Аспекты правил и игры.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Pil.A 12 апр 2009, 20:00
Хочу поговорить о некоторых аспектах, пунктах в правилах, помочь некоторым тренерам в более лучшем развитии своих клубов и т.д. В общем, если вам что-то непонятно в правилах или есть вопросы по самой игре, то задайте их тут! Можно пообсуждать о непонятных вещах всола (например о том же взаимопонимании :) ). Поехали))
Pil.A
 
 
 

Re: Аспекты правил и игры.
Сообщение gudvin 12 апр 2009, 20:34
Ну раз Антот привел в пример взаимку вот выкладываю инфу по взаимопониманию может кому полезно будет

вот пару ссылок где неплохо об этом говорится:
viewtopic.php?f=167&t=91161
http://vsol-truth.ucoz.ru/news/2009-03-09-15

Теперь пару уточнений к правилам
пары образуются сверху вниз по списку в форме отправки состава. Между вратарем и нападающем пары нет.
если схема стандартная 1-4-4-2 то выглядит это так:
GK-LD-CD-CD-RD-LM-CM-CM-RM-CF-CF.
Итого 10 пар. вратарь и крайний нападающий учавствуют в одной паре остальные 9 учавтсвуют в двух парах.
таким образом здесь мы получим максимум 9*12+2*6=120% и минимум (-4)*2+(-2)*2=-40%.
Если стиль игрока совпадает со стилем команды игрок получает +2%. При этом игроки на скамейке в данном случае тоже учитываются.
Итого 11+5 игроков могут дать еще 32%.
суммируя два итого получаем что взаимопонимание может быть от -40% до 152%

замены на пары и на значение взаимопонимания не влияют. Я так понимаю игроки (включая запасников) перед матчем получают свои бонусы/штрафы за взаимопонимание и в течении матча это значение уже не меняется.
Никаких блуждающих двоек, о которых всречал мнения на форуме, нет.

Все это проверенно мной на опыте - в киргизской команде все стили игроков вычислил.
Я пошел следующим путем
Выставляем на 6 матчей один и тот же состав (сохраняя порядок игроков в заявке). При этом на каждый матч выставляем новый стиль.
Итого получаем 6 значений взаимопонимания.
Каждое значение взаимопонимания состоит из двух состовляющих:
1) бонус от взаимопонимания между двумя соседними игроками (для каждого из матча эта составляющая будет одинакова)
2) бонус от совпадение стиля игрока со стилем игры комманды
За 6 матчей вторая состовляющая составит в сумме 22 очка
Получается на основании 6 матчей можно точно определить сколько в составе игрок каждого стиля. Далее меняя одного игрока играем таким же макаром еще 6 матчей и уже точно знаем стиль двух игроков. Остальных вычислить будет уже проще. Ну а если еще приложить логику то количество матчей можно сократить (но это уже для каждого манагера индивидуально)

за 10 матчей сразу определились три напа и количество игроков каждого стиля в основе. потом просто тупо выставлял составы с минимальными перестановками (в основном убирался один игрок из заявки на матч и появлялся новый). И уже после чемпионата сел проанализировал накопившийся материал и узнал стили игроков. На анализ ушло пару часиков и пару бутылок пива. Самое сложное на мой взгляд определить стиль первого игрока, дальше клубок распутывается проще.
gudvin
 
 
 

Re: Аспекты правил и игры.
Сообщение Pil.A 12 апр 2009, 21:25
Вторую ссылку я в новостях кидал))) А вот первую советую прочесть. Лично я взаимку не высчитывал... Пока что. Думаю, в этом чемпе попробую. Че еще хочу спросить. Вот допустим у меня игрок 19 лет, с Ат4. Она -4% к усталости дает. Если у него была усталость 7, в графе ИП стоит 0. Я выставляю его на матч типа С. Он должен получить 1 к усталости за этот первый матч. Т.е. должно получиться 5 усталости. Считая эту Ат4, выйдет что у него усталость станет 1? А если физцентр дает -2% к усталости, то вообще 0?
Pil.A
 
 
 

Re: Аспекты правил и игры.
Сообщение yuretc 13 апр 2009, 00:09
Ат влияет на изменение усталости по итогам матча, а не на снижение существующей. То есть, если по окончании матча игрок должен потерять 4%, то он не потеряет ничего, если 5 - 1% и т.д. А физцентр снижает усталость только у отдыхающих игроков.
Аватара пользователя
yuretc
Мастер
 
Сообщений: 1799
Благодарностей: 5
Зарегистрирован: 13 фев 2005, 16:21
Откуда: Воронеж, Россия
Рейтинг: 541
 
СоНи Шугар (Авендо, Кения)
Аль-Тхаид (Шарджа, ОАЭ)
РССК Юнайтед (Млуме, Эсватини)
Виктори Бойз (Бандариба, Кюрасао)
Факел (Воронеж, Россия)
 

Re: Аспекты правил и игры.
Сообщение MXSolo 13 апр 2009, 09:38
А физцентр снижает усталость только у отдыхающих игроков.
Поясняю, если у игрока усталость 13% и он должен скинуть 10% после пропущенного матча, то физцентр к этим 10% прибавит еще 2%, таким образом у игрока усталость станет не 3%, а 1%
MXSolo
 
 
 

Re: Аспекты правил и игры.
Сообщение Pil.A 13 апр 2009, 14:28
То есть, если по окончании матча игрок должен потерять 4%, то он не потеряет ничего
А если он должен потерять 1%, то сколько у него будет? Тот же 0?
Pil.A
 
 
 

Re: Аспекты правил и игры.
Сообщение MXSolo 13 апр 2009, 16:20
Тот же 0?
да
MXSolo
 
 
 

Re: Аспекты правил и игры.
Сообщение Pil.A 14 апр 2009, 14:41
Тут давайте обсуждать влияние Л-ки на молодого игрока. Вообще, есть ли оно на ваш взгляд? Повторю: Айрон мне кидал ссылки на игроков, которые после Л начинали чаще терять баллы с игры.
Pil.A
 
 
 

Re: Аспекты правил и игры.
Сообщение libero 14 апр 2009, 17:07
Ну если придоваться логике реальной игры,то какой с 17 летки лидер?!?!?! :D :D :D
libero
 
 
 

Re: Аспекты правил и игры.
Сообщение Pil.A 14 апр 2009, 18:29
Еще раз повторюсь: всол и реал - 2 ооочень разные вещи. Сравнивать их - глупо)) ВсюРавно ниче хорошего не выйдет))
Pil.A
 
 
 

Re: Аспекты правил и игры.
Сообщение libero 14 апр 2009, 19:51
Если быть внимательней,то я приколол...а глупость тут неуместна..а так ты прав.
libero
 
 
 

Re: Аспекты правил и игры.
Сообщение MXSolo 14 апр 2009, 20:08
я уже писал почему Л-ка для молодого не катит.
MXSolo
 
 
 

Re: Аспекты правил и игры.
Сообщение Pil.A 19 апр 2009, 12:25
viewtopic.php?f=198&t=88470
Согласны ли вы с этой темой? С шапкой этой темы?
Pil.A
 
 
 

Re: Аспекты правил и игры.
Сообщение little_Jacob 19 апр 2009, 12:26
ниасилю
little_Jacob
 
 
 

Re: Аспекты правил и игры.
Сообщение Pil.A 19 апр 2009, 12:30
Не спорю, не мало)) Но все же прочитать полезно. Так что осиляй)))
Pil.A
 
 
 

След.

Вернуться в Кения