Сборные

Модератор: Модераторы форума

Сообщение finist 02 мар 2011, 11:54
9 тур отбора.

Взрослые. Увы, тренер Катара, сыгравший 4 прошлых матча автосоставами, всё же на наш матч состав отправил. Поскольку туров оставалось всего 2, была 50%-ная вероятность получить супер в гостевом матче - так что я решил для надёжности попробовать взять ничью суперзащитой (ничьи нам было бы достаточно для досрочного выхода на ЧА). Не угадал - супера не оказалось, а за то, что мы сильнее, но играем от обороны, обожаемый всеми наилогичнейший генератор превратил нашу суперзащиту в проходной двор - хоть Катар тоже просидел в защите почти весь матч, но нанёс из этой защиты 12 ударов по нашим воротам, 11 из которых снайперски попали в створ (у нас ударов лишь 8, в створ вообще лишь 4). Сан Ян Йй, перед этим вытащивший Дерико в финал Кубка страны, отстояв всухую в матче с чемпионом Таи По не только 120 минут, но и серию пенальти, всё же сумел парировать первые 10 катарских ударов - но как только Катар оторвался от своих ворот и пошёл в атаку, тут же нам гол и забили. В ответ пошли в атаку и мы, а катарцы вновь ушли в защиту - но поскольку мы сильнее, то в отличие от них, гол забить не смогли (логика так и прёт). Первое и, надеюсь, единственное поражение в отборочном цикле.
А в параллельном матче Мьянма, чтобы сохранить призрачную надежду на первое место в группе, должна была обыгрывать на выезде чемпиона Азии ОАЭ. Мьянма геройствовала, этого у неё не отнять - дважды сравнивала счёт, на три пропущенных гола тремя же и ответила, но повести в счёте так и не смогла.
Итак, подобно давней истории с росиянами и хорватами, мы после проигранного матча всё равно радовались - теперь первое место в отборе стопроцентно наше, а у нас ещё и домашний матч с аутсайдером-Лаосом остался!
Второе место, наверное, займёт Мьянма - но, по моим прикидкам, это второе место ей ничего не даст, и из нашей сложной группы на ЧА поедет лишь одна команда. Которая мы.
Кстати, событие историческое - впервые в истории Гонконга наша основная сборная заняла первое место в отборочной группе!
При этом наши младшие сборные в отборочных группах первые места уже брали - юниорка в 11 сезоне, а молодёжка в 15 - и обе под управлением Novikovas! Нетрудно понять, что тем, кому в 11 сезоне было 18-19 лет, в 15 сезоне стало 22-23, а сейчас им 26-27 - и действительно, такие игроки, как Вай Лун Ау, Ним Ят Лау и Понг Шик Фок (и, наверное, не только они) через все эти сборные и прошли - и хоть в старшей сборной они ещё не всегда на первых ролях, это лишь значит, что хоть они и сейчас уже в отличной форме, но их пик ещё впереди!

А вот на этот раз в молодёжке дела не столь удачны. Даже победив в этом туре замыкающую таблицу Мьянму, мы бы всё равно уже не смогли бы дотянуться до второго места - а победить её не удалось, хоть она и играла автосоставом. У нас премущество примерно в сотню баллов - и безголевая ничья. Последний матч ни на что (кроме рейтинга страны) не повлияет - мы четвёртые.

Юниоры уверенно обыграли дома замыкающий таблицу Катар, 2:0. К сожалению, лидируюшее в группе Макао тоже выиграло (у Мьянмы, здесь премущества в сотню баллов для победы хватило), и мы по-прежнему на втором. Выйти на первое сможем только обыграв на выезде ОАЭ, при условии, что Макао проиграет Лаосу. Но сейчас мы из всех вторых мест лучшие, так что шансы на выход в любом случае очень хорошие (по-моему, даже проиграв, можем выйти - ну а в случае ничьи или победы, уж точно).
Последний раз редактировалось finist 02 мар 2011, 16:25, всего редактировалось 1 раз.
finist
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение SOUS 02 мар 2011, 13:20
Остается пожелать удачи нашим
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 491
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение adik23 18 мар 2011, 12:02
пора подвести итоги:
юниорка Гонконга довольно ровно прошла отборочный этап, заняв второе место в группе.
Заработали 30 баллов и 10М.
в финальной части в групповом турнире выступили удачно, заняв первое место, но далось это дорогой ценой - с использованием супера и большой усталости у большинства игроков.
в 1/4 финала решил сыграть прагматично, постаравшись максимально прокачать 18-леток, поэтому и поставил "отдых"...исходя из силы состава, максимум на что мы могли рассчитывать это либо на шальной гол с нашей стороны либо дотянуть до пенальти....
надеялся на 5 баллов по итогам матча, но получили всего 4 :( либо баг, либо 5-ый балл предназначался Пангу, ставшему худшим игроком встречи...
Заработали 17 баллов и 6.4М.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ МЕНЕДЖЕРАМ, помогавшим подводить игроков к играм сборной с мин. усталостью и менявших физ. форму по мере надобности!!!!!!!

Должен заметить все-таки, что недостаточно стилевых спецух у юниоров, что ограниченный выбор игроков и надо подтягивать юниоров, иначе будут страдать и молодежка, а впоследствии и националка!!!
adik23
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение Макси_1974 18 мар 2011, 17:20
Андрей, спасибо за выступление юниорки.
Наверное, организую голосование по этому вопросу, просто мнения в твоей стратегии на последний матч разошлись в разные стороны. Хочется узнать об этом от большего количества менеджеров, чем то, которое заходит на форум.

По дальнейшей работе, я бы очень хотел, чтобы желающие возглавить наши сборные в следующем сезоне, в самом его начале представили расширенный список игроков каждого отборочного возраста. А тренера претендующие на юниорку предоставили бы списки игроков со спецухами и баллами, которые надо дотренировать, чтобы попасть в нее, как сезон или два назад сделал Gandalf.
Я не возьмусь сам за такие оценки, поскольку лично со сборными никогда не работал и, в ближайшее время, и не планирую баллотироваться на посты в них.
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение SOUS 18 мар 2011, 17:43
Я считаю, что пока есть шанс выиграть, нужно играть... Но за то что юниорка играла отдыхом судить тренера не собираюсь, доверили мы ему сборную в самом начале, а значит дальше он примает решения сам, если считает нужным, то советуется, не считает-тоже прав. Тем более кто будет давать оценку в голослвании, половина новичков, вторая половина , которая час от часа появляется в игре. И с другой стороны судить человека, который понимает и знает толк в игре, и команды которого всегда на первых ролях.
Все он правильно сделал... Если будет от него заявка в следующем сезоне, то я другие кандидатуры и рассматривать не буду...
SOUS:Если кто-то ищет сострадание, то это где-то в словаре между сифилисом и сукой...
Аватара пользователя
SOUS
Мастер
 
Сообщений: 1955
Благодарностей: 4
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:32
Откуда: Каменец, Беларусь
Рейтинг: 491
 
Шам Шуй По (Коулун, Гонконг)
Луч (Минск, Беларусь)
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение Макси_1974 18 мар 2011, 17:46
Ну, голосовалка не помешает, если народ честно проголосует. Я там указал насчет того, что "не слежу за сборными" и "это - команда тренера".
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение Копченый 19 мар 2011, 18:19
Я конечно у вас в федерации человек новый и пэтому не мне судить, но за четыре года проведенных во ВСОЛе я впервые вижу отдых в четвертьфинальном матче. Даже в этом составе без отдыха при нынешнем рэндоме шансы были как минимум 50 на 50
Копченый
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 239
Благодарностей: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:54
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 468
 
Ада (Велипоя, Албания)
А.С. Родос (Родос, Греция)
Кандаджи Спорт (Ниамей, Нигер)
Персипа Пати (Пурвакарта, Индонезия)
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение vdoc 19 мар 2011, 19:22
Копченый писал(а):Я конечно у вас в федерации человек новый и пэтому не мне судить, но за четыре года проведенных во ВСОЛе я впервые вижу отдых в четвертьфинальном матче. Даже в этом составе без отдыха при нынешнем рэндоме шансы были как минимум 50 на 50

Согласен. Если перешли бы дальше было еще 2 матча и баллов набрали бы больше.
vdoc
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение Deniska 19 мар 2011, 19:40
Ну вы бы еще суд Андрею устроили. Мое мнение что он зря отказался от борьбы. Это было большой ошибкой. У него были неплохие шансы пройти дальше (50 на 50 - это конечно бред, гена хоть и рэндомный нынче, но не настолько же). Но шансы были. И если бы он прошол дальше, то набрал бы баллов намного больше, а если бы не прошол, то думаю набрал бы столько же.
Но при этом Андрей один из сильнейших менеджеров Гонконга (если не сильнейший). И если он будет подавать заявку еще раз (а я надеюсь что он будет), то лично я проголосую за него нераздумывая.
Так что СПС за четвертьфинал юниорки!
Ну а другому Андрею удачи в матче за бронзу. Верим в команду и тренера.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 521
 
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
Аделаида Кобрас (Аделаида, Австралия)
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение Макси_1974 19 мар 2011, 20:55
Никто суд и не устраивает. :-) Просто предлагаем Андрею мнения, как поступили бы мы на его месте. И вывод он должен сделать не такой, что "никогда больше не буду управлять сборными", а такой, что существуют и другие варианты действий. И, может быть, в следующий раз, с учетом этого, он решит действовать по-другому. А может и нет. Но сборная, все же, страны, а не его личная дополнительная команда. И идея набора максимума баллов силы за один матч, упуская шанс поучаствовать еще в двух встречах, все-таки, сомнительна. Как видно, из обсуждения, эти сомнения есть у нескольких человек в федерации, а это достаточно много, чтобы посмотреть на ситуацию их глазами.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Вот, кстати, еще один юниорский "отдых".
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 63&b=49286
Только расклад несколько иной. Впереди у России еще матч за бронзу.
Макси_1974
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение finist 19 мар 2011, 22:03
Есть бронза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=966475
finist
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение Санаки 19 мар 2011, 23:01
Поздравляю!!! :beer:
Санаки
 
 
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение Deniska 19 мар 2011, 23:05
Gandalf писал(а):Есть бронза!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :P

http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... _id=966475

С победой тебя Андрюх!!! :beer:
Насколько я понял это наши первые медали.
Вот только как-то за Ман Конг И даже стыдно. Ну ничего, я ему промою мозг в клубе.
А вот Вай Хунг Ян в защите отыграл достойно. Пирожок от мну заслужил.
З.Ы. Ну и еще раз спасибо Андрюх за бабло, которое принесли игроки-сборники под твоим управлением.
Deniska
Знаток
 
Сообщений: 2320
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 19:20
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 521
 
Центр Сент-Этьен (Бобо-Диулассо, Буркина Фасо)
Аделаида Кобрас (Аделаида, Австралия)
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение nech 19 мар 2011, 23:58
Поздравляю с настоящей ТРЕНЕРСКОЙ победой
nech
Менеджер
 
Сообщений: 101
Зарегистрирован: 11 янв 2007, 09:48
Откуда: Россия
Рейтинг: 451
 
Зулиманит (Куопио, Финляндия)
Туэн Мун (Норд Пойнт, Гонконг)
Сэм Мартин (Пойнт Мишель, Доминика)
 

Re: Сборные - 19 сезон
Сообщение СМеТАНКА 20 мар 2011, 20:54
Прекрасная игра национальной сборной, бронзовые медали у Гонконга! Надеюсь победы не заставят себя долго ждать в следующем сезоне. Тренерская работа на 5 баллов!
Юниорка выступила достойно, игра в четвертьфинале не должна перекрывать предыдущие победы сборной и тренара. Сильный результат для будущего поколения игроков ведущих сборных.
СМеТАНКА
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Гонконг