Брунейский тотализатор-11

Модератор: Модераторы форума

Сообщение A/|EWEHbKA 27 фев 2013, 08:08
Предыдущий розыгрыш не доиграли, поэтому те средства перенесём на новый конкурс. Поехали...



Правила конкурса.
 Скрытый текст
Каждый желающий МЕНЕДЖЕР БРУНЕЯ может записаться в конкурс в любое время, просто оставив свой прогноз. После того как матч начался, прогноз на этот матч оставлять нельзя, но на остальные игры можно (если же вы оставили прогноз после начатия игры, то этот матч учитываться не будет). В конце нашего чемпионата мы и определим победителя, т.е. есть того менеджера, который набрал большее количество очков. Правила начисления очков: (всё буду объяснять на примерах, чтобы было всё понятно)
1.1. за угаданный исход (т.е. победа 1й команды или победа 2й команды) – 1 балл
1.2. за угаданный исход и за угаданную разницу мячей – 2 балла (например: вы поставили на матч победу первой команды 2:1, а она выиграла 1:0, значит вам начисляются баллы по п. 1.2, если же первая команда выиграла 2:0, то баллы начисляются по п.1.1. Также 2 балла начисляется за угаданную ничью)
1.3. за угаданный счёт – 4 балла
2. если вы не уверенны в том, кто же будет победителем или будет ничья, то можно получить баллы за угаданное количество забитых мячей (тотал) – 2 балла (берётся число 2.5 и всё от него отталкивается, т. е. если в матче забивается 3, 4, 5 и т.д. голов, то это называется «тотал больше» , если же в матче забивается 0, 1 или 2 гола, то это – «тотал меньше»
Сразу же оговорюсь, ставить одновременно счёт (т.е. пытаться угадать по пунктам 1.1, 1.2 и 1.3) и тотал (т.е. пункт 2) нельзя.
Например: между собой играют команда «А» и команда «Б». Вы поставили 2:1 на команду «А». Итогом игры стала победа команды «А» со счётом 3:2, значит вы получаете 2 балла по п. 1.2. (за угаданную разницу, но если команда «Б» победила в один мяч, то п.1.2. НЕ ДЕЙСТВУЕТ).
Если же вы решили поставить на счёт, то делается ставка тотал больше или тотал меньше. Например: вы поставили тотал меньше, то в случае, если итогом игры будет счёт 2:0, 1:0, 0:0, 0:1, 0:2 или 1:1, т.е. в сумме команды забили 0, 1 или 2 гола, то вы получаете 2 балла, в другом случае вы баллов не получаете
ВНИМАНИЕ: не оставляйте пожалуйста ставки типа: Х1, 1 2, Х2, поб1, ничья, поб.2. Т.к. если вы ставите не на кол-во забитых мячей, а на результат и вы поставили, допустим, поб. 1, то баллы вам могут начислиться
только по п.1.1, т.е 1 балл.


 Взносы
A/|EWEHbKA - 4000К

Призовой фонд конкурса: 4000К

1 место 2000к
2 место 1200к
3 место 800к

БылоМестоНик1 тур2 тур3 тур4 тур5 тур6 тур7 тур8 тур9 тур10 тур11 тур12 тур13 тур14 тур15 турВсего
11Sibirik86666278588846896
22SheiTaN299833210466641048285
33vetal-37204455538687412679
44босолег52193768634783476
55саша20107417565526373-1071
76A/|EWEHbKA52532438-24432754
67Utish334543652625---48
88Про100Лёха36521313620-9--41
99Belan721-255245-----33
1010KIO84801------------9
1111Крупье--------142----7

Поздравляем победителей:

I место - Сергей Рубан aka Sibirik - 2000К
II место - Александр Фатеев aka SheiTaN29 - 1200К
III место - Виталий Матюнин aka vetal37 - 800К

Выплаты осуществлены
Последний раз редактировалось A/|EWEHbKA 06 июн 2013, 12:32, всего редактировалось 24 раз(а).
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 


Re: Брунейский тотализатор-11
Сообщение A/|EWEHbKA 03 мар 2013, 13:41
Так это понятно, но на то он и называется тотализатор, что нет никаких гарантий. Если сделать тотал = 1 балл, он вообще теряет свой смысл. В матче же Боруссия - Ганновер, только ленивый не поставит на победу той самой Боруссии, а при удачи ещё и счёт отгадает, т.е. мало того, что минимум наберёт не менее тотала, так ещё и велик шанс набрать больше баллов, не справедливо как-то...

Ради эксперимента можно с тобой что-то вроде эксперимента провернуть. Ты будешь весь тотализатор играть на тоталах (все матчи), а я на результатах...

Кстати всего будет сыграно 15 туров.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Брунейский тотализатор-11
Сообщение KIO84 03 мар 2013, 13:58
A/|EWEHbKA писал(а):Так это понятно, но на то он и называется тотализатор, что нет никаких гарантий. Если сделать тотал = 1 балл, он вообще теряет свой смысл. В матче же Боруссия - Ганновер, только ленивый не поставит на победу той самой Боруссии, а при удачи ещё и счёт отгадает, т.е. мало того, что минимум наберёт не менее тотала, так ещё и велик шанс набрать больше баллов, не справедливо как-то...

Ради эксперимента можно с тобой что-то вроде эксперимента провернуть. Ты будешь весь тотализатор играть на тоталах (все матчи), а я на результатах...

Кстати всего будет сыграно 15 туров.

Тогда за угаданный счёт нужно давать больше балов... да и за исход тоже...
мне тоталы не интересны... интереснее угадывать счёт в игре... давай наоборот...
KIO84
 
 
 

Re: Брунейский тотализатор-11
Сообщение босолег 03 мар 2013, 14:28
Вообще говоря, я согласен с KIO84 .
В частности, по матчу Дортмунд-Ганновер. Когда ставил,понимал,что скорее всего Боруссия победит,хоть Баварию и не догнать,но место в ЛЧ терять не стоит,да и перед Шахтёром нужно как следует потренироваться. И ещё было понятно,что три гола точно будет,с такой дырой Ганноверской,да и Боруссия вряд ли не пропустила бы. И вот тут начиналось сложная схема:
-получить 4 балла за точный счёт
-получить два балла за ТБ
-или получить 1,2 балла за победу Дортмунда,при этом сохранив шансы на 4 балла
Понятно,что хочется большего,поэтому счёт 2-1 поставил. А это всего 1 балл.

Хотя,отдельный привет Кириллу (utish который)-он "ленивый дурак" . Как можно было ставить ТМ ?
Может он думал аутсайдеры играют,правда в Германии они тоже забивают,"автобусы" в Италии остались,да и то не всегда.
Ну у меня тоже косячок был с Реал-Барселона (1-4 ставка). Болею за барсу, думал Реал после кубка она просто порвёт,причём догадывался,что Реал явно будет отдыхать перед МЮ. Но... Но и тут было понятно,что ТБ скорее всего пройдёт,это же эль-классико! И было обидно,если Барса всё же выиграет,но за это получу 1 балл,хотя за очевидное ТБ 2 балла.

Есть два предложения. Одно простое, другое посложнее (но на мой взгляд,поинтереснее).
1) Можно (но уже с другого розыгрыша тотализатора,конечно) увеличить до 5 баллов точный результат и ввести новую ставку "победитель". То есть играют ,например, Реал-Барса,и ты думаешь,что поставить,
а)либо ТБ и ТМ(за это два балла),
б)либо счёт писать,за это 1,2 или 5 баллов (как и есть сейчас,точный - 5 баллов,угадан исход и разница-2 балла,угадан исход-1 балл
в)либо писать П1,Н,П2 - соответсвенно победа кого то из них либо ничья-и за это 3 балла или 2.5 балла (но хотя бы 0.5 балла разницы даст ощущение,что ты выбираешь не из двух вариантов (в случае ТБ/ТМ) ,а из трёх вариантов,то есть вероятность математической ошибки выше в этом случае,значит её нужно компенсировать более сильным баллом.
Понятно,что ставки б) и в) очень похожи,особенно если "известен" победитель заранее,вот именно поэтому я предлагаю 5 баллов за точный счёт,так как он в случае выигрышного исхода двоекратно увеличивает количество баллов,нежели угадан только победитель (или ничья). Ничьи ведь тоже разные бывают,помню во Франции в том сезоне Бордо отшучивал,не забивал,не пропускал,все ТМ ставили,а он 5-5 (или 6-6 ! ) с кем то бахнул.Это я к тому,что бывают матчи "явные" ,но исходы "неприличные" .

2) Более сложная схема. Она требует больше времени от организатора (при всём уважении,к Алексею).
Идея в том,чтобы до матчей (опять же 5 матчей выбираются,наиболее интересных) на каждые игры вводились специальные коэффициенты. Пример (опять же игра Реал-Барса)
победа реала 2,4
ничья 3,2
победа барсы 2,2
победа реала с ничьей 1,4
победа барсы с ничьей 1,3
победа либо барсы,либо реала 1,3
Тотал Больше (2.5 мяча) (тотал можно выбирать,например 3.5 и тд) 1.8
Тотал Меньше (2.5 мяча) 2.2
Фора1 (1.5) 1.7
Фора2 (-1.5) 1.9
Поясню про фору:
Ставки на победу каждой из команд в матче с учетом форы (гандикапа). Фора может быть положительной, отрицательной или равной нулю. Для определения результата ставки к фактически забитым голам команды, на которую сделана ставка, отнимается (если фора отрицательная) или прибавляется (если фора положительная) фора на выбранную команду (фора на вторую команду во внимание не принимается). Если после этого результат матча получается в пользу выбранной команды, то ставка считается выигранной. В случае ничейного результата - ставка возвращается. Например, если на первую команду установлена отрицательная фора "-1", и матч закончился: а) со счетом 0:0, ставка проиграна; б) со счетом 1:0, ставка возвращается; в) со счетом 2:0, ставка выиграна. A если установлена положительная фора "+0.5" и матч закончился а) со счетом 0:1, ставка проиграна; б) со счетом 0:0 или 1:0, ставка выиграна.

Также,уже в дальнейшем,можно придумать и ставки вида "кто получит первую жёлтую карточку","кто первый забьёт гол" ,"будет ли пенальти","сколько точных ударов будет у Кержакова" и прочее...
Все коэффициенты,сейчас,я сам придумал. Но есть вполне официальные источники,букмекерские конторы,у них можно бесплатно и безвозмездно утащить эти коэффициенты. Причём отличие будет только в том,что там они за это деньги получают,независимо от выигрыша или проигрыша игрока,а у нас свой интерес,внутрибрунейский.
Главная ещё особенность-ставка должна быть одна! То есть нельзя поставить ТБ и Ф1,или же счёт написать и ТМ,и тд.
Кстати,о счёте-на точный исход просто огромный коэффициент,например 0-0 (Реал-Барса) коэффициент 12.4,что в 4 раза выше,чем просто ставка ничья.Также ещё нужна ставка ,например Барса победит с разницей в 1 и более мяч. И можно ещё придумать!

С оформлением и как всё это провести:
Организатор,выбирает 5 матчей на свой вкус (у Алексея это очень хорошо получается!),далее создаётся таблица,в которой уже будут расставлены коэффициенты на всевозможные итоги матча,и игроки просто пишут ставку (причём над каждым коэффициентом в таблице уже есть краткое название ставки,например Ф1 (фора1),или счёт П3В2 (то есть Первая команда забьёт 3,Вторая забьёт 2...и так любой счёт) и другое.
То есть вся работа висит на организаторе,игрокам же просто нужно писать название матча и короткое название ставки.Причём сами матчи можно просто "откопипастить". Ну и витоге все выигрыши игроков по данному туру просуммировать,и получится число с десятичным оттенком.Тем самым ни у кого не возникнут проблемы с тем,что он получит меньше,чем мог бы и наоборот. Каждый сам выбирает,что ему ставить,и с какой степенью рисковать.

Я готов взять на себя обязательства по "доносу" коэффициентов и видах ставок. В принципе,можно и программу написать,чтобы всем было удобно,достаточно только на кнопку нажать,но боюсь "главные" по игре меня не допустят к джава-скриптам,мало ли я там что-нибудь украду,или моя команда будет вечно выигрывать.

Жду критики)) (только не от Utishа,ну который "ленивый дурак",как можно было ТМ на Дортмунд)))) )
босолег
 
 
 

Re: Брунейский тотализатор-11
Сообщение KIO84 03 мар 2013, 14:44
босолег писал(а):Вообще говоря, я согласен с KIO84 .
В частности, по матчу Дортмунд-Ганновер. Когда ставил,понимал,что скорее всего Боруссия победит,хоть Баварию и не догнать,но место в ЛЧ терять не стоит,да и перед Шахтёром нужно как следует потренироваться. И ещё было понятно,что три гола точно будет,с такой дырой Ганноверской,да и Боруссия вряд ли не пропустила бы. И вот тут начиналось сложная схема:
-получить 4 балла за точный счёт
-получить два балла за ТБ
-или получить 1,2 балла за победу Дортмунда,при этом сохранив шансы на 4 балла
Понятно,что хочется большего,поэтому счёт 2-1 поставил. А это всего 1 балл.

Хотя,отдельный привет Кириллу (utish который)-он "ленивый дурак" . Как можно было ставить ТМ ?
Может он думал аутсайдеры играют,правда в Германии они тоже забивают,"автобусы" в Италии остались,да и то не всегда.
Ну у меня тоже косячок был с Реал-Барселона (1-4 ставка). Болею за барсу, думал Реал после кубка она просто порвёт,причём догадывался,что Реал явно будет отдыхать перед МЮ. Но... Но и тут было понятно,что ТБ скорее всего пройдёт,это же эль-классико! И было обидно,если Барса всё же выиграет,но за это получу 1 балл,хотя за очевидное ТБ 2 балла.

Есть два предложения. Одно простое, другое посложнее (но на мой взгляд,поинтереснее).
1) Можно (но уже с другого розыгрыша тотализатора,конечно) увеличить до 5 баллов точный результат и ввести новую ставку "победитель". То есть играют ,например, Реал-Барса,и ты думаешь,что поставить,
а)либо ТБ и ТМ(за это два балла),
б)либо счёт писать,за это 1,2 или 5 баллов (как и есть сейчас,точный - 5 баллов,угадан исход и разница-2 балла,угадан исход-1 балл
в)либо писать П1,Н,П2 - соответсвенно победа кого то из них либо ничья-и за это 3 балла или 2.5 балла (но хотя бы 0.5 балла разницы даст ощущение,что ты выбираешь не из двух вариантов (в случае ТБ/ТМ) ,а из трёх вариантов,то есть вероятность математической ошибки выше в этом случае,значит её нужно компенсировать более сильным баллом.
Понятно,что ставки б) и в) очень похожи,особенно если "известен" победитель заранее,вот именно поэтому я предлагаю 5 баллов за точный счёт,так как он в случае выигрышного исхода двоекратно увеличивает количество баллов,нежели угадан только победитель (или ничья). Ничьи ведь тоже разные бывают,помню во Франции в том сезоне Бордо отшучивал,не забивал,не пропускал,все ТМ ставили,а он 5-5 (или 6-6 ! ) с кем то бахнул.Это я к тому,что бывают матчи "явные" ,но исходы "неприличные" .

2) Более сложная схема. Она требует больше времени от организатора (при всём уважении,к Алексею).
Идея в том,чтобы до матчей (опять же 5 матчей выбираются,наиболее интересных) на каждые игры вводились специальные коэффициенты. Пример (опять же игра Реал-Барса)
победа реала 2,4
ничья 3,2
победа барсы 2,2
победа реала с ничьей 1,4
победа барсы с ничьей 1,3
победа либо барсы,либо реала 1,3
Тотал Больше (2.5 мяча) (тотал можно выбирать,например 3.5 и тд) 1.8
Тотал Меньше (2.5 мяча) 2.2
Фора1 (1.5) 1.7
Фора2 (-1.5) 1.9
Поясню про фору:
Ставки на победу каждой из команд в матче с учетом форы (гандикапа). Фора может быть положительной, отрицательной или равной нулю. Для определения результата ставки к фактически забитым голам команды, на которую сделана ставка, отнимается (если фора отрицательная) или прибавляется (если фора положительная) фора на выбранную команду (фора на вторую команду во внимание не принимается). Если после этого результат матча получается в пользу выбранной команды, то ставка считается выигранной. В случае ничейного результата - ставка возвращается. Например, если на первую команду установлена отрицательная фора "-1", и матч закончился: а) со счетом 0:0, ставка проиграна; б) со счетом 1:0, ставка возвращается; в) со счетом 2:0, ставка выиграна. A если установлена положительная фора "+0.5" и матч закончился а) со счетом 0:1, ставка проиграна; б) со счетом 0:0 или 1:0, ставка выиграна.

Также,уже в дальнейшем,можно придумать и ставки вида "кто получит первую жёлтую карточку","кто первый забьёт гол" ,"будет ли пенальти","сколько точных ударов будет у Кержакова" и прочее...
Все коэффициенты,сейчас,я сам придумал. Но есть вполне официальные источники,букмекерские конторы,у них можно бесплатно и безвозмездно утащить эти коэффициенты. Причём отличие будет только в том,что там они за это деньги получают,независимо от выигрыша или проигрыша игрока,а у нас свой интерес,внутрибрунейский.
Главная ещё особенность-ставка должна быть одна! То есть нельзя поставить ТБ и Ф1,или же счёт написать и ТМ,и тд.
Кстати,о счёте-на точный исход просто огромный коэффициент,например 0-0 (Реал-Барса) коэффициент 12.4,что в 4 раза выше,чем просто ставка ничья.Также ещё нужна ставка ,например Барса победит с разницей в 1 и более мяч. И можно ещё придумать!

С оформлением и как всё это провести:
Организатор,выбирает 5 матчей на свой вкус (у Алексея это очень хорошо получается!),далее создаётся таблица,в которой уже будут расставлены коэффициенты на всевозможные итоги матча,и игроки просто пишут ставку (причём над каждым коэффициентом в таблице уже есть краткое название ставки,например Ф1 (фора1),или счёт П3В2 (то есть Первая команда забьёт 3,Вторая забьёт 2...и так любой счёт) и другое.
То есть вся работа висит на организаторе,игрокам же просто нужно писать название матча и короткое название ставки.Причём сами матчи можно просто "откопипастить". Ну и витоге все выигрыши игроков по данному туру просуммировать,и получится число с десятичным оттенком.Тем самым ни у кого не возникнут проблемы с тем,что он получит меньше,чем мог бы и наоборот. Каждый сам выбирает,что ему ставить,и с какой степенью рисковать.

Я готов взять на себя обязательства по "доносу" коэффициентов и видах ставок. В принципе,можно и программу написать,чтобы всем было удобно,достаточно только на кнопку нажать,но боюсь "главные" по игре меня не допустят к джава-скриптам,мало ли я там что-нибудь украду,или моя команда будет вечно выигрывать.

Жду критики)) (только не от Utishа,ну который "ленивый дурак",как можно было ТМ на Дортмунд)))) )

работа неплохая... но в принципе хватит просто увеличить за точный счет и исход встречи... ведь само слово "тотализатор" - это счётчик ставок на победы лошадей на ипподроме... и попробуй на ипподроме поставь на тотал, что к финишу придет ТМ 2,5 лошади...)))
KIO84
 
 
 

Re: Брунейский тотализатор-11
Сообщение A/|EWEHbKA 03 мар 2013, 15:08
Игорь, ну тогда я тебя вообще не понимаю. Я всегда стараюсь брать матчи команд с именем, исходя из их турнирного положения. Допустим будет два матча:
Айнтрахт - Фрайбург
Ливерпуль - Арсенал
Я конечно выберу англичан, хотя первые у себя в чемпе по таблице выше стоят и мне не хочется, чтобы в тотализаторе участвовали пары типа Кьево - Пескара. Многие просто не знают, что это за команды и где они играют... Тотализатор этого образца в первую очередь сделан как можно проще, чтобы смогли участвовать все, не зная тотализатора в реале... И зачастую в таких парах, как Арсенал - Ливер (людям кто следит за футболом чуть больше обычного) победитель известен заранее, поэтому исход ну никак не должен быть выше тотала. Практика это доказала, всё таки 11 розыгрыш по счёту уже ;)
Вот докажите мне обратное на практике :-)

Олег, ты смерти моей желаешь? )))
Про второй пункт я даже писать не буду )) Хочешь я тебе следующий розыгрыш уступлю и ты проведёшь его так? Призовые с меня будут.
На счёт первого, то единственное на что готов пойти, так увеличить до 5 баллов за счёт. Вносить В Н П, то значит надо что-то делать с исходами, иначе перекос будет, как по мне... Так же В Н П нельзя ставить выше тоталов, разве можно Н поставить выше и давать за неё 3 балла, т.к. ничью действительно трудно предугадать, а вот победу/поражение бывает легко.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Раз вам так не нравятся тоталы, то давайте их и заменим на В Н П с начислением в 2 балла? За счёт оставим тогда 4.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Брунейский тотализатор-11
Сообщение KIO84 03 мар 2013, 15:26
A/|EWEHbKA писал(а):Игорь, ну тогда я тебя вообще не понимаю. Я всегда стараюсь брать матчи команд с именем, исходя из их турнирного положения. Допустим будет два матча:
Айнтрахт - Фрайбург
Ливерпуль - Арсенал
Я конечно выберу англичан, хотя первые у себя в чемпе по таблице выше стоят и мне не хочется, чтобы в тотализаторе участвовали пары типа Кьево - Пескара. Многие просто не знают, что это за команды и где они играют... Тотализатор этого образца в первую очередь сделан как можно проще, чтобы смогли участвовать все, не зная тотализатора в реале... И зачастую в таких парах, как Арсенал - Ливер (людям кто следит за футболом чуть больше обычного) победитель известен заранее, поэтому исход ну никак не должен быть выше тотала. Практика это доказала, всё таки 11 розыгрыш по счёту уже ;)
Вот докажите мне обратное на практике :-)

Олег, ты смерти моей желаешь? )))
Про второй пункт я даже писать не буду )) Хочешь я тебе следующий розыгрыш уступлю и ты проведёшь его так? Призовые с меня будут.
На счёт первого, то единственное на что готов пойти, так увеличить до 5 баллов за счёт. Вносить В Н П, то значит надо что-то делать с исходами, иначе перекос будет, как по мне... Так же В Н П нельзя ставить выше тоталов, разве можно Н поставить выше и давать за неё 3 балла, т.к. ничью действительно трудно предугадать, а вот победу/поражение бывает легко.

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Раз вам так не нравятся тоталы, то давайте их и заменим на В Н П с начислением в 2 балла? За счёт оставим тогда 4.
вот последнее супер будет вообще... тоталы для ленивых...
KIO84
 
 
 

Re: Брунейский тотализатор-11
Сообщение SheiTaN29 03 мар 2013, 15:28
неее.. тоталы нужны, когда реально не знаешь кто победит, то хотя бы на количество мячиков поставить можно)))
если тоталами выгодно играть, то почему все ими только не играют? следовательно не так уж они и выгодны! и вообще мы не на корову играем, правила должны быть простыми! :-)
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 513
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Re: Брунейский тотализатор-11
Сообщение A/|EWEHbKA 03 мар 2013, 15:29
Хочу, чтобы высказались все участники, чтобы прийти к какому-то решению.
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Брунейский тотализатор-11
Сообщение босолег 03 мар 2013, 15:44
Чуть-чуть про свой второй пункт:
Я просто подумал,что вот такая система коэффициентов (бесспорно,сложная) сделает более зрелищную игру. Поясню на примерах:
в прошлых розыгрышах тотализатора (я не с первого участвую,но довольно давно) были такие случаи,что кто то пытался играть,и в какой то момент переставал,зная,что уже не сможет ничего выиграть,иначе говоря-у него пропадал интерес. Многие просто выставляли результаты,дежурные ставки.
Или вот такое: так как ставок то не так много,в последних турах тотализатора была тактика "выжидания",то есть идёт игрок на первом месте,везёт второму 1 балл,ну что ему мешает повторить то,что отправил второй игрок? Тем самым балл сохраняется разницы,а учитывая,что максимально можно заработать 20 баллов (и то,если все результаты угадать,и ставить на счёт конечно же),то догоняющие при отрыве 5-7 баллов и в принципе похожести ставок шансов догнать не имеют.

А вот в моём пункте эти проблемы уйдут,так как ставок много,и даже если первый игрок повторит всё то что у второго,то он гарантирует только обгон его,а ведь кто то может рискнуть из середины или конца,поставит на счёт в двух матчах,и угадает их с коэффициентом 10,и всё он лидер. То есть тут уже нужны будут не только угадывание результатов,но и тактическое мышление,лидеры должны будут доказывать свою крутость,и тоже где то рисковать...Опять же-это только моё мнение,я его,конечно,не навязываю))

Я готов взяться за это дело, только предлагаю в роли организатора не себя,а Кирилла (utish) , но конечно ему в этом буду помогать. Он таблички умеет делать)) И вносить средства на конкурс я тоже буду))

Опять же моё мнение по настоящему конкурсу-сделать замену тоталов на исходы с какими то баллами (либо просто добавить исходы). Но это всё нужно коллективно решать)) Я ведь как то 7-8 раз "пережил" брунейский тотализатор по старым правилам,вроде даже призёром был))
босолег
 
 
 

Re: Брунейский тотализатор-11
Сообщение саша2010 03 мар 2013, 15:47
Чесно говоря, старая схема меня вполне устраивает :beer:
саша2010
 
 
 

Re: Брунейский тотализатор-11
Сообщение SheiTaN29 03 мар 2013, 16:11
А вам не кажется ,что кто конкурс проводит тот и правила придумывает? А то так можно каждый конкурс под себя переделывать!
никто ж не мешает параллельно второй конкурс запустить с другими правилами? :-)
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 513
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Re: Брунейский тотализатор-11
Сообщение Utish 03 мар 2013, 18:27
Внесу свое ИМХО. Как бы я согласен с противниками старой системы (у тотала всего 2 исхода, у ВНП таких 3). НО, ты когда делаешь ставку, рассчитываешь именно на точный исход, а не победителя встречи, разницу мячей и тп. Соответственно ты рискуешь как ни набрать баллов вообще, так и получить 4. В этом случае 1 балл за угаданного победителя и 2 балла за угаданную разницу мячей (не зависимо от победителя, фактически это равно тоталу) является небольшой компенсацией за риск. У тотала всего 2 исхода: ты либо получишь 2 балла, либо не получишь. Поэтому я за СТАРЫЕ правила.
Utish
 
 
 

Re: Брунейский тотализатор-11
Сообщение KIO84 03 мар 2013, 18:52
Ладно, если все против, то я промолчу...
KIO84
 
 
 

Re: Брунейский тотализатор-11
Сообщение A/|EWEHbKA 04 мар 2013, 07:30
SheiTaN29 писал(а):А вам не кажется ,что кто конкурс проводит тот и правила придумывает? А то так можно каждый конкурс под себя переделывать!
никто ж не мешает параллельно второй конкурс запустить с другими правилами? :-)
Нет, Саш, я не против менять правила, если будет большинство.

Пока высказалось только 2, поэтому этот розыгрыш будем играть по старым правилам, а перед следующим опять по обсуждаем.

Итоги 1 тура:

Тоттенхэм Хотспур - Арсенал 2:1
Реал М - Барселона 2:1
Боруссия Д - Ганновер-96 3:1
Милан - Лацио 3:0
Малага - Атлетико М 0:0

Результаты тура:

SheiTaN29 - 9
Sibirik - 8
KIO84 - 8
саша2010 - 7
Belan - 7
A/|EWEHbKA - 5
босолег - 5
Про100 Лёха - 3
Utish - 3
vetal-37 - 2

Матчи на 2 тур (9-10 марта):

Ливерпуль - Тоттенхэм Хотспур
Лацио - Фиорентина
Атлетик Б - Валенсия
Лион - Марсель
Рубин - Зенит
A/|EWEHbKA
Эксперт
 
Сообщений: 20259
Благодарностей: 261
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 11:41
Рейтинг: 411
 
(без команды)
 

Re: Брунейский тотализатор-11
Сообщение SheiTaN29 04 мар 2013, 11:58
ух ты.. круто ))) правда мог больше набрать, на Боруссию хотел 3-1 поставить, но потом решил смягчить счет ))))
Аватара пользователя
SheiTaN29
Эксперт
 
Сообщений: 5936
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 16:53
Откуда: Северодвинск, Россия
Рейтинг: 513
 
Йорк Сити (Йорк, Англия)
Кайзоку Кингс (Бандар Сери Бегаван, Бруней)
Сан Мартин Энтель (Тариха, Боливия)
 

Пред.След.

Вернуться в Бруней