Разговорная федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение bomych 07 фев 2020, 04:46
Никто не заметил. но в конференции первое место за тиграми. В смысле вообще в мире. ;) :super: И при этом в Самоа все меня гнобят. глупцы. :grin: :hello:
bomych
 
 
 

Re: Разговорная федерации
Сообщение Lord Anatolius 07 фев 2020, 19:09
bomych писал(а):Никто не заметил. но в конференции первое место за тиграми. В смысле вообще в мире. ;) :super: И при этом в Самоа все меня гнобят. глупцы. :grin: :hello:

Красавчик :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Lord Anatolius
Менеджер
 
Сообщений: 100
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:38
Откуда: Залаэгерсег, Венгрия
Рейтинг: 506
 
 

Re: Разговорная федерации
Сообщение raja_gamesh 07 фев 2020, 23:03
bomych писал(а):Никто не заметил. но в конференции первое место за тиграми. В смысле вообще в мире. ;) :super: И при этом в Самоа все меня гнобят. глупцы. :grin: :hello:
Ну слушай, цыплят по осени же считают, вот сегодня уже откатился на 12 место после поражения супером и потерял балл силы. Опять же Тигры (Vs 1344) в КЛК сильнее большинства тамошних команд, так как ты не смог удержать их в D2 в прошлом сезоне, где такие клубы как Икстеншн Ганнерс (Vs 1215) и Джаненг Гэлекси (Vs 1044) сейчас идут в лидерах. Не знаю, за что критикуют в Самоа, но в Ботсване Тигры явно играют ниже своего уровня.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 588
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Разговорная федерации
Сообщение bomych 08 фев 2020, 15:53
raja_gamesh писал(а):
bomych писал(а):Никто не заметил. но в конференции первое место за тиграми. В смысле вообще в мире. ;) :super: И при этом в Самоа все меня гнобят. глупцы. :grin: :hello:
Ну слушай, цыплят по осени же считают, вот сегодня уже откатился на 12 место после поражения супером и потерял балл силы. Опять же Тигры (Vs 1344) в КЛК сильнее большинства тамошних команд, так как ты не смог удержать их в D2 в прошлом сезоне, где такие клубы как Икстеншн Ганнерс (Vs 1215) и Джаненг Гэлекси (Vs 1044) сейчас идут в лидерах. Не знаю, за что критикуют в Самоа, но в Ботсване Тигры явно играют ниже своего уровня.
Во-первых не в прошлом. а в позапрошлом. когда накупил 17леток и начал их заигрывать. Во-вторых я в матче с немцами мог сыграть на 0-0 и без супера и быть сейчас в пятерке. но не сыграл. В-третьих наигрывать молодежь всё-таки придется и определенного спада в игре не избежать. В-четвертых. в Самоа честно говоря меня гнобят не по игровым качествам - по ним я сам себя гноблю. учитывая провальный старт молодежки - а по отсутствию понимания игры в целом многими давно играющими менеджерами. Люди просто не понимают. что всол меняется. что требования растут также как цены на игроков.
И пользуясь случаем приглашаю в федерацию Самоа. Ребята там хорошие. команд свободных много. даже чересчур. Не думаю. что долго продержусь там президентом - ситуация -если надо объяснять. то не надо объяснять- не для меня. Увы и в жизни это работает против меня. Но я работаю над собой. ;)
bomych
 
 
 

Re: Разговорная федерации
Сообщение raja_gamesh 10 фев 2020, 18:59
Давайте обсудим по пунктам, может кому-то окажется полезным :)

bomych писал(а): Во-первых не в прошлом. а в позапрошлом. когда накупил 17леток и начал их заигрывать
Я не понимаю, зачем заигрывать 17-леток в переходных матчах вместо того, чтобы подготовить суперы, физу и форму основе, а не играть в важнейших матчах с опт2 чуть выше 70. Тоже самое было через сезон, когда в переходных матчах уже за выход в D2 команда играла с опт2 чуть выше 80. В итоге можно было зарабатывать дополнительные баллы и деньги в D2, но ты предпочел потерять два сезона в КЛК, где в Тиграх прибыль с домашних матчей не покрывает расходы по зарплате.

bomych писал(а): В-третьих наигрывать молодежь всё-таки придется и определенного спада в игре не избежать.
Уже начинаю сомневаться, что Тигры команда, а не ферма, обращает внимание вот этот обмен сильного аборигена на трёх самоанцев с прицелом на развитие тамошней сборной - https://www.virtualsoccer.ru/obmen_hist ... eam_1=8682 Теперь и Кгосинеянг стоит одной ногой на трансфере или для обмена. Конечно будет спад в игре, если команда находится в перманентной перестройке. В связи с этим особенно забавляет, что единственный нормальный нападающий в команде Кингстон Лоуренс играет без Ат4 https://www.virtualsoccer.ru/player.php?num=3749909 Это вообще нонсенс оставлять крепкого игрока основы клуба и сборной без Ат4, ему регулярно приходится отдыхать больше обычного, иначе физа быстро забьётся до неприличных размеров.

bomych писал(а): В-четвертых. в Самоа честно говоря меня гнобят не по игровым качествам - по ним я сам себя гноблю. учитывая провальный старт молодежки - а по отсутствию понимания игры в целом многими давно играющими менеджерами. Люди просто не понимают. что всол меняется. что требования растут также как цены на игроков.
В целом, молодежка сыграла на своем уровне, всё-таки в 3 из 4 матчей играли против заведомо более сильных соперников, не хватило мощи на концовку. Но вот в единственном матче против конкурента (Иордании) проиграли коллизию. Также при отставании 282 силы от соперника только гении тактики будут врубать атакующую формацию на 16 минуте и ждать чудес. Что касается программы развития молодежи мне особо нечего сказать, т.к. не изучал этот вопрос, но предполагаю, что надо отталкиваться от успешного опыта других малых федераций по выращиванию сборников.

Из прочитанного на вашем форуме могу сказать, что менеджеры Самоа скорее недовольны твоей деятельностью по переделыванию команд под свое видение. Какой смысл увеличивать число дождевых команд в федерации, где и так большинство команд дождевые? Еще и таким нарочным путем, типа, хотите или нет, но пока я президент, то будет так, плодя недовольство окружающих. Причем все эти переделки окажутся бесполезными, если в свободные команды не придут адекватные менеджеры, настроенные на развитие. Ветераны уйдут, юниоры зачахнут.
Кроме того, по своим наблюдениям могу сказать, что присутствие в моностилевых федерациях команд противоположных стилей наоборот подстегивает менеджеров лишний раз подумать над коллизией, что особенно актуально в мирокубках и матчах сборных. В той же "солнечной" Финляндии большинство менеджеров из топ-команд D1 совершенно разучились думать над коллизией, что регулярно приводит к провалам на международной арене, где уже несколько лет клубы не могут пробиться в группу турнира. В Ботсване, как и в Самоа, основная часть команд дождевая, но никому не приходит в голову переделывать, например, Экко Сити Гринс на дождь, чтобы быть успешным.

Я уже понял, что тебе во ВСОЛе нравится не бороться за победы, а заниматься перестройкой, покупать-продавать-обменивать игроков. Но советую, если хочешь перед отставкой не навредить, а помочь федерации, бери в КЛК пустышки, генерируй с помощью перереги самоанцев с высоким ПРС на нужные позиции для сборной и продавай их.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 588
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Разговорная федерации
Сообщение bomych 10 фев 2020, 23:21
Со многим согласен. Не очень понятна претензия по поводу Лоуренса - учитывая отрицательный баланс роста-падения силы. дать ему штрафные было крайне важно. и в сборную он попал думаю только по этому моменту. Три первых спецухи давал вообще не я.
Насчет фермы тоже перебор. На проданного 5 сезонов назад Себе за 52М я вырастил Кгосиейянга. Музилу и Нкони. достроил базу и теперь продал первого за 82М. чтоб расти дальше и выращивать больше новой перспективной молодежи. Да. возможно в начале следующего сезона я бы продал его за сотку. Но не факт. А зарплатную ведомость с его продажей я разгрузил уже сейчас. И если в моей команде вдруг появится новый самоанец. это будет сделано в первую очередь в целях усиления команды. а не по какому-то другому принципу. Ибо в Карлтоне остались игроки. которые не дают мне покоя. а его новый менеджер на обмен не идет. а только загубил довольно перспективную 16летку.
С остальными претензиями могу согласиться. Но я там президентствую только потому. что у остальных нет времени. Его и у меня-то немного. Но за пост особо не держусь. И честно говоря буду рад. когда меня сольют. ;) :hello:
bomych
 
 
 

Re: Разговорная федерации
Сообщение raja_gamesh 11 фев 2020, 02:27
bomych писал(а):Со многим согласен. Не очень понятна претензия по поводу Лоуренса - учитывая отрицательный баланс роста-падения силы. дать ему штрафные было крайне важно. и в сборную он попал думаю только по этому моменту. Три первых спецухи давал вообще не я.
Насчет фермы тоже перебор. На проданного 5 сезонов назад Себе за 52М я вырастил Кгосиейянга. Музилу и Нкони. достроил базу и теперь продал первого за 82М. чтоб расти дальше и выращивать больше новой перспективной молодежи. Да. возможно в начале следующего сезона я бы продал его за сотку. Но не факт. А зарплатную ведомость с его продажей я разгрузил уже сейчас. И если в моей команде вдруг появится новый самоанец. это будет сделано в первую очередь в целях усиления команды. а не по какому-то другому принципу. Ибо в Карлтоне остались игроки. которые не дают мне покоя. а его новый менеджер на обмен не идет. а только загубил довольно перспективную 16летку.
С остальными претензиями могу согласиться. Но я там президентствую только потому. что у остальных нет времени. Его и у меня-то немного. Но за пост особо не держусь. И честно говоря буду рад. когда меня сольют. ;) :hello:

1. По поводу Лоуренса я руководствовался опытом клубов-лидеров и опытом построения своих команд. Наверное это прописные истины, но хороший клуб необходимо строить вокруг сильных перспективных игроков, которые делают результат. Как правило это нападающие и защитники (вратари). А поскольку на них держится игра команды, они должны играть как можно чаще, на протяжении сезона иметь зеленую форму и т.д. Согласен с тем, что Шт хорошая спецуха, помогающая вскрывать соперника, но тащер нападения без Ат в развивающейся команде это дохлый номер, потому что его всегда нужно беречь, выпускать на замену, давать по два дня отдыха. Вот посмотри, как у меня распределены обязанности двух нападающих в Рахматганже - https://www.virtualsoccer.ru/roster.php?num=13924 У одного Шт4, у другого У4, у обоих будет Ат4. На мой взгляд это оптимальный вариант.

2. Раз мы заговорили о развитии клуба, меня удивляет, что в твоих командах совсем нет кумиров. Они же дают весомый вклад в финансовое благополучие. Двух К4 в основе достаточно за глаза. Поверь, это гораздо полезней, чем непонятные игроки в Тиграх со спецухой Уг.
Хорошо, продажа Кгосиейянга - это прекрасная сделка, но что дальше? Кого ты собираешься покупать ему на замену? Какого качества будут эти игроки? Я просто вижу, что мы взяли клубы в Ботсване практически в одно время, но Ред Спаркс уже борется за место в мирокубках, а Тигры всё прозябают на дне, находясь в вечной перестройке. Когда я принимал Ред Спаркс, VS клуба был 1400 с копейками, сейчас почти 2000. При этом практически весь рост за счет внутренних ресурсов и спортшколы, без бесконечных обменов и перепродаж. У тебя же что в 45 сезоне было 1200, что сейчас. Это несерьёзно. Но как уже говорил в предыдущем посте, ок, у тебя свое видение этой игры, если тебе нравится продавать-покупать-обменивать и растить топов на продажу в ущерб результатам, это тоже имеет место. Наверное, для здоровой системы нужны и такие доноры.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 588
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Разговорная федерации
Сообщение bomych 11 фев 2020, 03:46
raja_gamesh писал(а): 2. Раз мы заговорили о развитии клуба, меня удивляет, что в твоих командах совсем нет кумиров. Они же дают весомый вклад в финансовое благополучие. Двух К4 в основе достаточно за глаза. Поверь, это гораздо полезней, чем непонятные игроки в Тиграх со спецухой Уг.
Хорошо, продажа Кгосиейянга - это прекрасная сделка, но что дальше? Кого ты собираешься покупать ему на замену? Какого качества будут эти игроки? Я просто вижу, что мы взяли клубы в Ботсване практически в одно время, но Ред Спаркс уже борется за место в мирокубках, а Тигры всё прозябают на дне, находясь в вечной перестройке. Когда я принимал Ред Спаркс, VS клуба был 1400 с копейками, сейчас почти 2000. При этом практически весь рост за счет внутренних ресурсов и спортшколы, без бесконечных обменов и перепродаж. У тебя же что в 45 сезоне было 1200, что сейчас. Это несерьёзно. Но как уже говорил в предыдущем посте, ок, у тебя свое видение этой игры, если тебе нравится продавать-покупать-обменивать и растить топов на продажу в ущерб результатам, это тоже имеет место. Наверное, для здоровой системы нужны и такие доноры.
Претензия насчет Уг кажется обоснованной. Но веты с разноуровневыми одинаковыми спецухами - это не так уж и плохо. ибо одна спецуха накладывается на другую.
Смотри. большинству моих игроков сейчас 19 лет. Они почти все подобраны по стилю. у большинства высокий прс. Повезло даже с вратарями которые оба в стиль ложатся и так же молоды. Конечно еще работа далеко не завершена - пара проколов есть. но их я продам. либо обменяю на ветов. Кроме того. уже сейчас у меня стоит пара неплохих заявок. Естественно в стиль. Естественно того же возраста. Значит через три-четыре сезона я в д1. через 6 в ЛЧ. если конечно не случится новых преобразований всола и я начну грамотно уже наконец играть матчи тактически. Это будет за счет всего 2 крупных своевременных продаж - Себе и Кгосийянга - ну и еще там по мелочи. Поверь. даже если эта команда останется свободной в этом виде она все равно будет расти.
Мне кумиры не нравятся - зачем тратить столько спецух. когда продал одного двух игроков и живешь. К4Тр4См4Ат4 - идеально для команды терминаторов. у меня ж игра более человечная. ;)
bomych
 
 
 

Re: Разговорная федерации
Сообщение raja_gamesh 11 фев 2020, 04:37
bomych писал(а):Мне кумиры не нравятся - зачем тратить столько спецух. когда продал одного двух игроков и живешь. К4Тр4См4Ат4 - идеально для команды терминаторов. у меня ж игра более человечная. ;)
К4Тр4См4Ат4 - это какая-то дичь, никто тебя не заставляет качать это одному игроку. Речь шла о К4 как о спецухе в дополнение к двум стилевым и Ат, точно как У, Шт и прочие вспомогательные спецухи. Их не надо делать всем в команде, но разные игроки могут иметь различную специализацию.
В общем, спорить далее не буду, как уже говорил, у тебя свое видение игры и развития команды. Насчет предсказаний о Д1 и ЛЧ через 6 сезонов проверим. ;)
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 588
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Разговорная федерации
Сообщение cooper_h 17 фев 2020, 10:47
Интересно было почитать про анализ команды Тигров. Ждём данную команду в Д2. Искренне желаю Bomychy катком пройтись по этому дивизиону а также по КЛК и попасть в Д1.
Теперь к основному вопросу. Я вообще не особо специалист и не все моменты понимаю во ВСОЛе, возможно сейчас не правильно делаю что пишу это, но может кто нибудь сможет мне объяснить почему в юношеской сборной исполнитель штрафных и пенальтист - Симванза. Уже несколько матчей подряд. Не могу этого понять. Ведь были мне кажется более лучшие варианты, которые могли бы повысить вероятность более лучших результатов и повысить набор баллов... Или я не прав в чём-то как думаете? Естественно я имею свою заинтересованность в этом вопросе т.к. иногда за юношескую команду играют мои футболисты.
отметил этот пост как понравившийся.
cooper_h
Менеджер
 
Сообщений: 151
Благодарностей: 41
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 21:42
Откуда: Витебск, Беларусь
Рейтинг: 487
 
Витебск (Витебск, Беларусь)
Джаненг Гэлекси (Селибе-Пикве, Ботсвана)
Аль-Райян (Эр-Райян, Катар)
Капуа (Кап-Аитьен, Гаити)
 

Re: Разговорная федерации
Сообщение raja_gamesh 17 фев 2020, 15:48
cooper_h писал(а):Теперь к основному вопросу. Я вообще не особо специалист и не все моменты понимаю во ВСОЛе, возможно сейчас не правильно делаю что пишу это, но может кто нибудь сможет мне объяснить почему в юношеской сборной исполнитель штрафных и пенальтист - Симванза. Уже несколько матчей подряд. Не могу этого понять. Ведь были мне кажется более лучшие варианты, которые могли бы повысить вероятность более лучших результатов и повысить набор баллов... Или я не прав в чём-то как думаете? Естественно я имею свою заинтересованность в этом вопросе т.к. иногда за юношескую команду играют мои футболисты.
Согласен полностью, хорошо, что обратил на это внимание. Я глянул, Симванза в этих матчах действительно был слабее потенциальных исполнителей стандартов на других позициях, и даже спецуха Шт2 его не спасала в этих случаях. Например, в матче с Кенией стандарты нужно было поручить сильнейшему Барути, в матче с Мозамбиком штрафные можно было отдать Пилайну (Шт4), пенальти и угловые Барути. Главное, руководители юниорки достаточно опытные менеджеры, а допускают такие ляпы, не считая потенциальную силу игроков в заявке. Собственно, возможно как раз хорошего исполнителя и не хватило для того, чтобы превратить небольшие перевесы по силе в победы, а не ничьи и поражения.

Впрочем, больше всего расстраивают результаты национальной сборной, с которой менеджер на данный момент вообще не справляется. В 4 матчах проиграны 3 коллизии, идет в атаку с первых минут даже когда у соперника перевес в силе и т.д.
raja_gamesh
Мастер
 
Сообщений: 1064
Благодарностей: 306
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 15:04
Рейтинг: 588
 
Кингз (Куопио, Финляндия)
Колеа (Колеа, Алжир)
 

Re: Разговорная федерации
Сообщение Баха 12 апр 2020, 16:13
экко остался без тренера
Баха
 
 
 

Re: Разговорная федерации
Сообщение Lord Anatolius 12 апр 2020, 19:37
Баха писал(а):экко остался без тренера
Знаем:(
И это перед игрой в ЛЧ :(
Lord Anatolius
Менеджер
 
Сообщений: 100
Благодарностей: 28
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 23:38
Откуда: Залаэгерсег, Венгрия
Рейтинг: 506
 
Киффен (Хельсинки, Финляндия)
Ловер Хатт (Веллингтон, Новая Зеландия)
Скиллс (Сент-Круа, Американские Виргинские о-ва)
Мисэлэйниес (Серове, Ботсвана)
Литораль (Ла Пас, Боливия)
 

Re: Разговорная федерации
Сообщение Sartex 15 апр 2020, 11:58
Lord Anatolius писал(а):
Баха писал(а):экко остался без тренера
Знаем:(
И это перед игрой в ЛЧ :(

Всем привет. Я новый тренер Экко и постараюсь подготовить команду к матчам ЛЧ во всеоружии. :hello:
Аватара пользователя
Sartex
Знаток
 
Сообщений: 2028
Благодарностей: 43
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 15:43
Откуда: Минск, Беларусь
Рейтинг: 402
 
Балтык (Гдыня, Польша)
Нара Юнайтед (Бангкок, Таиланд)
 

Re: Разговорная федерации
Сообщение Баха 15 апр 2020, 21:21
счастья, здоровья и турнирных успехов :grin:
Баха
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ботсвана