Программа молодежи (обсуждение)

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kerwant2007 27 апр 2020, 16:56
Bonjour, дорогие малийцы)
Прочитал информацию президента о программе молодежи и решил предложить свои услуги работы в ней. В общем, после некоторых переговоров он согласился и назначил меня главным.
Я хочу создать программу, которая будет РЕАЛЬНО работать и приносить пользу нашей сборной. Сейчас я постараюсь максимально конкретно изложить суть моего плана (может будет большой текст).
Итак, начну сразу с того, что тормозило наши программы. Причин две.
1. Слишком дорого. Для того, чтобы подготовить одного игрока нужен тренировочный центр 9-го уровня. Даже если убрать стоимость постройки и содержания, на одного игрока в сезон (9 баллов+2 спецухи) нужно с учетом всех коэффициентов – около 11 миллионов. Это себе может позволить только клуб Д1. Ну хорошо, даже если взять 8-й уровень центра, то это 10 лимонов. Итого, на подготовку 11-ци игроков нужно 100-120 лимонов в год (это примерно).
Как решить. Естественно, это нужно делать с помощью фонда федерации. Но и тут тоже проблема. В лучшем случае, мы сможем собрать с клубов по 1 миллиону в сезон. Клубов у нас 54, то есть это будет 54 ляма. В принципе нормально. Но я боюсь, что клубы из низших дивизионов не захотят отдавать существенные для них деньги. Поэтому максимум, что мы можем взять – 40 миллионов в сезон. + еще 10 миллионов можно выделить из того, что есть в федерации. Таким образом, на 4 сезона мы обеспечим финансирование подготовку ОДНОЙ сборной молодых малийцев. А что будет потом – я еще не придумал. Может, придумаем вместе)
2. Игровая практика. Так как качать игроков могут в основном клубы Д1-Д2, то стоит вопрос игровой практики. Ведь 10 баллов для 16-летки на дороге не валяются.
Как решить. Для этого можно после того, как вкачал игроку все, что можно и нельзя необходимо его отдать в аренду клубу из низшего дивизиона, с условием выхода на поле. Арендную стоимость можно также покрывать за счет фонда. На это могут уйти зарплаты менеджеров сборных, которые традиционно отдают часть средств в фонд.


Что вы думаете по этому поводу? Кто бы хотел заняться воспитанием молодежи и самое главное, кому это под силу? Задавайте вопросы, критикуйте, предлагайте варианты.

P.S. Я специально не предлагаю конкретную программу (хотя мысль видна), точнее не оформляю ее в виде цифр, стиля и тд. Сейчас главное узнать кто может и как практически решить проблемы, описанные выше.

Давайте зажжем факел Мали)
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
 

Re: Программа молодежи (обсуждение)
Сообщение Лазарев 27 апр 2020, 17:51
1. мне кажется, что 54 млн это очень много)) у меня никогда не было ТЦ 9 уровня (их всего 8, кстати) - прокачать молодежь можно и на ТЦ5-6 при желании.
важно, чтобы команды понимали профит от такой стратегии конкретно для себя, тогда и дотации меньше будут

2. вполне посильно наигрывать 1 юниора в сезон, благо всегда есть матчи, где либо гарантированное поражение, либо гарантированная победа
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Программа молодежи (обсуждение)
Сообщение Eser 27 апр 2020, 19:16
Согласен, что уж одного-то игрока, при желании, может каждый вырастить))) готов для сборной выращивать игроков)) впрочем, я так и делаю)
Eser
Президент ФФ Венесуэлы
 
Сообщений: 607
Благодарностей: 95
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 04:49
Откуда: Донецк, Россия
Рейтинг: 554
 
Авангард (Петропавловск, Казахстан)
Карони (Пуэрто Ордас, Венесуэла)
Аль-Форат (Дэир эз-Зор, Сирия)
Дугуволофила (Куликоро, Мали)
И.Г.Э.К.Э. (Порт-О-Пренс, Гаити)
 

Re: Программа молодежи (обсуждение)
Сообщение Ice-pro 27 апр 2020, 20:48
Раньше я тоже сталкивался с тем, что хронически не хватало денег для прокачки. Еле-еле сводил концы с концами и не понимал как у других такое получается...и прокачать и быть на плаву в плане бюджета команды. Оказалось всё просто. Нужно играть на трансферах! Не боятся продавать игроков, даже если он главная звезда клуба. Факт остаётся фактом. Ваша звезда "загнётся" без должного внимания в плане прокачки. А если денег не будет для этого так зачем тогда держать его у себя?
Я понимаю, что не всегда приходит дарование, которое стоит больших денег, но тем не менее нужно уметь прощаться с игроками. Только так Вы сможете быть в плюсе во всех отношениях.
Что касается базы то да, её лучше иметь минимум 7ур (при всех забитых слотах) и ветераны! Увы, без них никуда! Уже сейчас задумайтесь над этим и имейте в запасе двоих для молодого. Составьте план и действуйте!
Сейчас от Вас требуется именно это... Определиться какого игрока (позиция) вы хотели бы иметь со СШ и сказать здесь об этом.
Чуть позже будет уже ясно более ясная картина.
И ещё один момент. Те кто хочет принять участие в программе напишите сразу какой стиль у Вашей команды. Сейчас нельзя заказать конкретного стиля игрока, но я надеюсь при помощи этого топа проводить обмены между командами. Где таким образом выиграет каждая из них ..
Вообщем размышляете над этим но не затягивайте с решением!
п.с. что касается меня то, я скорее всего возьму позицию СМ CF стиль {sp}
Можете меня записывать ;)
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 491
 
Белиз (Белиз Сити, Белиз)
Гокулам Керала (Кожикоде, Индия)
Сириус (Уппсала, Швеция)
 

Re: Программа молодежи (обсуждение)
Сообщение Лазарев 27 апр 2020, 21:21
кстати, не заметил с какого сезона стартует программа
ко мне, например, в этом сезоне приходит звезда-РМ и я его буду качать наряду с уже существующей звездой-ЦМ и супермонстром ЦФ
на большее - ресурса не хватит просто
поэтому, если программа стартует со следующего сезона - я пас
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Программа молодежи (обсуждение)
Сообщение Ice-pro 28 апр 2020, 01:36
Лазарев писал(а):кстати, не заметил с какого сезона стартует программа
ко мне, например, в этом сезоне приходит звезда-РМ и я его буду качать наряду с уже существующей звездой-ЦМ и супермонстром ЦФ
на большее - ресурса не хватит просто
поэтому, если программа стартует со следующего сезона - я пас
Следующий сезон.
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 491
 
Белиз (Белиз Сити, Белиз)
Гокулам Керала (Кожикоде, Индия)
Сириус (Уппсала, Швеция)
 

Re: Программа молодежи (обсуждение)
Сообщение dimast2161 28 апр 2020, 12:43
На мой взгляд ТЦ 8 Ур не нужен.
Допустим приходит юниор 16 лет с силой 38 (в среднем при СШ 6 Ур), если его качать с 6 ТЦ получатся в первом сезоне он получает +7 балов +10 от старения, во втором +7 с ТЦ и +9 от старения и того в 18 лет сила будет 71 (при условии что не будет терять и набирать балы с игры) и больше его в ТЦ качать нельзя.
Так что 8 ТЦ это бессмысленная трата денег и к тому же в команде будут ещё игроки которых надо качать.

Скидыватся по ляму перебор. Я лично против. Игроков команды будут качать в большей степени для себя чем для сборной, так что надо составлять программу с каким то поощрением, а не компенсацией всех расходов

Обмен игроками что бы стили подходили под команду я думаю тоже не прокатит. У всех будут разные показатели роста и падения силы.




Меня можно то же записывать. По позиции пусть будет RD/RM, по стилю {sp} в идеале, но это уже как повезет.


Так же надо определится под какой стиль качать спецухи. Либо всех игроков качать под универсальные Пк4Д4Км4Ат4 и выбрать троих кто будет Л4
Изображение
Аватара пользователя
dimast2161
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 18:09
Откуда: Минск
Рейтинг: 514
 
Грейт Олимпикс (Аккра, Гана)
С.У.Б.Т. (Виллемстад, Кюрасао)
Алхесирас (Алхесирас, Испания)
 

Re: Программа молодежи (обсуждение)
Сообщение Kerwant2007 29 апр 2020, 22:36
Всем привет. Я прочитал ваши замечания и предложения. Рад, что они были дельными.
Сейчас уже можно перейти к конкретики.
Итак.
К программе допускаются только таланты.
За сезон участник программы должен вкачать игроку минимум 7 баллов. А на конец сезона игрок должен подрасти минимум на 15 баллов.
Стиль будет Солнце
По компенсации все просто. Она будет пропорциональна количеству участников. Чей игрок будет лучше - мы компенсируем 60% затрат. и дальше будем уменьшать процент. Это в идеале. Есть еще вариант каждый сезон делать взносы на программу и распределять межд частниками в зависимости от результата прокачки.
Вот такая программа. Вроде элементарно, но действенно
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
Елин (Бамако, Мали)
Хиндустан (Дели, Индия)
Юность (Верхняя Белка, Украина)
 

Re: Программа молодежи (обсуждение)
Сообщение detonator 02 май 2020, 00:26
Привет
если что я в теме по молодежи. Команда солнечная. Спецухи есть. Не совсем понял по поводу +15 за сезон, это с учетом старения, верно? потому что в 18 лет я уже не смогу его тренировать.
Ну и по позициям, выберите сами что на след сезон важнее, варианты - DM или LW.
detonator
 
 
 

Re: Программа молодежи (обсуждение)
Сообщение Kerwant2007 19 май 2020, 15:32
Bonjour, дорогие малийцы)
Я специально взял паузу, чтобы подумать и посмотреть активность. 5 человек, которые готовы принимать участие в программе – слишком мало. Кроме того, то что мы придумали – хорошо для программы одного выпуска сборной. В ней мы бросаем все силы на один выпуск и выиграем чемпионат раз в 4 года. Я же мечтаю сделать программу, которая будет БЕЗПЕРЕБОЙНО поставлять игроков для сборных.
Итак, что я предлагаю? Я предлагаю разделить программу на 2 этапа.
На первом этапе участвуют все молодые игроки из Мали. Мы их мониторим и до конца сезона отбираем лучших. Я думаю, что за каждый набранный бал – мы будем давать 1 очко, за спецуху – 5. Лучшие 22 игрока пройдут во второй этап, где уже будут условия по баллам и спецухам. Вознаграждения буду получать менеджеры, начиная со второго этапа.
Плюсы:
1. Мы определим, кто реально качает игроков
2. Менеджеры будут качать игроков не только для сборных, но и для себя
Минусы:
1. Проблема с позициями. Не все менеджеры будут качать те позиции, что нужны для сборных. Но так как мы хотим построить нормальную молодежную систему, то я думаю, найдутся менеджеры, для кого будет важно не только развитие клуба, но и сборной.
Пишите, что вы думаете по этому поводу.
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
Елин (Бамако, Мали)
Хиндустан (Дели, Индия)
Юность (Верхняя Белка, Украина)
 

Re: Программа молодежи (обсуждение)
Сообщение Ice-pro 19 май 2020, 15:58
У меня раньше была такая программа... 3-3-3-1. Соответственно шли игроки 16-17-18-19 лет. Выбор лучших с позиций спецух в первую очередь, потом шла сама сила. Лучших выбирал через глобальный поиск игроков по нации, возраста. На всё про всё время занимало около 30 минут. И в принципе не надо было записываться. Все были как на ладони и никого не потеряешь из виду.
Это так информация к размышлению)
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 491
 
Белиз (Белиз Сити, Белиз)
Гокулам Керала (Кожикоде, Индия)
Сириус (Уппсала, Швеция)
 

Re: Программа молодежи (обсуждение)
Сообщение Kerwant2007 19 май 2020, 22:14
И как она себя проявляла?
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
Елин (Бамако, Мали)
Хиндустан (Дели, Индия)
Юность (Верхняя Белка, Украина)
 

Re: Программа молодежи (обсуждение)
Сообщение Ice-pro 20 май 2020, 03:15
Kerwant2007 писал(а):И как она себя проявляла?
Она как раз имела эффект поддержки юниоров постоянно. Минусы конечно в ней были (что не было полноценного состава) но за то было видно, что ценят того или иного человека за прокачку и оказывали внимание этим.
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 491
 
Белиз (Белиз Сити, Белиз)
Гокулам Керала (Кожикоде, Индия)
Сириус (Уппсала, Швеция)
 

Re: Программа молодежи (обсуждение)
Сообщение Kerwant2007 20 май 2020, 13:23
Тогда давай попробуем так построить работу молодежи?
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
Елин (Бамако, Мали)
Хиндустан (Дели, Индия)
Юность (Верхняя Белка, Украина)
 

Re: Программа молодежи (обсуждение)
Сообщение Ice-pro 20 май 2020, 15:54
Kerwant2007 писал(а):Тогда давай попробуем так построить работу молодежи?
Давай. На выходных попробую создать топ про это и в новостях об этом упомянуть...
Ice-pro
Модератор молодежи
 
Сообщений: 140
Благодарностей: 9
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 07:07
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 491
 
Белиз (Белиз Сити, Белиз)
Гокулам Керала (Кожикоде, Индия)
Сириус (Уппсала, Швеция)
 


Вернуться в Мали