Новость: 08.11.2007 - О чемпионате...

Модератор: Модераторы форума

Сообщение Президент федерации 08 ноя 2007, 20:03
Вчера завершился очередной - 26 уже - тур национального чемпионата... И давайте посмотрим что он нам принес...

В высшем дивизионе страны тур ознаменовался тотальным движением... ну или почти всеобщим... Результаты завершившихся игр изменили расстановку команд в верхней части турнирной таблицы, а если быть точнее везде, кроме мест, которые занимают команды, претендующие на переходные матчи. Наибольшее падение тура, а именно минус три пункта, принадлежит недавнему лидеру - "Маитхиру". Его обошли чемпион "Умм-Салал", ставший теперишним лидером, а также "Аль-Харитият" и "Аль-Шахания". На попадание в зону переходняков, претендуют команды, занимающие после этого тура места с 9 по 11. Но не стоит расслабляться и "Аль-Садду", занимающему 8-ю строчку. Ну а что касается этой самой переходной зоны и зоны вылета - то тут все команды, за исключением уже попрощавшегося с премьер-лигой клуба "Санья", имеют шансы зацепиться за спасительное 11 место. А список команд, борющихся за чемпионство - сузился всеголишь до четырех команд... первых четырех команд.

Во втором дивизионе передвижения после тура имели больше локальный характер. Рискну предположить, что пятерка команд, претендующих в этом сезоне на повышение в классе определилась. Хотя еще пара-тройка команд, не входящих в эту группу еще не потеряла надежды, но шансы у них не очень большие. Наибольшие шансы побороться за попадание в эту группу у "Аль-Саилии", которая несомненно хочет вернуться в первый дивизион. Ну и еще одна команда может это сделать - "Аль-Араби" занимает 5 строку, и имеет неплохие шансы вернуться в "вышку".

Ну и в заключение этой новости хочу сказать огромное спасибо всем, кто пишет обзоры в дивизионах. Особенно хочу отметить <b>Олега Вербeцкого aka olej</b> за хорошие обзоры второго дива, и <b>Ростислава Буткевича</b> за неплохую попытку на этом поприще. Это те, кто в последних турах писал обзоры....
Ну и я совсем не отметил тех кто в самом начале это делал... в первой половине чемпионата. Это <b>Александр Шмаков</b> в первом дивизионе, и <b>Юрец Задорожный</b> из второго. Ребят, у вас хорошие обзоры, если будет возможность - пишите их!
Президент федерации
 
 
 

Сообщение Юсуф 09 ноя 2007, 04:15
Ой, Николай! Как же ты Юрца забыл?:)
Юсуф
 
 
 

Сообщение umnick 09 ноя 2007, 08:43
Ну это я про тех, кто в последних турах писал написал. А про Юрца щас подысправлю - оплошность вышла :)

Добавлено спустя 8 минут 34 секунды:

подысправил. так что извиняйте ребята... :) кого забыл...

а Юсуфу спасибо! :)
umnick
 
 
 

Сообщение olej 09 ноя 2007, 19:40
Cпасибо за добрые слова :beer: К сожалению не могу писать обзоры в даный прмежуток времени :( Но обязательно еще напишу
olej
 
 
 

Сообщение Kateroff 11 ноя 2007, 20:05
Будем рады почитать Катарские обзоры :grin: :shock: :D :P
Kateroff
 
 
 


Вернуться в Катар