Сборные. 26 сезон

Модератор: Модераторы форума

Сообщение toreador 01 дек 2011, 00:21
В этой теме обсуждаем, хвалим, осуждаем, недоумеваем, радуемся, огорчаемся победам и поражениям наших сборных в отборочном турнире ЧМ. В первую очередь хотелось бы увидеть здесь комментарии самих тренеров сборных, как они оценивают шансы своих подопечных с учётом известных уже соперников по группе.
Последний раз редактировалось toreador 11 фев 2013, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
toreador
 
 
 


Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение busyman134 02 июн 2013, 14:19
Ну я насчёт конкурса сравнение подобрал условное, но даже и оно сполна характеризуют ситуацию в федерации. А что касается приведённых тобой конкурсов, то не думаю что интерес на них был бы намного выше.
busyman134
 
 
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение Bermelones 02 июн 2013, 14:51
busyman134 писал(а):Ну я насчёт конкурса сравнение подобрал условное, но даже и оно сполна характеризуют ситуацию в федерации. А что касается приведённых тобой конкурсов, то не думаю что интерес на них был бы намного выше.
Ситуация хреновая, но бывает и хуже.
Эти конкурсы привязаны к клубу. Один конкурс связан с товами, которые многие итальянские клубы и так играют, и им было бы интересно играть эти товы более осознанно. Другой очень оригинален во всех своих проявлениях, тк там нужно выполнять различные задания в матчах. А банальные ставки по не понятным правилам - выносят мозг.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение busyman134 02 июн 2013, 15:46
Bermelones писал(а): Эти конкурсы привязаны к клубу. Один конкурс связан с товами, которые многие итальянские клубы и так играют, и им было бы интересно играть эти товы более осознанно. Другой очень оригинален во всех своих проявлениях, тк там нужно выполнять различные задания в матчах. А банальные ставки по не понятным правилам - выносят мозг.
Вот это как раз и неправильно, участвовать в конкурсах, где все участники изначально находятся в не равных условиях. Понятно что в них и вероятность попасть в призы изначально будет у одних участников выше, у других - ниже. Простой пример, Всоловский КТ. Конкретно для меня, я бы сейчас его вообще пропускал, так как мои команды находятся на стадии становления и претендовать на призовые в крупных КТ пока не приходится. Дуаю понятно почему. Единственное, где можно поучаствовать (что я и делаю) это призы всем и без Вз, ну или с небольшим Вз где сам организатор и сам участник.
Но не про это сейчас речь, мы же говорили про ситуацию в (со) сборных(ми). :-)
busyman134
 
 
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение Bermelones 02 июн 2013, 16:24
busyman134 писал(а):
Bermelones писал(а): Эти конкурсы привязаны к клубу. Один конкурс связан с товами, которые многие итальянские клубы и так играют, и им было бы интересно играть эти товы более осознанно. Другой очень оригинален во всех своих проявлениях, тк там нужно выполнять различные задания в матчах. А банальные ставки по не понятным правилам - выносят мозг.
Вот это как раз и неправильно, участвовать в конкурсах, где все участники изначально находятся в не равных условиях. Понятно что в них и вероятность попасть в призы изначально будет у одних участников выше, у других - ниже. Простой пример, Всоловский КТ. Конкретно для меня, я бы сейчас его вообще пропускал, так как мои команды находятся на стадии становления и претендовать на призовые в крупных КТ пока не приходится. Дуаю понятно почему. Единственное, где можно поучаствовать (что я и делаю) это призы всем и без Вз, ну или с небольшим Вз где сам организатор и сам участник.
Но не про это сейчас речь, мы же говорили про ситуацию в (со) сборных(ми). :-)
НЕ понял, как это в не равных условиях? :?
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение busyman134 02 июн 2013, 16:59
Очень просто. Берём условно 2 команды c примерно одинаковым Vs, которые заявились в конкурс, где победа в нём будет зависеть от результатов игр их команд. В одной команде пол состава игроков основы прокачены по полной (16 спецух), по стилям, то есть всё как надо команда развивается, набирает обороты, а у другой тоже вроде и спецух прилично, только всё разбросано, вообщем, как "бог дал". Только начала "приводить себя в порядок". У кого больше шансов на победу как думаешь?
Или по другому спрошу, сколько раз будет в призах первая команда, а сколько вторая, на дистанции. Ну если бы например конкурс для них провёлся раз 10. Я сомневаюсь что счёт между ними был бы 5-5 или около того. :-)

P.S. Это я ещё взял для примера самый приблежённо к равным изначально условиям вариант. А в реалии ещё больше нюансов и различий. Ты я думаю и сам их знаешь побольше чем я. Если конечно привязывать конкурсы к выступлению своих команд.
Последний раз редактировалось busyman134 02 июн 2013, 17:05, всего редактировалось 1 раз.
busyman134
 
 
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение Bermelones 02 июн 2013, 17:04
busyman134 писал(а):Очень просто. Берём условно 2 команды, которые заявились в конкурс, где победа в нём будет зависеть от результатов игр их команд. В одной команде пол состава игроков основы прокачены по полной (16 спецух), по стилям, то есть всё как надо команда развивается, набирает обороты, а у другой тоже вроде и спецух прилично, только всё разбросано, вообщем, как "бог дал". Только начала "приводить себя в порядок". У кого больше шансов на победу как думаешь?
Или по другому спрошу, сколько раз будет в призах первая команда, а сколько вторая, на дистанции. Ну если бы например конкурс для них провёлся раз 10. Я сомневаюсь что счёт между ними был бы 5-5 или около того. :-)
Ты про какой конкурс говоришь вообще?
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение busyman134 02 июн 2013, 17:05
Bermelones писал(а):
busyman134 писал(а):Очень просто. Берём условно 2 команды, которые заявились в конкурс, где победа в нём будет зависеть от результатов игр их команд. В одной команде пол состава игроков основы прокачены по полной (16 спецух), по стилям, то есть всё как надо команда развивается, набирает обороты, а у другой тоже вроде и спецух прилично, только всё разбросано, вообщем, как "бог дал". Только начала "приводить себя в порядок". У кого больше шансов на победу как думаешь?
Или по другому спрошу, сколько раз будет в призах первая команда, а сколько вторая, на дистанции. Ну если бы например конкурс для них провёлся раз 10. Я сомневаюсь что счёт между ними был бы 5-5 или около того. :-)
Ты про какой конкурс говоришь вообще?
P.S. Это я ещё взял для примера самый приблежённо к равным изначально условиям вариант. А в реалии ещё больше нюансов и различий. Ты я думаю и сам их знаешь побольше чем я. Если конечно привязывать конкурсы к выступлению своих команд..
В том числе и те которые ты приводил примерами выше. Хотя я и правила у них не читал, но думаю что это так. :grin:
busyman134
 
 
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение Bermelones 02 июн 2013, 17:19
busyman134 писал(а):
Bermelones писал(а):
busyman134 писал(а):Очень просто. Берём условно 2 команды, которые заявились в конкурс, где победа в нём будет зависеть от результатов игр их команд. В одной команде пол состава игроков основы прокачены по полной (16 спецух), по стилям, то есть всё как надо команда развивается, набирает обороты, а у другой тоже вроде и спецух прилично, только всё разбросано, вообщем, как "бог дал". Только начала "приводить себя в порядок". У кого больше шансов на победу как думаешь?
Или по другому спрошу, сколько раз будет в призах первая команда, а сколько вторая, на дистанции. Ну если бы например конкурс для них провёлся раз 10. Я сомневаюсь что счёт между ними был бы 5-5 или около того. :-)
Ты про какой конкурс говоришь вообще?
P.S. Это я ещё взял для примера самый приблежённо к равным изначально условиям вариант. А в реалии ещё больше нюансов и различий. Ты я думаю и сам их знаешь побольше чем я. Если конечно привязывать конкурсы к выступлению своих команд..
В том числе и те которые ты приводил примерами выше. Хотя я и правила у них не читал, но думаю что это так. :grin:
:D
Правила не читал, но столько теорий..)) Все там нормально, буду участвовать в любом, если возьмешься проводить.
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение busyman134 02 июн 2013, 17:23
Всё, завязывай. Cборным, этой перепиской, мы точно не поможем. :D
busyman134
 
 
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение A/|EWEHbKA 03 июн 2013, 12:00
Жозе_Моуринью писал(а):http://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=5237 вот где "куются" успехи твоего Француза! ...думаю это не единственный фарм-клуб Англии. А ты тут нам басни рассказываешь, про честного и правильного Француза. ;)

*см. сделки за последнии сезоны.
Не надо мне говорить, где что куётся у француза. Поверь я знаю по более... Привёл пример, т.к. этот пример наиболее свеж с моей памяти и его организатор очень хорошо знаком с Денисом. Я лишь сказал, что если захотеть, поверь можно и без этого обойтись, я про фармы... ;)

Bermelones писал(а):Ничего ты не понял.. В среднем из нашей юниорки выходят недокаченные игроки с 1-8 спецухами. На таких игроков нет смысла тратить спецвозможности. Их лучше отдать юниорам, а недокачивать ими игроков молодежки. Не до жиру.. Если в Англии, имеющей отличный подбор игроков в самой молодой своей сборной, + коллектив менеджеров, которые соорганизованы, и они могут себе позволить качать игроков молодежной сборной, то в Италии ситуация не такая радужная. Не будем забывать, что Англия после такой прокачки, ввиду длинной скамейки и сильной основы, может бороться за международные титулы, а у нас, даже если мы прокачаем свой состав, шансов на титул все равно будет минимум. Все идет снизу вверх. Надо создавать фундамент - сильную юношескую сборную, а затем комплектовать из неё молодежную. Далее.
Твои слова про наемника ни иначе как очередная провокация. Может это единственное, что ты умеешь отлично делать? Думаю, что нет, но в Италии у тебя пока только это хорошо получается. Еще раз повторюсь, что качать нужно юниоров. С неё начинается становление федерации и выход её на ведущие позиции. В Эфиопии я вел проект молодежи и тренировал юношескую сборную федерации, а затем с этими же игроками перешел в молодежную. Так делают многие и это правильный подход.
Минувший сезон показал, что такое "тупо отправлять составы". Наши сборные и так каждый сезон одни из слабейших в своих отборочных группах, а при безответственном отношении у них вообще нет шансов. Два сезона назад молодежная сборная Италии была также одна из самых слабых в группе. Я тренировал её не ради того, чтобы стать с ней чемпионом (у той же Эфиопии шансов было гораздо больше), тк мы все понимаем, что никто во ВСОЛе не смог бы сделать ни ту, ни нынешнюю "Скуадру Адзурру" победителем чемпионата Мира или Европы. То, что мы вышли из отборочной группы на ЧМ с 1 места была большая удача (на ЧМ всегда сложнее попасть, чем на ЧЕ), а уж выход в плей-офф - на грани фантастики. Твои провокации вызывают недоумение, а что же нужно было сделать еще??? Что нужно было сделать в той сборной, кроме выставления составов, анализа соперников, и частого общение с менеджерами по различным вопросам, касающихся подготовки игроков к матчам сборной (форма, стили, усталость, прокачка)? Прочитай сначала мою программу, а потом неси чушь.. Тысячу раз уже повторял, что сборную беру, когда есть на это время (есть идея на лето возглавить какую-нибудь нашу командочку, но только в следующем сезоне определюсь со своими планами). Если ты не заметил, то когда-то у меня было 4-5 своих команд + 3 замские, которыми руководил + сборная + проект молодежи + президенство. Сейчас у меня только Интер, а на остальное уже как получится.
PS - Не обязательно брать проект молодежи, возглавь сборную Италии. Сделаешь их чемпионами Европы, а мы будем все рады :grin:
Денис, давай сразу договоримся, что никто никого провоцировать не собирается, хотя не спорю, иногда за мной есть такое... издержки :grin:
Проблема в том, что ты ВСЕ мои слова принимаешь на свой счёт. Это и есть не правильно, хотя каждый из тренеров может так отписаться, как и ты... Но что это изменит? Сборная от слов не станет сильнее, нужны действия и я тебе скажу, что сборная растёт не в играх сборной, а в клубах, где играют игроки. Плохой материал приходит из нынешней юниорки? Пусть, если их взять под контроль, то можно даже из них за 2-3 сколотить коллектив, который будет ставить задачу по выходу из группы, эти самые игроки в будущем будут составлять костяк националки. Параллельно вести программу юниоров, чтобы уже потом в той же молодёжке ставить задачи не просто выхода из группы, а на завоевания медалей. Чтобы все три сборные росли, нужно 3 железных человека, кто будет заниматься именно развитием. Ты может не поверишь, но результаты роста игроков можно достигать и в национальных сборных ;)
Мы просто с тобой говорим о разных вещах. Ты о результатах, я о росте. Я ни в коем случае не ставил под сомнение твои тренерские способности (да вроде ничьи не ставил), но вот заняться перспективой тут нет никого.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение Алекс44 03 июн 2013, 12:21
Соглашусь с Алёшенькой: КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ. Без костяка ни одна федерация не достигнет результата. В большинстве случаев, речь идёт о виртуальных знакомых(не берём в расчёт счастливые исключения как Таджикистан и Венесуэла в своё время).

Раз меня здесь упомянули неоднократно, то посоветую постящимся работать поусердней на рынках, побольше общаться с людьми в игре. И будут выгодные вам сделки(трансфера/обмены). А как назвать клубы, которые теряют в сделках дело 1025. Кто не работает, тот не ест ;)
Алекс44
 
 
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение A/|EWEHbKA 03 июн 2013, 12:35
Француз, про рынки/махинации давай во флудилку или тему про трансферы, я понял о чём ты ;)

КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ
Под этими словами поставлю свой плюс.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение Bermelones 03 июн 2013, 16:46
Денис, давай сразу договоримся, что никто никого провоцировать не собирается, хотя не спорю, иногда за мной есть такое... издержки :grin:
Проблема в том, что ты ВСЕ мои слова принимаешь на свой счёт. Это и есть не правильно, хотя каждый из тренеров может так отписаться, как и ты... Но что это изменит? Сборная от слов не станет сильнее, нужны действия и я тебе скажу, что сборная растёт не в играх сборной, а в клубах, где играют игроки. Плохой материал приходит из нынешней юниорки? Пусть, если их взять под контроль, то можно даже из них за 2-3 сколотить коллектив, который будет ставить задачу по выходу из группы, эти самые игроки в будущем будут составлять костяк националки. Параллельно вести программу юниоров, чтобы уже потом в той же молодёжке ставить задачи не просто выхода из группы, а на завоевания медалей. Чтобы все три сборные росли, нужно 3 железных человека, кто будет заниматься именно развитием. Ты может не поверишь, но результаты роста игроков можно достигать и в национальных сборных ;)
Мы просто с тобой говорим о разных вещах. Ты о результатах, я о росте. Я ни в коем случае не ставил под сомнение твои тренерские способности (да вроде ничьи не ставил), но вот заняться перспективой тут нет никого.
:grin:
Такое ощущение что ты ходишь по всолу и читаешь проповеди, но почему-то ничего нового я не узнал..

"Никто никого провоцировать не собирается" - Алексей, это противоречиво, в некоторой степени даже нелепо звучит после того, что ты говорил ранее:
"Если кто-то считает, что вся проблема в тренерах, то можно с уверенностью сказать, что все тренеры с 11 сезона бездари были в Италии, кто тренировал сборные?" - что это если не провокация? Может это не ты писал, а я тут на тебя наговариваю.. Или ты просто забываешь что пишешь? Но ведь тебе всего 29 лет, в чем причина?
Я принял эту провокацию не только на свой счет, но и на счет, как минимум, половины менеджеров, достойно руководивших сборными Италии. Бездарями они точно не были.
Ни в одном своем сообщении я не отрицал того, что нужна сильная команда менеджеров, которые будут растить молодежь. Все передовые федерации только так и развиваются. Тем не менее, несмотря на это очевидное сходство в наших взглядах, не могу согласиться с тобой в том, что мы "с тобой говорим о разных вещах". Мы говорим об одном и том же. Но есть не большие различия.
Италия сейчас не готова к прокачке недоношенных вчерашних юниоров. Если из юниорки вышел игрок с менее чем 9-10 спецухами качать его нет смысла примерно в 60% случаев (как минимум). И чем меньше он имеет спецух, тем меньше необходимость его прокачивать для молодежки. Проще говоря, если стоит выбор, прокачать 16-17 летнего юниора или докачать недокаченного игрока молодежной сборной, то выбор должен падать на более молодого - юниора. Почти всегда предпочтение должно отдаваться потенциальному игроку юниорки. Исключения можно сделать для основного состава молодежной сборной страны, и некоторых игроков имеющих 12 и более спецух. Нужно тщательно подходить к распределению спецвозможностей и минимизировать их недобор у школьников, чтобы потом, когда им станет 20, не пришлось заниматься их поздней прокачкой.
Ты говоришь - "чтобы все три сборные росли, нужно 3 железных человека, кто будет заниматься именно развитием" - с таким трудно не согласиться. Но давай сразу договоримся. Я свою позицию излагаю достаточно четко и еще в предыдущем посте написал, что я понимаю под руководством старшими сборным. С юношеской понятно, желательно чтобы менеджер, занимающийся проектом молодежи, и знающий ситуацию с молодыми игрокам в своей федерации, тренировал самую младшую сборную федерации. А что ты подразумеваешь под "развитием", которым должен заниматься тренер нац или мол сборной? Может мы про одно и то же говорим? В то время как ты заявил что "мы просто с тобой говорим о разных вещах. Ты о результатах, я о росте." Я так не считаю..
Аватара пользователя
Bermelones
Эксперт
 
Сообщений: 3747
Благодарностей: 108
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 16:01
Откуда: Милан, Италия
Рейтинг: 434
 
Интер (Милан, Италия)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение A/|EWEHbKA 04 июн 2013, 00:16
"Если кто-то считает, что вся проблема в тренерах, то можно с уверенностью сказать, что все тренеры с 11 сезона бездари были в Италии, кто тренировал сборные?" - что это если не провокация? Может это не ты писал, а я тут на тебя наговариваю.. Или ты просто забываешь что пишешь? Но ведь тебе всего 29 лет, в чем причина?
А тебя не смущает знак вопроса в конце предложения (здесь сейчас опять будет знак вопроса, будь внимателен) ? Я не утверждал, а лишь интересовался и если не вырывать данную конкретную фразу из общего контекста той беседы, то вполне уместный вопрос. И я тебе больше скажу, что если бы получил положительный ответ, то слово "бездари" было бы инициировано не с моей стороны ;)
Италия сейчас не готова к прокачке недоношенных вчерашних юниоров.
Италия со 160 клубами не готова, не смеши меня )) Я тебе открою секрет: можно одновременно пичкать недокаченного юниора и спокойно растить уже монстра юнца, и даже не одного. Было бы желание...
А что ты подразумеваешь под "развитием", которым должен заниматься тренер нац или мол сборной?
Тоже самое, что и у юниоров. Заставлять владельцев последнее отдавать сборникам, особенно если это молодые и перспективные.
Для примера у меня есть такая ситуация, точнее два игрока:
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=467920
http://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=517171
При любом другом тренере, первый был бы номером 1 на левом фланге своей сборной, но при мне этот игрок даже близко к сборной не подойдёт. Для пояснения ситуации скажу, что ещё в прошлом сезоне разрыв между игроками был в 25 баллов!!! За два сезона более молодой отыграл от конкурента 17 баллов и у него есть сезон в резерве. Я считаю, что тренер обязан стимулировать рост доверенных/выбранных им игроков, если этого не происходит, по мне это наёмники - пришёл, увидел, победил/не победил, тут уж как получится ))) Я бы ещё в продолжение написал, но опять на свой счёт примешь и будешь меня обвинять в провокации, хотя сам меня же провоцируешь, с огнём играешь :grin:
Я так не считаю..
Каждый волен считать, как он думает/воспринимает инфу - это нормально :-)
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Сборные. 26 сезон
Сообщение alessandro1897 04 июн 2013, 12:13
Ну давайте соберем команду из нескольких людей, которые будут заниматься развитием нашей ФФИ...Я согласен тратить свое время на добровольных началах на нужды ФФИ, только нужен человек, который поведет меня за собой, не просто грамотными речами про то, как все должно быть, а делом и советом...Призыв брошен...найдутся единомышленники???
alessandro1897
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Италия