А ты хочешь стать тренером сборной???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 21 мар 2009, 16:07
Изображение
Приветствую всех тренеров нашей славной федерации Кении...
В свете последних событий и относительно слабого выступления на Чемпионате Африки хочу начать тему...
Сегодня, как никогда, есть возможность побороться за место тренера сборных Кении.

Здоровая конкуренция всегда помогает развиваться...

Хотелось бы предложить новым тренерам и просто тем кто хочет быть тренером сборной высказаться здесь и подготовить свою программу...
Не просто подавать заявку на авось, а конкретно предложить свои идеи, предложить свой план развития, игры, стратегию выступления на отборочном цикле ЧМ.

Изображение

В сборной играть престижно!

1) Если ты амбициозный тренер, то свои амбиции как раз таки и нужно доказывать в таких сборных, как Кения!!! Наша федерация на сегодня одна из сильнейших в Африке, но не сильнейшая. Это немалый плюс... так как первое место в группе с нашей стороны - это большой плюс и своего рода доказательство, что главное не сила, а умение тренера. А тренеры, это мы с вами... именно наш талант во многом и способствует успешным играм сборных.
2) В руководстве сборными ты сталкиваешься с новыми возможностями, трудностями и перспективой. Это реальный рост как в области управления сборной, так и в области коммуникации с тренерами сборной. Перед каждым матчем есть неделя, чтобы изучить соперника, определиться с составом и просить тренеров изменять нужным игрокам форму...
3) Каждый матч - это адреналин, это ответственность не только за свой результат, но и за результат работы целого коллектива тренеров, которые поставляют своих игроков в сборную. А если мы выходим в главный турнир сезона, то это вообще непередаваемы ощущения (сам я лишь однажды играл в чемпионате Азии за Таджикистан - это супер!)

Кто сегодня готов поддержать флаг Федерации Футбола Кении? Кому сегодня не безразлична наша федерация? Наверно, в первую очередь, я обращаюсь к относительно новым тренерам Кении. Бросьте спортивный, здоровый вызов старшему поколению Кении, создайте им конкуренцию на голосовании...

Ситуации в сборных сегодня такие...

Националка - Анкор скорее всего снова подаст заявку на тренерство - этот менеджер всего 1 сезон не был тренером сборной... да, есть авторитет, есть серьезное отношение к делу, интерес к сборной - но нужна и здоровая конкуренция!

Молодежка - каждый сезон тренер новый... неизвестно, будет ли Маг баллотироваться на этот пост и в следующем сезоне, так что место, по сути, вакантное... никаких официальных заявлений пока не звучало

Юноши - Панк сказал, что он уходит с поста тренера... пока это неточная информация, но в любом случае, место на тренерском мостике относительно свободное - а Юноши - это вообще начало всех начал - юношеская сборная - это кладезь для молодежки и националки, именно от сюда вырастают игроки подобные Чабанге, Назиру, Аутаи, Атанагане, Ойойо и т.д. Готов ли ты взять высокую планку, которую поставил Панк за все эти сезоны???

Кроме того, хочется поговорить об обязанностях...
Каждый тренер игрока сборной, если он хочет его видеть в этой самой сборной... должен предоставлять своих парней в хорошем виде, как для себя любимого. В этом сезоне мы столкнулись с тем, что особенно в Юношеской сборной игроки были в плохой форме и часто уставшими - это не есть хорошо. Кенийцы, вспомните, как мы раньше на первое место ставили сборные, а потом уже внутренний чемпионат - подумайте о престиже Федерации за ее пределами...
Хотелось бы работать с тренерами, которые готовы на эту самую работу!!!
Изображение
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
 


Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 21 мар 2009, 17:21
Может мне взять под руководство юниоров? Хм, заявку подам. Как и говорил Хонтас, надо брать в юниорку 17-18-тилетних. А 19-тилеток молодежи отдать. Ну и предпочтение нелегионерам.
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Темур 21 мар 2009, 21:49
тема президент-нетренер забыта тоже?)))))))
Темур
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 21 мар 2009, 22:52
Хм, не знал. Тогда не буду подавать заявку))) Кстати, Дредд (в аське) выразил желание попробовать себя на посту тренера сборной. Но вот какой он еще не решил.
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение yuretc 21 мар 2009, 23:35
Темур писал(а):тема президент-нетренер забыта тоже?)))))))
А что за тема? Я о таком не слышал, расскажи подробнее, плиз!
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 541
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 22 мар 2009, 02:05
Я в этом сезоне возьмусь за молодежку!!!! Обязательно сделаю программу и буду бороться за тренерство до конца - до победного конца!!!
В этом сезоне молодежка должна разрывать всех...тем более я учту все недочоты с прошлого отбора!!! Надеюсь на вашу поддержку уважаемые менеджеры!
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 22 мар 2009, 08:52
Нереальный маг писал(а):В этом сезоне молодежка должна разрывать всех...
это интересно за счет чего? Уходят игрои 23 лет со средней силой 80 и имеющих около 10 спецух. А на смену им 19-летки у которых сила 60 и по 5 спецух. Пиковые сезоны для обоих сборных ушли.
От меня пододобным высказыванием ты заработал минус один голос на выборах. И вообще играть одной нормой за сборную на мой взгляд неприемлимо.
gudvin
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 22 мар 2009, 10:38
Гудвин, а как же 22-хлетки? Да и 19-тилеток он может брать, т.к. я считаю, что сейчас юниорам просто необходима программа, предложенная Хонтасом (может даже и 16-тилеток взять можно).
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение libero 22 мар 2009, 11:04
В чём то он прав...А вообще,как кандидат,кто бы то ни был,станет тренером сборной,лезть в его дела и как он управляет не корректно...Так что лично мне абсолютно ровно как тренер руководит сборной,на то он и тренер...А кто голосовал,тот и виноват!ИМХО! :beer:
libero
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение yuretc 22 мар 2009, 11:44
Молодежке в следующем сезоне будет конечно трудновато - уход таких игроков как Бенкиэль, Сишуба, Мабруки, Арриета, Диба, Аутаи просто невозможно компенсировать. А вот насчет юниорки не согласен, что нынешняя сборная исчерпала свой ресурс! Сейчас в ней много 18-леток, которые на следующий сезон станут еще сильнее плюс подтянутся нынешние 17-летки, так что мы будем очень даже боеспособной единицей! А вот националка в новом сезоне будет уже однозначно реально сильнее, что не может не радовать!
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 541
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Темур 22 мар 2009, 12:37
где много 18 леток????
Темур
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pil.A 22 мар 2009, 13:03
Темур, а ты свои силы не хочешь попробовать со сборной?

На ЧА было 7 18-тилеток. Я бы не говорил, что это очень много.
Pil.A
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Темур 22 мар 2009, 16:07
только если ты откажешься от своих слов по поводу поддержки махинаторов, до того, пока ты президент - я просто наблюдаю
Темур
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение libero 22 мар 2009, 16:13
Провокатор?Тролль?..Или личные обиды?Кстати о махинаторах можно по подробнее)))
libero
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 22 мар 2009, 16:16
gudvin писал(а):
Нереальный маг писал(а):В этом сезоне молодежка должна разрывать всех...
это интересно за счет чего? Уходят игрои 23 лет со средней силой 80 и имеющих около 10 спецух. А на смену им 19-летки у которых сила 60 и по 5 спецух. Пиковые сезоны для обоих сборных ушли.
От меня пододобным высказыванием ты заработал минус один голос на выборах. И вообще играть одной нормой за сборную на мой взгляд неприемлимо.
В любом случае выростут все молодые игроки в силе и думаю бывщим юниорам докинут спецух от стариков!
Сборная явно заполнит некоторые проблемные позиции... думаю если мы потеряем несколько высококласных игроков, мы всеравно сможем играть на очень приличном уровне, ведь мы закроем очень проблемные позиции, а это явно перевесит потерю двух высококласных игроков!!!
А насчет нормы, ты неправ, я советовался с несколькими людьми по выбору состава на матч и игры стилем и все сказали что в финальной стадии лучше сидеть на норме, потому что у нас у многих есть дриблинг, а соперника словить на коллизии практически невозможно!!! И посмотри мои матчи в финальной части - где я мог словить соперника на коллизии?? Только против Эфиопов, но это всравно ничего бы недало...бонус от коллизии своровал бы наши усиления в дриблинге, а так я стопроцентно получал усиление!!!
Нереальный маг
 
 
 

След.

Вернуться в Кения