Юношеская сборная 12 сезона

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Reanimatolog DARo 01 июл 2008, 15:36
Добрый день уважаемые тренеры «Вечной Земли», а именно так, кто не знает переводится название нашей страны Вануату. По последним исследованиям жители именно этой страны являются самыми счастливыми на планете Земля. Что, увы мы не можем сказать в отношении игры наших сборных, и руководства ими, даже хотя бы в последним сезоне. Для начала давайте займемся небольшим экскурсом в недалекое прошлое, и проведем ретроспективный анализ. В прошлом сезоне и это ни для кого не секрет, я выставлял свою кандидатуру в юношескую сборную, но увы проиграл в 1 голос. И у руля команды встал господин Валко, да на первый взгляд он неплохо ей руководил, и многим кто не копал вглубь проблемы может показаться, что 3 место в группе отборочного цикла очень приличный результат, да конечно это очень хорошо. Но политика руководства сборной рассчитанная на 1 текущий сезон однозначно приведет, к дестабилизации ситуации в команде, и трудно корригируемым проблемам. Что мы собственно и можем наблюдать сейчас, но об этом позже. Теперь вопрос о финансах ни для кого не секрет, что тренеры сборных получают денежную прибыль, доход молодежки составил за отборочный цикл:
5 895 334 $. И мое мнение что эти деньги должны вкладываться только в федерацию, в ее развитие, где они сейчас, сказать трудно. Уже не за горами новые выборы в сборную, я снова буду выставлять свою кандидатуру. Если буду избран. Каким на данном этапе видится мне решение проблемы. Есть два пути: оговорюсь сразу, данная политика управления сборной является далекоидущей, работа на перспективу, ждать результатов в этом сезоне, или даже в следующем трудно, но они несомненно будут. При ситуации в сборной и с учетом того, что в этом году отборочные к чемпионату мира наши шансы равны 0. Еще раз повторюсь, что эта будет долгая, кропотливая работа, это можно сравнить с выращиванием дерева в пустыне, но когда оно принесет плоды, они будут самыми вкусными на Земле. Итак: 1) брать в этом сезоне игроков возрастом 19 лет, объясню почему, для того чтобы к следующему сезону подготовить профессионалов для молодежки, да тактически ход будет неплохим, но стратегически получится не очень, и данный путь не совсем соответствует основной концепции моей работы в сборной. 2-ой путь смотрится мне более перспективным берем максимально 17-ти летних, и есть у нас д 16-летний, да по силе они слабы, но мы же будем работать на будущее и соответственно будем их растить. Естественно уровень команды получится низким, но здесь опять же краеугольным камнем преткновения становится взаимоотношение тренера сборной и тренера команды, в прошлом сезоне в этом направлении не было проделано ни какой работы. Ситуацию надо менять, и я думаю что при непосредственном активном участие президента, в этом сезоне ситуацию мы изменим. По поводу финансов заявляю сразу все заработанные средства, пойдут в Федерацию. Есть еще одна отличная идея по поводу развития юниоров, и я думаю что после согласования с президентом он озвучит ее лично. Вот примерно в набросках выглядит моя позиция. Примерный состав сборной, и в чем же конкретно проблемность ситуации оглашу чуть позже.
Reanimatolog DARo
 
 
 

Re: Юношеская сборная 12 сезона
Сообщение pro 01 июл 2008, 15:41
Мои игроки туда входят? Хотя вряд ли.
pro
 
 
 

Re: Юношеская сборная 12 сезона
Сообщение shut-nik 01 июл 2008, 15:57
Всё толково написано.
Тем более, что помогал словом-делом в написании данного плана. :)
Со своей стороны и в дальнейшем буду помагать. Ибо ситуация с нашими юниорами- просто критическая! Проблемные зоны- это абсолютно ВСЕ линии!!! И Я уверен, что необходимо выравнивать положение.
pro писал(а):Мои игроки туда входят? Хотя вряд ли.
Джимми Тарай- вот его качай- это будущий ЦД для юниорки. Да и так просмотрел твой клуб- пара-тройка игроков уровня сборных у тебя имеется :cool:
shut-nik
Профи
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 21:24
Откуда: STALINGRAD, Россия
Рейтинг: 479
 
Грэничерул (Глодяны, Молдова)
Ацтеки (Карт-Борн, Маврикий)
Самут Сонгкхрам (Самут Сонгкхрам, Таиланд)
 

Re: Юношеская сборная 12 сезона
Сообщение Cfif 01 июл 2008, 17:47
Мое мнение такое:
Сработать на перспективу целесообразно 1 раз на несколько сезонов, ибо костяк юниорских сборных всегда будут составлять 19 летние игроки, реже 18 летние, и уж в очень редком случае 17 летние мега таланты.
Под работой на перспективу я понимаю работу с 17 летними юнцами с тем, чтобы к 19 годам они могли создать конкуренцию другим юниорским сборным. Таким образом, как ни старайся, но мы все равно приходим к 19 летним игрокам.
На мой взгляд необходимо оценить "банк" 19 летних и 17 летних игроков. И если действительно, 19 летних (+18 летних) не набирается на приличную команду, способную за что-то побороться, то можно их оставить для прокачки в молодежке, так как там им предстоит играть 4 года, при этом они будут уже не "зеленые". А 17 летних качать 1-2 сезона, чтобы потом получить добротную юниорскую сборную, основа которой будет (к гадалке не ходи) состоять из 19 летних. Причем создавая сборную мечты 2 сезона (а больше просто не получиться) нужно "подпитывать" ее ежесезонно талантливыми 16-17 летними парнями.
P.S. И проблема здесь не в деньгах, как я считаю, все таки мы играем в футбол ради того, чтобы развить ПРЕЖДЕ всего свой клуб. И поэтому я волен распоряжаться заработанными деньгами как я решу.
Если тренер дальновидный, то он понимает, что без своевременной "подпитки" клуба талантливой молодежью даже мега сильный клуб через несколько сезонов завянет, и прокачка молодежи, а тем более домовыращенной-это одна из составляющих успеха, а чтобы молодежь "качалась" ей нужно играть в сборной, т.о. появляется конкуренция, и тренер вкладывает в игрока деньги и время, что бы тот попадал в сборную.
Нужна здоровая конкуренция в юниорку.
Взять мой пример. У меня ни один игрок ни разу не играл за молодежку (может номинально числился в первом сезоне, уже не помню). И смотря сейчас на игроков молодежки я понимаю, что моим игрокам 20-23 лет врядли светит туда попасть. И вот чтобы этого не получилось впредь, в своих юниоров я буду вкладывать деньги, где то ущемляя в этом игроков молодежного возраста, не говоря уже о взрослых.
Cfif
 
 
 

Re: Юношеская сборная 12 сезона
Сообщение Valko 01 июл 2008, 22:54
Мне все это интересно. Я не хочу ругатся и выяснять отношения. Но все эти номеки я понимаю и камушки летят в мой огород. Поэтому, мне интресно:

Что не так было в сборной, кт я руководил? На каждый вопрос я отвечу и по пунктикам все разложу.

Reanimatolog DARo писал(а): у руля команды встал господин Валко, да на первый взгляд он неплохо ей руководил, и многим кто не копал вглубь проблемы может показаться, что 3 место в группе отборочного цикла очень приличный результат, да конечно это очень хорошо. Но политика руководства сборной рассчитанная на 1 текущий сезон однозначно приведет, к дестабилизации ситуации в команде, и трудно корригируемым проблемам. Что мы собственно и можем наблюдать сейчас
3 место это лучшее место сборной Вануату. :wise:

1)Что значит неплохо? В чем косяки мои?

Reanimatolog DARo писал(а): 5 895 334 $. И мое мнение что эти деньги должны вкладываться только в федерацию, в ее развитие, где они сейчас, сказать трудно.
2)про деньги поподробнее. Что имелось ввиду? с лички или то что были легионеры? Личка до сих пор актуальна 1лям на юниров - я от своих слов не отказываюсь. Легионеры- без этого не бывает.

Reanimatolog DARo писал(а): взаимоотношение тренера сборной и тренера команды, в прошлом сезоне в этом направлении не было проделано ни какой работы.
3) откуда такая инфа? жду обьяснение! и факты! похоже на клевету.

Reanimatolog DARo писал(а):Еще раз повторюсь, что эта будет долгая, кропотливая работа
4) В чем она(работа) заключается?

Reanimatolog DARo писал(а): в этом сезоне ситуацию мы изменим.

Тут тоже много вопросов. Как можно делать программу, в кт. нет ничего сушественного по юниорке и программы построеена на том, что все до этого плохо- это только слова.
Нельзя бросаться из стороны в сторону. ЛИбо 19летние, либо 17 летки. Так не бывает. И делать надо сборную к след сезону. Учитывая на этот.
Что еще, как мне качать игроков, когда сборная такая слабая. Мне это как клубу не выгодно. Но я в этом сезоне сделаю игрока 16 45-46 Г2. В след сезоне будет он уже 17 60 Г3Л это минимум

В общем жду ответы по всем вопросам и программу. :hello:
Valko
 
 
 

Re: Юношеская сборная 12 сезона
Сообщение Benzinich 02 июл 2008, 09:18
Я думаю, что здесь вопрос нужно задавать не только тренеру юниорки и даже не столько ему, а менеджерам, которые не прокачивают и не вкладывают ничего в своих командах в юниоров. Ведь если посмотреть на состав юниорки на этот сезон, то мы увидим, что она очень плохо прокачана спецухами. Да и основной костяк составляют 19 летние игроки. Но есть и положительный момент - на смену а на некоторых позициях и уже можно брать за основу - 17ти летки.

И по поводу денег - лишь 20% от заработанной командой суммы пошло тренеру, остальные же пошли менеджерам - а не задать ли им вопрос куда они растратили эти деньги???

И нельзя брать либо 17 летних, либо 19-18 летних, надо делать смешанную сборную, т.к. если не будет результатов, а они будут достигаться именно за счет 19 летних в юниорке 12 сезона, то не будет и достаточного количества баллов для прокачки тех же 17 летних.

И вот для примера и подтверждени слов о не желании именно менеджеров вкладываться в юниоров предлагаю посмотреть сборную Виргинских островов http://virtualsoccer.ru/plrz_show.php А ведь эта страна была зарегестрирована на 1 сезон позже Вануату.
Benzinich
 
 
 

Re: Юношеская сборная 12 сезона
Сообщение shut-nik 02 июл 2008, 10:31
Вижу, что завязался интересный диалог. Это несомненно радует.
То , что во всем виноваты тренеры сборных виноваты в плачевном состоянии дел- естественно не совсем правильно. НО вё таки косяк есть. Ибо, тренер юниорки, на мой взгляд- должен работать на перспективу, поскольку плодами этой работы будут в дальнейшем пользоваться млодежка и националка.
Уважаемый Валко- у меня к Вам вопрос- разве было что то сделано на перспективу? То, что 3-е место- это хороший результат не сомненно. Место занято согласно силе команды...ведь в группе были откровенно слабые Фиджи и КНДР...
Но, главное - Вы сообщили Александру Узееву aka Cfif (Редал), то что его вратарь Силу Алатоа 18 36- будет основным голкипером юниорки в 13 сезоне????Почему то мне кажеться что нет. Уверен Александр очень удивиться этому "открытию". Ему нет смысла качать этого юнца поскольку у него есть GK 21 56 Л2 Р2 В3 П, и весь кач уходит на него . А ведь у Нас из 17-18 леток только один вратарь 18-36 ! ! ! :shock: Без спецух!!! И это перспектива? ЖЕСТЬ!

Добавлено спустя 51 минуту 18 секунд:
benz , видна работа на ваших островах, много хороших игроков (особенно К. Томас :cool: )
shut-nik
Профи
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 21:24
Откуда: STALINGRAD, Россия
Рейтинг: 479
 
Грэничерул (Глодяны, Молдова)
Ацтеки (Карт-Борн, Маврикий)
Самут Сонгкхрам (Самут Сонгкхрам, Таиланд)
 

Re: Юношеская сборная 12 сезона
Сообщение Cfif 02 июл 2008, 11:42
На счет вратаря скажу одно, впереди еще сезон и приход игроков с баз, вот сейчас и нужно провести работу с тренерами на счет проблемных позиций. Наш президент прав, прокачивать этого игрока мне резона нет, так как есть игроки гораздо перспективнее, + еще с баз придут. Сейчас и нужно определяться, кто нам нужен и на какие позиции, с не забывая при этом и про молодежку.
Cfif
 
 
 

Re: Юношеская сборная 12 сезона
Сообщение shut-nik 02 июл 2008, 11:52
Valko- то, что не отказываешся- это Очень хорошо :cool:
То, что будеш растить игрока- :beer:
Во время беседы с Reanimatolog ( :beer: ) Мы пришли к выводу, что необходимо следить и контролировать приход молодежи из спортшкол. Вот какое предложение к Федерации:
Я хотел бы обозначить на этот сезон 5 самых проблемных позиций юниорки. С той целью, чтобы под руководством тренера юниорки- Были заказаны из роддома- юные таланты.
Думаю Вот , что:
5 команд по 1 игроку. Уверен, что это не будет особым напрягом.
Затем, из фонда Федерации:
Если он сложеться из з/п националки+з/п молодежки+з/пюниорки +1 млн Валко+ частные взносы спонсоров = приблизительно 5 млн.
Из них берем 4 млн - и ими стимулируем прокачку талантов.
Допустим: 4 млн на 5 игроков= по 800тыщ на чела. Согласитесь не так уж и фигова!
От тренера требуем только: постояныые тренировки и не продавать игрока.
При таком раскладе- все остаются в выигрыше- сборные пополняем матёрыми :baby: Которые приносят не только материальное бремя для своего клуба (которое частично компенсируется из Фонда), но и несомненную пользу команде. :wise:
Вот такое видение дел...
Прошу высказываться :king:

Добавлено спустя 8 минут 16 секунд:
Инфа к размышлению -
на данный момент с базы ждем пополнение в лице:
супер таланты : 3
таланты : 12
НО еще есть время для стройки
Последний раз редактировалось Anonymous 02 июл 2008, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
shut-nik
Профи
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 21:24
Откуда: STALINGRAD, Россия
Рейтинг: 479
 
Грэничерул (Глодяны, Молдова)
Ацтеки (Карт-Борн, Маврикий)
Самут Сонгкхрам (Самут Сонгкхрам, Таиланд)
 

Re: Юношеская сборная 12 сезона
Сообщение pro 02 июл 2008, 13:08
Cfif писал(а):На счет вратаря скажу одно, впереди еще сезон и приход игроков с баз, вот сейчас и нужно провести работу с тренерами на счет проблемных позиций. Наш президент прав, прокачивать этого игрока мне резона нет, так как есть игроки гораздо перспективнее, + еще с баз придут. Сейчас и нужно определяться, кто нам нужен и на какие позиции, с не забывая при этом и про молодежку.
Согласен. Надо подождать наверное прихода молодежи с баз. Тогда все более или менее прояснится.
pro
 
 
 

Re: Юношеская сборная 12 сезона
Сообщение shut-nik 02 июл 2008, 13:47
pro писал(а):
Cfif писал(а):На счет вратаря скажу одно, впереди еще сезон и приход игроков с баз, вот сейчас и нужно провести работу с тренерами на счет проблемных позиций. Наш президент прав, прокачивать этого игрока мне резона нет, так как есть игроки гораздо перспективнее, + еще с баз придут. Сейчас и нужно определяться, кто нам нужен и на какие позиции, с не забывая при этом и про молодежку.
Согласен. Надо подождать наверное прихода молодежи с баз. Тогда все более или менее прояснится.
ага подождем прихода....и будет такая же байда...Только контролируемый приход юнцов!
shut-nik
Профи
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 21:24
Откуда: STALINGRAD, Россия
Рейтинг: 479
 
Грэничерул (Глодяны, Молдова)
Ацтеки (Карт-Борн, Маврикий)
Самут Сонгкхрам (Самут Сонгкхрам, Таиланд)
 

Re: Юношеская сборная 12 сезона
Сообщение SanychSanych 02 июл 2008, 15:53
Просто мысль...
Один сезон готовить малолеток (когда отбор на ЧМ), второй сезон, когда идет национальный чемпионат (неважно - Азия или Шутник устроит нам Океанию :beer: ), боремся за Чемпионство в Океании.
Следующий сезон - опять в отборе на ЧМ качаем молодежь.

Добавлено спустя 13 минут 39 секунд:
В этом сезоне, все таки, планирую построить Школу-8.
Осталось 27 ИД. Мне, до ее постройки, надо 26 ИД. Теоретически, если не пропущу дни начала строительств, то должен успеть.
Проблемные позиции: CD, LM, возможно воротник. RD/LD.
Хотелось бы суперталанта CD.
Но готов выслушать любое предложение от вышестоящих товарищей :)
SanychSanych
 
 
 

Re: Юношеская сборная 12 сезона
Сообщение ReDL1NE 02 июл 2008, 17:48
Мир, труд, май. Извините конечно, но я отмалчиваться не буду. Насколько я помню, многоуважаемый Reanimatolog DARo был президентом федерации. И времени у него, как бы не федерацию не хватало и в связи с этимм он покинул пост. Вопрос в том, будет ли у него хватать времени на сборную или будет также... Помниться в развитии федерации было тоже много лесных слов, но все пошло известным местом... И я пожалуй не то, что желаю ответа на этот пост, а просто требую!
ReDL1NE
 
 
 

Re: Юношеская сборная 12 сезона
Сообщение shut-nik 02 июл 2008, 18:23
SanychSanych
Превосходно на это и идёт расчёт!
Чуть позже определим самые фиговые позиции- и распределим между нашими клубами.
Думаю, что потянем мы не более 5 позиций....или Я ошибаюсь? :sharik:

ReDL1NE- 12 сезон- это вообще гипер отстойный сезон как во всём Всоле, так и в частности Вануату...
Изначальную активность Реаниматолога похоронило наше безразличие...Когда на форум заходит 3-4 человека в неделю, это уже о многом говорит. Когда наша националка 2 матча играет на автососах - тишина!!!! :evil:
всем было глубоко безразлично.
Сейчас человек изъявляет желание работать на благо страны Я его вижу почти каждй день. Я вижу его стремление. И Я уверен в нём на 100% Готов за него поручиться и буду оказывать всю необходимую помощь.
Надеюсь, что и наши островные жители окажут небходимую поддержку словом и делом :king:
shut-nik
Профи
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 21:24
Откуда: STALINGRAD, Россия
Рейтинг: 479
 
Грэничерул (Глодяны, Молдова)
Ацтеки (Карт-Борн, Маврикий)
Самут Сонгкхрам (Самут Сонгкхрам, Таиланд)
 

Re: Юношеская сборная 12 сезона
Сообщение Benzinich 02 июл 2008, 21:26
Ну вот и отлично - конструктивный диалог пошел. Я думаю, да и кто-то уже об этом писал, что надо набрасать примерный состав, с указанием молодых и перспективных дублеров если они есть, и тут как раз и определиться на какую все таки позицию в первую очередь заказывать игрока. ну и согласовать с менеджерами - кто кого возьмется прокачать.
Benzinich
 
 
 

След.

Вернуться в Вануату