Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Magas 24 апр 2022, 10:36
всех православных с праздником !
3 человек отметили этот пост как понравившийся.
Magas
Начинающий менеджер
 
Сообщений: 57
Благодарностей: 6
Зарегистрирован: 28 май 2009, 14:03
Откуда: Махачкала, Россия
Рейтинг: 512
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Lippi 24 апр 2022, 16:43
de la Mancha писал(а):Изображение

Христос воскресе! В этот светлый и чистый праздник желаю в Ваш дом добра и благодати. Пусть на душе всегда будет спокойно, над головой — мирное и ясное небо, а рядом — надёжные и верные друзья. Желаю, чтобы Пасха принесла Вам теплоту и радость в сердце. Пусть Господь дарует Вам свою любовь и крепкую веру в душе. С праздником!
Воистину Воскресе!
Всех православных христиан с Праздником!
2 человек отметили этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
Lippi
Тренер-менеджер
 
Сообщений: 291
Благодарностей: 122
Зарегистрирован: 12 ноя 2018, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 661
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение de la Mancha 25 апр 2022, 11:27
Все таки не удержался и запустил конкурс - Катарский бал или Арда - танец с мечами.

В основе конкурса взят очень важный если не сказать главенствующий фактор нашей игры - это набор балов силы командами.
Чем больше балов тем лучше. Так что учимся набирать балы для роста своих команд.

На данный момент идет пассивный этап конкурса. Где команды набирают и копят балы силы. На этом этапе главная задача попасть в шестерку лучших команд своего дивизиона по набору балов силы. Ну а дальше... читаем правила.

Надеюсь конкурс придет по душе катарцам. :beer:
de la Mancha
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение de la Mancha 28 апр 2022, 19:42
К сожалению у нас уже два свободных клуба в Д1. И клубы неплохие. Жаль что они ВИП клубы.
ИзображениеАль-Харайтият Спорт Клуб (Доха, Катар)
Аль-Харайтият Спорт сейчас вообще идет на втором месте элитного дивизиона. Стоимость только кусается 50 Изображение А так бы бросил свою Аль-Вакру и перешел бы. )))
de la Mancha
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение roNNi32 28 апр 2022, 23:24
de la Mancha писал(а):К сожалению у нас уже два свободных клуба в Д1. И клубы неплохие. Жаль что они ВИП клубы.
ИзображениеАль-Харайтият Спорт Клуб (Доха, Катар)
Аль-Харайтият Спорт сейчас вообще идет на втором месте элитного дивизиона. Стоимость только кусается 50 Изображение А так бы бросил свою Аль-Вакру и перешел бы. )))

В целом для нашего Д1, где средний уровень команд хороший иметь два автосостава это проблема.
НО не будем забывать и про другие клубы...."Аль-Истеглал" Мадинат-аш-Шамал, "Эспайр Академия" Доха, "К.Н.А.К. Канадианс" Доха если ничего не делать, то клубы станут перерегистрированные и тогда мы потеряем развитые коллективы и общий уровень нашей федерации уменьшиться. Учитывая, что федерация у нас небольшая - это проблема.
roNNi32
Модератор молодежи
 
Сообщений: 3051
Благодарностей: 246
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 17:39
Откуда: Брянск, Россия
Рейтинг: 589
 
Гуэдиавайе (Дакар, Сенегал)
Петролерос де Ансоатеги (Барута, Венесуэла)
Сент-Полс Юнайтед (Сент-Полс, Сент-Китс и Невис)
Аль-Бидда (Доха, Катар)
Интерсити (Аликанте, Испания)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение de la Mancha 03 май 2022, 13:20
ТОП-3 трансфера этого сезона.

На данный момент самый дорогой трансфер Катара - https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6344394
Юное дарование Ясин Якуб перебрался с Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар) в Аль-Бидда (Доха, Катар) за 134 миллиона.
Игроку только 20 лет, но уже обладает силой в 117 единиц, плюс 15 спецух (Ат4 Ка4 Км4 См3). И спецухи неплохие - капитан, плюс симулянт. Успехов в новом клубе.

На втором месте трансфер - https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6348228
Азербайджанец Рафаэл Йылмазер в возрасте 28 лет переехал к нам с Пуэрто Рико. А купил его клуб высшего дивизиона Аль-Ахли (Доха, Катар). Заплатив при этом 96 миллионов. Очень хорошее усиление состава. Сила игрока 185, полностью оспецушен нападающий с забивной У4. Так же пожелаем поскорее влиться в коллектив и приносить пользу команде.

Третий трансфер - https://www.virtualsoccer.ru/transflist ... id=6355227
Бомбезный воротник с Сербии Мийодраг Баронич. Куплен за 87 миллионов. Игроку всего 23 года сила 128, (В4 Р4 П4 Ат4). Сделка прошла между клубами Суперспорт Юнайтед (ЮАР) -> Шелл (Эр-Рувайс, Катар).
При этом нужно отметить что Шелл (Катар) всего лишь клуб второго дивизиона. И за такого вратаря не пожалел почти все свои деньги. Думаю он того стоит. Удачи игроку и команде.
5 человек отметили этот пост как понравившийся.
de la Mancha
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение RedMOTOdragon 03 май 2022, 16:23
Интересная рублика про трансферы!) :beer:
отметил этот пост как понравившийся.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение Петр_Ротный 09 май 2022, 18:01
Всем привет!
В последнее время сильно бросается в глаза вот что. Если команда матч играет бразильским стилем, то при атакующей тактике прибавка силы очень хорошая, а при защитной тактике прибавка пунктов 100 скорее всего за зрителей. По Правилам пробежался, объяснения этому не нашёл. Влияние есть или это мои домыслы? :?
Изображение....... Изображение..........Изображение
Катар ШотландияГвинея-Бисау
Аватара пользователя
Петр_Ротный
Мастер
 
Сообщений: 1426
Благодарностей: 85
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 19:41
Откуда: Уфа, Россия
Рейтинг: 495
 
Бабакве (Фарим, Гвинея-Бисау)
Бечтел (Джеш, Катар)
Краден Бэй (Краден Бэй, Шотландия)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение de la Mancha 09 май 2022, 18:25
Петр_Ротный писал(а):Всем привет!
В последнее время сильно бросается в глаза вот что. Если команда матч играет бразильским стилем, то при атакующей тактике прибавка силы очень хорошая, а при защитной тактике прибавка пунктов 100 скорее всего за зрителей. По Правилам пробежался, объяснения этому не нашёл. Влияние есть или это мои домыслы? :?
А ты о какой своей команде говоришь?
Если брать твой катарский Бечтел, то у него лучший стиль не бразильский а спартаковский. Так как у большинства игроков спартаковская прокачка. И самая большая прибавка для нее будет если она будет играть спартаком.
Если же все таки Бечтел будет играть бразильским стилем, то больше прибавка к силе будет именно при атаке нежели при защите. Так как бразильский стиль это атакующий стиль.
Изображение
где:
- тёмно-зелёным фоном обозначены позиции, которые получают особый бонус к силе
- светло-зелёным фоном обозначены позиции, которые получают бонус к силе
- жёлтым фоном обозначены позиции, которые играют в свою силу
- светло-красным фоном обозначены позиции, которые играют слабее, чем обычно
- тёмно-красным фоном обозначены позиции, которые играют значительно слабее, чем обычно

С этой схемы видно что если ты выбрал бразильский стиль и тактику в атаку, при этом естественно ставишь больше игроков в атаку, то и больше игроков будет в зеленом фоне а значит больше игроков получат особый бонус к силе.
Если же ты наоборот играя бразильским стелем и выберешь тактику защита, то и игроков больше поставишь в защиту. К примеру пять защитников, то все пять защитников будут в красной зоне и будут играть слабее обычного.

Все это еще за счет количества игроков в защите или в нападении.

Выходя из этой схемы стили имеют свои приимущества.
бразильский - это атакующий стиль (прям сумасшедшая прибавка именно при атаке)
спартак - это защитный стиль (очень недурственная прибавка при защите, особенно когда там пять защитников, это стена)
тики-така - нейтральный стиль, в меру хорош в защите и в меру хорош в нападении.
de la Mancha
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение RedMOTOdragon 09 май 2022, 19:14
Ну это только слова, на деле всё совершенно не так. Знаете сколько бонус в % к игроку за эти цветные позиции? Неужели это супер много, как вы думаете? :roll:
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение de la Mancha 09 май 2022, 19:50
RedMOTOdragon писал(а):Ну это только слова, на деле всё совершенно не так. Знаете сколько бонус в % к игроку за эти цветные позиции? Неужели это супер много, как вы думаете? :roll:
Какой процент бонуса не знаю.
Но если сравнивать игру бразилией в нападении и в защите то существенно.
- в нападении обычно схема 4-3-3, а это трем игрокам особый бонус прибавки и двум центральным защитникам особы минус.
- игра в защите схема 5-4-1, то особый бонус только одному нападающему, а особый минус трем центральным защитникам.

И в общем прибавка при игре в нападение или защиту будет видна даже без калькулятора.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
RedMOTOdragon, но у тебя опыта и знаний в этих делах побольше, так что я не спорю, это как бы мои понимания этого вопроса))))
de la Mancha
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение RedMOTOdragon 09 май 2022, 20:40
de la Mancha писал(а):
RedMOTOdragon писал(а):Ну это только слова, на деле всё совершенно не так. Знаете сколько бонус в % к игроку за эти цветные позиции? Неужели это супер много, как вы думаете? :roll:
Какой процент бонуса не знаю.
Но если сравнивать игру бразилией в нападении и в защите то существенно.
- в нападении обычно схема 4-3-3, а это трем игрокам особый бонус прибавки и двум центральным защитникам особы минус.
- игра в защите схема 5-4-1, то особый бонус только одному нападающему, а особый минус трем центральным защитникам.

И в общем прибавка при игре в нападение или защиту будет видна даже без калькулятора.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
RedMOTOdragon, но у тебя опыта и знаний в этих делах побольше, так что я не спорю, это как бы мои понимания этого вопроса))))
Этот процент практически ничего не решает, вот пример у вас прокачка под Бразильские спецухи, но вы слабее играете против такого же направленного стиля, неужели играть спартак по вашему мнению будет выгоднее (для обороны) нежели бразиль на своих спецухах?
А насчет не знаю, какой процент)))) Как так? Даже подписали для всех.
Ярко зеленая +11% силы игрока
зеленая +6% силы игрока
Ярко красная -9% силы игрока
красная -5% силы игрока
Желтая без бонуса.
А теперь допустим мы играем бразилью и спецухи бразильские - значит наша прибавка 40% или 64% если на двух стилевых, но мы хотим оборонятся и ставим спартак сугубо оборонный стиль и получаем 24% или 40% соответственно и что эти бонусы позиций как-то помогут? Да их можно применять, следить, но они не значат оборонительный стиль или атакующий, всё это заложено в прокачке игроков и особых случаях состава из них и нужно исходить, а эти -5% ничего такого не решат.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение de la Mancha 09 май 2022, 20:58
RedMOTOdragon писал(а):А насчет не знаю, какой процент)))) Как так?
Прикинь, не знаю, даже не знаю где прописали для всех)))
Я не Армагедон, я не считаю ничего а играю чисто по вкусу. Знаю что темно зеленая это хорошо мне этого знания хватает. )) Может поэтому у меня нет особых достижений в игре.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
И еще ты не уловил суть вопроса на который я пытался ответить.
Менеджер спрашивал, почему когда играешь бразильским стилем в атаку прибавка к силе больше чем когда играешь тем же бразильским стилем но в защиту.
Петр_Ротный писал(а):Всем привет!
В последнее время сильно бросается в глаза вот что. Если команда матч играет бразильским стилем, то при атакующей тактике прибавка силы очень хорошая, а при защитной тактике прибавка пунктов 100 скорее всего за зрителей. По Правилам пробежался, объяснения этому не нашёл. Влияние есть или это мои домыслы? :?
А то что ты написал выше так же все верно. И если у тебя бразиль любимый стиль, то им и оборонятся лучше чем спартаком, так как у тебя бразильская прокачка. Тут все понятно.
Но и то что бразиль - это атакущий стиль, а спартак - это защитный стиль, это тоже верно.
de la Mancha
 
 
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение RedMOTOdragon 09 май 2022, 21:49
при чем тут прибавка когда играешь в атаку и в защиту? Она одинаковая когда играешь атакующей и когда защитной. Там просто по другому все действия происходят. Может ты вопрос не понял или он задал его не корректно? Но позици на прибавку от того какой ты тактикой играешь не влияют, точнее влияют, но не так как ты описываешь по цветам, то что в цветах это прибавка игрокам к их силе в матче не более и на тактики не распространяется.
А прописано это прамо в отправке состава, когда ты выбираешь позиции игрокам.
Аватара пользователя
RedMOTOdragon
Президент ФФ Гондураса
 
Сообщений: 11325
Благодарностей: 781
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 15:15
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Рейтинг: 541
 
Реал (Мадрид, Испания)
Бока Хуниорс (Буэнос-Айрес, Аргентина)
Олимпия (Тегусигальпа, Гондурас)
Аль-Шамал (Мадинат-аш-Шамал, Катар)
Хассания (Уджда, Марокко)
 

Re: Кофейня "По-бедуински". Отличное место для разговора...
Сообщение de la Mancha 09 май 2022, 21:55
RedMOTOdragon писал(а):при чем тут прибавка когда играешь в атаку и в защиту? Она одинаковая когда играешь атакующей и когда защитной.
Не одинакова, так как ты при атакующей тактике ставишь больше игроков в атаку и получаешь больше прибавки.
А когда играешь от защиты то ставишь больше защитников и получаешь больше минусов. Поэтому не одинаково.
То есть при одинаковом стиле (бризилия) прибавка будет разная за счет разной расстановки игроков при защите или при атаке.

А может я действительно не то понял в вопросе или сам вопрос был задан не корректно.
А ладно, все равно спасибо за беседу и толкования этих прибавок. :beer:
de la Mancha
 
 
 

Пред.След.

Вернуться в Катар