Сборные Ботсваны

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Баха 18 июл 2015, 09:41
итог нашей неактивности 2тренера-иностранца :think:
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Bahman 18 июл 2015, 10:56
но был у вас шанс выбрать местного ;)
Bahman
Эксперт
 
Сообщений: 3184
Благодарностей: 13
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 20:50
Откуда: Баку, Азербайджан
Рейтинг: 535
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Кузма 18 июл 2015, 15:59
Я тоже все еще никакт не могу привыкнуть к нашей неактивности. Всем по барабану, как выступают наши сборные. Тренеры иностранци - достаточно опытные, но все же нежелание наших менеджеров руководить сборной меня удивляет.
Кстати, у меня в составе 3 сборника, но я все еще не получил никакой весточки от тренеров сборных. Может это нормально и только я один такой больной на всю голову?
Кузма
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение gualchmai 18 июл 2015, 21:03
Кузма писал(а):Я тоже все еще никакт не могу привыкнуть к нашей неактивности. Всем по барабану, как выступают наши сборные.
У нас три человека на форуме пишут и два – послематчевые комментарии (в D2, по крайней мере). :grin:
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 18 авг 2015, 12:10
У нас три человека на форуме пишут и два – послематчевые комментарии (в D2, по крайней мере). :grin:
пора вылазить в д1, тут чуток больше))) с тобой уж точно 3-4 будет)))
кстати пока националка и молодежка буксуют, юниоры отлично стартанули, захватив лидерство с 13ю очками, немного позади грозный ЮАР (10о), налицо польза программы прокачки юниоров. у молодежки хоть и не все так гладко пока, но ситуация в группе очень запутанная, что 2-3 подряд победы могут нас вывести в лидеры, осталось лишь их добыть))))
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 24 авг 2015, 16:02
продолжает нас радовать юниорка, гостевая упорная победа над ЮАР - главным конкурентом!!!!
NКомандаИВНПМРО
1.Ботсвана65109 - 3+616
2.ЮАР63126 - 5+110
3.Гана62226 - 608
4.Сенегал61326 - 7-16
5.Ливия61233 - 5-25
6.Судан60335 - 9-43
осталось 2 домашние игры с Ганой и Сенегалом
и 2 выезда в Ливию и Судан
Смотрим в будущее с оптимизмом!!!
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 24 сен 2015, 09:06
можно уже подвести небольшой итог выступлений сборных в этом сезоне.

националка заняла последнее место и выступила очень плохо. особенно после фееричного прошлого сезона когда тренер "кузьма" выжимал из нее все соки)))) нынешнего тренера особо не в чем обвинить, парень старался, но к сожалению выстрелить сборная второй раз к ряду не смогла.

молодежка с самого начала буксовала и верилось что 1-2 победы все исправят. но буксовка продолжилась вплоть до последнего тура. хорошо хоть с последнего места смогли уйти. но слабое выступление 2х старших сборных негативно отразится на рейтинге, который только-только хотел подниматься.

юниорка приятно удивила. да конечно по силе мы уже не мальчики для битья и можем ставить перед собой высокие цели (типа попадания на Чем Африки), но у нас еще не было духа победителей, и мы могли выигрывать у сильного соперника, а потом потерять очки с аутсайдером. Но тут мы с тренером-иностранцем не прогадали))) Юниорка парила всю дистанцию, и солидным отрывом выиграла группу, что у же является для нас огромным достижением.
В финальной части ЧА, группа у нас вполне проходимая, и если сможем показать нечто большее - это будет просто праздником для всей футбольной Ботсваны))) вперед Ботсвана - к новым победам !!!
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 01 окт 2015, 06:34
юноши взяв 4 очка со 2 места выходят из группы и попадают на фаворита турнира - свазиленд (перекаченные юнцы)
нашему тренеру придется немало поломать голову чтобы пройти этого соперника.
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение sergeypiavka 03 окт 2015, 00:24
Всем спасибо кто готовил игроков в сборную, и поддерживал меня на протяжении отбора и в финальной части. Не получилось у нас миновать Свазиленд, понимал конечно что встреча с такой командой для нас не принесет ничего хорошего, ну что ж поделать, надо было выходить с первого места.
sergeypiavka
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 07 окт 2015, 22:50
пришло время определяться с тренерами сборных
на националку уже есть 1 местная заявка - ждем еще желающих

по вратарской позиции пора уже присмотреться к https://vsol.ws/player.php?num=1182410
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Кузма 08 окт 2015, 23:32
ОК. Не выдержал... Скажу, но жестко...
У нас настолько мертвая федерация, что нам пофиг на то, как выступают наши сборные, наши клубные лидеры в международной арене. Мы просто тупо играем чемпионат за чемпионатом... и этим довольствуемся... Правда? Этого всем хватает? Почему никто из хороших менеджеров не хочет попробовать возглавить сборную? Ведь у нас есть хорошие менеджеры! Почему мы опять должны страдать и смотреть на глупые поражения и оправдывать их еще большими глупостями? В прошлом сезоне все мы видели, как были построены сборные. Если к юниорам придраться было сложно (но было за что - особенно к подготовке к финальной части), то к молодежке уже было куда больше вопросов. А национальная сборная и вовсе была собрана по подобию Франкенштейна. Странно то, что ни у кого не возникло вопросов... Да, я тоже молчал... Но лишь по двум причинам: 1) в прошлом сезоне (точнее в 2-ух) я сам руководил сборной (читай - неэтично); 2) я новенький в федерации, по этому помалкиваю(-л).
Может быть я и промолчал бы... Но вновь вижу изуродованый состав национальной сборной... поэтому спрашиваю, что можно сделать для того, чтобы поднять уровень наших сборных? Не прячась в кусты, предложу 2 варианта:
1) Президенту попытаться уговорить (либо заставить :super: ) лучших менеджеров управлять сборными (Это сказанно не в упрек Бахтару. Он искрене работает во благо федерации и уж точно хотел бы, чтобы сборными управляли лучшие менеджеры федерации. Я знаю, что он с ними общается. Но может есть способ их "заставить"?);
2) Обучать выбраных тренеров советами "бывалых" менедеров.
Ничего не имею против Сергея Рябова (пока единственный кандидат на пост тренера нац. сборной). Он неплохой менеджер для своих команд. Но опыта в упралении сборными у него почти нету. Прошлый сезон для него был хорошим опытом, в том смысле, как не нужно поступать... Но при выбранном составе, вижу, что ошибки не были учтены.

Как и обещал, высказался жестко... Но все выше сказанное было обращенно ни вкоем случае не к нынешним кандидатам на управление сборными, не тем более нашему Президенту. Все это адрессованно нашей федерации - всем нам. Нам все это безразлично? Оставим все, как есть... Нет? Скажите свое мнение!
Кузма
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение gualchmai 09 окт 2015, 16:12
Зебры, держащие бивни на гербе ФФ, с осуждением смотрят на сутулого игрочка, промахнувшегося по мячу...
Ynys Prydain am byth!
Аватара пользователя
gualchmai
Президент ФФ Ирландии
 
Сообщений: 3590
Благодарностей: 74
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 19:25
Откуда: Воронеж, Украина
Рейтинг: 655
 
Килларни Селтик (Килларни, Ирландия)
Йеллоу Стар Клаб (Пахайол, Непал)
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Баха 09 окт 2015, 19:30
а что делать_)) так и живем
попробую взять на себя молодежку если менеджеры выберут
устал уже биться о стену непонимания. видимо нужна свежая кровь со свежими мыслями
Баха
 
 
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Тотти 09 окт 2015, 21:44
Кузма писал(а):ОК. Не выдержал... Скажу, но жестко...
У нас настолько мертвая федерация, что нам пофиг на то, как выступают наши сборные, наши клубные лидеры в международной арене. Мы просто тупо играем чемпионат за чемпионатом... и этим довольствуемся... Правда? Этого всем хватает? Почему никто из хороших менеджеров не хочет попробовать возглавить сборную? Ведь у нас есть хорошие менеджеры! Почему мы опять должны страдать и смотреть на глупые поражения и оправдывать их еще большими глупостями? В прошлом сезоне все мы видели, как были построены сборные. Если к юниорам придраться было сложно (но было за что - особенно к подготовке к финальной части), то к молодежке уже было куда больше вопросов. А национальная сборная и вовсе была собрана по подобию Франкенштейна. Странно то, что ни у кого не возникло вопросов... Да, я тоже молчал... Но лишь по двум причинам: 1) в прошлом сезоне (точнее в 2-ух) я сам руководил сборной (читай - неэтично); 2) я новенький в федерации, по этому помалкиваю(-л).
Может быть я и промолчал бы... Но вновь вижу изуродованый состав национальной сборной... поэтому спрашиваю, что можно сделать для того, чтобы поднять уровень наших сборных? Не прячась в кусты, предложу 2 варианта:
1) Президенту попытаться уговорить (либо заставить :super: ) лучших менеджеров управлять сборными (Это сказанно не в упрек Бахтару. Он искрене работает во благо федерации и уж точно хотел бы, чтобы сборными управляли лучшие менеджеры федерации. Я знаю, что он с ними общается. Но может есть способ их "заставить"?);
2) Обучать выбраных тренеров советами "бывалых" менедеров.
Ничего не имею против Сергея Рябова (пока единственный кандидат на пост тренера нац. сборной). Он неплохой менеджер для своих команд. Но опыта в упралении сборными у него почти нету. Прошлый сезон для него был хорошим опытом, в том смысле, как не нужно поступать... Но при выбранном составе, вижу, что ошибки не были учтены.

Как и обещал, высказался жестко... Но все выше сказанное было обращенно ни вкоем случае не к нынешним кандидатам на управление сборными, не тем более нашему Президенту. Все это адрессованно нашей федерации - всем нам. Нам все это безразлично? Оставим все, как есть... Нет? Скажите свое мнение!

Почему бы тебе "Кузма" не возглавить сборную самому.
Может быть тебе удастся подвиг и ты выведешь явного аутсайдера, надеюсь что пока, в финальную часть.
Респект тебе за то, что у тебя в команде нет засилья легионеров и ты развиваешь и тренируешь ботсванцев.
Тотти
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 08 апр 2007, 15:53
Откуда: Тольятти, Россия
Рейтинг: 552
 
Хавнар Больтфелаг (Торсхавн, Фареры)
Лухан (Лухан, Аргентина)
Летлапенд (Рамоцва, Ботсвана)
 

Re: Сборные Ботсваны
Сообщение Кузма 09 окт 2015, 23:44
тотти писал(а):Почему бы тебе "Кузма" не возглавить сборную самому.
Может быть тебе удастся подвиг и ты выведешь явного аутсайдера, надеюсь что пока, в финальную часть.
Респект тебе за то, что у тебя в команде нет засилья легионеров и ты развиваешь и тренируешь ботсванцев.

Ну хоть так достучался до какого-то ответа. Приятно, что общение начато. Я управлял сборной пару сезонов назат. Отдавал всего себя перед каждым матчем. А у тебя даже состав выбран лишь навскидку. У тебя в прошлом сезоне играли двое моих игроков, но ты ни разу мне не писал, ни о чем не спрашивал, ни чего не просил. Такое впечатление, что ты уверен в своих силах. Но, поверь, этого не должно быть. Я рад, что сборную возглавит ботсванец, но было бы круто, если бы он был готовым к этому. Даже если нет, то хотя бы учился и развивался как тренер сборной. Собственно по этому, что в твоем выбранном составе я не увидел никакого прогресса по сравнению с прошлом сезоном, у меня и пригорело... Надеюсь, ты мои слова воспримишь не как оскорбление, а как совет развиваться как тренеру сборной. Думаю, что всетаки придется голосовать за тебя, по этому хотелось бы знать, что ты готов к реальной работе, а не лишь бы состав отправлять.
Кузма
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Ботсвана