Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Анатолий Максимов 15 сен 2021, 22:12
Мы остались на 4 месте в Д2, неожиданно для меня перевыполнив все ожидания(по силе были только 9ой командой). Очень приятно, но на переходные сил уже нет. Всем спасибо за крутой чемпионат!
Анатолий Максимов
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение toni_band 26 сен 2021, 06:16
:hello:
Посмотрел игры наших сборных в плей-офф. Вообще плей-офф больших турниров - отличное пособие по всол. Вот и в этот раз не зря открыл ссылку...

Приятным бонусом была игра 1/8 молодежного КА Австрия-Катар. Удивила передача капитанской повязки после замены Мохаммада Шакира. Почему она перешла не к Рассулу, заменившему действующего кэпа, а к Иса Хаям Илясу? И может это не единственная фишка, связанная с передачей обязанностей после замены?

Но было несколько моментов, которые резанули глаз.
1).Не используется позиция fr, хотя это одна из ключевых атакующих позиций на поле. Вообще, часто замечаю,что на эту позицию ставят кого попало, хотя это должен быть один лидеров команды по силе ещё и с последующей усиливающей заменой..
2).Позиция st тоже в загоне. Хотя вроде самая бьющая позиция на поле. Но с уменьшенным бонусом.
3).Усиливающие замены. Если не ошибаюсь, сейчас можно использовать 4 замены? Это ж можно полностью обновить линию нападения. Усилить ударника,свободного художника,исполнителей стандартов(вот бы в клуб такую скамейку :grin: ), и команда снова готова забивать. А вот замена латераля, как по моему смотрится беззубо.

Кстати, латераль или классический крайний защитник? Какая из этих позиций полезней на дистанции? Насколько первый помогает атаке,и на сколько второй цементирует оборону?

P.S.
Мож у кого есть ссылка на таблицу влияния погоды на силу? А мож и ещё какие полезные ссылки)поделитесь пожалуйста
toni_band
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 229
Благодарностей: 56
Зарегистрирован: 26 окт 2015, 21:43
Откуда: Нижний Новгород, Россия
Рейтинг: 494
 
(без команды)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение RedMOTOdragon 26 сен 2021, 11:32
toni_band писал(а)::hello:
Посмотрел игры наших сборных в плей-офф. Вообще плей-офф больших турниров - отличное пособие по всол. Вот и в этот раз не зря открыл ссылку...

Приятным бонусом была игра 1/8 молодежного КА Австрия-Катар. Удивила передача капитанской повязки после замены Мохаммада Шакира. Почему она перешла не к Рассулу, заменившему действующего кэпа, а к Иса Хаям Илясу? И может это не единственная фишка, связанная с передачей обязанностей после замены?

Но было несколько моментов, которые резанули глаз.
1).Не используется позиция fr, хотя это одна из ключевых атакующих позиций на поле. Вообще, часто замечаю,что на эту позицию ставят кого попало, хотя это должен быть один лидеров команды по силе ещё и с последующей усиливающей заменой..
2).Позиция st тоже в загоне. Хотя вроде самая бьющая позиция на поле. Но с уменьшенным бонусом.
3).Усиливающие замены. Если не ошибаюсь, сейчас можно использовать 4 замены? Это ж можно полностью обновить линию нападения. Усилить ударника,свободного художника,исполнителей стандартов(вот бы в клуб такую скамейку :grin: ), и команда снова готова забивать. А вот замена латераля, как по моему смотрится беззубо.

Кстати, латераль или классический крайний защитник? Какая из этих позиций полезней на дистанции? Насколько первый помогает атаке,и на сколько второй цементирует оборону?

P.S.
Мож у кого есть ссылка на таблицу влияния погоды на силу? А мож и ещё какие полезные ссылки)поделитесь пожалуйста
Потому что по правилам повязка переходит к тому, кто даст больший бонус на момент замены действующего капитана.
1. По Фр у каждого свое мнение, некоторые опытные менеджеры совсем не любят эту позицию. Атакующая она? Мне кажется не совсем это скорее игрок бокс ту бокс, который дико устает.
2. Ст - это смотря в каком стиле играть... В спартаке, бей-беги, брите, кате нормально, а вот в бразиле и тике я бы играть не стал.
3. 5 замен в основное + 1 если будет 2 по 15 дополнительных. Гондурас выиграл Кубок Америки все игры играя латералями, потому что это выгодно, замена? Ну если их 5 замен, можно иногда и оборону усилить, а так, конечно лучше усиливать атаку, но откровенно начинать слабыми и напропускать тоже не выход, нужно смотреть из возможностей команды и подготовки игроков, ну и если всегда в таком коротком турнире делать 5 замен, что будет с усталостью?
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Петр_Ротный 23 окт 2021, 12:33
В Катаре открылся шестой стадион к ЧМ-2022.
Изображение
В Катаре открылся шестой стадион к чемпионату мира 2022 года — «Аль-Тумама». В первом матче на новой арене сыграют действующие чемпионы Катара «Аль-Садд» под руководством Хави и «Аль-Райян», главным тренером которого является Лоран Блан. Встреча пройдёт в рамках финала Кубка Эмира.
«Аль-Тумама» стал шестым стадионом, полностью готовым к ЧМ-2022. Он вмещает 40 тыс. зрителей, на нём пройдут игры группового этапа ЧМ-2022, а также матчи стадии плей-офф, включая четвертьфинал.
Презентация
ДимаРойс отметил этот пост как понравившийся.
Изображение....... Изображение..........Изображение
Катар ШотландияГвинея-Бисау
Аватара пользователя
Петр_Ротный
Мастер
 
Сообщений: 1426
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:41
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 496
 
Бабакве (Фарим, Гвинея-Бисау)
Бечтел (Джеш, Катар)
Краден Бэй (Краден Бэй, Шотландия)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение MACARYCH 02 ноя 2021, 12:18
удалено модератором
MACARYCH
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение dizzi 20 дек 2021, 01:38
Интересная статья про катарскую футбольную академию: https://www.sport-express.ru/football/w ... a-1870999/
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
dizzi
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение roNNi32 10 фев 2022, 21:12
Изменились за последнею неделю что-то в правилах по спецвозможностям.
Но что-то не пойму что именно.
Удар был 24% при У4 или нет? Сейчас 20% или так и было....
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3051
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 588
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Килгор13 11 фев 2022, 00:39
roNNi32 писал(а):Изменились за последнею неделю что-то в правилах по спецвозможностям.
Но что-то не пойму что именно.
Удар был 24% при У4 или нет? Сейчас 20% или так и было....
Вроде так и было. В чате писали что только изменилось раздача призовых спецух, теперь деньги. И вроди бы все.
Аватара пользователя
Килгор13
Эксперт
 
Сообщений: 3218
Благодарностей: 205
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 16:51
Откуда: Ставрополь
Рейтинг: 520
 
Хангарид (Эрденет, Монголия)
Хагварес де Халиско (Сьюдад Валлес, Мексика)
Операрио Ферроварио (Понта-Гроса, Бразилия)
Лорка Депортива (Лорка, Испания)
Селтик (Свакопмунд, Намибия)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение RedMOTOdragon 11 фев 2022, 09:59
Да, 20% уже давно... давно порезали, а когда-то удар вроде и 40% давал на 4 уровне)
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 539
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение de la Mancha 22 мар 2022, 22:41
У моего игрока https://www.virtualsoccer.ru/player_eve ... um=3441581 четвертая травма за сезон. )))
На 6, на 3, на 2 и на 4 тура. Итого на 15 туров. На пол сезона вылетел.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
А что это за новшество, что при лечении игрока, игрок теряет силу. Или я что не так понимаю.
Мне к примеру нужно вылечить игрока на шесть туров и он что при этом потеряет шесть балов силы?

Добавлено спустя 6 минут 33 секунды:
Да это так. Потерял пять балов силы. Это просто грабеж не ровном месте. ))
Но и деваться было некуда так как это ветеран и если он пропустит оставшуюся игру и коммерческий турнир то потеряет практику и не даст спецуху. Но снять с него пять балов силы за лечение это просто грабеж )). Еще и заплатить за этот грабеж нужно было.
de la Mancha
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение semak 22 мар 2022, 23:30
с прошлого сезона вроде как ввели такие правила , удешевили лечение , но снимают баллы . глупые новые правила, как обычно
Аватара пользователя
semak
Модератор молодежи
 
Сообщений: 191
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
Болонья (Болонья, Италия)
Аль-Ахли (Триполи, Ливия)
Аль-Духаиль (Доха, Катар)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение de la Mancha 22 мар 2022, 23:52
semak писал(а):с прошлого сезона вроде как ввели такие правила , удешевили лечение , но снимают баллы . глупые новые правила, как обычно
Интересно просто. Ты платишь за то что тебе снимают балы силы. )))
Лечить при таких условиях как мне кажется совсем не выгодно. И теперь стеклянные игроки ну совсем не выгодны для команды.
Я просто был вынужден лечить что бы не потерять спецуху ветерана на следующий сезон.

Да я немного пропустил и это для меня новое.
Так же еще не разобрался с новшеством с кумирами и посещаемостью стадионов.
У меня в Германии не смотря на кумиров стадион никогда не заполняется. Нужно сносить по ходу.
de la Mancha
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение semak 23 мар 2022, 20:20
de la Mancha писал(а):
semak писал(а):с прошлого сезона вроде как ввели такие правила , удешевили лечение , но снимают баллы . глупые новые правила, как обычно
Интересно просто. Ты платишь за то что тебе снимают балы силы. )))
Лечить при таких условиях как мне кажется совсем не выгодно. И теперь стеклянные игроки ну совсем не выгодны для команды.
Я просто был вынужден лечить что бы не потерять спецуху ветерана на следующий сезон.

Да я немного пропустил и это для меня новое.
Так же еще не разобрался с новшеством с кумирами и посещаемостью стадионов.
У меня в Германии не смотря на кумиров стадион никогда не заполняется. Нужно сносить по ходу.
да с кумирами тоже перелопатили , сноси стадик ежели не тянешь . я сам уже не вникаю во все это , нет желания и времени сидеть считать минусы , плюсы и тд. арифметика епрст
)) , остается играть для души , и без целей. по привычке так сказать )
RedMOTOdragon отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
semak
Модератор молодежи
 
Сообщений: 191
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 23:59
Откуда: Россия
Рейтинг: 560
 
Болонья (Болонья, Италия)
Аль-Ахли (Триполи, Ливия)
Аль-Духаиль (Доха, Катар)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Vlad2303 25 мар 2022, 18:24
Выставляюсь по поводу получения команды! :beer: :beer: :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Vlad2303
Менеджер
 
Сообщений: 162
Благодарностей: 33
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 08:50
Откуда: Киев, Украина
Рейтинг: 527
 
Персиба (Баликпапан, Индонезия)
Напредак (Беране, Черногория)
Кьюка Топс (Рунду, Намибия)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение de la Mancha 25 мар 2022, 18:46
Vlad2303 писал(а):Выставляюсь по поводу получения команды! :beer: :beer: :beer:
Приветствую :beer: :beer: :beer:

И поздравляю с приобретением. Кстати, самая сильная команда Катара досталась. И без тренера она недолго, всего две недели. Так что должна быть на ходу.
Желаю успехов с командой.
de la Mancha
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Катар