Приемная президента

Модератор: Модераторы форума

Сообщение SagRo 14 апр 2009, 10:46
В данной теме будем обсуждать управление нашей федерацией.
Все вопросы, касающиеся всех сфер деятельности федерации будем обсуждать здесь все вместе!
А именно:
1. Предложения по улучшению жизни федерации
2. Подсказки, пожелания президенту(что не углядел, упустил из виду)
3. Отчеты по трансферному рынку замбезов. Если кто-то заметит неправомерные действия связанные с игроками/командами Замбии на трансфере, аренде, обменах - пишем сюда!


__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Последний раз редактировалось SagRo 02 окт 2017, 18:36, всего редактировалось 29 раз(а).
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
 


Re: Приемная президента
Сообщение Вован 15 апр 2009, 21:40
prof. Smert писал(а):нужно немного нарушить закон и юниорка будет готова через 2 сезона как тут хотели...без махинации тут не обойтись ;)
НИКаких махинаций, всё законно будет!
Согласен с Михолапом, начинать нужно с юниоров! И менно под них у меня всё запрограмированно.
Не согласен с Олегом. Глянь моих юниоров (Панича, Камара, Мпоши, Чисопа) и посмотри по баллам как они в прошлые сезоны играли! Больше брали чем теряли.
SagRo писал(а):И еще, как мне кажется, сначала надо вкачаивать стилевые спецухи, а потом уж Л.
Так как по моим наблюдениям, игроки после получения спецухи Л почему-то начинают сильно терять баллы :(
Ерунда! Примеров могу привести массу и с Замбии и с Мальты, где пацаны 17-18 лет играя в основе команды с Л4 брали баллы в играх и почти не теряли!
acid писал(а): даже буду качать их за 2 номинала :)
Тот же Мпоши сейчас у меня качается по 4-й цене.. Вчера зарядил в ТЦ 5 игроков на 5 баллов, вывалил 3 лимона. И это не предел... через 2 треньки цена на некоторых подымется и буду платить около 4-х...
Вован
 
 
 

Re: Приемная президента
Сообщение acid 16 апр 2009, 00:37
Молодец Вован, что тут скажешь :cool:
а мне вот больно было смотреть, когда я за пацана свыше 500 всоликов выкидываю за треньку, а он на след день балл теряет... к тому же он не основной игрок...Поэтому последние сезоны только за номинал качал игроков...благо их у меня хватает:)
acid
 
 
 

Re: Приемная президента
Сообщение Денис 16 апр 2009, 00:57
miholap писал(а):Я не про Гану...Гана даже при Цуре не выдавала то что выдавала в лучшие времена Панама,где подбор менеджеров и жизнь федерации были намного скуднее!
расскажи, в чём был успех панамы :)
Денис
 
 
 

Re: Приемная президента
Сообщение miholap 16 апр 2009, 08:30
Денис писал(а):
miholap писал(а):Я не про Гану...Гана даже при Цуре не выдавала то что выдавала в лучшие времена Панама,где подбор менеджеров и жизнь федерации были намного скуднее!
расскажи, в чём был успех панамы :)
В общей идее!
miholap
 
 
 

Re: Приемная президента
Сообщение SagRo 16 апр 2009, 11:38
hamer писал(а):
SagRo писал(а):Тогда будь готов к тому, что все плюсики будут грести ветераны, а все минусики - молодняк :(
Ветерана лучше одного выпускать - который капитанить будет :wise:
Это плохо... :( Ибо сменить сменить еще 2, чтобы только один ветеран там остался я похоже не смогу в этом сезоне..... ;(

Тебе двоих надо оставить - чтобы они чередовались в матчах...
Ты же не сможешь одним капитаном во всех матчах играть :)
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Приемная президента
Сообщение matematik 16 апр 2009, 11:49
Строго не судите то что я сейчас напишу.

В слабых командах к которым пришёл талант из спортшколы можно вкачать ему 2-4 балла чтоб игрок стоил дороже и обменять на сильного игрока.
matematik
 
 
 

Re: Приемная президента
Сообщение SagRo 16 апр 2009, 12:05
matematik писал(а):Строго не судите то что я сейчас напишу.

В слабых командах к которым пришёл талант из спортшколы можно вкачать ему 2-4 балла чтоб игрок стоил дороже и обменять на сильного игрока.
Так это ж то, о чем мы тут много раз пытались объяснить менеджерам из Д3!
Но мало кто с этим согласен :grin:
Так что ты практически первый, кто эту мысль поддержал :cool:

Добавлено спустя 3 часа 54 минуты 19 секунд:
Значит так.
Вот моя программа. То есть та стратегия развития федерации, какой я себе ее представляю!

1. Клубы Д3, у которых слабо развита база. После прихода молодежи(если она будет толковой) впихивают сколько могут балов в своих талантов и если остались спецухи, то их тоже по максимуму. Только спецухи вкачивать нормальные. Если вы затрудняетесь с выбором – посоветуйтесь с тренерами сборных, президентом и другими опытными менеджерами Замбии. Ну или же здесь проконсультируйтесь.
2. После того, как молодые игроки прокачаны вами по полной, обмениваем их или продаем более сильным клубам(условно будем обозначать клубам Д1-Д2) для дальнейшей прокачки. Обмениваем естественно с выгодой для своего клуба! Лучший вариант – взамен получить одного-двух спецушных стариков, для дальнейшей репролукции спецух в молодых талантов в следующем сезоне!
3. Сильные клубы в свою очередь продолжают качать балами всех талантливых ребят. Спецухи же вкидываются исключительно в одного-двух перспективных игроков! Когда эти игроки будут прокачаны спецухами достаточно сильно (скорее всего в следующем сезоне), начинаем все спецухи вкидывать в другого(или двух других). При этом не забываем вкидывать и ветеранские спецухи в них же. Ну и продолжаем остальных пичкать балами!
4. Но, все же, сильным клубам я также рекомендовал бы выбрать всего 1(максимум 2) игроков, которых и качать. А остальных либо продавать, либо менять. Так мы добьемся более эффективного прогресса!
5. Тренеры сборных координируют менеджеров. То есть подсказывают, кого им было бы лучше прокачивать для сборной и как (какими спецухами, какие совмещения давать).
6. А со следующего сезона в идеале было бы придержать ветеранские балы и спецухи до прихода молодежи и вкинуть их в самых юных и перспективных. И по такой схеме:
Клуб Д3 вкачивает 1-3 спецухи с тренцентра(обязательно две первого уровня). Потом закидывают в игрока 3-4 ветеранские спецухи и балы силы! Клубы с большей возможность(базой 7 уровня, тренцентром 7-8 уровня) ждут. Не тренируя никого и не раздавая спецухи. Когда же клубы Д3 подготовят таким образом молодняк – меняют в более сильные клубы либо на продвинутых стариков, либо на молодежь немного постарше и сильней (в общем с выгодой для себя). И только потом клубы Д1-Д2 в тех же игроков вкидывают свои ветеранские спецухи и балы! И дальше тренируют в своих тренцентрах! В итоге в 16-м сезоне мы получим юниорку из игроков 17-18 лет битком забитыми спецухами и прокачанную по балам по максимуму!

7. Одно но. Данных игроков придется не выпускать в играх чемпионата, КМ и КТ, чтобы они не теряли балы.
8. Ну а игроков возраста молодежной и национальной сборной прокачиваем балами и ветеранскими спецухами, которые останутся (у некоторых же больше 10 ветеранских спецух в сезон приходит и в одного игрока они никак не влезут :grin: )

Ну вот на мой взгляд самая оптимальная программа!
Другое дело как премировать самых активных ее участников? :grin: Пока не знаю…


P.S. Прошу сильно не кричать и не забрасывать меня шапками, а трезво обсудить эту мысль...
:thanks:

Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:
P.P.S. Идея не новая, такие програмы уже наверняка были в других федерациях. Но все же чем мы хуже других? :grin:

Добавлено спустя 53 секунды:
P.P.P.S. Может что не совсем понятно написал, но думаю в общих чертах идею понятно изложил...
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Приемная президента
Сообщение olegka 16 апр 2009, 16:17
Двумя руками за ... Одно но : клубы Замбии не так пока сильны ... что в Д1 что в Д2. Лучше игроков отдавать в клубы посильнее принадлежашие нашим же менеджерам ... и для того что бы не было чехарды нужно заранее повесить список из клубов которые желают качать молодых ( сильных клубов ) и клубов которые этих молодых готовы предоставить ...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
да и незачем увеличивать разрыв между сильными клубами замбии и Д3 поэтому мне кажется всетаки лучше за границу их
olegka
 
 
 

Re: Приемная президента
Сообщение SagRo 16 апр 2009, 16:19
dos121 писал(а):Двумя руками за ... Одно но : клубы Замбии не так пока сильны ... что в Д1 что в Д2. Лучше игроков отдавать в клубы посильнее принадлежашие нашим же менеджерам ... и для того что бы не было чехарды нужно заранее повесить список из клубов которые желают качать молодых ( сильных клубов ) и клубов которые этих молодых готовы предоставить ...
Да, можно в "дружественные" клубы других федераций отдавать. Об этом что-то забыл написать...
Это даже лучше будет, так как помимо внутренних резервов будут задействованы и внешние! :wise:

Добавлено спустя 37 секунд:
Инвестиции, так сказать :grin:

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:
Сейчас этот форум просматривают: dos121, DSN, golgol, gudvin, Lasgo34, LONGMAN, Mik_Owen, SagRo, Vitt и гости: 1
:grin:
Вижу тема пользуется популярностью :P
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Приемная президента
Сообщение hamer 16 апр 2009, 16:58
Считаю план неплохой. А продажа "дружественным" клубам мне кажется даже лучше чем оставлять их тут, так как "дружественных" клубов с базами 7 уровня мне кажется у нас намного больше, чем таких же в самой Замбии. Но и у себя конечно тоже надо оставлять))) Жалко одно: что продажа игрока слабым клубом сильному тут как-то не предусматривается... Неужели это нереально??? Ибо вдруг кому-то лучше купить чем менять....

Вижу тема пользуется популярностью
Я вообще заметил что за последнее время активность на нашем форуме резко выросла. ;)
hamer
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:48
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 619
 
Генк (Генк, Бельгия)
Фату-Чейси (Монровия, Либерия)
 

Re: Приемная президента
Сообщение SagRo 16 апр 2009, 17:04
hamer писал(а):Считаю план неплохой. А продажа "дружественным" клубам мне кажется даже лучше чем оставлять их тут, так как "дружественных" клубов с базами 7 уровня мне кажется у нас намного больше, чем таких же в самой Замбии. Но и у себя конечно тоже надо оставлять))) Жалко одно: что продажа игрока слабым клубом сильному тут как-то не предусматривается... Неужели это нереально??? Ибо вдруг кому-то лучше купить чем менять....

Вижу тема пользуется популярностью
Я вообще заметил что за последнее время активность на нашем форуме резко выросла. ;)
В пункте №2 я писал обмениваем их или продаем более сильным клубам
Дальше просто не хотелось и так довольно тяжело читаемый текст еще нагружать словами. Подразумевая, что всем понятно(либо обмен, либо продажа) :)
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Re: Приемная президента
Сообщение hamer 16 апр 2009, 17:11
Ну тогда все прекрасно))) Ибо в принципе это более-менее стандартный план для удачного развития молодежи.
hamer
Мастер
 
Сообщений: 1453
Благодарностей: 48
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 12:48
Откуда: Липецк, Россия
Рейтинг: 619
 
Генк (Генк, Бельгия)
Фату-Чейси (Монровия, Либерия)
 

Re: Приемная президента
Сообщение acid 16 апр 2009, 17:15
мне нравится, готов хоть сейчас заказать себе в Боливию 1-2 игроков :grin:
acid
 
 
 

Re: Приемная президента
Сообщение mrOv 16 апр 2009, 17:22
готов суперталанта прокачать 7 баллами ..что б цена достигла 10кк и продать за 150 процентов.

так что если кому нужен такой..обращайтесь... любая позиция и совмещение гарантированно.
mrOv
Президент ФФ Гваделупы
 
Сообщений: 2167
Благодарностей: 24
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 00:14
Откуда: Ковров, Россия
Рейтинг: 524
 
Райо Вальекано (Мадрид, Испания)
Полис Блю Иглс (Камфинса, Замбия)
Ред Стар (Бе-Махо, Гваделупа)
Понта Лешти (Ликиса, Восточный Тимор)
 

Re: Приемная президента
Сообщение SagRo 16 апр 2009, 17:24
mrOv писал(а):готов суперталанта прокачать 7 баллами ..что б цена достигла 10кк и продать за 150 процентов.

так что если кому нужен такой..обращайтесь... любая позиция и совмещение гарантированно.
Еще бы парочку спецух ему :grin:
Аватара пользователя
SagRo
Эксперт
 
Сообщений: 5694
Благодарностей: 10
Зарегистрирован: 08 июн 2006, 00:15
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 482
 
ФК Александрия (Александрия, Украина)
Хакоах Амидар (Рамат-Ган, Израиль)
Албпетрол (Патос, Албания)
Ансе Керлан Юнайтед (Ансе Керлан, Сейшельские о-ва)
Лусака Динамос (Лусака, Замбия)
 

Пред.След.

Вернуться в Замбия