Советы бывалых

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Cfif 28 дек 2007, 05:37
Valko, спасибо не надо:)
Выход в финал КТ морально уже мне помог::)
Cfif
 
 
 

Сообщение Cfif 08 фев 2008, 09:50
http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... 079&b=8936
Может я чего то пропустил, но почему я получил 2 минуса в вышеуказанном матче? при том что я победил 4-0
Cfif
 
 
 

Сообщение Valko 08 фев 2008, 12:30
правильный расклад
расслабься
Valko
 
 
 

Сообщение Cfif 08 фев 2008, 13:04
Valko, объясни тода мне,чтоб я не напрягался?
Cfif
 
 
 

Сообщение SanychSanych 08 фев 2008, 14:07
Согласно
http://www.virtualsoccer.ru/rules.php?page=101

Разница сил игравших составов: +600..+899 -2.0 у тебя: 699 -2
супер -1
отдых у соперника -1
4 мяча +1.5
Оптимальность 1 98-101% 0.0
Оптимальность 2 81-110% 0.0

Плюс - твой игрок лучший.
Итого -4 +1.5
Теоретически мог и -3 получить.

Не могу сказать, что я очень уж согласен с такими правилами, но это наши правила, они общие для всех и приходится по ним играть.
SanychSanych
 
 
 

Сообщение Cfif 08 фев 2008, 14:48
Бред полный,
Ну что могу сказать "-" проекту в моей оценке
Жаль.
Cfif
 
 
 

Сообщение Cfif 14 фев 2008, 17:22
Valko, Объясни плиз, почему в нашем матче http://www.virtualsoccer.ru/viewmatch.p ... h_id=99654 падение силы распределилось именно так?
Cfif
 
 
 

Сообщение Valko 14 фев 2008, 17:40
Давай
хотя все в правилах есть. Надо знать всем чтобы все расчитывать

ты:

1) разница между составами у тебя на 71 больше -это О (бала)
2) оптима 100 - 0 балов
3)оптимал 57- минус 1,5 бала.
в итоге ты теряешь или 1 или 2 в зависимости от то гена как рассудит.

я теперь :
1) разница между составами у меня на 71 меньше при нничье это +2 бала мне
2) оптима 100 - 0 балов
3)оптимал 38- минус 3,5 бала.
-1.5 бала
в итоге я получаю или минус 1 или минус 2

далее не зависимо лучший игрок 1 бал худший минус 1 бал
худший у тебя лучший у меня.
я получаю минус 1 и плюс 1 (за лучшего)
ты минус 2 и -1 (за худшего )
Valko
 
 
 

Re: Советы бывалых
Сообщение stiva 06 ноя 2008, 18:30
Нашел этот совет в топике Германии и сам призадумался.
"В качестве совета. Качать немецкую молодежь дело благородное и нужное, но не советую делать это с фанатизмом. Если цена тренировки начинает превышать 400К, то лучше присмотреться к игрокам постарше. Будет вдвойне обиднее если молодой потом этот балл за 400к и потеряет в матче. Тоже самое со спецухами. Делать ставку на молодежь стратегически оправданно. Но может у вас в командах есть немцы постарше у кого остались свободные слоты и кто может укрепить националку? Тогда может лучше отдать балл ему?"
Согласитесь, в этом есть здравый смысл!

Коллеги, давайте оживим эту тему. Все, у кого есть любые вопросы по игре и стратегии, задавайте их сюда без стеснения!
Рэндом Гены здесь разбирать не хочется, жалобы принимать тоже, но если надо и в качестве примера, то можно.
Изображение Д2 Изображение Д3
Аватара пользователя
stiva
Опытный менеджер
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:32
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
Тафеа (Порт-Вила, Вануату)
 

Re: Советы бывалых
Сообщение stiva 07 ноя 2008, 19:40
Опять же, замечательные советы...

Sir Kik писал(а):
CSKA1345 писал(а):Вопросы:

1. Приходит ко мне игрок молодой в середине сезона. Если я его буду прокачивать и не выпускать играть сезона 3 подряд, это не отразится на нём в будущем? Я потому не хочу его выпускать, чтоб не терял балы силы, а подкопил их. Или я не прав в чём то? Подскажите как лучше можно сделать?
2. Я правильно понял, что обязательно в каждой игре определяется худший игрок матча и у него забирается бал силы?
3. Можно как то предотвратить потерю сил в моей команде или это неизбежно? Раз худший то минус 1? Так?
4. Старик уходит на пенсию и у него есть спецуха а может и несколько, то он может отдать все свои спецухи или только отдаёт одну, а остальные теряются?
5. Посоветуйте как быть. В начале сезона я выберу игроков для основных игр и игр для "слива". Основные как вы понимаете это игроки с хорошей силой, но вот вопрос. Ведь основной состав тоже ведь будет играть не без поражений, и поэтому у моей основной команды будут находится игроки которые могут стать худшими в матче и естественно минус бал силы. А это значит что сильнейший мой состав будет тоже терять в силе, а это не хочется. Как поступить в такой ситуации? Может стоит с основным составом выпускать самого слабого игрока команды, что если будет худший игрок у меня, то это будет именно он, а у моих лучших балы будут копиться? Или посоветуйте что в таких ситуациях делали когда начинали?

Это вечные проблемы... Я тут недавно писал советы по каче молодняка, вынесу их еще раз.
(Мнение субьективно, правила свои, в коде не прописаны) :)

1) Дай дитенку сыграть игры 2-3, если потерял пару баллов - качать бессмысленно!
2) Просчитай, сколько надо тренить дите, чтоб он дорос до предела одиночной стоимости за треню. Если года 3 и болей - качать дорого.
Пример: пришел 17/30. Трен. база например позволяет вкачать 5 баллов. Считаем 30+5=35 к концу сезона, там старение - это еще 5 баллов = 40. Но он уже 18летка - порог 50, за этот сезон ну вкачаеш 5-6, да +4 при старении =50, а порог уже 55 (для 19-летки). И т.д. Итог - нужен или мощный трен. центр или игрок должен набирать в играх (для молодняка - сказка). Вывод - такой игрок мало перспективен.
Пример:16/30: 30+5=35+6(при старении)=41(порог 45), +4 трени - и он будующая звезда. НО !!! не забываем про п.1.
3) ВАЖНО: выпускать молодняк ТОЛЬКО на победные матчи, а то запороть будующую звезду - рас плюнуть. (как оценить, что победишь - другая история).
4) Не ставь состав, где 10 старперов и 1 дите. Если будет минус - даже суперперспективный дитенок схлопочет минусик.

Исключение из правил: игрок данной позиции чрезвычайно нужен команде. Тогда п.2 не важен. Но это обычно только у очень слабых команд.

Фича: имей в команде дитенка, который постоянно хватает минуса. Он заберет минус, а твоя звездочка - нет.

Теперь по вопросам:
1)Да хоть не разу не вышел - штрафных санкций нет.
2)Да, если это не това, там не всегда. НО не путай. Минус получает худший игрок МАТЧА, а не команды.
3)Побеждай :)
4)Ничего своего он не отдаст. А дать может только 1 спецуху даже не уходя на пенсию, достаточно быть от 30 лет и силой от 50. При уходе на пенсию, если у него силы не меньше, чем лет, то подарит чутка баллов, а если от силы 50, то еще и денег 50%. (Подробней в правилах)
5)см 2.
Изображение Д2 Изображение Д3
Аватара пользователя
stiva
Опытный менеджер
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:32
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
Тафеа (Порт-Вила, Вануату)
 

Пред.

Вернуться в Вануату