Усиливающие замены: Махинации или нет?!

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ТохаПавлов 31 окт 2006, 18:42
Вот и стартовал первый в истории Бангладеша чамп, и сразу же выявилась одна не очень приличная вещь, а именно, усиливающие замены в начале матча. За примерами далеко ходить не надо:
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 301&b=6304
http://virtualsoccer.ru/viewmatch.php?d ... 288&b=6312
Предлагаю обсудить, что делать в данной ситуации. Можно просто закрыть глаза, и пусть каждый борется, как может, а можно объявить войну любым неспортивным моментам в футбольной жизни Бангладеша.
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
 

Сообщение maxs 31 окт 2006, 19:47
полностью согласен с Тохой, давайте сразу определимся, как будем играть в чемпионате, если усиливающие замены у нас в чемпе это нормально, то играем с ними, если нет, то действительно все вместе обсуждаем методы борьбы с хитрыми товарищами. Желательно определиться с этим как можно быстрее
maxs
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 538
 
 

Сообщение zet 31 окт 2006, 20:03
Ерунда все это !Жульничиство?Вполне возможнно !Но правилами это не запрещенно.Вывод :это личное дело менеджера команды ведь он отвечает за результат.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение extremal 31 окт 2006, 20:08
Zet, согласен с тобой, каждый сам в праве решать как ему вести игру, в реальном футболе это тоже не запрещается!
extremal
 
 
 

Сообщение Жека 31 окт 2006, 22:30
Тут даже обсуждать нечего... Усиливающие замены нужно запретить! Прекратить все это безобразие! Иначе мы так далеко не уйдем... все будут друг другу делать подставы... качаются чаще игроки резерва, а теряют силу лидеры команды... они же игроки сборных... вы хотите угробить сборные?! Я категорически против, и мне абсолютно не понятна позиция нашего президента, который не поддерживает Тоху и Maxsа!
Жека
 
 
 

Сообщение extremal 31 окт 2006, 22:58
Жека, дело в том что правилами это не запрещено, и сколько не пиши, вряд ли кто нибудь будет слушать... Я сам не пользуюсь усиливающими заменами в начале матча... Конечно, можно сделать что нибудь для борьбы с ними, если большинство за!
extremal
 
 
 

Сообщение maxs 01 ноя 2006, 12:13
бороться с усиливающими заменами действительно сложно, просто хочеться знать кто будет играть с ними, а кто нет, например zet и наш президент ясно дали понять, что от них усиливающие замены ждать можно, значит с их командами я буду играть исходя из этого, другие как Тоха и Жека против этого, с ними можно и буду играть по нормальному. Терять баллы я как и другие не хочу, напишите честно, кто будет усиливать игру в начале матча и все, дальше каждый решит сам как ему с кем играть.
maxs
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 538
 
Магни (Гренивик, Исландия)
Ройял Леопардс (Мбабане, Эсватини)
Намбер 12 Шахри (Пули-Хумри, Афганистан)
 

Сообщение maxs 01 ноя 2006, 12:16
две команды указанные Тохой в его топике я уже занес в свой "черный список" :)
maxs
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 538
 
Магни (Гренивик, Исландия)
Ройял Леопардс (Мбабане, Эсватини)
Намбер 12 Шахри (Пули-Хумри, Афганистан)
 

Сообщение zet 01 ноя 2006, 12:23
Да ладно делать из замены проблему. . !Это нормально и в мировом футболе и у нас не запрещенно ! Я сам не разу их не делал и врядли буду хоть против меня так уже играли в КМ. Просто нужно быть начеку с командами из других стран - они на наши правила и запреты обращать внимания не будут, это точно.
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение Жека 01 ноя 2006, 13:09
Это нормально и в мировом футболе и у нас не запрещенно !


И где это, интересно, принято делать замены на первых 2-15 минутах?!
Жека
 
 
 

Сообщение Жека 01 ноя 2006, 13:12
Один из рычагов, которым можно воспользоваться в данном случае, это исключение тренерами сборных (когда их наконец-то выберут) из своих команд игроков тех команд, чьи менеджеры играют с использованием усиливающих замен!!! При желании можно и другие придумать!
Жека
 
 
 

Сообщение zet 01 ноя 2006, 13:45
А смысл использовать замену на 70-90 минутах?Врядли это даст ощутимый результат.И лишить 3-10 игроков места в основе сборной это означает ее существенно ослабить...
моя команда - моя академия
Изображение
«У РОССИИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДВА СОЮЗНИКА: ЕЕ АРМИЯ И ФЛОТ» - Александр III
Аватара пользователя
zet
Знаток
 
Сообщений: 2651
Благодарностей: 37
Зарегистрирован: 15 июн 2006, 21:22
Рейтинг: 504
 
Атлетик (Бильбао, Испания)
Уиннерс Парк (Полокван, ЮАР)
Голден Стар (Калутара, Шри Ланка)
 

Сообщение extremal 01 ноя 2006, 14:10
Maxs, ты меня не совсем понял, я не собираюсь делать замены в начале матча из принципа, только в случае результата который меня не устраивает(к примеру пропущенный гол)...
extremal
 
 
 

Сообщение maxs 01 ноя 2006, 14:12
играть с командами из других стран в КМ, Еврокубках и за сбрную это одно, там уже давно многие играют с усиливающими заменами, но там на первое место выхдит результат и менеджерам страны наплевать каким образом тренер сборной добьется результата, разговор идет о внутреннем первенстве, где баллы набираются за счет соперника и страдают игроки внутреннего первенства
maxs
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 02:00
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 538
 
Магни (Гренивик, Исландия)
Ройял Леопардс (Мбабане, Эсватини)
Намбер 12 Шахри (Пули-Хумри, Афганистан)
 

Сообщение Luchman 01 ноя 2006, 15:05
Конечно с заменами!!!это тактический ход.Я например хочу дать отдохнуть своим некоторым игрокам и выйграть.Если команда не добивается результата то на помощь выпускаю более сильных к примеру.Такое в реальном футболе сплошь и рядом.В чем проблема?может и суперами не играть еще.
Luchman
 
 
 

След.

Вернуться в Бангладеш