обо всем

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Sibirik 05 авг 2015, 19:16
michael-x64 писал(а):Привет всем. Вот тут смотрю на форуме люди готовых игроков предлагают 16, 17 лет со спецухами. Что скажете? Стоит покупать у кого-то или лучше доморощенных воспитать? ЧТо выгоднее? Я терзаюсь между возможной ценой с накруткой и спецухами. С одной стороны 3 спецухи для 16 летки это экономия, но с другой стороны подрядчик денег наверняка захочет. Ваш совет! Заранее спасибо. :beer:

Деньги за игрока это полбеды - не забывай, что зарплата иносранца в полтора раза больше, чем у своего брунейца. Пока он слабый, это не критично. Но если в итоге собираешься его сделать одним из лидеров команды, то он будет пожирать не мало денег...
http://fifa08.ru/rules.php?page=153

Для команд из младших дивизионов выгоднее растить своих. В основном только участники мирокубков могут позволить себе содержать много сильных иностранных игроков.
Но там уже другая стратегия - не подъём клуба, а поддержание его на соответствующем уровне...
Sibirik
Мастер
 
Сообщений: 1446
Благодарностей: 23
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:27
Откуда: Красноярск, Россия
Рейтинг: 460
 
 

Re: обо всем
Сообщение A/|EWEHbKA 06 авг 2015, 10:04
vetal-37 писал(а):
Pushek писал(а):
vetal-37 писал(а):Ну, этот и следующий сезоны - пиковые для Фаджара. Надо выжимать всё, что есть, именно сейчас. А потом омоложение.
Купил крайнего защитника, но нужна атака, так как на пенсию у меня ребята собрались :think: .
С Лёшей поговори, авось Саида из Бишелье выцепишь ;)
Паше все три форварда из Бишелье подходят ;)
michael-x64 писал(а):Привет всем. Вот тут смотрю на форуме люди готовых игроков предлагают 16, 17 лет со спецухами. Что скажете? Стоит покупать у кого-то или лучше доморощенных воспитать? ЧТо выгоднее? Я терзаюсь между возможной ценой с накруткой и спецухами. С одной стороны 3 спецухи для 16 летки это экономия, но с другой стороны подрядчик денег наверняка захочет. Ваш совет! Заранее спасибо. :beer:
А зачем тебе покупать, когда можешь сам воспитать и не тратится? Лучше средства в инфраструктуру и прокачку того чего имеешь пустить, чем на трансферы...
Так же вопрос: зачем выставил 29-ку на трансфер? Он же в следующем сезоне будет полезным ветераном...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: обо всем
Сообщение michael-x64 06 авг 2015, 11:47
Поставил 29 летку неслучайно. 1 причина 150% кому надо тот купит. 2я причина слабенький он, опт2 страдает, если его наигрывать на полезность. То же касается некоторых молодых. Вообще еще не до конца понял прикол с оптимальностью, но пока не теряю балы. А вчера 2 заработал. И 1-0 выиграл у сильного соперника. А был бы состав слабее не факт, что победил бы. Вообщем эксперементируюю. Насчет молодых уже понял. Буду строить школу, улучшать базу и потом скаут.

Одну вещь пока понял + ее советует опытный игрок = не сливать "безнадежные" игры, ведь всяко может случится. Вчера рассчитывал по минимуму пропустить, а в итоге аж выиграл. Т.е. есть смысл бодаться. Насколько хватит игроков пока не знаю, но прихожу к мысли что буду держать в районе 16-17 игроков. Нехватку буду брать у Лиги. Они на выбранный состав не влияют вроде бы, если их на замену ставить. Может и ошибаюсь, но вчера брал вратаря, ничего, прокатило. )))

И еще раз спасибо всем за советы и консультации. :beer: Я стараюсь сейчас составить в голове хоть какую то картинку на тему к чему стремиться. Пока + - есть понимание. Но еще есть много вопросов. Буду задавать по ходу дела.
michael-x64
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение Offworld 06 авг 2015, 13:04
саша2010 писал(а):
vetal-37 писал(а):Я уже всё. Чот слишком уверенно в Д1 иду =)
Ну кароч все)) Я кидаюсь в погоню за тобой))
Ты так просто 1е место не получишь ;) :grin:
Ну, если бы не автосос, то я бы наверняка тебе слил =)
А так - в Сериа у тебя шансов нет, физу я ещё не тратил =))
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: обо всем
Сообщение A/|EWEHbKA 06 авг 2015, 20:37
michael-x64 писал(а):Поставил 29 летку неслучайно. 1 причина 150% кому надо тот купит. 2я причина слабенький он, опт2 страдает, если его наигрывать на полезность. То же касается некоторых молодых. Вообще еще не до конца понял прикол с оптимальностью, но пока не теряю балы. А вчера 2 заработал. И 1-0 выиграл у сильного соперника. А был бы состав слабее не факт, что победил бы. Вообщем эксперементируюю. Насчет молодых уже понял. Буду строить школу, улучшать базу и потом скаут.

Одну вещь пока понял + ее советует опытный игрок = не сливать "безнадежные" игры, ведь всяко может случится. Вчера рассчитывал по минимуму пропустить, а в итоге аж выиграл. Т.е. есть смысл бодаться. Насколько хватит игроков пока не знаю, но прихожу к мысли что буду держать в районе 16-17 игроков. Нехватку буду брать у Лиги. Они на выбранный состав не влияют вроде бы, если их на замену ставить. Может и ошибаюсь, но вчера брал вратаря, ничего, прокатило. )))

И еще раз спасибо всем за советы и консультации. :beer: Я стараюсь сейчас составить в голове хоть какую то картинку на тему к чему стремиться. Пока + - есть понимание. Но еще есть много вопросов. Буду задавать по ходу дела.
Не так не пойдёт. Давай разберёмся в сути для чего тебе деньги с продажи 29-ки? На данный момент у тебя 6 ветеранов и из них 2 100% уходят на пенсию, плюс некоторые могут объявить о завершении карьеры в середине сезона. Даже если все останутся, то у тебя на следующий сезон всего 6 действующих и 1 29-ка... итого 7 ветеранов, при том что в той состав по хорошему надо 16 веников для 8 игроков. 16 конечно это забить на результат, но 10 точно понадобится иначе прокачать основу спецухами собственными силами тебе будет нереально. Определи для себя вектор развития прежде чем кидаться 29-ками. Его у тебя с ногами оторвут в конце сезона и за 300% нежели сейчас... Очень нерациональное разбазаривание ресурсов команды...
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: обо всем
Сообщение michael-x64 06 авг 2015, 21:05
Ваш игрок успешно удалён с трансферного рынка. Пока убрал. Но если честно не вижу какую с него выгоду я смогу получить. Или тратить деньги сейчас подтягивать его силой в ТЦ но максимум 7 балов дам = более миллиона уйдет. Но ведь он же их и потеряет в начале следующего. Тогда какой смысл качать? Или просто держать его? Но что ж с Опт2? Он же будет падать.

И ветеранов у меня сейчас 8. Из них 2 уходят. Остается 6.
michael-x64
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение Offworld 06 авг 2015, 21:08
michael-x64 писал(а):Ваш игрок успешно удалён с трансферного рынка. Пока убрал. Но если честно не вижу какую с него выгоду я смогу получить. Или тратить деньги сейчас подтягивать его силой в ТЦ но максимум 7 балов дам = более миллиона уйдет. Но ведь он же их и потеряет в начале следующего. Тогда какой смысл качать? Или просто держать его? Но что ж с Опт2? Он же будет падать.

И ветеранов у меня сейчас 8. Из них 2 уходят. Остается 6.
Ничоси у тебя Опт2 падать будет. Он 12 по силе, в следующем сезоне попадёт в s11. И такой сам себе баллов отожрёт. А пока можно его или на аренду поставить, или раз в 10 матчей выпустить - не потеряет тогда он ничего.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: обо всем
Сообщение michael-x64 06 авг 2015, 21:14
{stars} мозг замкнул )))

Пока у этого персонажа 55 силы и 29 лет. Выгоды в этом сезоне 0. Насчет аренды мысль здравая. Но только не понятно как он попадет в с11 в следующий сезон. Даже если 2 чудика уйдут. Ведь возможно приобретется кто-то посильнее. Или подкачается более перспективный.
michael-x64
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение Offworld 06 авг 2015, 21:17
michael-x64 писал(а):{stars} мозг замкнул )))

Пока у этого персонажа 55 силы и 29 лет. Выгоды в этом сезоне 0. Насчет аренды мысль здравая. Но только не понятно как он попадет в с11 в следующий сезон. Даже если 2 чудика уйдут. Ведь возможно приобретется кто-то посильнее. Или подкачается более перспективный.
Не на того посмотрел. ))

Да, этот пока в с17. Но поверь, и не таких наигрывали. И как раз такие отлично растут с игры - посмотри у меня в Анту Фатади.
Или вот такой пример: http://fifa08.ru/player_deal ... num=640166 - пришёл 29-52, ушёл 33-63 с учётом трёх старений.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
А по поводу аренды - так это как раз для таких игроков и хлеб. Этим я решил попромышлять. =)

Кстати, всем бесплатный совет по поводу веников. Если нужны слабаки, берите 25-27/50-56, но обязательно реальных. Они по практике баллы не теряют.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: обо всем
Сообщение A/|EWEHbKA 06 авг 2015, 21:20
Виталя просто перепутал 29-ку, но суть не меняется. Сильно тяготить Вс он не будет, даже с такой силой, плюс сам прокачается ещё, ещё просто не знаешь как веники баллы хавают ))
http://fifa08.ru/player.php? ... &season=33
http://fifa08.ru/player.php? ... &season=34
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: обо всем
Сообщение michael-x64 06 авг 2015, 21:28
Посмотрел. Теперь знаю. 13 за сезон ыыыыыы {yahoo} . Ну посмотрим пока вернул домой в избу. А там видно будет. Всем спасибо :beer:
michael-x64
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение Offworld 06 авг 2015, 21:32
michael-x64 писал(а):Посмотрел. Теперь знаю. 13 за сезон ыыыыыы {yahoo} . Ну посмотрим пока вернул домой в избу. А там видно будет. Всем спасибо :beer:
На топовом уровне радости от этого мало ;)
Больше радости от такого:
http://fifa08.ru/player.php? ... &season=32
http://fifa08.ru/player.php? ... &season=33
Или хотя бы от такого:
http://fifa08.ru/player.php? ... &season=30
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Re: обо всем
Сообщение A/|EWEHbKA 06 авг 2015, 21:33
13 не предел ;)
Хотя у тебя они так не буду расти, ведь у меня он отжирает от того, что слишком слаб на фоне команды и поэтому все плюшки им. У тебя он будет одним из, но все равно расти будет, т.к. немного слабоват.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 448
 
(без команды)
 

Re: обо всем
Сообщение michael-x64 06 авг 2015, 21:37
А вот это интересно. Т.е. как бы самый слабый игрок получает приоритет в раздаче плюшек?
michael-x64
 
 
 

Re: обо всем
Сообщение Offworld 06 авг 2015, 21:40
michael-x64 писал(а):А вот это интересно. Т.е. как бы самый слабый игрок получает приоритет в раздаче плюшек?
Ну, есть разница между самым слабым и молодым и слабым.
Т.е., допустим, в Перлу Лёши 19-100 будет самым слабым. Но это не значит, что он будет расти.
16.08.2020 - 14.03.2021
Let's get away from these soul parasites
Аватара пользователя
Offworld
Эксперт
 
Сообщений: 34947
Благодарностей: 3963
Зарегистрирован: 22 ноя 2010, 13:43
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 508
 
Борнмут (Борнмут, Англия)
АБДБ (Тутонг, Бруней)
Пелотас (Пелотас, Бразилия)
Пиплс Дифенс Форс (Джинджа, Уганда)
Сент-Эли (Синнамари, Гвиана)
 

Пред.След.

Вернуться в Бруней