О вопросе перехода команды с низшего дивизиона в высший.

Модератор: Модераторы форума

Сообщение fixxxer 16 май 2008, 12:53
Очень часто наблюдаю, как команды, добившись переходных матчей по итогам сезона, сливают игры, чтобы остаться в своём низшем дивизионе (якобы слабоваты ещё). В чём логика такого поступка?
Изображение
Аватара пользователя
fixxxer
Профи
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:02
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 524
 
 

Re: О вопросе перехода команды с низшего дивизиона в высший.
Сообщение Chronno123 16 май 2008, 13:20
Что бы не болтаться среди "монстров"
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
 

Re: О вопросе перехода команды с низшего дивизиона в высший.
Сообщение XXL 16 май 2008, 14:00
К примеру, возьмем твою Сабину. Какие у тебя планы на следующий сезон? Думаю "выжить" в Д1. Представь сколько раз ты проиграешь? Будешь биться за последние места. Я конечно желаю тебе успеха, но думаю, что ты скорее всего вернешься в Д2. База у тебя слабая! Стадион - слабый! Только игроки нормальные, и то они не дотягивают до уровня Д1.
Желаю тебе удачи в Д1!
XXL
 
 
 

Re: О вопросе перехода команды с низшего дивизиона в высший.
Сообщение Pil.A 16 май 2008, 14:53
Каждый сам решает этот вопр как хочет! И притом чем выше место, тем больше денег получишь! Но в высшем диве баллам не плохо покачаться можно!
Pil.A
 
 
 

Re: О вопросе перехода команды с низшего дивизиона в высший.
Сообщение fixxxer 16 май 2008, 15:18
Каждый менеджер стремится поднять свою команду выше. Я думаю, в этом и заключается смысл данной игры. Искуственно оставлять свою кому. в низшем дивизионе из-за того, что команда ещё "не доросла" , думаю неверным.
Прокочаешь игроков в следующем сезоне, но и другие тоже ведь не стоят на месте (в первую очередь в высшем дивизионе). Паритет всё равно сохранится и к концу следующего сезона твоя команда будет такой же слабой, как ранее.
Что касается меня, то я практически уверен в том, что через сезон спущусь во второй див., но зато наберусь определённого опыта игры в "верхушке", да и особо ничего не потеряю.
Изображение
Аватара пользователя
fixxxer
Профи
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:02
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 524
 
Сабина (Сериа, Бруней)
 

Re: О вопросе перехода команды с низшего дивизиона в высший.
Сообщение Chronno123 16 май 2008, 15:32
Факт тот, что твои игроки качаются быстрее в более низшем дивизионе, чем в высшем.
«Я не лучший тренер в мире, но не думаю, что кто-то лучше меня» - Жозе Моуриньо

«Если я вдруг захочу послушать мысли умного человека – начну говорить» - Жозе Моуриньо
Аватара пользователя
Chronno123
Эксперт
 
Сообщений: 5578
Благодарностей: 164
Зарегистрирован: 17 июл 2006, 17:20
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 545
 
Дрекети ФК (Дрекети, Фиджи)
Препаратория УНАН (Манагуа, Никарагуа)
Депортиво Ибарра (Ибарра, Эквадор)
Мамбере Каде (Берберати, ЦАР)
Крамлин Юнайтед (Крамлин, Северная Ирландия)
 

Re: О вопросе перехода команды с низшего дивизиона в высший.
Сообщение fixxxer 16 май 2008, 16:59
Женёк писал(а):Факт тот, что твои игроки качаются быстрее в более низшем дивизионе, чем в высшем.

Разве? Я ведь там буду одним из самых слабых, а это значит, что набирать балы можно будет практически в каждом матче, так как соперник сильнее меня и даже если я проиграю матч, то по совокупности набиру 1-2-3 и более баллов при потере одного, т.к. самый слабый игрок матча будет скорее всего с моей команды. Другими словами, какой бы результат не был я всё равно набиру силу.
Изображение
Аватара пользователя
fixxxer
Профи
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:02
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 524
 
Сабина (Сериа, Бруней)
 

Re: О вопросе перехода команды с низшего дивизиона в высший.
Сообщение XXL 16 май 2008, 18:22
Думаю невсегда тебе получиться хорошо набрать баллы. Ведь если тебя победят на "спецухах", т.е. сила команд в начале матча будет равной, а твой соперник победит за счет спецух, то наврятлиты отгребешь нормально баллов, скорее наоборот. А в вышке спецух думаю поболее чем у тебя. Я сам не знаю какой вариант правильный, ещё не играл в вышке. Только в следующем сезоне две моих комы будут в вышке, одна из которых будет середнячком, как минимум, а вот вторая в такой же ситуации как и твоя Сабина. У меня тоже был вариант слить последний матч чемпа и опуститься на 3-е место и слить переходные, или победить(оставался супер) и выйти напрямую в Д1. Я выбрал второй, через сезон увидим что получилось))) Но на Кайманах соперники оч серъёзные и опытные, будет тяжело.
XXL
 
 
 

Re: О вопросе перехода команды с низшего дивизиона в высший.
Сообщение sochen 16 май 2008, 20:44
Я конечно хорошо представляю зачем люди сливают переходняки, но все же никогда не понимал смысла этого...
Для меня всегда было непонятно то, зачем набирать баллы, качаться и т.д. если ты не хочешь побеждать???? Ведь баллы и нужны для побед!!!
А по поводу того, что в Д2 качаться быстрее могу сказать так...приведите мне пример команд из нашего Д2 которые прям на много прокачались за этот сезон по сравнению с клубами Д1?? Нет таких команд и абсолютно все зависит от граммотности управления!!! В Д1 тоже можно качаться, тем более слабым!!!!
И то, что вы думаете так просиживая в Д2 достичь уровня команд Д1 - это полная чушь!!!
В 8 сезоне я вышел из Д2 Ирана в Д1 (при том что клубы из Д1 были созданы на сезон раньше, а не как у нас одновременно) и уже в первом сезоне в Д1 занял 3 место, а в этом сезоне выйграл чемп!!! Если бы я хоть на сезон задержался бы в Д2 - этого бы не было!!!
sochen
 
 
 

Re: О вопросе перехода команды с низшего дивизиона в высший.
Сообщение Gambino 17 май 2008, 01:28
Женя, на твой вопрос о том как прокачались комы в Д2...Я не знаю сколько в среднем баллов набирается за сезон в Д1, но мои армейцы в конце прошлого сезона имели С11 489 и были самыми слабыми по этому показателю в стране...в конце этого сезона С11 армейцев 562...по-моему это неплохо...на следующий сезон планирую догнать с11 до 600 и тогда можно будет в Д1...
Gambino
 
 
 

Re: О вопросе перехода команды с низшего дивизиона в высший.
Сообщение sochen 17 май 2008, 07:08
Ребят, не забывайте, что в Д1 базы помощнее и только с тренцентра люди выдают в команду 40-50 баллов!!!
Про свою команду я могу сказать точно, что она нифига не качается в матчах, т.к. на голову сильнее половины клубов Д1, но это же не означает, что в Д2 я бы быстрее качался:)
Еще раз повторю - качаться можно везде, все зависит от управления командой и тщательности отправки состава!!!!
sochen
 
 
 

Re: О вопросе перехода команды с низшего дивизиона в высший.
Сообщение Gambino 17 май 2008, 07:30
то что качаться можно везде-это да...но тем не менее мне интересней играть в Д2 с равными командами...
Gambino
 
 
 

Re: О вопросе перехода команды с низшего дивизиона в высший.
Сообщение fixxxer 17 май 2008, 10:08
Gambino писал(а):то что качаться можно везде-это да...но тем не менее мне интересней играть в Д2 с равными командами...
Ну тогда и в следующем сезоне и через один ты всё равно будешь играть в Д2, несмотря на то, что ты прокачаешь кому. до 600 и выше ( как ты упомянул). Ведь твои соперники тоже не стоят на месте. И через 1-2 сезона они также будут равными тебе как и сейчас и ты останешься играть в Д2 только потому, что тебе интереснее играть с равными комами? Это же утопия.
Изображение
Аватара пользователя
fixxxer
Профи
 
Сообщений: 768
Зарегистрирован: 04 май 2007, 12:02
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Рейтинг: 524
 
Сабина (Сериа, Бруней)
 

Re: О вопросе перехода команды с низшего дивизиона в высший.
Сообщение sochen 17 май 2008, 15:32
Согласен с Фиксером!!
sochen
 
 
 

Re: О вопросе перехода команды с низшего дивизиона в высший.
Сообщение Gambino 18 май 2008, 02:27
на эту тему можно рассуждать сколько угодно времени... не могу не согласиться с Фиксером, но не полностью...просто кто-то развивается быстрее, кто-то медленнее, кто-то наоборот показывает регресс-я вот оптимист)) планирую быстрое развитие-поэтому считаю, что в следующем сезоне буду готов играть в Д1( если планеты встанут в ряд, конечно))))
хотя может быть я не все понимаю правильно...в таком случае объясните мне концепцию игры в Д1 с С11 560?
Gambino
 
 
 

След.

Вернуться в Бруней