Интервью с тренерами сборных Мали 14 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Ponomarew 2007 08 май 2009, 20:23
Добрый день уважаемые менеджеры Мали предлагаю Вашему вниманию интервью с тренерами наших сборных. Национальная сборная Александр Зайцев, молодежная сборная Станислав Курклинский и тренер юношей Андрей Малахов . Вот что у меня получилось:


1. Что повлияло на то, что вы выдвинули свою кандидатуру на пост тренера сборной команды нашей страны?

Александр: Сборной руковожу третий сезон и думаю, что лучше меня ее игроков в Мали никто не знает. Считаю что способен и достоин управлять сборной пусть и пока без особых успехов. После того как оставил у себя всего один клуб для сборной смогу выделить гораздо больше времени чем в предыдущих сезонах.
Станислав: Огромное желание снова руководить молодежной сборной Мали. Если не ошибаюсь, в 9 сезоне я уже руководил ею, и, считаю, небезуспешно. Посмотрим по результатам этого сезона, но в дальнейшем хотелось бы продолжить работу на этом поприще, именно с этой сборной)
Андрей: Предстоящий 14-й сезон для меня юбилейный 10-й во ВСОЛе, но до этого момента я никогда не претендовал на роль тренера сборной... Захотелось попробовать себя в этом новом амплуа и использовать свой опыт простого менеджера клуба!

2. Кто вы в реальной жизни и во ВСОЛе?

Александр: В реальной жизни работаю маркетологом. Мне 26 лет. Женат.
Во ВСОЛе я просто один из многих менеджеров))
Станислав: В реальной жизни студент, работаю, играю в футбол и в покер(в последнее даже больше). Во ВСОЛе меня многие знают, как игрока команды ВСОЛ - Москва, но в последнее время с началом университетского чемпионата, не успеваю туда на матчи(
Андрей: Обычный человек, а ВСОЛ это, как хобби...


3. Была ли уверенность в том, что после долгих и томных голосований Вас изберут тренером сборной нашей страны?

Александр: Три раза подряд меня избирают тренером сборной и ни разу уверенности не было что изберут меня, но в этом году, несмотря на то, что в прошлом сезоне сборная провалилась победа на выборах далась на удивление легко.
Станислав: После первого дня голосования - да, а вот перед началом голосования - никакой уверенности... кандидаты были достойные
Андрей: Честно говоря, на юниорку изначально мало кто претендовал, а те два соперника, которые составили мне конкуренцию, на форуме толком не отписались, появившись только на самом голосовании... Да и заслуг в Мали у них пока нет, хотя менеджер "Сонни" (Гао) мне нравится своей работой, 4-е место в прошедшем чемпионате очень хороший результат! Но если честно, то я абсолютно не переживал за результаты голосования, так как отношусь к этому философски, не я, значит не я, на то и проводится общее голосование...

4. Ваше мнение о ваших соперниках на пост тренера сборной?

Александр: По правде, говоря, я уже и не помню, кто у меня в соперниках был. Давно это было.
Станислав: ------
Андрей: О менеджере "Сонни" Мажиде Сабгиеве я уже написал, хороший менеджер и достойный соперник! А вот о втором претенденте с ником paganis ничего хорошего сказать не могу, прочитав на форуме сообщение Стасона, в котором говорится, что этот менеджер за три последних месяца сменил около 20-ти клубов... А сейчас, кстати, выставил на трансфер самого сильного и дорогого игрока клуба! Короче, волнуюсь я за "Этуаль Филанте", которого может постичь участь именитого клуба Мали "У.С.Ф.А.С." (Бамако), который со сменой сильного менеджера благополучно вылетел во второй дивизион... Нельзя такие сильные команды гробить!

6. Имеете ли вы опыт тренировки сборных?

Александр: Помимо 3 сезонов с националкой Мали, руководил националкой Мавритании и молодежкой Мали в первые 2 сезона основания федераций
Станислав: по факту, опыт руководства молодежной сборной Мали.
Андрей: Нет, опыта пока не было!

7. Если да, то были ли у Вас успехи со сборными командами, и какие?

Александр: В финальную часть сборные под моим руководством не выходили. Были всегда в шаге от выхода если надо было быть первыми, то становились вторыми, если надо вторыми, то третьими
Станислав: Нервы фаворитам тогда я попортил, была самая слабая команда в группе, а в мтоге стали далеко не последними
Андрей: ------------

8. Ваше видение игры сборной страны?

Александр: Состав сборной достаточно неплох по силе, но мало спецух в сравнении с конкурентами и у сборной огромные проблемы с защитниками уже на протяжении нескольких сезонов и пока разрешения этих проблем в ближайшем будущем не предвидится.
Станислав: Вот националку трудно представить в деле, да и пока не было жеребьевки игру молодежки тоже не представляю... все будет зависеть от соперников и организованности менеджеров Мали. Со своей стороны обещаю к среде каждому в личку по необходимости сбрасывать просьбы поменять физу, дать отдохнуть и т.п.
Андрей: Игру определяет главный тренер сборной, а мое видение простое, максимум очков в каждом матче и только высокие цели! Хотя, конечно, многое зависит от соперников, выше потолка не прыгнешь...

9. Кто из игроков сборной Вашего выбора будет являться ключевой фигурой?

Александр: В сборной можно назвать двух ключевых игроков. Это братья Диарра)) Это наш незаменимый кипер Секу Диарра из Бакаридьяна и левый вингер Бубакар Диарра из Бамако
Станислав: ---
Андрей: Выделил бы наших киперов Умара Конате (ЭСД) и Cейду Кейта (ФК Бамако) от игры которых многое будет зависеть, так же отмечу защитников Сиди Диаките (Ньянан Куликоро), Луиш Борнеш (Бейра Мар Авейро), Нумуке Траоре (Фарух Гиссар) и лучше всего прокаченную атакующую линию Мохамед Диарра (Стад Малиен Бамако), Мамаду Драме (Мандэ Бамако), Ибреима Кулибали(Этуаль Спортив Дарсалам), Абдуллайе Ламине (Биндугу Бла)... Так же в "Сонни" подростает неплохой игрок Мамаду Марико RM 17 48 У4 Д4, ему бы еще Л4 и качать, качать, качать баллы, потенциал отличный!

10. Есть ли те игроки которые в скором времени громко заявят о себе в сборной нашей страны?

Александр: Да такие игроки есть. Например, это 24х - летние Абдулла Диане из португальского Файала и Адама Ав из шотландского Эйр Юнайтед. Эти игроки пока не находятся в обойме сборной, но это ближайшее будущее команды. Также уже в составе сборной есть ряд 24-26 летних игроков, которые уже показывают себя в составе сборной.
Станислав: Абдул Азиз Кане, пусть и пока самый слабый, но весьма перспективный игрок. Думаю, в этом розыгрыше ему будет предоставлен шанс, тем более баллы свои с базу он ещё не получил) а так беспорные лидеры - два опорника из Бейра Мар...
Андрей: Думаю, многие из перечисленных выше, при хорошей прокачке в дальнейшем!

11. Что нам ждать от игры сборной команды страны?

Александр: В этом сезоне сборная попала в очень сильную группу. Среди наших соперников сборная Кот - Дивуара, двукратный чемпион Африки. А также в нашей группе сильные сборные Ливии и Зимбабве. Будем бороться, ну а какое место займем, прогнозировать не берусь.
Станислав: разнообразную игру по ходу всего ОЧМ обещаю)
Андрей: Будем стараться играть достойно в каждом матче, хорошо бы еще с соперниками повезло, многое зависит от жеребьевки...


12. Каким образом у Вас налажен контакт с менеджерами клубов чьи игроки играют с сборной команде нашей страны?

Александр: В прошлом сезоне писал в личку менеджерам клубов, где играют сборники о смене физы, снижению усталости. Кто-то шел на встречу, кто-то нет. Главная проблема в этом случае, то что много сборников играет в зарубежных клубах.
Станислав: с некоторыми менеджерами налажен, с некоторыми, думаю наладить, главное, чтобы они шли навстречу сборной. а результат - это дело техники и мастерства))
Андрей: Контакт с менеджерами буду налаживать в процессе через личку, после определения наших соперников по группе...


13. Что необходимо нашей команде для достижения положительного результата?

Александр: Если бы в сборной было бы еще 3-4 защитника силой за 100, с пусть даже небольшим набором спецух на ЧА мы бы уже в прошлом году поехали или даже раньше. На ЧМ сейчас нам пока очень сложно попасть и в силу того что многие федерации Африки появились задолго до нашей.
Станислав: достаточно удачная жеребьевка и добрый Гена)
Андрей: Так как наша команда не является на данный момент лидером африканского континента, то конечно, многое в игре с более сильным соперником будет зависеть от удачи и благосклонности к нам гены, а вот о игровом компоненте я промолчу, дабы не помогать соперникам. Ну и естественно призываю всех менеджеров, чьи игроки попали в юниорку, не переставать их тренировать!

14. Какая помощь Вам нужна от президента федерации страны в ходе отборочного цикла?

Александр: Особо помощь не требуется. Единственное что нужно, это напоминать по четвергам менеджерам с помощью новостей, чтобы давали отдых сборникам в пятничные игры. Но это наш президент делает и без моих пожеланий)
Станислав: Возможно влияние на некоторых недобросовестных менеджеров, не желающих идти на контакт) а также иногда буду доводить до всей ФФ о делах сборной через новости)
Андрей: Пожалуй, не помешало бы перед каждым матчем сборной в новостях федерации сообщать менеджерам о том, чтобы они дали отдохнуть своим сборникам!

15. Кого считаете основными нашими соперниками, и с кем бы не хотелось попасть в одну отборочную группу?

Александр: Вопрос уже неактуален. Про соперников написал в 11 вопросе.
Станислав: Сколько помню игры сборной Мали, почти всегда мы попадаем в одну группу с ЮАР. Наверное, это и есть самый принципиальный наш соперник) Недооценивать соперников не буду, с любым нужно будет играть только на победу
Андрей: Сильных сборных много, можно выделить ЮАР, Эфиопию, Мавританию, Египет, Алжир, Тунис и др.

16. И на последок Ваш прогноз чего наша сборная сможет добиться в отборочном цикле?

Александр: Как писал выше прогнозы делать не берусь. Будем бороться за 1 место, но если будем вторыми я буду удовлетворен результатом
Станислав: Прогнозы не буду делать, даже когда увижу группу, но играть будеем, как было уже сказано, только на победу!
Андрей: Лучше обойдемся без прогнозов, чтоб не сглазить... Скажу кратко, ребята
будут стараться!
ВСОЛ это всего лишь игра, так давайте играть достойно!!!

Денис Шнейдер (11 октября 1985г- 5 марта 2012г)- друг, человек, менеджер. Вечная память - viewtopic.php?f=47&t=148082&start=75&st=0&sk=t&sd=a.
Аватара пользователя
Ponomarew 2007
Эксперт
 
Сообщений: 5859
Благодарностей: 32
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 22:27
Откуда: Обоянь, Курская область, Россия
Рейтинг: 500
 
 

Вернуться в Мали