А ты хочешь стать тренером сборной???

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pacahontas 21 мар 2009, 16:07
Изображение
Приветствую всех тренеров нашей славной федерации Кении...
В свете последних событий и относительно слабого выступления на Чемпионате Африки хочу начать тему...
Сегодня, как никогда, есть возможность побороться за место тренера сборных Кении.

Здоровая конкуренция всегда помогает развиваться...

Хотелось бы предложить новым тренерам и просто тем кто хочет быть тренером сборной высказаться здесь и подготовить свою программу...
Не просто подавать заявку на авось, а конкретно предложить свои идеи, предложить свой план развития, игры, стратегию выступления на отборочном цикле ЧМ.

Изображение

В сборной играть престижно!

1) Если ты амбициозный тренер, то свои амбиции как раз таки и нужно доказывать в таких сборных, как Кения!!! Наша федерация на сегодня одна из сильнейших в Африке, но не сильнейшая. Это немалый плюс... так как первое место в группе с нашей стороны - это большой плюс и своего рода доказательство, что главное не сила, а умение тренера. А тренеры, это мы с вами... именно наш талант во многом и способствует успешным играм сборных.
2) В руководстве сборными ты сталкиваешься с новыми возможностями, трудностями и перспективой. Это реальный рост как в области управления сборной, так и в области коммуникации с тренерами сборной. Перед каждым матчем есть неделя, чтобы изучить соперника, определиться с составом и просить тренеров изменять нужным игрокам форму...
3) Каждый матч - это адреналин, это ответственность не только за свой результат, но и за результат работы целого коллектива тренеров, которые поставляют своих игроков в сборную. А если мы выходим в главный турнир сезона, то это вообще непередаваемы ощущения (сам я лишь однажды играл в чемпионате Азии за Таджикистан - это супер!)

Кто сегодня готов поддержать флаг Федерации Футбола Кении? Кому сегодня не безразлична наша федерация? Наверно, в первую очередь, я обращаюсь к относительно новым тренерам Кении. Бросьте спортивный, здоровый вызов старшему поколению Кении, создайте им конкуренцию на голосовании...

Ситуации в сборных сегодня такие...

Националка - Анкор скорее всего снова подаст заявку на тренерство - этот менеджер всего 1 сезон не был тренером сборной... да, есть авторитет, есть серьезное отношение к делу, интерес к сборной - но нужна и здоровая конкуренция!

Молодежка - каждый сезон тренер новый... неизвестно, будет ли Маг баллотироваться на этот пост и в следующем сезоне, так что место, по сути, вакантное... никаких официальных заявлений пока не звучало

Юноши - Панк сказал, что он уходит с поста тренера... пока это неточная информация, но в любом случае, место на тренерском мостике относительно свободное - а Юноши - это вообще начало всех начал - юношеская сборная - это кладезь для молодежки и националки, именно от сюда вырастают игроки подобные Чабанге, Назиру, Аутаи, Атанагане, Ойойо и т.д. Готов ли ты взять высокую планку, которую поставил Панк за все эти сезоны???

Кроме того, хочется поговорить об обязанностях...
Каждый тренер игрока сборной, если он хочет его видеть в этой самой сборной... должен предоставлять своих парней в хорошем виде, как для себя любимого. В этом сезоне мы столкнулись с тем, что особенно в Юношеской сборной игроки были в плохой форме и часто уставшими - это не есть хорошо. Кенийцы, вспомните, как мы раньше на первое место ставили сборные, а потом уже внутренний чемпионат - подумайте о престиже Федерации за ее пределами...
Хотелось бы работать с тренерами, которые готовы на эту самую работу!!!
Изображение
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
 


Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение trofim24 18 дек 2009, 23:52
И Накуру тоже. :-)
Кстати,Хонтас,запиши,стиль Одиамбо-комбинационный. Сегодня проверил.
Вообще,хорошо было бы стиль всех игроков узнать.И в шапку вынести,как в топике про националку.
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение punk89 19 дек 2009, 00:27
Да пошли вы! Буду еще все команды перечислять! Я ваши комы имел ввиду, но я так понял, что просто это никому не надо! Варитеть сами в собственном соку, с сегодняшнего дня Улинзи интересуют только собственные цели и Ойойо скоро будет на трансфере!
punk89
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pacahontas 19 дек 2009, 00:44
Кава в этом сезоне будет заказывать себе Лд, но не могу обещать, что я игрока сделаю под солнце... моя команда все же больше дождливая. Хотя могу потом его продать или обменять когда вырастит....
Нам еще со стилем надо определиться на будущий сезон...
а для того. чтобы участвовали ТОП клубы Кении. то это нужно топик делать и всех тренеров звать на форум
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение trofim24 19 дек 2009, 10:32
Накуру тоже будет прокачивать, только вопрос со стилем открыт до сих пор.
Предлагаю вынести тему на голосование, по какому пути идти ( солнце или британь ).
Причем можно альтернативно 2 состава делать, команд благо много в Кении.
trofim24
Мастер
 
Сообщений: 1410
Благодарностей: 26
Зарегистрирован: 25 июл 2008, 10:52
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 500
 
(без команды)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение MXSolo 20 дек 2009, 00:17
я сразу скажу, что растить никого не буду. своих пока хватает: Кану, Назиру, Арриета, да и вратаря надо вырастить, ну Ихеаначо, потихоньку качаю (2 спецухи + баллы)
MXSolo
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Нереальный маг 21 дек 2009, 13:00
У меня в этом сезоне уже все раскинуто... может в следующем сезоне начну еще одного молодого, но и то не факт!!! Надо доростить тех что есть!!!
Нереальный маг
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pacahontas 21 дек 2009, 17:40
Женя, открой голосование по поводу юношей... по поводу того, под что будем прокачивать молодежь, под Солнце или Дождь?
по возможности могу взять еще игроков в Россию и Австрию для выращивания супер талантов))))))))
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение punk89 21 дек 2009, 18:00
Да уже все ясно-никто не хочет этим заниматься!
punk89
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pacahontas 21 дек 2009, 18:26
об этом еще мало кто знает... не думаю что тот же Саша просматривает форум:) Аш тоже молчит...
надо в новостях написать.
думаю так быстро выводы не стоит делать:) в Кении всегда все было как на качелях - пока раскачаешь)))))
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение gudvin 22 дек 2009, 00:12
punk89 писал(а):Да уже все ясно-никто не хочет этим заниматься!
знаешь в бытность тренера юниорки никогда не поднимал эту волну. и не потому что мне было лень или я считал что ее не надо поднимать. В моей сборной были игроки в основном из Д2. И анализируя ситуацию и просматривая клубы Д1 я видел что у них есть игроки более старших сборных которые нуждаются в спецухах. Именно поэтому я не теребил менеджеров Д1, Ну а менеджерам Д2 и тем более Д3 я не советовал качать юниоров - тяжело и не самый эффективный путь для клубов. Так же был броский топик Анкора в котором планировалось создание сильной националки. И ведь там фигурировали в основном игроки Д1. Но вот только пока клубы из Д2 качали усердно юниоров, клубы типа Тика приспокойно снабжали спецухами середнячков и укрепляли свой клуб, сборникам же доставались крохи. В итоге сильной националки у нас нет, а юниорка у нас держится на Д2-Д3.
Именно поэтому я и выступал на выборах противником Анкора. И виноват конечно не один он в сложившийся ситуации каждый тренер сборной разделяет ответственность (в том числе и я). Но вот его заявления что он проделал огромную работу по создании националки меня раздражают.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:
и в сложившейся ситуации я не вижу просвета. Те немногие менеджеры которые в чем-то жертвовали развитием клуба и старались принести пользу сборным начинают отказываться от этих "глупых мыслей". У нас очень мало докачивают игроков спецухами по максимуму. В юниорке только 4 игрока с >10 спецухами, в молодежке только 5 игроков с 16 спецухами, а в нашей мега националке которая строится с 8 сезона великим Анкором всего 4 игроков имеют 16 спецух. Так сборников не качают....
gudvin
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение UNKer 22 дек 2009, 01:31
Я тихо мирно, сидя в Д3 качал своего парня в юниорку, хотя при моей базе это очень нелегко, да и клубу от такого перегиба очень трудно! Повезет ещё на одного нормального юниора, всё сделаю, чтобы и он попал в сборную. Всё что могу сделал и буду впредь так поступать, даже не знаю почему...
® Все мысли, которые могут прийти в голову при чтении данного сообщения, являются объектом авторского права.
Их нелицензированное обдумывание запрещается.
Аватара пользователя
UNKer
Профи
 
Сообщений: 655
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:57
Откуда: Иваново, Россия
Рейтинг: 655
 
Кордоба (Кордоба, Испания)
Уан Лав Юнайтед (Роуд Таун, Британские Виргинские о-ва)
Ушуру (Найроби, Кения)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Pacahontas 22 дек 2009, 14:23
Гудвин, я думаю, в Д3 еще срабатывает такой фактор, как "вот все равно вкачаю сборника и докажу что Д3 не слабее и не отстои" типа того
лично у меня 2 команды из Д3 в Австрии и в России и в разное время были свои сборники - особенно в Австрии дело двигалось и двигаться будет.
ну это так, размышления
Pacahontas
Эксперт
 
Сообщений: 6805
Благодарностей: 3
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 20:25
Откуда: Реддинг, Калифорния, США
Рейтинг: 488
 
Ритцинг (Ритцинг, Австрия)
Кавангуэа (Найроби, Кения)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение Iniesta 22 дек 2009, 18:38
Хонтас, как готовностЬ? ;)
Iniesta
 
 
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение yuretc 22 дек 2009, 20:17
Опа, еще один Президент в Кении! Поздравляю!!! :beer:
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 541
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: А ты хочешь стать тренером сборной???
Сообщение House 22 дек 2009, 21:19
Я уже давно хочу вырастить кенийского юниора, да вот только при 7 уровне спорт-школы приходят суперталанты 17-40... и таланты 18-36... в этом сезоне надеюсь всетаки увидить нормального юниора.
House
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Кения