Совет Федерации Вануату

Модератор: Модераторы форума

Сообщение stiva 06 ноя 2008, 14:02
Пришло время обсудить проект Совета Федерации Вануату. Большинство менеджеров ФФ Вануату, а если быть точным 18 менеджеров, высказалось за необходимость его создания при понимании смысла функций этого Совета. Предлагаю Вашему вниманию "Проект Совета ФФ Вануату":
Совет ФФ Вануату является органом коллегиального правления Федерацией. В его функции входит воплощение и контроль за выполнением утвержденных задач, предложенных Президентом или менеджерами ФФ Вануату. Это аналог "Совета старейшин" или "Палаты Лордов". Туда выбираются только уважаемые и авторитетные менеджеры Вануату, способные влиять на Президента и общественность. Все глобальные решения, касающиеся выставления команд в свободные, перевыборов Президента, грубых нарушений дисциплины и т.п., должны решаться сначала в Совете Федерации, а потом "выноситься из избы". Кто, ИМХО, должен входить в состав Совета ФФ Вануату кроме Президента?
1. Вице-президент. Это не заместитель президента, т.е. не тот, кто от его лица и в его отсутствие..., нет. Это уважаемый менеджер Федерации, который, благодаря своему авторитетному мнению, может влиять на Президента от лица общественности, и наоборот, убедить общественность в правильности принятых решений. Эдакий "Политрук", или министр внутренних дел.
2. Заместитель тренеров сборных Вануату. Менеджер, контролирующий работу всех тренеров сборных на консультативном уровне, если необходимо с правом выставления состава, для избежания случайностей на Чемпионате Азии-13. Зам. обязан контактировать с тренерами команд сборников, сбалансировать составы сборных, чтобы избегать перегрузок игроков во время плотного графика международных игр и игр чемпионата.
3. Финансовый директор ФФ Вануату. Менеджер, осуществляющий контроль за движением средств Фонда Федерации и Фонда "Золотой Колос", и предоставляющий подробную отчетность на форуме Федерации.
4.Куратор второго дивизиона. Менеджер, который будет помогать молодым менеджерам (пришедшим в 11-12 сезоне или, по желанию, менеджерам с отрицательным личным рейтингом). Т.е. рассказывать как надо сбрасывать усталость, про то, как прикинуть физу соперника, как развивать базу, и тд. через личное общение в привате, а не на форуме, куда далеко не все менеджеры заходят.(добавлено по предложению SanychSanych, см. обсуждение ниже)

Если ли у вас есть предложения по составу Совета или его функциям, прошу высказываться. По кандидатурам решим позже, после выборов Тренеров сборных.
Последний раз редактировалось stiva 07 ноя 2008, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Д2 Изображение Д3
Аватара пользователя
stiva
Опытный менеджер
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:32
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
 

Re: Совет Федерации Вануату
Сообщение Серега 06 ноя 2008, 14:21
Все прикольно, интересно и очень заманчиво. Жду не дождусь распределение должностей. Молодец Серега, лови пять!!! :beer:
Серега
 
 
 

Re: Совет Федерации Вануату
Сообщение shut-nik 06 ноя 2008, 14:43
Пустая затея...бюрократия какая-то. Всё что требует обсуждения - Мы итак, всегда можем обсудить на форуме ... а "Совет"- в топку :mg:
shut-nik
Профи
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 21:24
Откуда: STALINGRAD, Россия
Рейтинг: 477
 
Грэничерул (Глодяны, Молдова)
Ацтеки (Карт-Борн, Маврикий)
Самут Сонгкхрам (Самут Сонгкхрам, Таиланд)
 

Re: Совет Федерации Вануату
Сообщение 1KRON7 06 ноя 2008, 15:15
Я тоже за. Может на первую или вторую должность подойду.
Подпись
Аватара пользователя
1KRON7
Знаток
 
Сообщений: 2323
Благодарностей: 112
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 07:26
Откуда: Кемерово, Россия
Рейтинг: 469
 
Чарльтон Атлетик (Лондон, Англия)
Севенерз Юнайтед (Порт-Олри, Вануату)
Майти Уондерерс (Блантайр-Лимбе, Малави)
 

Re: Совет Федерации Вануату
Сообщение SanychSanych 06 ноя 2008, 17:54
Идея отличная!
Про первую должность не совсем уверен.
Вторая и третья - супер! Финансами должен заниматься отдельный человек. Возможно даже с какой-то зарплатой. Муторное это дело. Я смотрел, как этим мой друг в Буркине занимается... Я бы не пошел никогда :)
Вторая должность очень нужна, но довольно специфична. Чтобы была возможность отправлять составы, надо дать пароль от ростера. Пойдут ли на такое тренеры сборных?
А вот первая должность... Большую часть того, зачем он нужен, решается на форуме. Нужен он или нет - не знаю. Хорошо бы, чтобы это был кто-то, с кем Президент может встретиться в реале. Попить пива и обсудить самые животрепещущие проблемы Федерации.

Предложить могу еще одну должность.
Советник по молодежи. Специальный человек, который будет помогать молодым менеджерам - рассказывать про то, что надо сбрасывать усталость, про то, как прикинуть физу соперника. как развивать базу, и тд. Через личное общение в привате, а не на форуме, куда далеко не все менеджеры заходят.
SanychSanych
 
 
 

Re: Совет Федерации Вануату
Сообщение stiva 06 ноя 2008, 18:24
SanychSanych писал(а):Идея отличная!
А вот первая должность... Большую часть того, зачем он нужен, решается на форуме. Нужен он или нет - не знаю. Хорошо бы, чтобы это был кто-то, с кем Президент может встретиться в реале. Попить пива и обсудить самые животрепещущие проблемы Федерации.
Насчет первой должности, я представляю себе именно "старожила", "опытного" и " уравновешенного" менеджера, знающего "течения" в федерации, и её деятельность ранее. Возможно, кого-то типа тебя SanychSanych, "заслуженного тренера Вануату", который и пылких остудит и мне шепнет "это перебор, брат" или "это уже было", и дело знает...
SanychSanych писал(а):Предложить могу еще одну должность.
Советник по молодежи. Специальный человек, который будет помогать молодым менеджерам - рассказывать про то, что надо сбрасывать усталость, про то, как прикинуть физу соперника. как развивать базу, и тд. Через личное общение в привате, а не на форуме, куда далеко не все менеджеры заходят.
Что касается этой должности, то я вижу как раз в этом роль Президента: помогать менеджерам по всем вопросам, следить за развитием и формированием команд, контролировать трансфер и обмены, чтобы избежать неконтролируемого оттока сборников заграницу и прочее. В крайнем случае, я предлагаю открыть новую или реанимировать тему "советы бывалых" вот тут viewtopic.php?f=146&t=36980&p=1205256#p1205256
Изображение Д2 Изображение Д3
Аватара пользователя
stiva
Опытный менеджер
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:32
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
Тафеа (Порт-Вила, Вануату)
 

Re: Совет Федерации Вануату
Сообщение ReDL1NE 06 ноя 2008, 23:34
клёво!
ReDL1NE
 
 
 

Re: Совет Федерации Вануату
Сообщение SkyCapitan 07 ноя 2008, 08:32
Присоединяюсь к нововедения. Считаю, что Совет необходим. За начинающими менеджерами тоже должен кто-то приглядывать. Может быть там нераскрытые талакнты тренеров сборных. :grin:
SkyCapitan
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 14:30
Откуда: Наро-Фоминск, Россия
Рейтинг: 458
 
Рах Ахан (Тегеран, Иран)
Шепердс Юнайтед (Порт-Вила, Вануату)
Аль-Растан (Аль-Растан, Сирия)
 

Re: Совет Федерации Вануату
Сообщение overdrive 07 ноя 2008, 11:03
А я согласен с SanychSanych. Мне кажется, что лучше будет, если отдельный человек сконцентрируется на молодежи, ибо у президента и своих дел хватает.
overdrive
 
 
 

Re: Совет Федерации Вануату
Сообщение stiva 07 ноя 2008, 12:22
ОК. Назовем эту должность Куратор второго дивизиона. Название говорит само за себя.
У нас всего шесть менеджеров, пришедшие в 11-12 сезонах и все они во втором диве. Возможно, есть смысл еще помочь ребятам с отрицательным личным рейтингом. Предлагаю на эту должность выдвинуть менеджера с рейтингом выше 530. Ему уж точно будет, о чем сказать молодежи.
Изображение Д2 Изображение Д3
Аватара пользователя
stiva
Опытный менеджер
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:32
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
Тафеа (Порт-Вила, Вануату)
 

Re: Совет Федерации Вануату
Сообщение shut-nik 07 ноя 2008, 23:19
Ребята, только не говорите мне , что Вы реально - СЕРЬЁЗНО видите этот "совет" в действии! Ну этож реально - прикол на парунедель! а дальше?..... :D
shut-nik
Профи
 
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 19 дек 2006, 21:24
Откуда: STALINGRAD, Россия
Рейтинг: 477
 
Грэничерул (Глодяны, Молдова)
Ацтеки (Карт-Борн, Маврикий)
Самут Сонгкхрам (Самут Сонгкхрам, Таиланд)
 

Re: Совет Федерации Вануату
Сообщение overdrive 08 ноя 2008, 02:38
так в том то и дело, что надежда на то, что наши менеджеры являются именно АКТИВНЫМИ. И взрослыми людьми. Надеюсь на то, что в совете федерации будут адекватные люди, которые не будут считать весельем возлагаемую на них ответственность. А отнесутся к этому по взрослому и будут выполнять свои обязанности как положено. А не так - повеселился и хватит
overdrive
 
 
 

Re: Совет Федерации Вануату
Сообщение stiva 08 ноя 2008, 18:07
Overdrive писал(а):Надеюсь на то, что в совете федерации будут адекватные люди, которые не будут считать весельем возлагаемую на них ответственность. А отнесутся к этому по взрослому и будут выполнять свои обязанности как положено. А не так - повеселился и хватит
А я туда другим войти и не предложу... Если делать, то уж делать. А жизнь покажет, насколько Совет работает. Совет Федерации - это не развлечение, это нужно для того, чтобы Президент ФФ Вануату не был просто клоуном, придумывал идеи, а все читали и прикалывались. Если идеи действительно здравые, то нужно воплощать их всем вместе, или Совет меня вовремя остановит, если они ошибочные. Верьте в будущее нашей Федерации, коллеги!
Изображение Д2 Изображение Д3
Аватара пользователя
stiva
Опытный менеджер
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:32
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
Тафеа (Порт-Вила, Вануату)
 

Re: Совет Федерации Вануату
Сообщение stiva 09 ноя 2008, 09:47
Есть прекрасный способ диалога с менеджерами - Общение. Большинство менеджеров не находят времени зайти на форум. Зато в Общении отвечают все. И вот, что ответил мне Константин Доценко ака Константин на моё предложение стать Куратором второго дивизиона (выкладываю по его просьбе, потому что на форуме он даже не зарегистрирован, уверен, как и многие менеджеры)
"...Предложение принимаю. Я сегодня потратил немного времени на изучение Д2. Что получается? Есть 5-6 менеджеров-новичков с низким рейтингом которым можно и, думаю, должно помочь. Люди, играющие во ВСОЛе с 2006 года и не преуспевшие, думаю, в помощи уже не нуждаются. :-(. Остальные сами кого хочешь научат.
Что я понимаю под словом "помощь"?
1. Совместная разработка долгосрочной стратегии клуба.
2. Необходимость научить молодых правильно пользоваться слотами базы.
3. Тренировки.
4. Анализ своих собственных игр.

Так же, на мой взгляд, имеет право на существование такая мысль: Обязать чемпиона, а еще лучше, всех призеров Д1 взять шефство над тремя аутсайдерами Д2. На форуме и в Совете Федерации этот вопрос можно обсудить и выбрать правильную форму его осуществления.
Мы - прогрессирующая федерация. У нас довольно перспективная молодежка. Это вселяет надежду."
Константин согласился "взять на поруки" и "достучаться" до нашего "самого загадочного" менеджера - Лиора Ходоса из ФК Луганвиль.
Поэтому есть вопрос? Кто еще из ветеранов ВСОЛА с высоким рейтингом готов адресно помогать молодым менеджерам из второго дива, пришедшим в 12 сезоне? А таких, кроме Лиора еще три:
Vladimir Ulianov aka vulianov (Весттан Вертс Порт-Вила)
Максим Сахневич aka Irvin92 (Кингс Юнайтед Луганвилль)
Александр Абрамов aka Overdrive (Мило Луганвилль)
Если ребята не согласятся принять помощь - это одно. Но предложить, я думаю, стоит.
Изображение Д2 Изображение Д3
Аватара пользователя
stiva
Опытный менеджер
 
Сообщений: 486
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:32
Откуда: С-Петербург, Россия
Рейтинг: 524
 
Тафеа (Порт-Вила, Вануату)
 

Re: Совет Федерации Вануату
Сообщение Серега 09 ноя 2008, 10:10
Готов помочь любому из этих менеджеров, если конечно они готовы принять помощь.
Серега
 
 
 

След.

Вернуться в Вануату