Новинки ВСОЛа

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kerwant2007 16 июл 2014, 22:34
В связи с тем, что последнее время администрация делает много усовершенствий в игре - создаю эту тему. В ней вы можете осудить горячие перемены в игре.

Фонд
Последним новшеством администрации стала возможность со всех команд федерации собирать налоги. В связи с этим, у меня вопросы к активным форумчанам.
1. Стоит ли применять эту функцию в нашей федерации?
2. Как часто собирать деньги?
3. На что тратить эти деньги?
4. Сумма взноса
5. И вообще, что думаете по поводу новшества?

Мои ответы
1. Конечно
2. Раз в сезон
3. Думаю, на программу молодежи.
4. 5% среднего бюджета команд по дивизионам
5. Хорошая идея. Может помочь стабильно финансировать программы, которые важны для развития федерации
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2692
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 491
 
 

Re: Новинки ВСОЛа
Сообщение Boss 16 июл 2014, 22:40
Провал будет и у нас в голосовании !!!!!!!!!!!!

ФОНДЫ ФЕДЕРАЦИЙ
Состоялись первые успешные сборы денег в фонд федераций:
Федерация Кувейта собрала в фонд своей федерации 7 500 000 вс.
Сент-Винсент собрал в свой фонд 7 000 000 вс.

Но гораздо больше президентов получили свои первые отказы от менеджеров:
Федерация Испании не смогла собрать в свой фонд 28 750 000 вс.
В Турции отказались вносить 22 720 000 вс.
Голландия отказалась от взносов в размере 15 900 000 вс.
Самоа отказались собрать 15 000 000 вс. для своего президента.
В Кыргызстане не собрали 14 800 000 вс.
Экваториальная Гвинея не внесла в фонд своей федерации 14 400 000 вс.
В Уругвае менеджеры отказались от сбора 11 600 000 вс.
Фонд Венгрии не досчитался 10 000 000 вс.
Фареры отказались внести в фонд 8 500 000 вс.
Австралийцы не нашли для своей федерации 6 000 000 вс.
Даже 3 580 000 вс. не собрали в Кении.
В Южном Судане почти решились, но всё-таки не смогли собрать 2 400 000 вс.
Результаты первых голосований показывают, что в отличие от распределений фондов, которые в большинстве своём легко находят поддержку аудитории, к сборам средств президентам придётся подходить гораздо более тщательно, чем просто - "появилась новая фишка, давайте ею зачем-то воспользуемся".
Идея брошенная в массы, что девка брошенная в полк.
Аватара пользователя
Boss
Профи
 
Сообщений: 855
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:16
Откуда: Украина
Рейтинг: 493
 
 

Re: Новинки ВСОЛа
Сообщение Айс 17 июл 2014, 04:39
ФФ это нужно и нужно это делать с фиксированным взносом согласно дивизиону. Если собирать то на конкретные цели а не просто так. Чтобы каждый знал на что именно это всё производится. А чтобы не было провала надо предварительно делать опросы по ФФ и узнавать конкретные цифры. 5% от бюджета команды подход на мой взгляд не правильный т.к. у каждого он разный. И страдать за то что у одного он больше у другого нет никому не захочется.
Айс
 
 
 

Re: Новинки ВСОЛа
Сообщение Котяра 17 июл 2014, 09:06
мы в кении не смогли собрать по 50к - проблема в свободных командах в большей степени - не достигнут порог в 75%
Котяра
 
 
 

Re: Новинки ВСОЛа
Сообщение Kerwant2007 17 июл 2014, 22:47
Айс писал(а):ФФ это нужно и нужно это делать с фиксированным взносом согласно дивизиону. Если собирать то на конкретные цели а не просто так. Чтобы каждый знал на что именно это всё производится. А чтобы не было провала надо предварительно делать опросы по ФФ и узнавать конкретные цифры. 5% от бюджета команды подход на мой взгляд не правильный т.к. у каждого он разный. И страдать за то что у одного он больше у другого нет никому не захочется.


boss_r писал(а):Провал будет и у нас в голосовании !!!!!!!!!!!!

Понятно, что будут голосования. Я не собираюсь торопиться - поэтому и вынес тему на обсуждение.
Про 5% - я не настаиваю. В таком случай, надо определить фиксированную ставку. Сделать это трудно - надо как-то обосновать - почему, допустим, 100 К с Д1, а не 200. Я говорил о 5% СРЕДНЕГО бюджета команд. Хотя...может и действительно. В общем, надо думать.

Котяра писал(а):мы в кении не смогли собрать по 50к - проблема в свободных командах в большей степени - не достигнут порог в 75%

На данный момент у нас 16,67% свободных команд. То есть максимально можем набрать 83,3%. Напиши про это на президентский форум - там вроде эту тему никто не поднимал
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2692
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 491
 
Елин (Бамако, Мали)
Хиндустан (Дели, Индия)
Юность (Верхняя Белка, Украина)
 

Re: Новинки ВСОЛа
Сообщение Vint 19 июл 2014, 00:26
Ведь деньги за комменты убрали. Откуда деньги теперь черпать? Или они автоматом из клуба будут идти? :?
Vint
 
 
 

Re: Новинки ВСОЛа
Сообщение sergz 19 июл 2014, 11:17
Автоматом из клуба :-)
sergz
 
 
 


Вернуться в Мали