Пресс-центр Федерации Мали

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Дмитрий SDVig 13 июл 2008, 21:37
Доброго времени суток. 12 сезон уже начался, скоро стартует очередной чемпионат Мали. Сегодня мы встречаемся с Президентом Федерации Мали СергеемТрифоновым, ака FeDCoM, который любезно согласился ответить на наши вопросы, касающиеся нашей Федерации.

- Добрый день, Сергей. Первым вопросом хотелось бы подвести итоги прошлого сезона. Как в общем Вы можете его оценить?
- В общем, сезон получился успешным для Мали, естественно связано все это с победой наших юношей на Кубке Африки. Это грандиозный успех для всего нашего футбола, до сих пор продолжаю восхищаться этой победой... Думаю с каждым сезоном наш футбол становится все сильнее и сильнее, поэтому прошедший сезон считаю еще одним из сезонов, которые стране пошли на пользу и укрепили ее во всех отношениях.

- Какие события со знаком «плюс» и знаком «минус» можно выделить?
- Главные наши плюсы, думаю, я озвучил, а вот из минусов я выделил – обратный раскол малийских менеджеров на тех, кто «за президента» и «против него». Конечно, такие события не придают нашей стране ничего хорошего! Но думаю заострять внимание на этом не нужно – любые ссоры это рабочие моменты, из которых нужно делать правильные выводы. К счастью, считаю, что положительных моментов было больше чем отрицательных.


- Хотелось бы услышать оценку выступления наших сборных.
- Наши сборные – это наше лицо! Конечно, хотелось бы, чтобы сборные всегда выступали как можно лучше и проходили как можно дальше, но не всегда у нас так получается… К примеру, наша национальная команда играла неплохо, но, к сожалению, к важным матчам собраться не смогла, поэтому, наверное, и потерпела фиаско, которое выразилось в не участии в Кубке Африки. Хотя, по силе, я уверен, мы должны были там играть. То же самое можно сказать и о нашей молодежке, которая также не смогла ничего показать, хотя, наверное, показала, но слишком мало, чтобы выйти из группы. Поэтому, если эти две команды оценивать то только считаю на 3! Потому , что уровень нашей страны, я считаю, сейчас находится на таком уровне, на котором мы должны выходить на Кубок Африки постоянно всеми тремя командами – всех трех возрастов. Проблемы, думаю, у этих двух команд одинаковые - имею в виду, конечно - националку и молодежку. Нет четкой системы в командах, как например в нашей юниорке, мы должны срочно – это исправлять!!! Поэтому, со всей серьезностью прошу отнестись к выборам, которые проходят в это время. Нужно подобрать кандидатов, которые смогут поставить игру и дать командам тот результат, который позволит нашей стране без проблем выходит из любой группы, хотя бы в Африке. Ну а оценки наших юниоров, думаю, самые высокие, которые только могут быть! И, пользуясь случаем, еще раз хочу поблагодарить тренера этой команды Руслана Карижова, который смог создать этот блестящий коллектив. Руслан – это тот менеджер, на которого должны ровняться будущие тренеры национальной и молодежной сборных…

- Престиж страны - это не только сборные, но и мирокубки. Могли сыграть лучше? Или эти результаты - пока потолок для наших клубов?
– Мировые кубки – это, так скажем, совсем другое соревнование, в отличие от тех же сборных! Конечно, престиж страны также определяется выступлением наших клубов в Лиге Африканских Чемпионов и аналогу европейского Кубка УЕФА. Тут больше уже играет роль менеджера клуба! Как он лично относится к подобным турнирам?! Сейчас ни одному нашему клубу не по силам выиграть какой–либо африканский турнир, не потому-то у нас плохие менеджеры, а просто мы настолько уступаем в силе – ведущим командам Африки, что я не знаю какие чудеса должны произойти, чтобы мы их обыграли – на данном этапе. Ни в коем случае расстраиваться не нужно, ведь именно выступлениями наших сборных мы можем доказать, что в футбол играть у нас в стране умеют! Обыграли ведь и ЮАР и Гану на юниорском уровне, хотя их клубы намного сильнее наших. Думаю, в будущем мы сможем на что-нибудь рассчитывать в клубных турнирах, но не сейчас.

- Перейдем к сезону наступившему - что ждет нашу Федерацию в этом сезоне?
– В первую очередь федерацию ждет грядущий Чемпионат Мира – на который мы должны обязательно попасть - как минимум двумя представителями. А так - особых изменений не будет, будем продолжать в том же ключе, надеюсь результаты у наших клубов и сборных будут только расти…

- Какие цели в этом отборочном цикле будут ставиться нашим сборным?
- Как уже заявлял выше – минимум должны две наши команды попасть на чемпионат Мира. Уже, думаю, хватит одной юниорке за всех отдуваться… Если будет три команды – будут большие премии с моей стороны…

- И снова хотелось бы обратиться к мирокубкам. Как Вы считаете, сможем ли на этот раз прыгнуть выше головы?
– Думаю, блестящих результатов не покажем! Менеджеры наши пока делают ставку на чемпионат, тем самым не тратя суперы в Африканских Кубках!!! Но, если какой-то клуб блеснет, обещаю поощрения президентские…

- В любой Федерации, где есть много команд, неизменно возникает проблема с автосоставами. На Ваш взгляд, как с ними бороться? И насколько эта тема затрагивает Мали?
– Думаю, единственное правильное решение - это привлечение в команду уже опытных менеджеров, то есть тех, которые имеют во ВСОЛе как минимум одну команду, тогда автосоставов не будет! Но поскольку без привлечения новых людей игра просто встанет, то думаю автосоставы – это уже часть игры! Например, в Мали у нас постоянный круговорот менеджеров в стране во втором дивизионе в некоторых командах… Думаю, со временем, каждая команда обретет того наставника, который сможет поставить ей грамотную игру и у нас будет сильный второй дивизион. Пока же есть команды, а вместе с ними менеджеры, которые слегка тормозят наш футбол, думаю все со временем поправимо. Мы все когда-то начинали играть в эту игру и все делали ошибки – все приходит с опытом в этой жизни….

- Теперь хотелось бы коснуться Вашего клуба и его перспектив в чемпионате. В каком состоянии подходит Ваша команда к сезону?
– В хорошем. Парни настроены решительно и готовы дать бой любому сопернику…Чему подтверждение победа над Реалом (Мадрид) в Кубке Межсезонья на Сантьяго – Бернабео…

- В любой команде, я думаю, есть лидеры, которые ведут остальных игроков за собой. Есть ли такие игроки в "Бакаридьяне"?
– Правильно говорите. В нашей команде – это Салиф Самаке, игрок, который определяет игру команду. Так же хотелось отметить нашего вратаря - Секу Диарра, который является воспитанником клуба и первым игроком, который набрал по силе 100 баллов. Думаю, эти люди ведут мой клуб к победам на полях ВСОЛа…

- Наверняка Вы уже ставите цели и задачи на этот сезон. Возможна ли активность на трансферном рынке, улучшение инфраструктуры?
– Задачи у моей команды только одни и они самые Высшие во всех турнирах, где только это возможно… Все деньги сейчас будут в основном тратиться на тренировки наших молодых дарований. Те кто есть в команде меня полностью устраивают!!!

- Существуют ли для Вас принципиальные соперники?
– Принципиальным соперником был у меня Гном ( Александр Зайцев ) а так, сейчас думаю это будут менеджеры ЭСД и Этуаля Филианте…

- И напоследок хотелось бы услышать от Вас пожелания менеджерам Федерации Мали.
- Пожелать бы я им хотел постоянства, причем всем. Чтобы никто не бросал свои малийские команды. У нас сильная страна, мужики, и мы еще проявим себя во ВСОЛе, нужны для этого общие усилия всех нас, если все вместе мы начнем это делать, то у нас все получиться… ну и на последок - стройте школы спортивные и качайте молодых малийцев…
Последний раз редактировалось Дмитрий SDVig 17 июл 2008, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Интервью с Президентом
Сообщение Батыр 14 июл 2008, 16:32
Отлично получилось
Давайте теперь интервью с наставником юниорки - чемпионами Африки...
Батыр
 
 
 

Re: Интервью с Президентом
Сообщение Дмитрий SDVig 14 июл 2008, 17:10
Будет интервью и с наставником юниорки - чемпионом Африки, и с выбранными тренерами сборных. Дайте только время...
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Интервью с Президентом
Сообщение Стасон 15 июл 2008, 18:04
за интервью спасибо))) жаль только, что молодёжку буду выводить в финальную часть не я(( но всё равно, котилио удачи))
Стасон
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Мали
Сообщение Дмитрий SDVig 17 июл 2008, 22:07
Итак, пресс-центр продолжает свою работу и на очереди интервью с триумфатором прошлого сезона - Чемпионом Африки с юниорской сборной - S.S. Lazio. Прошу любить и жаловать!

- Для начала хотелось бы услышать от Вас мнение о прошедшем сезоне. Интересно было бы услышать оценку завершившегося чемпионата.
- У нас стояла задача перед командой завоевать золото в чемпионате и кубок Мали ,в чемпионате мы взяли золота а вот кубок Мали был нам не по зубам . а так в принципе нормально мы в этом сезоне будем играть в африканском ЛЧ .
- Мы все искренне поздравляем Вас с победой на Кубке Африки. За счет чего достигнут такой результат?
- Спасибо большое очень приятно для нас кубок Африки это был большой успех для нас .за счет взаимопонимание менеджеров Мали мы победили. А то, что мы выиграли Кубок Африки - это наша общая победа, всех менеджером Мали! Без взаимопонимания менеджеров думаю, что не было бы ни каких результатов, вы уже наверное знаете - в этом сезоне тоже буду претендовать на юношескую сборную.
- Ваши планы на руководство сборной в этом сезоне?
- Конечно, я еще не стал тренером сборной но надеюсь у руля юношей буду я. По силе, может даже, и не так сильная наша сборная в этом сезоне, но с такими ребятами, которые есть у нас, можно добиться высоких результатов, перед всеми менеджерами Мали буду ставить такую задачу дойти до ¼..будет не легко. Для меня, как для тренера Мали кроме золота на ЧМ ничего больше не устроит. Может, это для кого то и смешно , но мы сделаем все возможное... Конечно, без вас, Малийцы, нам не добиться высоких результатов.

- Теперь хотелось бы коснуться Вашего клуба и его перспектив в этом сезоне. В каком состоянии подходит к нему Ваша команда?
- Наша команда на данный момент в прекрасной форме. За 8 игр в КМ и все победы это не может нас не радовать, в этом сезоне будем стараться как можно дальше пробиться в в ЛЧ, очень хочется поднять не много рейтинга .
- В любой команде, я думаю, есть лидеры, которые ведут остальных игроков за собой. Есть ли такие игроки в "Бамако"?
- Да, конечно есть. У нас это наш капитан Бубакар Диарра , он всех игроков подбадривает. Без него на поле очень трудно .
- Наверняка Вы уже ставите цели и задачи на этот сезон. Возможна ли активность на трансферном рынке, улучшение инфраструктуры?
- В этом сезоне будем улучшать инфраструктуру, Усиливать команду на трансферном рынке не будем. даже есть вероятность продажи одного игрока из основного состава .
- Существуют ли для Вас принципиальные соперники?
- Принципиальных соперников как таковых нету, а вот есть команда - это У.С.Ф.А.С.
- Напоследок хотелось бы услышать от Вас пожелания менеджерам Федерации Мали.
- Желаю всем хорошего настроения, здоровья, и больших побед. Хочу поблагодарить Дмитрия Огромное спасибо тебе, Дмитрий, за твою активность .
Удачи всем .
С Уважением Руслан !


Огромное спасибо Руслану за интервью, ждем Ваших обсуждений и отзывов.

Всегда Ваш,
Дмитрий Сухарев ака SDVig
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Мали
Сообщение Sergo 18 июл 2008, 09:15
Даа Руслан молодец...
Интерестная цель взять золото ЧМ
А вам как такая идея?! :pika:
Sergo
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Мали
Сообщение Ponomarew 2007 09 ноя 2008, 20:09
На форуме пока затишье, но я решил написать в этой теме вот почему. Итак идут выборы президента нашей федерации. От результатов голосования зависит то в каком направлении и куда мы пойдем. Я не буду агитировать за кого то голосовать, а за кого то нет. Решать Вам уважаемые менеджеры Мали. На сегодня такой расклад : у нас 3 кандидата, а если добавить и кандидата против всех то 4. На настоящее время проголосовало 11 менеджеров из 32 или 34 процента.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Пресс-центр Федерации Мали
Сообщение Дмитрий SDVig 09 ноя 2008, 22:53
Каюсь, пока не голосовал. Надеюсь, ВСОЛ все-таки возродится и я отдам свой голос за самого достойного...
Дмитрий SDVig
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Мали
Сообщение Sergo 12 ноя 2008, 10:02
ПОтихоньку голосуем...думаю Федерация возрадиться - хотя некоторым откровенно все равно на нашу страну...
Sergo
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Мали
Сообщение Ponomarew 2007 12 ноя 2008, 19:39
Голосование идет, хотя может из-за проблем во ВСОЛе не так быстро но 78% уже проголосовало, осталось 7 человек. Но из 7 один голос минус клуб в свободных, а 6 я посмотрел не были во ВСОЛе от 4 до 10 дней
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Пресс-центр Федерации Мали
Сообщение Диман 12 ноя 2008, 19:44
Ну вот и всё!!! С новым президентом страны!!! Александр прими мои поздравления
Диман
Опытный менеджер
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 02 ноя 2005, 20:00
Откуда: Волгоград, Россия
Рейтинг: 566
 
Винер Шпортклуб (Вена, Австрия)
Уругвай де Коронадо (Сан Исидро, Коста-Рика)
Реал (Сан Валентин, Экваториальная Гвинея)
 

Re: Пресс-центр Федерации Мали
Сообщение Ponomarew 2007 12 ноя 2008, 19:47
Спасибо буду оправдывать Ваше доверие

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Я приветствую всех менеджеров Мали. Сегодня я был избран Вами президентом федерации. Что хочу сказать. То что я написал в своей предвыборной программе, а постараюсь выполнить. Сразу оговорюсь, что один я не справлюсь и поэтому мне нужна будет ваша помощь. Хочу сказать отдельное спасибо тем людям кто за меня проголосовал. Так же спасибо моим соперникам в предвыборной гонке. Это были достойные соперники. То что не было без оговорочной победы, это меня радует. Значит есть над чем работать. С вашего позволения сегодня хотел бы отметить свое избрание, а с завтрашнего дня жду на инаугурацию (т.е. на форум). С уважением Ваш през.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Пресс-центр Федерации Мали
Сообщение Sergo 15 ноя 2008, 19:20
НУ что как первые дни работы ?! нравиться?! ;)
Sergo
 
 
 

Re: Пресс-центр Федерации Мали
Сообщение Ponomarew 2007 15 ноя 2008, 19:26
Да нормально. Главное что мне сейчас нужно так это помощь и подсказка всех менеджеров, а особенно их активность на форуме. Тогда мне будет легче планировать в каком направлении идти.

Добавлено спустя 1 час 33 минуты 12 секунд:
Я хочу поприветствовать Максима Шелядова aka mbassx менеджера клуб Реал Бамако с прибытием в нашу федерацию. Желаю удачи как во ВСОЛе, так и в жизни
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

Re: Пресс-центр Федерации Мали
Сообщение Ponomarew 2007 29 ноя 2008, 18:43
Я приветствую всех менеджеров Мали. В 13 сезоне в нашей федерации будут проводится следующие конкурсы на которые и будет потрачены те гроши которые мы внесли в Фонд федерации Мали:

1. «Приз Справедливой игры» он же конкурс джентльменов - вручается команде, которая набрала за год наименьшее количество желтых и красных карточек (за желтую карточку 1 балл, за 2 желтые – 3 балла за красную пять). Тот клуб который наберет наименьшее количество баллов и станет победителем. Проводится общий на 2 дивизиона.
2. Приз «Гроза авторитетов» присуждается команде, которая набрала больше всех очков в матчах с клубами из тройки призеров. Проводится отдельно по каждому дивизиону.
3. Кубок «Прогресса» это достижение команды, поднявшейся в таблице на наибольшее число мест по сравнению с прошлым сезоном. Например если клуб в 12 сезоне занял 2 место а в 13 сезоне стал чемпионом то он набирает 16 баллов или если клуб был 10 а стал 4 то он набирает 70 баллов. Проводится будет отдельно по каждому дивизиону.
4. Приз «Честь флага» - присуждается клубу в составе которого наибольшее количество воспитанников Малийского футбола, помимо этого я немного дополнил правила учреждения данного приза и теперь в нем полагаются дополнительные бонусы 5 очков за игрока национальной команды, 4 за игрока молодежки и 3 за игрока юношеской сборной. За основу берется 20 человек наиболее сильных по силе без учета усталости. Проводится будет отдельно по каждому дивизиону.
5. Конкурс «Принц Сахары» наиболее важный наш конкурс, который в 13 сезоне начнется после 15 тура. Обязательное условие в конкурсе будут принимать только игроки пришедшие в 13 сезоне из спорт школы. Конкурс проводится для всех клубов кто внесет своих игроков в заявочный список. Условия таковы – если игроку натренирован 1 балл силы на базе +1 очко, полученный балл силы в игре +3 очка, натренированная спецвозможность +5, совмещение +4, полученный балл силы от ветерана +1, спецвозможность или совмещение +3.
6. Конкурс угаданных коллизий. Здесь я думаю все понятно, проводится он будет для всех клубов.
7. Лучший менеджер Мали. Здесь будет учитываться комплекс показателей:

- отсутствие автосоставов в игре +1 балл (максимальное количество 30), за каждый автосостав минус 2 балла.
- больше всего угадано коллизий - за каждую коллизию угаданную +1 балл проигранную минус 1 балл
- гроза авторитетов + 1 балл за каждое отнятое очко у призеров.
- активность на форуме, наиболее активные менеджеры получают дополнительный бонус в размере 5 баллов. (здесь решение принимает совет федерации)
- помимо этого по итогам голосования всех менеджеров Мали выбирается менеджер кто по их мнению наиболее достойно себя зарекомендовал в 13 сезоне, за каждый голос +1 балл.

8. Также мною лично будет проведен конкурс на лучший послематчевый комментарий.

По тем конкурсам где будет изменения после каждого тура на форуме будут созданы отдельные темы. Если кто хочет что дополнить прошу писать здесь.
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
Авангард (Курск, Россия)
Реал (Санта Крус, Боливия)
Луи Анхель Фирпо (Усулутан, Сальвадор)
Джиджель (Джиджель, Алжир)
Ниутао (Ниутао, Тувалу)
 

След.

Вернуться в Мали