Развитие федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Kerwant2007 03 апр 2023, 17:00
Bonjour, дорогие малийцы.
После долгого времени проведенного у руля нашей федерации я заметил, что у нас в общем-то сложился коллектив, который играет давно и всех все устраивает. Меня тоже все в принципе устраивает. Но я хочу тут посовещаться со старожилами (в первую очередь) - стоит ли что-то менять, что-то добавлять и т.д? Стоит ли тратить фонд и на что. Это не значит, что все мысли высказанные тут будут приняты сразу. Я хочу, чтобы те идеи, которые тут обсуждаются - были максимально полезными и интересными людям.
Моя глобальная цель - вернуть Д3. Но для этого надо привлекать новых людей - заинтересовать их. В то же время, я не хочу делать то, что не будет интересно людям, которые по многу лет играют тут. В общем - это очередная идея расшевелить федерацию. Посмотрим, что из этого получится.

Да, обязательно хочу услышать мнения о федерации людей, которые недавно тут играют. Для нас это важно) Оставайтесь на линии))
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
 

Re: Развитие федерации
Сообщение Арнольд 03 апр 2023, 19:44
Единственное, на что можно расходовать фонд, это программа поддержки юниоров. Сборные откровенно слабы, респект тренеру молодёжи за результат. Но это исключительно его мастерство. Поработав с национальной сборной вижу, что остальные на голову сильнее и нужно изобрести нечто, чтобы просто взять очки.
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Изображение
Арнольд
Мастер
 
Сообщений: 1234
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:16
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
 

Re: Развитие федерации
Сообщение Лазарев 03 апр 2023, 20:43
поддерживаю, интересный проект развития сборной встряхнул бы федерацию
мы ушли от легионеров в сторону собственных воспитанников, например
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Развитие федерации
Сообщение Sorsky 03 апр 2023, 22:03
Арнольд писал(а):Единственное, на что можно расходовать фонд, это программа поддержки юниоров. Сборные откровенно слабы, респект тренеру молодёжи за результат. Но это исключительно его мастерство. Поработав с национальной сборной вижу, что остальные на голову сильнее и нужно изобрести нечто, чтобы просто взять очки.

Согласен с тем, что проект развития молодежи никогда не помешает. И не совсем согласен с тем, что сборные сейчас "откровенно слабы". Пожалуй, национальная и выглядит послабее даже своей итерации, скажем, пятилетней давности, однако молодежная вполне конкурентоспособна и в настоящем виде может побороться и за путевку на ЧМ. Юниорка тоже далеко не слабейшая в своем нынешнем виде, хотя также знавала и лучшие времена

По поводу националки у меня есть идея: сейчас в кандидатах в сборную много перспективных игроков 24-29 лет, а если брать сильнейших, в основном это ветераны, то в моменте не сильно-то и крепче будет сборная. Поэтому можно пренебречь результатом текущего отбора на ЧМ, который, будем откровенны, нам в любом случае не грозит, а сосредоточиться на наигрывании именно тех самых 24-29 леток к следующему розыгрышу ЧА в 67 сезоне и последующим за ним ЧМ-69. В таком случае есть вероятность и там, и там пошуметь. Это по сути план на пятилетку, но чтобы его воплотить, надо жестко ему следовать и контролировать, чтобы не было так, что каждый новый тренер сборной набирает свой состав и перечеркивает предыдущие наигранности и программу в целом.

Что думаете?

А программа молодежи лишней точно не будет. Но ей тоже надо последовательно заниматься
Sorsky
Президент ФФ Йемена
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:26
Откуда: Томмот, Россия
Рейтинг: 534
 
Чханвон Ситизен (Чханвон, Южная Корея)
Мейнут Таун (Мейнут, Ирландия)
Наср Аль-Талла (Ибб, Йемен)
Серкль Олимпик (Бамако, Мали)
Лорос (Колима, Мексика)
 

Re: Развитие федерации
Сообщение S.S. Lazio 03 апр 2023, 22:37
На счёт Д3 не знаю, но вот программу для развития юношей можно было бы поднять.

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:
В сезоне 9-10 хорошая программа была для юниоров, как мог поддерживал и уже в 11 сезоне юниоры под моим руководством заняли 1 место, естественно благодаря совместной подготовке.
S.S. Lazio
 
 
 

Re: Развитие федерации
Сообщение Kerwant2007 03 апр 2023, 22:51
Согласен с Сорским, что сборные не так уж плохи. Даже моя юниорка могла бороться за выход если бы не криворукость тренера и мастерство проигрывать коллизии. Молодежка по VS явно была не из последних. И проиграли мы в основном из-за коллизии.

По поводу программы молодежки. Надо выработать ее вместе и решить какой она будет. Я и другие президенты пытались ее сделать, но как-то не выходило. Хотя там был рассчет на все команды Мали. Были случаи когда менеджер приходил - все, буду молодежь ростить и сливался через месяц. В идеале можно сделать, чтоб в новой программе молодежи участвовали только проверенные временем менеджеры, которые реально заинтересованы в развитии сборных. С другой стороны - будет недовольство у других менеджеров и мы никогда нее распределим фонд. Ну подумаем об этом и в следующем сезон начнем (возьмем сезон на обдумку)

По поводу националки у меня есть идея:
Для этой идеи нужно, чтоб до ЧМ-69 или хотя бы до ЧА-67 сборной руководил один менеджер, у которого будет карт-бланш на эту идею. Если ты готов, то давай попробуем)
А сама идея прикольная - у игроков будет хорошая сыгранность и можно поощрять менеджеров сборников из фонда

Вот и начинаем изобретать нечто новое)
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
Елин (Бамако, Мали)
Хиндустан (Дели, Индия)
Юность (Верхняя Белка, Украина)
 

Re: Развитие федерации
Сообщение РВЛ(ш) 03 апр 2023, 22:51
Свежий вигляд, как и просили)):
1. Идея брать в националку не сильнейших зачем-то проверялась в Уэльсе - провал сборной... Что приобрели игроки мне не понятно. Пару "плюсиков"?
2. Посмотрел кандидатов в юниорку - хотелось плакать. Очень слабая будет команда...
Начинать однозначно нужно с воспитания молодежи. Тогда можно чего-то ждать от сборной, со временем и клубы пойдут вверх.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 443
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 552
 
Динамик Тоголез (Ломе, Того)
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Развитие федерации
Сообщение Лазарев 04 апр 2023, 09:00
Sorsky писал(а):
Арнольд писал(а):Единственное, на что можно расходовать фонд, это программа поддержки юниоров. Сборные откровенно слабы, респект тренеру молодёжи за результат. Но это исключительно его мастерство. Поработав с национальной сборной вижу, что остальные на голову сильнее и нужно изобрести нечто, чтобы просто взять очки.

Согласен с тем, что проект развития молодежи никогда не помешает. И не совсем согласен с тем, что сборные сейчас "откровенно слабы". Пожалуй, национальная и выглядит послабее даже своей итерации, скажем, пятилетней давности, однако молодежная вполне конкурентоспособна и в настоящем виде может побороться и за путевку на ЧМ. Юниорка тоже далеко не слабейшая в своем нынешнем виде, хотя также знавала и лучшие времена

По поводу националки у меня есть идея: сейчас в кандидатах в сборную много перспективных игроков 24-29 лет, а если брать сильнейших, в основном это ветераны, то в моменте не сильно-то и крепче будет сборная. Поэтому можно пренебречь результатом текущего отбора на ЧМ, который, будем откровенны, нам в любом случае не грозит, а сосредоточиться на наигрывании именно тех самых 24-29 леток к следующему розыгрышу ЧА в 67 сезоне и последующим за ним ЧМ-69. В таком случае есть вероятность и там, и там пошуметь. Это по сути план на пятилетку, но чтобы его воплотить, надо жестко ему следовать и контролировать, чтобы не было так, что каждый новый тренер сборной набирает свой состав и перечеркивает предыдущие наигранности и программу в целом.

Что думаете?

А программа молодежи лишней точно не будет. Но ей тоже надо последовательно заниматься
Ну не знаю, несколько раз сталкивался с таким в разных сборных - КНДР, Таджикистан и еще какие-то, когда моих игроков не брали, а растили местных воспитанников. По итогу эти сборные стабильно занимали последние места в группах, обделяли сами себя баллами, да и еще к тому же снижали инвестиционный интерес к своей молодежи. Иностранные тренеры теряли дополнительный стимул качать юниоров из этих стран, так как шанс заиграться за сборную и получить доп. минуты, деньги и возможно баллы - был нулевым. По итогу в долгосрочной перспектие такие сборные ничего не добавились и так и оставались шлифовать дно турнирных таблиц.
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Развитие федерации
Сообщение Sorsky 04 апр 2023, 10:31
РВЛ(ш) писал(а):Свежий вигляд, как и просили)):
1. Идея брать в националку не сильнейших зачем-то проверялась в Уэльсе - провал сборной... Что приобрели игроки мне не понятно. Пару "плюсиков"?
2. Посмотрел кандидатов в юниорку - хотелось плакать. Очень слабая будет команда...
Начинать однозначно нужно с воспитания молодежи. Тогда можно чего-то ждать от сборной, со временем и клубы пойдут вверх.

Если посмотреть кандидатов в националку, то можно увидеть совсем небольшую разницу в силе между "сильнейшими", но ветеранами и чуть более слабыми в моменте, но гораздо более молодыми игроками. Условно 31-200 и 27-175. Набрав первых, может, мы и займем 5-е место в группе, а не 6-е сейчас, но что это даст в перспективе хотя бы трех лет, когда основные либо уйдут на пенсию к тому моменту либо сильно просядут в силе? Мы просто потеряем эти 2-3 сезона и придем к тому же. Если бы ветераны были настолько сильны, чтобы бороться за что-то сейчас - другой разговор, но очевидно это не так. Поэтому и предлагаю сконцентрироваться на более молодых игроках, чтобы был хоть какой-то шанс в перспективе, тем более, что разница в силе между ними не катастрофическая.

Лазарев писал(а):
Sorsky писал(а):
Арнольд писал(а):Единственное, на что можно расходовать фонд, это программа поддержки юниоров. Сборные откровенно слабы, респект тренеру молодёжи за результат. Но это исключительно его мастерство. Поработав с национальной сборной вижу, что остальные на голову сильнее и нужно изобрести нечто, чтобы просто взять очки.

Согласен с тем, что проект развития молодежи никогда не помешает. И не совсем согласен с тем, что сборные сейчас "откровенно слабы". Пожалуй, национальная и выглядит послабее даже своей итерации, скажем, пятилетней давности, однако молодежная вполне конкурентоспособна и в настоящем виде может побороться и за путевку на ЧМ. Юниорка тоже далеко не слабейшая в своем нынешнем виде, хотя также знавала и лучшие времена

По поводу националки у меня есть идея: сейчас в кандидатах в сборную много перспективных игроков 24-29 лет, а если брать сильнейших, в основном это ветераны, то в моменте не сильно-то и крепче будет сборная. Поэтому можно пренебречь результатом текущего отбора на ЧМ, который, будем откровенны, нам в любом случае не грозит, а сосредоточиться на наигрывании именно тех самых 24-29 леток к следующему розыгрышу ЧА в 67 сезоне и последующим за ним ЧМ-69. В таком случае есть вероятность и там, и там пошуметь. Это по сути план на пятилетку, но чтобы его воплотить, надо жестко ему следовать и контролировать, чтобы не было так, что каждый новый тренер сборной набирает свой состав и перечеркивает предыдущие наигранности и программу в целом.

Что думаете?

А программа молодежи лишней точно не будет. Но ей тоже надо последовательно заниматься
Ну не знаю, несколько раз сталкивался с таким в разных сборных - КНДР, Таджикистан и еще какие-то, когда моих игроков не брали, а растили местных воспитанников. По итогу эти сборные стабильно занимали последние места в группах, обделяли сами себя баллами, да и еще к тому же снижали инвестиционный интерес к своей молодежи. Иностранные тренеры теряли дополнительный стимул качать юниоров из этих стран, так как шанс заиграться за сборную и получить доп. минуты, деньги и возможно баллы - был нулевым. По итогу в долгосрочной перспектие такие сборные ничего не добавились и так и оставались шлифовать дно турнирных таблиц.

Максим, речь о приоритете представителей местных клубов вообще не шла, не знаю, где ты это увидел в моем сообщении :-)
Sorsky
Президент ФФ Йемена
 
Сообщений: 99
Благодарностей: 18
Зарегистрирован: 28 июл 2006, 16:26
Откуда: Томмот, Россия
Рейтинг: 534
 
Чханвон Ситизен (Чханвон, Южная Корея)
Мейнут Таун (Мейнут, Ирландия)
Наср Аль-Талла (Ибб, Йемен)
Серкль Олимпик (Бамако, Мали)
Лорос (Колима, Мексика)
 

Re: Развитие федерации
Сообщение Лазарев 04 апр 2023, 18:17
Sorsky писал(а):Максим, речь о приоритете представителей местных клубов вообще не шла, не знаю, где ты это увидел в моем сообщении :-)
это видимо у меня наболевшее)) :beer:
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

Re: Развитие федерации
Сообщение РВЛ(ш) 04 апр 2023, 21:23
Ну, между силой 200 и 175 разница всё-таки существенная. Если таких игроков набрать целую команду, то будет около 500 единиц в сумме...
Основной вопрос: что приобретает федерация от такого подхода к формированию сборной? Мне это непонятно.
Из минусов: недобор баллов силы; недобор рейтинга, который влёчёт более сложных соперников в дальнейшем; падение интереса к самой сборной.
Аватара пользователя
РВЛ(ш)
Модератор молодежи
 
Сообщений: 845
Благодарностей: 443
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 02:09
Откуда: Рiвне, Украина
Рейтинг: 552
 
Динамик Тоголез (Ломе, Того)
Туртлес (Раротонга, О-ва Кука)
Колвин Бэй (Олд Колвин, Уэльс)
 

Re: Развитие федерации
Сообщение Kerwant2007 18 апр 2023, 18:01
Я не забыл о программе молодежи. Я ждал, пока определятся составы сборных, чтобы посмотреть. И то, что я увидел меня не обрадывало.
Я взял лучшие сборные Африки по VS. У каждой из них есть 2-3 игрока силой больше 100 и костяк от 95. Я посчитал, что если взять максимальную тренеровочную базу (можно и восьмого уровня) , максимальную СШ, котрая позволяет растить таланты и максимальные баллы от заигранности, то за 4 года можно гарантировано вырастить игрока силой 87-89. В принципе, с учетом баллов от ветеранов - это делать можно. Плюс еще спецухи. У лидеров Африки к 19ти годам по 16-ти спецух, а за 4 года в ТЦ можно натренировать 8.
Теперь по деньгам. Примерная стоимость подготовки игрока в год - 4 000 000. Нам нужно хотя бы 15 игроков для сборной 59 250 000 в год.

Проанализировал сейчас базы команд и выяснил, что если со СШ проблем нету, то ТЦ 8-го уровня имеют только три команды: "АС Кангаба", "Лафия" и "Реал" (при этом у "Реала" нет СШ). 11 команд имеют ТЦ 7-го уровня. Это дает +8 баллов. Соответственно игрок на выходе получается 85-87.

Вот такая ситуация по потенциалу нашей федерации. Хочу услышать ваше мнение по этому поводу.
Последний раз редактировалось Kerwant2007 18 апр 2023, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
отметил этот пост как понравившийся.
Kerwant2007
Президент ФФ Мали
 
Сообщений: 2693
Благодарностей: 16
Зарегистрирован: 05 май 2007, 23:47
Откуда: Львов, Украина
Рейтинг: 502
 
Елин (Бамако, Мали)
Хиндустан (Дели, Индия)
Юность (Верхняя Белка, Украина)
 

Re: Развитие федерации
Сообщение Арнольд 18 апр 2023, 18:57
В этом году пришёл на первый взгляд неплохой LD/LM 16 лет, сила 40. Если заморочится, то вполне можно подготовить сборника при условии, если параметр набор потеря баллов будет на уровне. Спецухи по максимуму, баллы тоже, Стиль {brazil}, но вначале конечно полное изучение всех параметров в скаут центре. Тренировочного центра 7 уровня вполне хватает. Единственное желательно определиться по позициям, кто кого готовит.
Изображение
Арнольд
Мастер
 
Сообщений: 1234
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 10:16
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 529
 
Альта (Альта, Норвегия)
Тата Насьональ (Сикассо, Мали)
Биратнагар ФК (Биратнагар, Непал)
 

Re: Развитие федерации
Сообщение Andreas Brehme 23 апр 2023, 14:37
Всем добрый день. Я новичок в игре, еще не совсем разобрался во всем, но некоторое время готов потратить. Если бы мне еще подсказали, как надо тренировать и усиливать молодых игроков. Правила прочел, но не все там указано.
Andreas Brehme
Новичок
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2023, 02:55
Откуда: Армения
Рейтинг: 453
 
Реал Аподака (Аподака, Мексика)
 

Re: Развитие федерации
Сообщение Лазарев 23 апр 2023, 21:07
Andreas Brehme писал(а):Всем добрый день. Я новичок в игре, еще не совсем разобрался во всем, но некоторое время готов потратить. Если бы мне еще подсказали, как надо тренировать и усиливать молодых игроков. Правила прочел, но не все там указано.
приветствую :beer: обычно в начале сезонов оставляются баллы ветеранов вкачать новопришедшему 16-летке (при условии нормального ПРС), затем в тренцентре вкачиваются спецухи и максимум баллов (6-8 за сезон), ну и обязательно наигрывать его, чтобы в конце сезона он получил максимум баллов. Ну а в новом сезоне - баллы от ветеранов и далее по тому же кругу, + игры в сборной.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
у меня в этом сезоне 16-летка с ПРС 93%, буду его максимально качать вместе с Сиссоко
Лазарев
Знаток
 
Сообщений: 2828
Благодарностей: 8
Зарегистрирован: 10 янв 2008, 00:08
Откуда: Молдова
Рейтинг: 499
 
(без команды)
 

След.

Вернуться в Мали