Салам Катар

Модератор: Модераторы форума

Сообщение KirillAndreich 10 фев 2007, 23:50
А мои питомцы как сыграли???:) Напиши полную таблицу,плз,если есть информация...Плз...:)
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение umnick 11 фев 2007, 00:03
KirillAndreich писал(а):А мои питомцы как сыграли???:) Напиши полную таблицу,плз,если есть информация...Плз...:)


Кирилл, ты знаешь, твой Аль-Харитият играет в сезоне 2006/2007 во втором дивизионе в Группе В. Пока его результатов я не нашел... но поиски в процессе :) Как только чтонибудь найду - сразу выложу... ;)
umnick
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 11 фев 2007, 00:04
:( Надеюсь,что я не повторю их историю...:)
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение umnick 11 фев 2007, 00:07
Ну да мы все на это надеемся...:) тем более у нас то второго дивизиона нету :)
umnick
 
 
 

Сообщение Piterskiy 18 фев 2007, 20:24
Нижеследующую информацию случайно закинул на форум "Вопросы...", читайте кому интересен реальный футбол Катара:


Полузащитник «Аль-Садда» и сборной Катара Халфан Ибрагим – лучший футболист Азии 2006 года
30 ноября 2006
The winners pose for a group picture after the gala.
АБУ-ДАБИ: Главным итогом ежегодной церемонии вручения наград АФК, прошедшей в среду в Абу-Даби, ОАЭ, стало признание катарца Халфана Ибрагима лучшим футболистом Азии 2006 года и завоевание китаянкой Ма Сяосу сразу двух призов – лучшей футболистке и лучшему молодому игроку континента.
Ибрагим оставил за спиной кувейтского форварда Бадра Аль-Мутаву и Мохамеда Аль-Шлхуба из Саудовской Аравии. Победа пришла к Халфану через четыре титула самого полезного игрока в матчах Лиги чемпионов АФК и квалификационного турнира Кубка Азии-2007. Это принесло ему 80 зачетных баллов. Занявший второе место Мутава отстал на 20 баллов, ставший третьим Аль-Шлхуб – еще на пять.
«Этот успех я посвящаю своим родителям, мой отец также был футболистом и играл за Катар. Никогда бы не подумал, что достигну такой вершины. Это триумф для моих партнеров по клубу и сборной», - заявил обрадованный лауреат.
Примечательно, что Ибрагим и Ма едва пересекли 18-летний рубеж, став представителями нового поколения победителей

12 февраля 2007
ДОХА: Гол бразильского легионера Джорджа Фелипе принес лидеру чемпионата Катара «Аль-Садду» выездную победу над «Аль-Шамалом» 1:0 в матче 19-го тура.
Идущая второй с 14-очковым отставанием «Аль-Гарафа» не смогла на выезде сломить сопротивление «Аль-Райяна» - ничья 2:2. На голы Сада Саттама Аль-Шамари и Отмана Эль-Ассаса хозяева ответили точными ударами Сабри Лямуши и Жоао Томаса.
Дележ очков также сопутствовал противостоянию СК «Катар» и «Аль-Вакры» (1:1). С одинаковым счетом 2:1 «Аль-Ахли» обыграл «Умм Салал», а «Аль-Хор» – «Аль-Араби».
ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД: 1. Аль-Садд 48, 2. Аль-Гарафа 34, 3. Умм Салал 28, 4. Аль-Райян 25, 5. Аль-Араби 24

:king:
Piterskiy
 
 
 

Сообщение umnick 18 фев 2007, 20:59
Q-лига. 20 тур.

В прошедшие четверг-субботу, 15-17 февраля, состоялся 20 тур чемпионата Катара в Q-лиге.
Все матчи проходили в Эр-Райяне.

Вот результаты:

Четверг, 15 февраля:
15:00

Аль-Ахли - Аль-Шамал 1-4.
17:00
Аль-Вакра - Умм-Салал 0-0

Пятница, 16 февраля:
15:00

Аль-Хор - Аль-Райян 2-3
17:00
Аль-Гаррафа - Катар СК 0-2

Суббота, 17 февраля:
15:00

Аль-Араби - Аль-Садд 1-2

Турнирная таблица выглядит следующим образом:
1. Аль-Садд 20 игр 51 очко
2. Аль-Гаррафа 20 34
3. Умм-Салал 20 29
4. Аль-Райян 20 28
5. Катар СК 20 25
6. Аль-Араби 20 24
7. Аль-Вакра 20 23
8. Аль-Шамал 20 22
9. Аль-Хор 20 21
10. Аль-Ахли 20 17
umnick
 
 
 

Сообщение LONSDALE 18 фев 2007, 23:37
Кстати, а чего кома называется Аль-Райян, а город Эр-Райян??? :) :) :)
LONSDALE
 
 
 

Сообщение Antoha12 22 фев 2007, 15:07
гы))Врядли я также буду на первом=)
Antoha12
 
 
 

Сообщение LONSDALE 26 фев 2007, 21:47
Катар – одно из тех государств, которое сложно найти на карте сразу. В начале прошлого века лишь немногие путешественники знали о существовании этой крошечной страны. Границы Катара оставались закрытыми для туристов до 1989 года, пока правительство страны не разрешило выдачу виз иностранцам.

История Катара уходит в глубину веков. Территория этой страны была заселена уже в 3-2 тысячелетии до н. э. Первое упоминание о Катаре можно найти в работах древнеримского историка и географа Плиния Старшего, датируемых 1-м веком н.э. Самостоятельную историю страна ведёт с сентября 1971 года, когда Катар вышел из-под протектората Великобритании.







В силу своих природно-климатических особенностей, Катар небогат на исторические и природные памятники. Хотя большое количество археологических раскопок выявляет всё новые и новые следы древних цивилизаций на территории страны. Туристы посещают эту страну в основном из-за более мягких норм исламских традиций. Так, например, в Катаре нет визового ограничения для незамужних девушек до 30 лет. Страна абсолютно безопасна, поздно вечером здесь можно совершенно спокойно гулять по улицам Катар славится великолепными изделиями местных кустарей и ремесленников,







Тем не менее, туристическая индустрия страны развивается очень динамично. Лучшее время для отдыха в Катаре – это сентябрь-январь, и март-май. Вас ждут современные отели и прекрасные песчаные пляжи.

Основу экономики Государства Катар составляет добыча и переработка нефти и газа. Это позволило стране по уровню жизни сравняться с развитыми европейскими странами.

Катар - значительный центр культуры и информации арабского мира. Под патронажем Министерства культуры и искусства страны изучается фольклор, развиваются музейно-археологическое дело и традиционные народные ремёсла. После того как в столице государства был построен новый театр на ультрасовременном техническом уровне, в стране новый стимул получило и театральное искусство.







Доха - столица страны – превратилась за последние несколько лет в современный город. Многие общественные и частные здания столицы представляют собой гармоничный сплав традиционной арабской архитектуры и современных тенденций в зодчестве. На семь километров вдоль Дохинского залива протянулась окаймленная пальмами, цветочными клумбами и зеленым дерном терраса с обширным пространством для прогулок. Это популярнейшее место в городе, откуда открывается чудесный вид на море.

Среди наиболее ярких культурных достопримечательностей можно назвать Катарский национальный музей, Центр традиционных народных промыслов, крепость Эль-Кут и, конечно же, арабские базары. Столица прославилась своими мечетями (всего их в относительно небольшой Дохе 260). Среди них Большая мечеть с множеством куполов, мечети Абу Бакра и Умара. В городе много библиотек, важнейшая из которых – Национальная библиотека, где хранится самая богатая в стране коллекция книг и манускриптов.
LONSDALE
 
 
 

Сообщение umnick 26 фев 2007, 22:10
LONSDALE писал(а):Кстати, а чего кома называется Аль-Райян, а город Эр-Райян??? :) :) :)


Хм, хороший вопрос... Вобще Аль - довольно частая приставка в арабских названиях. А вобще в обиходе катарских болельщиков некоторые команды зовутся без этой приставки :) Просто - Ахли, Хор, Райян.
Последний раз редактировалось umnick 26 фев 2007, 22:14, всего редактировалось 2 раз(а).
umnick
 
 
 

Сообщение umnick 26 фев 2007, 22:13
LONSDALE писал(а):Катар – одно из тех государств....


Неплохо накатал. :) :cool: Думаю всем будет интересно почитать и узнать нечто новое о нашей замечательно стране.
Спасибо тебе большое. :)
umnick
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 27 фев 2007, 00:47
LONSDALE
Спасибо тебе за статейку...:) Очень познавательно...
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение KirillAndreich 27 фев 2007, 00:50
LONSDALE
Спасибо тебе за статейку...:) Очень познавательно...
KirillAndreich
 
 
 

Сообщение LONSDALE 06 мар 2007, 15:44
Незачто)) мне тож Катар по душе пришелся))
LONSDALE
 
 
 

Сообщение RRyzHiy 20 мар 2007, 14:44
К невыразимому разочарованию болельщиков, Зидан отверг многомиллионное предложение из Катара

Зинедин Зидан твёрдо решил завершить футбольную карьеру и будет выходить на поле только в благотворительных матчах. Лидер сборной Франции подтвердил свою позицию, ответив отказом на предложение главы футбольной лиги Катара Аль-Садда. Как сообщает испанское издание AS, за полгода выступлений в катарском чемпионате Зидану было предложен 6 млн. евро. Но он остался непреклонен.
RRyzHiy
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Катар