Фонд Федерации

Модератор: Модераторы форума

Сообщение ussk 24 ноя 2017, 11:04
_fox_ писал(а):что клубы, что сборные - все вперемешку, сразу и не разберешься в ростере сборной, солнечная она или дождевая...

кого качаем-то?

Правильный вопрос - кто координатор программы?

Нам нужен - человек, который будет отслеживать это все.
Тренеры (в идеале последовательно юношей и молодежи), которые будут бенефициарами программы. Под них и решим, может будем качать дождь (сейчас в тренде солнце, поэтому достаточно сильный тренер может извлечь большую пользу из дождевой закачки), тогда нам нужны разнообразные игроки. Если качаем солнце лучше с одинаковой закачкой, с ориентацией на один из стилей солнца. Пока пытаюсь привлечь Асканио к обдумыванию программы.
Кстати, пока в программе свободны все три должности - координатор, тренер юношей. тренер молодежки - есть желающие?
Должности можно совмещать .если сил и времени хватает -)))
ussk
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение action2f 24 ноя 2017, 11:12
...
Последний раз редактировалось action2f 02 фев 2020, 13:33, всего редактировалось 1 раз.
action2f
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Азазелло 25 ноя 2017, 12:55
Мне кажется, не с того конца начали. Мы говорим о стилях, а нужно говорить о менеджерах. О коллективе менеджеров, готовых прокачать нужного игрока, независимо от стиля команды, под сборную.
Например, в Армении у меня уже чисто британская команда, но я готовлю спартаковского игрока именно под сборную. Это ничего, что он не в теме команды, со временем продам либо своим, либо чужим за неплохую монету.
А поскольку любая программа должна начинаться в нечетные сезоны, то этот коллектив менеджеров-сборников вполне может качать сезон для сборной (с последующей перепродажей), сезон для себя.
Есть тут правда, свои нюансы - в таких условиях трудно прокачать именно нужные стили (ветераны не той квалификации), но если за основу взять прокачки типа Л(И, Ка,)-Стилевая-Моментная-Ат, то любая команда может без проблем прокачать игрока любого стиля.

А 2 сезона УЖЕ упущены:
- адекватную сборную к финалам уже не прокачать;
- следующий сезон начинать бесполезно, поскольку не будут готовы игроки к финальным играм;
- думать нужно о сезоне 45, как старте молодёжной программы и дальше ротировать её каждые 2 сезона, кто бы ни был президентом.

А у нас (да и везде) часто-густо программа под президента или от президента, а не наоборот - президент под готовую программу.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение ussk 25 ноя 2017, 21:34
Азазелло писал(а):
А 2 сезона УЖЕ упущены:
- адекватную сборную к финалам уже не прокачать;
- следующий сезон начинать бесполезно, поскольку не будут готовы игроки к финальным играм;
- думать нужно о сезоне 45, как старте молодёжной программы и дальше ротировать её каждые 2 сезона, кто бы ни был президентом.

А у нас (да и везде) часто-густо программа под президента или от президента, а не наоборот - президент под готовую программу.

Вот! Есть же видение - куда мы стремимся, куда хотим прийти, какие контрольные точки? может возьмешься за координацию программы?
Потому что у меня (в силу небольшого опыта) видения нет, только ощущения какие-то. Соответственно координатором мне не быть, но могу быть подгонялой-пиналой -)))
ussk
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Азазелло 26 ноя 2017, 10:38
ussk писал(а):... может возьмешься за координацию программы?
Потому что у меня (в силу небольшого опыта) видения нет, только ощущения какие-то. Соответственно координатором мне не быть, но могу быть подгонялой-пиналой -)))

Ну уж нет. Я веду такую программу в Армении, в Парагвае (к тому же ещё и президент там, испытываю те же "ощущения", не самые оптимистические).
Брать на себя ещё и Замбию - это уже перебор.

Но посоветую: не бери на себя сразу много, как ты пытаешься сделать.
1. Откажись от написания обзоров дивизиона, они занимают лишнее время. Предоставь это другим, если захотят. Пиши раз в неделю краткий обзор всей федерации.
2. Сосредоточься на прямых своих обязанностях: регулярные новости, реальная база (благо она тут небольшая), проверка сделок.
3. Возьми на себя одно реальное дело, ту же молодёжную программу, и доведи её до логического завершения. Возможно, найдёшь себе помощника (хотя очень в этом сомневаюсь).
4. Сделав одно дело, берись за другое. Иначе не сделаешь вообще ничего.
5. Не открывай дискуссии в теме, не соответствующей поднятой проблеме. Молодёжная программа в теме фонда может никого не заинтересовать, а всё сказанное повиснуть в воздухе.

По программе: попытайся сначала сбить коллектив менеджеров, готовых пойти на личные уступки во имя сборных. Если не получится, то нечего за саму программу и браться - пустая затея. Возможно, тебя поддержат "суперзамбезы", ведь наверное они себя таковыми считают не только потому, что собираются раз в год на коллективную пьянку, но и потому, что замбезы.
Лично я готов буду, даже без "супертитула", прокачать игрока под программу, в том числе и без вознаграждения. С учётом своих ветеранских возможностей, а не только своего желания, конечно.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение askanio 26 ноя 2017, 11:18
Помогать я могу, так что сомневаться не нужно.
askanio
Президент ФФ Сент-Китса и Невиса
 
Сообщений: 2045
Благодарностей: 49
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 20:33
Откуда: Хмельницький, Украина
Рейтинг: 522
 
Ньютаун Юнайтед (Бастер, Сент-Китс и Невис)
Касама Юнайтед (Касама, Замбия)
Атлантида (Асунсьон, Парагвай)
Фейнед Юнайтед (Лурган, Северная Ирландия)
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение Азазелло 26 ноя 2017, 15:31
askanio писал(а):Помогать я могу, так что сомневаться не нужно.
Рад буду ошибиться.
Азазелло
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение ussk 27 ноя 2017, 11:32
АПД:
1. Средства собрать удалось и мы имеем 27.8кк ВСОЛиков.
2. Программа поддержки молодежи оформляется - думаем над ней с Сергеем Асканио. Вероятно он будет определять образ результата, а я обеспечивать текущую работу по его достижению. Подробности - до конца сезона.
3. По конкурсам и обзорам создам отдельные темы для обсуждения каждого вопроса в отдельности (спасибо Азазелло за совет).

Отдельное огромное спасибо всем менеджерам федерации за доверие молодому и неопытному президенту!
ussk
 
 
 

Re: Фонд Федерации
Сообщение _fox_ 27 ноя 2017, 21:48
ussk писал(а):Отдельное огромное спасибо всем менеджерам федерации за доверие молодому и неопытному президенту!
давай-давай, главное начни и не бросай!
Чемпион стран (11): Теркс и Кайкос, Бразилия, Сейшельские о-ва, Алжир, Замбия, Казахстан, Кыргызстан, Уругвай, Суринам, Танзания, Пакистан
Аватара пользователя
_fox_
Президент ФФ Танзании
 
Сообщений: 12278
Благодарностей: 970
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:17
Откуда: Москва, Россия
Рейтинг: 542
 
Манта (Манта, Эквадор)
Трансвааль (Парамарибо, Суринам)
Азам (Дар-эс-Салам, Танзания)
Шёвде (Шёвде, Швеция)
Хиросима (Хиросима, Япония)
 

Пред.

Вернуться в Замбия