars}
рудик
 
 
 

Re: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО РАЗВИТИЮ
Сообщение ziyod 19 окт 2016, 16:19
Хорошую тему подняли. Молодцы.
ziyod
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 59
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 17:57
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 490
 
Дельбрюк (Дельбрюк, Германия)
Блю Триангл (Ати-Ривер, Кения)
Мехнат (Яйпан, Узбекистан)
 

Re: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО РАЗВИТИЮ
Сообщение MicStar 19 окт 2016, 17:16
"Я тренер "Накуру Олл Старс" и хочу получить советы по развитию своей команды!" очень интересно
MicStar
Опытный менеджер
 
Сообщений: 392
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 12:55
Откуда: Челябинск, Россия
Рейтинг: 439
 
Африка (Рейкьявик, Исландия)
Утавала (Накуру, Кения)
Интрей Крахам Пост (Пномпень, Камбоджа)
 

Re: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО РАЗВИТИЮ
Сообщение jon82 19 окт 2016, 17:31
Бандари (Момбаса, Кения) тоже участвую
jon82
 
 
 

Re: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО РАЗВИТИЮ
Сообщение august 19 окт 2016, 17:45
Я тоже бы не отказался от помощи в прокачке!!! :beer:
august
 
 
 

Re: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО РАЗВИТИЮ
Сообщение MXSolo 19 окт 2016, 17:51
Mittwoch писал(а):Хорошая тема.
Для старта начнем с меня - "Я тренер "Кенджеми Олл Старз" и хочу получить советы по развитию своей команды!" :-)
Я 4 раза перечитал это сообщение и
Pacahontas писал(а):Дмитрий Курилёнок - Осериан
Konstantin Vorontsov - Канджеми
Igor West - Утавала
Костя ты пошутил?
MXSolo
 
 
 

Re: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО РАЗВИТИЮ
Сообщение Sanches_da 19 окт 2016, 18:01
Если можно дать дельный совет для Матаре-2
Sanches_da
 
 
 

Re: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО РАЗВИТИЮ
Сообщение InspiRe21 19 окт 2016, 18:58
Всем кто отписался: первым делом надо перерегистрировать команды до конца недели! Это главная основа вашего будущего успеха !
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

Re: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО РАЗВИТИЮ
Сообщение Mittwoch 19 окт 2016, 21:23
MXSolo писал(а):
Mittwoch писал(а):Хорошая тема.
Для старта начнем с меня - "Я тренер "Кенджеми Олл Старз" и хочу получить советы по развитию своей команды!" :-)
Я 4 раза перечитал это сообщение и
Pacahontas писал(а):Дмитрий Курилёнок - Осериан
Konstantin Vorontsov - Канджеми
Igor West - Утавала
Костя ты пошутил?
Ну надо же было быть кому-то первым. Все молчали ) А вдруг мне тоже посоветуют что-то дельное. Своими глазами сложно объективно оценивать свою же команду.
Я кстати предлагаю не концентрироваться на конкретных личностях, типа экспертов, так как себя им не считаю.
Советы должны быть от каждого, кто более или менее разбирается в игре и тут должен быть диалог. Так менеджер, просящий подсказку, увидит для себя варианты и сможет выбрать нужный путь.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
InspiRe21 писал(а):Всем кто отписался: первым делом надо перерегистрировать команды до конца недели! Это главная основа вашего будущего успеха !
Артём, а зачем перерегистрироваться всем нужно?
Изображение
Аватара пользователя
Mittwoch
Мастер
 
Сообщений: 1390
Благодарностей: 51
Зарегистрирован: 22 май 2009, 10:26
Откуда: Київ, Украина
Рейтинг: 564
 
АМ Ганнерс (Тутонг, Бруней)
Ингулец (Петрово, Украина)
Кенджеми Олл Старз (Кейе, Кения)
 

Re: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО РАЗВИТИЮ
Сообщение sashakovalyov 19 окт 2016, 22:10
Метейхэа юнайтед тоже нуждается в дельных советах по развитию клуба
sashakovalyov
 
 
 

Re: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО РАЗВИТИЮ
Сообщение Pacahontas 20 окт 2016, 01:47
Mittwoch писал(а):
Советы должны быть от каждого, кто более или менее разбирается в игре и тут должен быть диалог. Так менеджер, просящий подсказку, увидит для себя варианты и сможет выбрать нужный путь.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
В виде диалога будет не просто. попробуем сначала схему чисто советов тех, кто описан в шапке. А там уже будем смотреть, как тема пойдет. Главное, что этот топик максимально конструктивным должен быть!
Сейчас еще тренера Улинзи добавлю.
Остальные, кому писал, либо времени нет, либо считают что пока рановато им в роли экспертов)
В любом случае, мнение вышеуказанных тренеров будет весомым !
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 497
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: ПРАКТИЧЕСКИЕ СОВЕТЫ ПО РАЗВИТИЮ
Сообщение InspiRe21 20 окт 2016, 06:32
Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
InspiRe21 писал(а):Всем кто отписался: первым делом надо перерегистрировать команды до конца недели! Это главная основа вашего будущего успеха !
Артём, а зачем перерегистрироваться всем нужно?[/quote]
построить с нуля всегда проще, чем переделывать ;)
InspiRe21
Мастер
 
Сообщений: 1606
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 13:32
Откуда: Россия
Рейтинг: 498
 
Хомбойс (Какамега, Кения)
Брасилия (Кининде, Эквадор)
Энкамп (Энкамп, Андорра)
 

След.

Вернуться в Кения