Поболтаем?

Модератор: Модераторы форума

Сообщение xelax 10 фев 2016, 11:56
Собственно, результат известен ,но ...
xelax
Менеджер
 
Сообщений: 146
Благодарностей: 2
Зарегистрирован: 29 фев 2008, 21:02
Рейтинг: 479
 
 

Re: Поболтаем?
Сообщение Alfer 16 фев 2016, 19:59
Вашу мать, что этому гребаному рэндому еще надо?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=91045
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
 

Re: Поболтаем?
Сообщение Коллега 16 фев 2016, 20:15
Alfer писал(а):Вашу мать, что этому гребаному рэндому еще надо?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=91045
{wall} {wall} {wall} жестоко
Коллега
 
 
 

Re: Поболтаем?
Сообщение Bahe 17 фев 2016, 10:59
Alfer писал(а):Вашу мать, что этому гребаному рэндому еще надо?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=91045

Однако! :roll:
Bahe
 
 
 

Re: Поболтаем?
Сообщение jjj 17 фев 2016, 12:23
Где-то у меня такое было... Надо понимать,что это ВСОЛ и пару таких игр в сезоне может быть!
jjj
 
 
 

Re: Поболтаем?
Сообщение Campione 17 фев 2016, 13:18

Я это уже проходил и неоднократно видел в чужих матчах.
Без CF или ST матч имеет шансы стать нелогичным.
Аватара пользователя
Campione
Мастер
 
Сообщений: 1367
Благодарностей: 135
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 13:31
Откуда: Ros-Angeles, Россия
Рейтинг: 539
 
Унион (Берлин, Германия)
Кампиненсе (Кампина Гранде, Бразилия)
Гералдс (Гералдс, Монтсеррат)
 

Re: Поболтаем?
Сообщение Коллега 17 фев 2016, 14:43
Alfer писал(а):Вашу мать, что этому гребаному рэндому еще надо?

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=91045
Лично я не согласен что здесь гена жжет, здесь скорей менеджер с бОльшим Вс жжет, полоска силы у него больше исключительно за счет ОБОРОНЫ, в атаке игроки не шибко сильные (Вс 108 и 88 тому ярчайшее подтверждение).
Плюс он НИ РАЗУ не дернул гену, а когда у тебя перевес в силе значительный это может вылиться как раз в вот такой вот результат.(мнение не моё, но имеет право на жизнь и заставляет задуматься)
Коллега
 
 
 

Re: Поболтаем?
Сообщение Bahe 17 фев 2016, 15:14
Коллега писал(а): Лично я не согласен что здесь гена жжет, здесь скорей менеджер с бОльшим Вс жжет, полоска силы у него больше исключительно за счет ОБОРОНЫ, в атаке игроки не шибко сильные (Вс 108 и 88 тому ярчайшее подтверждение).
Плюс он НИ РАЗУ не дернул гену, а когда у тебя перевес в силе значительный это может вылиться как раз в вот такой вот результат.(мнение не моё, но имеет право на жизнь и заставляет задуматься)

Ну и тогда вопрос, как забили гости? если их нападение еще хуже :)
Bahe
 
 
 

Re: Поболтаем?
Сообщение Коллега 17 фев 2016, 16:25
Муджибар Абид мягко говоря сыграл хреново за что и удостоился низкой оценки, наверно так.
А забивший получил лучшего игрока матча, за этот не понятный корявенький ударчик, а скорее тычок в сторону ворот.
Но после забитого можно ж было и поддовить включив все в атаку и грубую включить, если б не это я бы и сам на % 20-30 больше бы игр заканчивал либо проигранными либо ничейными результатами. А играть против автосостава хорошо когда ты сам в клк, неизвестно чего ожидать может 105% опт2 выдать , а может слить. Или как тут с геной договориться, мол менеджер не серьёзно отнёсся ген обидно же. И как видим гена идёт на уступки.
Коллега
 
 
 

Re: Поболтаем?
Сообщение Alfer 17 фев 2016, 21:22
Коллега писал(а):.(мнение не моё, но имеет право на жизнь и заставляет задуматься)
Ага. Я даже знаю чье это мнение :) это мнение умельцев объяснить результат матча после того как он произошел :)
Я понимаю что основная сила в центре поля, но например в этом же туре в Таун клабе ( да простит меня его тренер, просто смотрел матч конкурента :) ) забил игрок с силой 40. В моем матче вратарь пропустил тычок, а моих 10 ударов его вратарь не пропустил почему то. Если уж выстраивать логику по этому принципу, то они и до ворот моих дойти не должны были. Что сделал автосостав,чтобы забить? Тактику выбрал?Стиль? Оптимальность? Гену дергал? Ты понимаешь, что дерганье гены это само по себе баг? Это не нормально, когда ты что то меняешь в тактике и на следующей минуте забиваешь илиипропускаешь гол. Если бы генератор реально что то сравнивал, то может и был бы в этом смысл, но судя по некотрым результатам, там просто какой то кэф случайности увеличивается и все. Еще больше рендома короче. Я его не дергаю, потому что как только я его начинаю дергать, то сразу пропускаю по 3 мяча от соперника играющего в суперзащитную катю. Я играл в атакующий футбол при огромном перевесе в силе . да такой матч должен выигрываться, что называется на опыте. К поражениям при +300 в мою я уже привык, бывает не везет, но это уже совсем бред.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Пы.сы. и заметь, у него забил см, которого по идее должна была растоптать моя полузащита
Alfer
Эксперт
 
Сообщений: 4503
Зарегистрирован: 26 окт 2001, 23:00
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 540
 
Атлет (Киев, Украина)
 

Re: Поболтаем?
Сообщение стилл 18 фев 2016, 09:32
В процентном отношении, конечно, не сравнить, но и итог попечальнее - http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=104909 .
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 532
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Поболтаем?
Сообщение Коллега 18 фев 2016, 09:34
А вот про работу гены, правда для сборных, но я думаю для клубных менеджеров тоже интересно будет ознакомиться:
ipop писал(а):

Технический раздел: “как работает генератор, и какой стиль выбрать для «суперсборной»?

Сразу оговорюсь, «официальных» данных на этот счет Akar не дает, все мои знания основаны на проскакивающей информации от очень опытных менеджеров, плюс эта информация во многом подтверждена моими личными наблюдениями и опытом. Не претендую, что написанное мною полная истина, если у Вас другое понимание, готов обсудить.

Матч во ВСОЛе совсем не похож на обычный футбольный матч. Действий наподобие «игроки начинают с центра поля, игрок А отдал пас игроку Б, тот на дриблинге прошел игрока С, сместился к флангу и сделал навес в штрафную» НЕТ. Во ВСОЛе просто идет счетчик с 1 по 90 минуты, а генератор с какой-то вероятностью начинает создавать событие «опасный момент». Он сравнивает полоски сил команд, и с большей вероятностью будет создавать «опасный момент» у ворот более слабой команды. Первый «опасный момент» может быть создан на первой минуте, может на второй, а может и на десятой. Кстати, по этому, опытные менеджеры советуют: “если Вы сильнее, и хотите изменить счет, нужно «дергать генератор» переключениями тактики (с «атаки» на «все в атаку» и обратно), включать/выключать грубую, производить замены». Чем больше событий в матче, тем чаще генератор сгенерирует «опасный момент». В тоже время, если Вы слабее и счет Вас полностью устраивает, лучше ничего не делать, в матче будет меньше опасных моментов.
Ладно, «опасный момент» создан, что делает генератор дальше? Он создает «Единоборство». Берет какое-то количество Ваших игроков и игроков противника. С большей вероятностью берутся ближайшие к месту события игроки. Например, «опасный момент» возник у чужих ворот, тогда c большей вероятностью в «единоборстве» будут участвовать Ваши нападающие (те кто формально числиться в линии атаки СF/AM/LF-RF/LW-RW/ST), с меньшей игроки средней линии (CM/LM-RM/FR) и с еще меньшей игроки обороны (SW/CD/LD-RD/LB-RB/DM). Также и у противника при обороне, с наибольшей вероятностью будут участвовать оборонцы, потом средняя линия, потом атака.
Из этого следует два очень значительных вывода:
1) Игроки средней линии наименее значимы во ВСОЛе. Они не первые кандидаты на участие в «единоборствах» ни при обороне, ни при атаке. «Опасных моментов» в средней линии не существует.
2) Важно иметь много игроков в той линии, в какую тактику Вы собираетесь играть. Если Вы планируете атаковать, то важно в линии атаки иметь много игроков, чтобы генератору было из кого выбирать. Иначе, возможно, что в «единоборство» с Вашей стороны будет набрано меньшее количество игроков, чем будет набрано у противника. А при «единоборстве» сумма участвующих игроков складывается.
Замечали что у большинства «топовых» команд в линии нападения 4-5 игроков?
Я лично предпочитаю расстановки в 4-5 защитников / 1 игрок средней линии / 4-5 игроков атаки. При этом единственный игрок средней линии, как правило, слабый. Такие расстановки позволяют генератору с большой вероятностью выбрать много игроков как при защитном «опасном моменте» так и при атакующем «опасном моменте».
Что происходит далее? Когда генератор собрал игроков с двух сторон для «единоборства», он складывает их силы. Потом, сравнивая сумму сил, он высчитывает процент вероятности и бросает «кубик», будет ли «удар по воротам» или защищающаяся команда отобьется. Например, у нас в «единоборстве» сумма сил получилась 2тыс.едениц, у противника 1тыс. Это значит, что с вероятностью 2/3 будет «удар по воротам» и с вероятностью 1/3 противник отобьется, что будет, решает «кубик». Есть еще прочие значения, «опасный момент» может закончиться нарушением правил, но это не суть.
Есть еще один крайне важный момент в работе генератора, он не относиться к выбору стиля, но раз уж я начал описывать генератор, то не могу это пропустить. Полоски силы, на которые смотрит генератор при создании «опасного момента», по ходу матча уменьшаются. Чем больше команда уже создала «опасных моментов» у чужих ворот, тем сильнее уменьшилась ее полоска, и она стала слабее. Именно поэтому при гигантской разнице в полосках (когда одна команда «сливает») более сильная команда быстро забивает 5 и более мячей, а потом не может. Все говорят про «заглушку», на самом деле никакой заглушки нет, просто было создано «гигантское» количество «опасных моментов» и сила этой команды упала почти до уровня соперника.

Теперь о выборе «бразильского» стиля для нашей суперсборной – 37.
Для начала я собрал статистику по текущим прокачкам команд в Панаме. 71% это солнечные команды, как правило «спартак» с сильными CF/AM/DM, короче с сильной центральной осью. Поскольку Akar не дал нам дополнительных изменений позиций, предполагаю, что большинство менеджеров в Панаме захочет перейти на новую тактику, в которой сильны те же позиции CF/AM/DM. Это «спартаковский», «тики-така» и «бразильский» стили.
«Тики-така» мне не нравиться из-за супербонуса у центральных полузащитников, при описании генератора я уже говорил, что считаю среднюю линию наименее полезной.
«Спартак» мне не нравиться из-за того, что если расставить игроков на супербонусные позиции, то получается игра в 6 защитников, 2 игроков средней линии и 2 игроков нападения. Очень большой перекос в сторону защиты. Отличная тактика для игры против более сильных соперников, но для «суперсборной», которая должна «давить силой», спартак на мой взгляд не подходит. Как я писал выше, при "опасном моменте" у чужих ворот генератор просто не найдет большого количества игроков, так как 6 игроков защиты отбираются с маленькой вероятностью.
«Бразильский». Мне очень нравиться. Супербонусы у центральных нападающих, а это и должны быть сильнейшие игроки в команде. Бонус у АМ, который так любят «спартаковцы». Можно играть например 4-3-3, с 4 защитниками, 2 игроками средней линии и 4 нападающими, то есть много игроков и в атаке и в защите. Причем все нападающие получаются на бонусных позициях. И по коллизиям тоже отличный расклад, Бразильский ловиться Катей, которую почти никто не качает.

Спасибо за внимание, особенно если смогли осилить эту гору текста. )))
Дмитрий Гореликов aka ipop
Коллега
 
 
 

Re: Поболтаем?
Сообщение стилл 18 фев 2016, 11:47
Неплохо написано. Интересно - FR и в защите и в обороне генератором считается?
стилл
Знаток
 
Сообщений: 2955
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 19:14
Откуда: Днипро, Украина
Рейтинг: 532
 
Сент-Эндрюс ФЛ (Гренвилль, Гренада)
Этуаль Лузитана (Мбао, Сенегал)
Санрайз СК (Камлапур, Бангладеш)
 

Re: Поболтаем?
Сообщение Коллега 18 фев 2016, 12:35
стилл писал(а):Неплохо написано. Интересно - FR и в защите и в обороне генератором считается?
На схемах к нападению ближе, так думаю. :think:
Коллега
 
 
 

Re: Поболтаем?
Сообщение ТохаПавлов 19 фев 2016, 00:18
готовность российских клубов к кубкам зашкаливает. 0 голевых моментов на троих за 2,5 матча внушают {facepalm}
ТохаПавлов
Мастер
 
Сообщений: 1875
Благодарностей: 38
Зарегистрирован: 07 май 2006, 14:14
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Блэк Ринос (Мутаре, Зимбабве)
Абдул Латиф (Гопалгандж, Бангладеш)
Квалити Суперстарс (Саус Ридинг, Багамские о-ва)
Аюгнаблик (Копавогюр, Исландия)
Атлетико (Сокопо, Венесуэла)
 

Пред.След.

Вернуться в Бангладеш